Сообщество Империал: Вечный Рим - прохождение в SW - Сообщество Империал

Sonar

Вечный Рим - прохождение в SW

тестим, меняем, восхищаемся, ругаемся ))
Тема создана: 09 января 2017, 12:03 · Автор: Sonar
 2 
 S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 06 марта 2017, 21:20

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьthrungpa

Также логичным было бы установить одинаковый лимит на линейки войск, которые друг друга апгрейдят (например, триарии - ветераны Мария- ветераны Цезаря - ветераны Октавиана- эвокаты все по 12)

Это реализовано,но с поправкой на некоторых апгрейдженых(тупое слово) юнитов в которых переобучаются несколько единиц.в этом случае кол.во поздних суммируется.Я почикал лимиты всем кому нужно еще жестче.Рима это не касается почти,разве только ветеранов республики.

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSonar

Рекруты вообще мне показались не нужны.

Это мясо.Без них никуда,в них переобучаются почти все нищеброды.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьthrungpa

С ванилой на первый взгляд работает, как получится с DEI не знаю, там вроде есть здания неванильные, думаю будет кривовато.

с ванилой да,с любыми другими модами корректно-нет.
     Sonar
    • Imperial
    Imperial
    Вольный стрелок

    Дата: 06 марта 2017, 22:42

    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьS.W.A.T (06 марта 2017, 21:20):

    Это мясо.Без них никуда,в них переобучаются почти все нищеброды.


    Теоретически да, практически, у меня 14 полных легионов. Этих парней-новобранцев там раз-два и обчелся, и то потому, что мне лень найти таки эти пару когорт и заменить. 50 городов кстати, с гарнизонами. Лимиты не давят вовсе. Августовы реформы провел.
    Имхо, если хотите чтобы рекруты-новобранцы были востребованы, надо резать обычных легионеров, т.е. лимит им делать жесткий.
    Да и то, я бы лучше германцев тогда ауксилаериев набрал, чем этих...
       thrungpa
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 марта 2017, 02:30

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSonar

      Имхо, если хотите чтобы рекруты-новобранцы были востребованы, надо резать обычных легионеров, т.е. лимит им делать жесткий.
      Да и то, я бы лучше германцев тогда ауксилаериев набрал, чем этих...

      Не будут они востребованы :010: , полно юнитов получше. А если дешевыми сделать, что вполне логично, ведь призывники, то ИИ за Рим начнет их толпами нанимать. Как вариант дать им намного больше пилумов, получатся застрельщики на короткой дистанции,они же все-таки из всяких велитов произошли, станут логичным продолжением...
         Sonar
        • Imperial
        Imperial
        Вольный стрелок

        Дата: 11 марта 2017, 20:56

        Плюнул на читерский автобой и решил провести штурм города вручную, в принципе я понимал к чему это приведёт.



        Из плюсов АИ достаточно грамотно сражался, почти не тупил, и даже одиночные атаки копейными отрядами играли свою роль.
        Из минусов жесткие лаги иногда, славбогу не вылетело...
        Впрочем замес был жесткий...
           thrungpa
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 марта 2017, 17:11

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSonar (11 марта 2017, 20:56):

          Плюнул на читерский автобой и решил провести штурм города вручную, в принципе я понимал к чему это приведёт.
          Впрочем замес был жесткий...

          А лимит на армии все еще увеличен? Я нашел 2 простых способа заставить ИИ нанимать кучу полных стеков. Один вариант - дать денег за столицу (я Карфагену, Бактрии и т.п. дал по 6000, остальным по 2000-4000, Риму - 2000) в таком случае активно наниматься будут только мажоры. Второй вариант увеличить скидку на наем и содержание для ИИ (я для ВХ поставил -60), можно сделать сразу и то и другое. Дополнительно можно перенастроить бюджет в сторону армии, но это необязательно. Многократно потестил различные варианты до 50-го хода с открытой картой. При комбинировании двух способов 10-15 полных стеков на 5-6 регионов встречаются у многих, при этом бывает 6 стеков на один регион. Плюс состав стеков впечатляет. Начал новую кампанию за Рим, при таких настройках это действительно ВХ. О прогулке 3-4 стеками с полным выносом всех на автобое можно забыть. За первые 50 ходов вынес только Этрусков и взял Каралис и дефил все это, регулярно теряя и отбивая свои поселения. Совсем другая компания к 60-му ходу только исчезла угроза полного поражения и то благодаря дипломатии. Штурмовать некоторые города приходится в несколько заходов всеми 6-ю своими стеками. Дарковская дипломатия конечно вообще хороша, на такие настройки легла идеально :006:
             Sonar
            • Imperial
            Imperial
            Вольный стрелок

            Дата: 14 марта 2017, 20:59

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьthrungpa (14 марта 2017, 17:11):

            Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSonar (11 марта 2017, 20:56):

            Плюнул на читерский автобой и решил провести штурм города вручную, в принципе я понимал к чему это приведёт.
            Впрочем замес был жесткий...

            А лимит на армии все еще увеличен? Я нашел 2 простых способа заставить ИИ нанимать кучу полных стеков. Один вариант - дать денег за столицу (я Карфагену, Бактрии и т.п. дал по 6000, остальным по 2000-4000, Риму - 2000) в таком случае активно наниматься будут только мажоры. Второй вариант увеличить скидку на наем и содержание для ИИ (я для ВХ поставил -60), можно сделать сразу и то и другое. Дополнительно можно перенастроить бюджет в сторону армии, но это необязательно. Многократно потестил различные варианты до 50-го хода с открытой картой. При комбинировании двух способов 10-15 полных стеков на 5-6 регионов встречаются у многих, при этом бывает 6 стеков на один регион. Плюс состав стеков впечатляет. Начал новую кампанию за Рим, при таких настройках это действительно ВХ. О прогулке 3-4 стеками с полным выносом всех на автобое можно забыть. За первые 50 ходов вынес только Этрусков и взял Каралис и дефил все это, регулярно теряя и отбивая свои поселения. Совсем другая компания к 60-му ходу только исчезла угроза полного поражения и то благодаря дипломатии. Штурмовать некоторые города приходится в несколько заходов всеми 6-ю своими стеками. Дарковская дипломатия конечно вообще хороша, на такие настройки легла идеально :006:


            Я примерно это же сделал, но позднее, плюс АИ регулярно и очень жестко пресует друг друга. Никакой прогулки у меня не было ) Была очень долгая и упорная борьба.
            А если бы те настройки, что стали к 250-му ходу, стояли сразу было бы еще упорнее. Но пережимать не стоит. Рим имба. За остальные играть куда сложнее.
            У меня тоже подняты доходы мажорам, но не так сильно и тоже опущено содержание, но не так много.
            Только не помню обновлял ли выложенный сабмод.

            п.с. Даже не с полностью этими правка к 60-му ходу я заполучил только Италию с Цизальпийской Галлией и Корсику+Сардинию.
            С полными правками, было бы еще сложнее. Далее пережимать ни к чему.
            По сути кампанию за Рим можно будет закончить за 400 ходов.
            Больше я думаю не стоит делать. Самое оно.
            Там ведь в текущем обновлении Сват технологии дебафнет, увеличит штрафы на порядок при захвате и т.п.
               thrungpa
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 марта 2017, 15:19

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSonar

              Далее пережимать ни к чему.

              С минорами наверное вышел небольшой перегиб, некоторые по 10 стеков на город расплодились, а город у них зачастую один, вот все вокруг и стоят :017:. Но тут я маханул с 10 армиями на первый империй, а вот по кол-ву и плотности армий у крупных мажоров вышло очень хорошо. Думаю баланс найти можно. Идея в том, что бы война с какой-нибудь Бактрией или Селевкидами на завершающем этапе игры была большой проблемой. То есть, что-бы компания на всей протяженности имела одинаковую сложность и напряженность.
                 Sonar
                • Imperial
                Imperial
                Вольный стрелок

                Дата: 15 марта 2017, 23:04

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьthrungpa (15 марта 2017, 15:19):

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSonar

                Далее пережимать ни к чему.

                С минорами наверное вышел небольшой перегиб, некоторые по 10 стеков на город расплодились, а город у них зачастую один, вот все вокруг и стоят :017:. Но тут я маханул с 10 армиями на первый империй, а вот по кол-ву и плотности армий у крупных мажоров вышло очень хорошо. Думаю баланс найти можно. Идея в том, что бы война с какой-нибудь Бактрией или Селевкидами на завершающем этапе игры была большой проблемой. То есть, что-бы компания на всей протяженности имела одинаковую сложность и напряженность.


                Да к этому и надо вести конечно...
                   S.W.A.T
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 марта 2017, 23:44

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSonar

                  Имхо, если хотите чтобы рекруты-новобранцы были востребованы, надо резать обычных легионеров, т.е. лимит им делать жесткий.

                  Тут есть другая сторона медали..основная боевая единица,это все же легионер..Если я сделаю так как предлагаете,у игрока возникнет вопрос-"А кто это и что это собственно"?Данных о таких отрядах нет.Есть лишь косвенные доказательства существования подобных отрядов.Вообщем здесь геймплей доминирует над историей,так сказать.Когда сделаю лимит на легионеров,тогда историю похороню окончательно.ибо основной боевой единицей Рима будет именно рекрут,чего бы мне не хотелось.
                     Sonar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Вольный стрелок

                    Дата: 18 марта 2017, 12:55

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьS.W.A.T (17 марта 2017, 23:44):

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSonar

                    Имхо, если хотите чтобы рекруты-новобранцы были востребованы, надо резать обычных легионеров, т.е. лимит им делать жесткий.

                    Тут есть другая сторона медали..основная боевая единица,это все же легионер..Если я сделаю так как предлагаете,у игрока возникнет вопрос-"А кто это и что это собственно"?Данных о таких отрядах нет.Есть лишь косвенные доказательства существования подобных отрядов.Вообщем здесь геймплей доминирует над историей,так сказать.Когда сделаю лимит на легионеров,тогда историю похороню окончательно.ибо основной боевой единицей Рима будет именно рекрут,чего бы мне не хотелось.


                    У меня сейчас 15 полных легионов в кампании, в них 76 когорт легионеров. Но я очень мало использую ауксилариев, а также испанцев-германцев-греков и прочих...
                    Кабы не моя любовь к солдатикам их можно было бы не использовать вовсе... Зато есть всякие преторианцы, первая когорта, ветераны Октавиана и прочие римляне в полном составе.
                    Я бы сделал так, во-первых, полностью убрал легионеров из гарнизонных юнитов, заменив новобранцами.
                    Лимит легионерских когорт ограничил бы 80-ую штуками. Это позволит игроку достаточно насытить свою армию римлянами, но в тоже время заставит использовать и другие войска, если его армия станет реально огромной.
                       Похожие Темы
                      TSkyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                      Skyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                      Автор В Вовик
                      Обновление 22 апреля 2024, 21:02
                      MВидеопрохождение Medieval Kingdoms: Total War
                      Прохождение кампаний в моде от меня
                      Автор S Shotgun
                      Обновление 22 апреля 2024, 16:59
                      JПрохождение Jagged Alliance 3 от Honda
                      Прохождение Jagged Alliance 3 от Honda
                      Автор H Honda Tadahacu
                      Обновление 22 апреля 2024, 11:13
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II PUR - Potestas Ultima Ratio Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 10:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики