Сообщество Империал: [PBEM] AlexD vs KAST Слоны и тигры - Сообщество Империал

KAST

[PBEM] AlexD vs KAST Слоны и тигры

[PBEM] AlexD vs KAST Слоны и тигры
Тема создана: 05 января 2017, 04:48 · Автор: KAST
  • 11 Страниц
  • Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 KAST
  • Imperial
Imperial
Варгеймщик

Дата: 05 января 2017, 04:48

[PBEM] AlexD vs KAST "Слоны и тигры"

8:15 утра, 10 апреля 1944г., центральная Италия, деревня Сан-Петро
Погода туманная, лёгкий ветер, земля влажная


Imp

Общая ситуация
Вчера вечером в ходе удачной атаки англичан из 139-го пехотного мы не смогли более удерживать наши позиции, в связи с чем было принято решение оставить населённый пункт Сан-Петро и отойти на возвышенность за речной преградой. К сожалению, во время форсирования брода сел на брюхо один из наших «Элефантов». Вытащить его пока не удаётся.

Местность
Сан-Петро находится на небольшом холме, с которого можно наблюдать мелководную речушку к востоку от деревни. Окружающая местность представлена открытыми полями и оливковыми рощами, в частности раскинувшимися к югу от города.

Imp

Задача
Англичане наверняка попытаются захватить данный и ценный экземпляр военной техники для анализа и оценки. Нашей задачей является оборона самоходки и предотвращение её захвата.

Силы сторон
Люфтваффе (KAST): 3-й взвод, 5-й роты 2 бата 12 парашютно-десантного полка с некоторым количеством тяжёлого вооружения. В дополнении к этому на помощь движется самоходная зенитная установка.

«Томми» (AlexD): рота Д, 5-го гемпширского полка. 1 и 2 группы эскадрона С 46 разведывательного полка плюс некоторые отряды усиления

     KAST
    • Imperial
    Imperial
    Варгеймщик

    Дата: 17 января 2017, 23:13

    AlexD

    Где же я тебе наскребу людей на такие окружения, если все просто отказываются выполнять приказы.

    - Кровь из носа, а команду выполни, солдат!

    У меня ещё в середине боя все были в хлам, а сейчас под массированным огнём, сам понимаешь, не легче. Так что, тут обе стороны держатся на честном слове. У меня, конечно, преимущество, ведь тут чистокровные арийцы :055:, не то, что твои новозеландцы, всякие там.

    Всё-таки хорошо, что ты меня отговорил играть за этих парней с тарелками на голове.
       KAST
      • Imperial
      Imperial
      Варгеймщик

      Дата: 17 января 2017, 23:47

      Гельмут погиб! Он до конца отстреливался из своего вальтера...

      Бедные мои солдаты, они после своих же выстрелов стали паниковать :facepalm:.

      AlexD, зря ты атаковал по дороге. На ней пехота меньше устаёт, а техника не застревает, но вот бонуса к укрытию нет вообще, а может и вообще штраф идёт.

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      :ps: Ты там опять PIAT-ты тащишь? Достал уже! Скоро дом разваливаться начнёт :020:!
         AlexD
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 января 2017, 02:17

        KAST

        AlexD, зря ты атаковал по дороге. На ней пехота меньше устаёт, а техника не застревает, но вот бонуса к укрытию нет вообще, а может и вообще штраф идёт.


        Это какой такой штраф? :) Там укрытие-обратный скат местности, мои солдафоны должны были бы быть там укрыты по пояс. Но в таком хаосе там выперлись прямо под огонь, сами по себе.



        KAST

        Так что, тут обе стороны держатся на честном слове.

        Ну ты можешь отходить уже, честное слово..:)




        KAST

        Всё-таки хорошо, что ты меня отговорил играть за этих парней с тарелками на голове.

        Да нормальные парни, с Максимами под названием Виккерсы :) и мосинками под названием ли-энфильды. Автоматов конечно не хватает, Брены эти переходят из рук в руки-в бою сначала срезают как правило пулеметчика, потом командира. Кстати Томпсоны солдаты подбирать отказываются, считают что их винтари лучше по-моему.

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        78-й
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           KAST
          • Imperial
          Imperial
          Варгеймщик

          Дата: 18 января 2017, 05:20

          AlexD

          Там укрытие-обратный скат местности, мои солдафоны должны были бы быть там укрыты по пояс.

          Это не то. То, что ты описываешь - это геометрия местности, тупо складка рельефа, но помимо него в игре каждая клетка имеет свой собственный ландшафт со своими показателями укрытия и маскировки, которые в ходе перестрелки учитывает игра. Сейчас твои на дороге, т.е. полностью открытой местности, без неровностей, т.е. кочки небольшие, рытвинки (это влияет на показатель укрытия) и маскировки (кустики мелкие там, прочая батва), по этим основными показателям там почти по нулям у тебя, хуже, наверно, только у асфальтированной дороги.

          AlexD

          Ну ты можешь отходить уже, честное слово..:)

          Вижу. Мотаю удочки.

          AlexD

          Да нормальные парни, с Максимами под названием Виккерсы :)

          Видел как погиб офицер с веблей-скоттом, походу. А также видел, как ты на поле хочешь подобрать брэн :066: . Низзя! "Это слишком хорошая вещь, чтобы доверять её военным".

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             AlexD
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 18 января 2017, 14:43

            KAST

            Это не то. То, что ты описываешь - это геометрия местности, тупо складка рельефа, но помимо него в игре каждая клетка имеет свой собственный ландшафт со своими показателями укрытия и маскировки, которые в ходе перестрелки учитывает игра.


            Так там расстояние 20 метров до твоих солдат, так что даже будь мои в высоченной траве , это бы не помогло нифига, они были бы как на ладони.Они же там шмаляют и активно двигаются, а не лежат как диверсанты. "Маскировка" имеет смысл только если надо скрытно подойти или отлежаться по-тихому, а при стрельбе все это слетает и на меткость врагов не оказывает никакого влияния. Она или есть, или ее уже нет.
            А когда ее нет, имеет значение только "укрытие" по-моему. Это же базовые понятия cover и concealment, и одно порой исключает другое.
            В Студенка так мой лазутчик у тебя в тылу находился под постоянной "маскировкой", и даже почти вышел к своим :028:


            80-й
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               KAST
              • Imperial
              Imperial
              Варгеймщик

              Дата: 18 января 2017, 23:47

              AlexD

              Так там расстояние 20 метров до твоих солдат, так что даже будь мои в высоченной траве , это бы не помогло нифига, они были бы как на ладони.Они же там шмаляют и активно двигаются, а не лежат как диверсанты. "Маскировка" имеет смысл только если надо скрытно подойти или отлежаться по-тихому, а при стрельбе все это слетает и на меткость врагов не оказывает никакого влияния. Она или есть, или ее уже нет.
              А когда ее нет, имеет значение только "укрытие" по-моему. Это же базовые понятия cover и concealment, и одно порой исключает другое.

              Там всё имеет значение при расчёте стрельбы. Моим в раз легче целиться, на дороге лучше-то видно солдат, чем в траве или лесу.

              Блин, нихрена себе! я весь свой расчёт перекосил из зенитки :001:. Герои были, ипо иронии судьбы и только-только исчерпали запас мин. И вот так погибли, от своих.

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 AlexD
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 января 2017, 15:45

                82-й
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                KAST

                Там всё имеет значение при расчёте стрельбы. Моим в раз легче целиться, на дороге лучше-то видно солдат, чем в траве или лесу.


                Ну если есть подтвержденный визуальный контакт, то мне кажется тут уж пофиг куда стрелять. Есть цель, есть расстояние до цели, есть укрытия которые могут остановить пулю. А в траве эти цели или в чистом поле-не особо критично.
                   KAST
                  • Imperial
                  Imperial
                  Варгеймщик

                  Дата: 20 января 2017, 02:48

                  AlexD

                  Ну если есть подтвержденный визуальный контакт, то мне кажется тут уж пофиг куда стрелять. Есть цель, есть расстояние до цели, есть укрытия которые могут остановить пулю.

                  То, что он цель видит, это ещё пол дела. Надо в неё ещё и попасть, а в цель на открытой дороге попасть легче, чем в траве. Короче, моё дело предупредить, твоё - отказаться.

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     AlexD
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 января 2017, 03:57

                    Предлагаю уже прекратить огонь, у вас есть все возможности для отхода, а у меня мало возможностей для преследования. Карриеров на ходу осталась аж одна штука, а на грузовичке с джипом особо охоту не устроишь.Тем более у тебя цела зенитка до сих пор, которая могла бы прикрывать отступление.

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    84-й
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       KAST
                      • Imperial
                      Imperial
                      Варгеймщик

                      Дата: 20 января 2017, 04:33

                      AlexD

                      Предлагаю уже прекратить огонь

                      А как же славная смерть :029: ?

                      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                      Ладно, довольно смертей. Послал прекращение огня.

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        • 11 Страниц
                        • Первая
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                         Похожие Темы
                        АБоевые слоны Нового Времени.
                        применение боевых слонов в армиях в Новое Время
                        Автор С Старый
                        Обновление 13 апреля 2024, 23:03
                        ФБоевые слоны Средневековья
                        Роль боевых слонов в армиях Средних веков
                        Автор С Старый
                        Обновление 23 марта 2024, 16:01
                        С[Статья] Слоны Карфагена в Первой Пунической войне. (из записных книжек)
                        [Статья] Слоны Карфагена в Первой Пунической войне. (из записных книжек)
                        Автор С СоциоПат
                        Обновление 23 марта 2024, 12:06
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Сетевые бои Combat Mission Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 18:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики