Сообщество Империал: PUR sub-mods - Сообщество Империал

S.W.A.T

PUR sub-mods

Мини-моды, разные полезные плюхи
Тема создана: 02 января 2017, 17:04 · Автор: S.W.A.T
 5  
 S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 января 2017, 17:04

Сюда пишем о достойных на ваш взгляд дополнениях без которых не жить.Будем рассматривать,обсуждать,если понравится интегрировать правильно,чтобы не было конфликтов в игру.
Вот те что уже адаптированы и рекомендованы:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Внимание! Для тех кто устанавливает сабмоды вторым способом,т.е вручную,прописываем в user script нужный нам сабмод выше основных файлов мода.иначе работать не будет.
1.Файл P_U_R_SW_submod_VS_Rome_movie ( Исключительно для игры ПРОТИВ Рима.Обязателен для игры ЗА КАРФАГЕН!)
2.файл P_U_R_SW_submod_2seasons_movie -( два хода в год )
3.файл P_U_R_SW_submod_4seasons_movie- (четыре хода в год)
Примечание:Одновременно в data может находиться лишь один из двух вариантов файлов P_U_R_SW_submod_2seasons_movie,P_U_R_SW_submod_4seasons_movie
4.файл P_U_R_SW_submod_autoresolver_mod -( авторассчет битв не в пользу игрока )
5.файл P_U_R_SW_submod_pirates_mod- (добавляет пиратов на карту кампании)
6.Файл P_U_R_SW_submod_units_speed_movie -(пониженные скорости сухопутным юнитам)
7.Файл P_U_R_SW_submod_music_mod -(альтернативная музыка для игры RomeII TW.)
8.Файл P_U_R_SW_submod_camera_mod -(зум камеры на поле боя.Висит выше,опускается ниже.)
9.Файл P_U_R_SW_submod_dust_movie -(пыль во время боя.не рекомендовано для слабых систем)
10.Файл P_U_R_SW_submod_Font_movie - Видоизмененный шрифт.
11.Файл P_U_R_SW_submod_Font_G_movie -Шрифт в древнегреческом стиле для кампании Пелопонесская война от Babay11.
12.Файл P_U_R_SW_submod_trail_movie -Cледы от метательного оружия.
13.Файл P_U_R_SW_submod_NO_trail_movie -Отсутсвие следов от стрел.
     Дмитриев555
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 января 2019, 08:07

    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьКот (26 января 2019, 07:38):

    Ну тогда можете залить его на Гугл Диск и выложить здесь ссылку. А мы заценим. :)
    отсюда скачать можно, это на текстуры карты Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь а это улучшенные текстуры городов Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Кот
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 05 мая 2019, 11:58

      lasturkos, удаляй и больше не ставь. Без него мод работает намного лучше.
         Crusader90
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 мая 2019, 11:59

        lasturkos
        По идее там никаких изменений нет, должен подойти, а вообще попробуйте без него поиграть, как показывает практика, без него, даже интереснее играть, Карфаген как то дольше живет без сабмода, по личным наблюдениям :0182:
           Gorec_72
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 мая 2019, 14:19

          S.W.A.T (05 мая 2019, 08:50):

          У нас такого сабмода нет и не предвидется. Такие вопросы задаются в общей теме по Риму, не здесь.

          ну тогда ответьте на вопрос который задавался ранее: "дипломат по умолчанию имеет возможность перевербовки вражеского полководца, но наделе это практически невозможно, во время перевербовки его всегда убивают собственные воины." это есть в моде но недоработает. нельзя ли это исправить?
             S.W.A.T
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 мая 2019, 15:51

            Я этот момент не трогал. Не знаю что сказать. Там с этими последними патчами СА столько всего намудрили. Понапридумывали кучу всяких нужных и не очень вещей, перестали работать многие наши плюхи. Я поэтапно, до чего удается добраться, правлю, или разбираюсь с вопросами. Но порешать все и сразу и ответить за все не могу. Я полгода занимался обновой Раскола, что там может и что нет агент, понятия не имею. Половина таблиц на агентов теперь мертвые, может и по этой части. Нужно смотреть, работает ли это в ванили, если нет, задавать вопросы в общей теме по игре Рим2, может там, кто что знает. Если в ванили работает, а в моде нет, писать в факи. Я не могу все везде отследить.
               Gorec_72
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 мая 2019, 19:49

              S.W.A.T (05 мая 2019, 15:51):

              Я этот момент не трогал. Не знаю что сказать. Там с этими последними патчами СА столько всего намудрили. Понапридумывали кучу всяких нужных и не очень вещей, перестали работать многие наши плюхи. Я поэтапно, до чего удается добраться, правлю, или разбираюсь с вопросами. Но порешать все и сразу и ответить за все не могу. Я полгода занимался обновой Раскола, что там может и что нет агент, понятия не имею. Половина таблиц на агентов теперь мертвые, может и по этой части. Нужно смотреть, работает ли это в ванили, если нет, задавать вопросы в общей теме по игре Рим2, может там, кто что знает. Если в ванили работает, а в моде нет, писать в факи. Я не могу все везде отследить.

              спасибо вам за мод. мод очень классный!насчет дипломата я вижу что вы услышали и может быть это поправят. а вообще если порассуждать перевербовка полководца историчная фича, в реальной истории немало было примеров. не имею представления о механике создания модов и границы допустимости, но можно было бы создать возможность перехода небольшой части побежденного войска в стан победившей стороны под угрозой казни например. пусть бы это касалось и элитных воинов но со стоковым опытом. это очень интересно получилось бы, если твои воины частично перешли на сторону противника.. было бы сложней играть и появился бы некий особый интерес к игре.
                 Crusader90
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 мая 2019, 22:23

                Gorec_72
                Интересно услышать реальные примеры из античной истории, если не учитывать гражданские войны и греческое наемничество, а то что то кроме полулегендарного Кориолана, Арминия и Квинта Лабиена больше никого вспомнить не могу кто из полководцев перешел из стана римлян на сторону врага.

                Второй пункт нереальный, юнитов других фракций можно получить только при найме в протекторате/сатрапии.
                   Gorec_72
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 мая 2019, 22:53

                  Crusader90 (05 мая 2019, 22:23):

                  Gorec_72
                  Интересно услышать реальные примеры из античной истории, если не учитывать гражданские войны и греческое наемничество, а то что то кроме полулегендарного Кориолана, Арминия и Квинта Лабиена больше никого вспомнить не могу кто из полководцев перешел из стана римлян на сторону врага.

                  Второй пункт нереальный, юнитов других фракций можно получить только при найме в протекторате/сатрапии.

                  этого уже хватит если не брать в расчет войны Александра Великого, у которого только вначале похода армия состояла из македонян, потом бОльшую часть армии составляли перебежчики греческие наемники и колобаранты разных мастей. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Crusader90
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 06 мая 2019, 01:39

                    Так вы же сначала о перевербовке военачальников писали, в описываемый период таких военачальников которые изначально сражались в составе одной армии, а после перехода против этой же армии на пальцах одной руки можно пересчитать, а ссылку что вы статью на википедию кинули, говорит только о составе армии Александра, в которой по большей части перечислены племена покоренные еще при Филиппе II и фракийские, греческие и прочие союзники. У вас какое то неверное представление о походе Александра, он что начал с армией македонян и греков, а закончил с персами и индусами что ли? :041:, вам наверное Америку открою, но у него и в конце похода армия состояла преимущественно из греков и македонян, никакие персидские и прочие перебежчики в войско не только не допускались, а уничтожались на месте, о чем говорит осада Тира, Газы и прочих поселений, где мужское население уцелевшее в битве вырезалось, а женщины и дети продавались в рабство, даже Бесс который Дария заколол, желая выслужится был за это злодеяние казнен. Македонские фалангиты это не какие то там заменяемые согнанные с полей персидские крестьяне которым палку в руки дали, а профессионально обученные и экипированные воины для сражения в фаланге, тоже и кавалерии гетайров касается, это молот и наковальня армии Александра.
                    Вот вам список сподвижников Александра для ознакомления, в котором нет ни одного персидского и прочего восточного имени, заметьте что большинство из них пережили самого Александра, и погибли в следующие годы и десятилетия после его смерти Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    И в дальнейшем диадохи опирались в своих войнах именно на греческих и македонских поселенцев и их потомков при формировании армии, местное население привлекалось в лучшем случае на вспомогательные роли, а в худшем для обоза, инженерных, фортификационных работ, и прочих ролей нон комбатантов по большей части. Военачальники даже языков покоренных народов не знали толком, куда там их в армию привлекать еще.
                    В моде это все отображено если что.
                       _Metallocalypse_
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 03 июля 2019, 23:13

                      Друзья! А существует ли саб-мод, позволяющий играть за все фракции, в том числе неиграбельные изначально (например Этруски), который совместим с P.U.R. ?? Пробовал использовать "NORDO' FACTION UNLOCKER", но он конфликтует с P.U.R., в результате чего пропадает найм некоторых юнитов, а иногда вообще при попытке начать новую кампанию - игра вылетает
                         Crusader90
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 04 июля 2019, 12:08

                        Неоднократно писали уже. Не работает потому что PUR адаптирован под 20 патч, в который завезли политику и семейное древо, любые саб-моды на неиграбельные фракции работают только на 19 и более ранних патчах. Под 20 патч если и найдутся то с обрезанным функционалом фракций, древа нет, полит. событий нет, дипломатия обрезана, полит. действий за которые можно крутые ништяки получать тоже нет, смысл этих фракций при неполноценной игре за них? это только надо сильно любить такую определенную фракцию что бы так играть :Odnozubij:
                           Похожие Темы
                          RSubmods RSII
                          Моды и дополнения для Roma Surrectum
                          Автор Б Бохай
                          Обновление 05 марта 2024, 16:03
                          К[Mod] Massive Overhaul Submods
                          [Mod] Massive Overhaul Submods
                          Автор И Инфобот
                          Обновление 04 февраля 2020, 02:58
                          С[Саб Мод] Forgotten Realms of Gathered Submods (FRoGS)
                          саб мод к Third Age Total War 3.2
                          Автор В Вова_Пуховкин
                          Обновление 29 октября 2017, 09:50
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II PUR - Potestas Ultima Ratio Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 22:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики