Сообщество Империал: [XVIII] Становление Империй II - Сообщество Империал

NODBLITZ

[XVIII] Становление Империй II

[XVIII] Становление Империй II
Тема создана: 18 июня 2009, 14:19 · Автор: NODBLITZ
  • 54 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 1 
 NODBLITZ
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 июня 2009, 14:19

Imp

XVIII век Становление Империй II
Возглавив Россию, страдающею от северного вечно скованного льдами Архангельска, под знаменами Петра Великого, реорганизовать свою армию из "потешных батальонов" и навсегда покончить с патриархальной и архаичной Московией, воплотить в жизнь внешнеполитическую и экономическую задачу, вырвать из лап "северного льва" выход к Балтийскому морю и вычеркнуть статьи позорного Столбовского мира. А позже обернуть свой взор к теплому Черному?


Описание (Раскрыть)

Установка (Раскрыть)




Авторы мода:
NODBLITZ – разработка
Knaz – историческая консультация
     NODBLITZ
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 июня 2009, 01:30

    ==================================================================
    Список нововведений в версии V
    ==================================================================

    -Адаптация механики мода под версию 1.3
    -Вырезан ИИ мода, ибо CA обещали что-то более продвинутое в версии 1.3
    -Орудия фортов теперь стреляют картечью
    -Янычары в очередной раз стали значительно дешевле
    -В механику мода вставлены новые войска от CA. При этом если вы не покупали/активировали платные войска, то их вы не увидите.
    -Цветовая гамма у мундиров русской армии немного изменена
    -Большая часть "поздних" войск у России сменила модели и текстуры
    -"Ранние" русские гренадеры теперь выглядят более достоверно нежели прежде
    -Текстуры солдат, не получивших новые модели, значительно улучшены. Добавлены новые лица, правильно настроены gloss и normal текстуры. Особенно сильно изменения заметны в динамике и при разном освещении.
    -Текстуры казаков и егерей также немного улучшены, тем не менее эти отряды стоят первые в очереди на замену моделей и текстур.
    -В австрийских пехотных полках отныне столько же людей, сколько и в европейских.
    -Стамбул отныне называется Константинополь

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    А эти модули старые, с версией 1.3 и поныне совместимые. Если у вас уже есть - не стоит удалять и качать заново:
    Спойлер (раскрыть)
       Mr.Gorby
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 июня 2009, 17:09

      NODBLITZ Вопросы:
      1) Скачал версию последнюю, установил всё, кроме музыки и портретов.
      Заметил, что у элитных полков, Измайловцев, Преображенцев и Семёновцев одинаковая униформа. Это временно?
      2) У гвардии России она белая, впрочем как и у многих...британцев, французов, за небольшими различиями. Здесь всё на месте, в смысле так задумано или временно?
      3) У гренадер двух видов, одни у меня новые от патча 1.3, другие с глюкобагом..митра с швом дырявым, нужно править.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      4) лин.пехота у многих стала российского образца, с ремнём наискось, но есть (например у британцев) кроме такой в красных мундирах и другая, ваниловского образа кроя мундиров. Как с этим идеи? Вообще то не хотелось бы чтобы российский прототип был на всех, старый крой тоже ничего, или варианты.
      5)Не очень понравились звуки ружейных залпов. Когда идёт стрельба шеренгами, то все палят одновременно, в других модах или ванили, уж не упомню, было как то естественней ...когда залп был немного в разнобой. И красивее так, и звук не трубный. Как насчёт этого подумать?
      Imp
      Пока всё. Немножко вопросов.
         NODBLITZ
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 июня 2009, 18:17

        Цитата

        Заметил, что у элитных полков, Измайловцев, Преображенцев и Семёновцев одинаковая униформа. Это временно?

        Если верить тем источникам, что я видел - поздняя форма отличалась только цветом воротника. Так и реализовано.

        Цитата

        2) У гвардии России она белая, впрочем как и у многих...британцев, французов, за небольшими различиями. Здесь всё на месте, в смысле так задумано или временно?

        Что белое?

        Цитата

        3) У гренадер двух видов, одни у меня новые от патча 1.3, другие с глюкобагом..митра с швом дырявым, нужно править.

        Удивительно что я это пропустил... Что ж, придется все таки думать мне о замене модели, а гренадерам ходить с "веревками". Заплатка внизу сообщения.

        Цитата

        4) лин.пехота у многих стала российского образца, с ремнём наискось, но есть (например у британцев) кроме такой в красных мундирах и другая, ваниловского образа кроя мундиров. Как с этим идеи? Вообще то не хотелось бы чтобы российский прототип был на всех, старый крой тоже ничего, или варианты.

        Это не совсем "российский" образец, скорее французский. В идеальном варианте предполагается реализация армейской реформы для всех основных государств, что главным образом приводить к смене мундиров должно и одеванию париков. Правда моя "производительность" пока что не позволяет заменять текстуры сразу всем державам одновременно, потому "ранние" войска носят практически единый мундир. Годам к 30-м или 40-м будут переодеваться.

        Цитата

        5)Не очень понравились звуки ружейных залпов. Когда идёт стрельба шеренгами, то все палят одновременно, в других модах или ванили, уж не упомню, было как то естественней ...когда залп был немного в разнобой. И красивее так, и звук не трубный. Как насчёт этого подумать?

        Меня поначалу тоже не радовали подобные звуки, но потом как-то приелось. Пока что можно отключить модуль "легион", установить поверх какой-нибудь звуковой мод или же удалить из пака "Легион" папку со звуками.

        Что же до "подумать" - то думать буду ежели найду более качественную альтернативу.


        И заплатка.
        ==================================================================
        Морская заплатка для версии V
        ==================================================================
        Для установки скопировать в папку DATA и прописать в скрипте/поставить галочку в мод-менеджере. Строка с названием мода должна находится выше паков NM_I и NM_II.

        Изменения:
        -Изменено вооружение большинства кораблей. У флагманов и самых крупных судов установлены орудия выше калибром(до 42 фн), у малых судов - ниже калибром(до 6 фн). Орудия калибром менее 24 фн на линкорах и крупных фрегатах теперь в основном длинноствольные.
        -Исправлена текстура у поздних гренадеров.

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Mr.Gorby
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 июня 2009, 18:34

          NODBLITZ

          27 Jun 2009 (19:17):

          QUOTE
          2) У гвардии России она белая, впрочем как и у многих...британцев, французов, за небольшими различиями. Здесь всё на месте, в смысле так задумано или временно?

          Что белое?
          Я имел ввиду мундиры. Поначалу открыл линейку русскую, гвардия в белых мундирах. Потом посмотрел британцев, французов (форма белая Бурбонов) и австрийцев, у последних чёрная. У британцев гвардия тоже в белых мундирах.
          И ещё, нужно проверить ещё, ранняя лин.пехота французов в белых мундирах по окантовке очень похожа с австрийской.

          27 Jun 2009 (19:17):

          Меня поначалу тоже не радовали подобные звуки, но потом как-то приелось.

          Дело в том, что звуковых модов хватало, возможно нужно поискать. Ужэ больно они синхронно палят, и звук очень гулкий и литой. Я кстати такого мини=мода не встречал. Ну да ладно, сие можно потом поправить.

          27 Jun 2009 (19:17):

          Пока что можно отключить модуль "легион",

          Да другая его начинка, кровь, барабаны вполне на месте. Imp

          27 Jun 2009 (19:17):

          Если верить тем источникам, что я видел - поздняя форма отличалась только цветом воротника. Так и реализовано.
          Нужно будет присмотрется, в моде реализована только поздняя, тогда понятно.

          27 Jun 2009 (19:17):

          В идеальном варианте предполагается реализация армейской реформы для всех основных государств, что главным образом приводить к смене мундиров должно и одеванию париков. Правда моя "производительность" пока что не позволяет заменять текстуры сразу всем державам одновременно, потому "ранние" войска носят практически единый мундир. Годам к 30-м или 40-м будут переодеваться.
          То что я и хотел услышать. Может тебе переговорить с нашим Дариусом мододелом. Вы бы могли быстрее разобраться в такого рода вопросах, и повысить производительность? Он довольно не плохо разбирается в премудростях такого рода.
          Вот наша разработка, пока ждём конвертера и инструментарий. Но зачем рукам простаивать.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          27 Jun 2009 (19:17):

          заплатка.
          Качаю.
             NODBLITZ
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 июня 2009, 18:56

            Цитата

            Я имел ввиду мундиры. Поначалу открыл линейку русскую, гвардия в белых мундирах. Потом посмотрел британцев, французов (форма белая Бурбонов) и австрийцев, у последних чёрная. У британцев гвардия тоже в белых мундирах.

            Хм... Любопытно. Легион самый старый модуль, существует уже почти месяц, наверное, а эту ошибку заметили только сейчас, когда практически все полки гвардии упразднены и заменены патчем на новые...

            Цитата

            Нужно будет присмотрется, в моде реализована только поздняя, тогда понятно.

            А вот и нет. Ранних еще полков целая гора. А то, что игра дает автоматом для "быстрых" сражений через главное меню - использовать не следует.

            Цитата

            Может тебе переговорить с нашим Дариусом мододелом. Вы бы могли быстрее разобраться в такого рода вопросах, и повысить производительность? Он довольно не плохо разбирается в премудростях такого рода.
            Ну, темп работ и так довольно высокий был давеча... было бы удивительно если б я за месяц смог перетекстурить пару фракций сверх того что было сделано. Imp

            Цитата

            Вот наша разработка, пока ждём конвертера и инструментарий. Но зачем рукам простаивать.

            Как по мне, так незачем делить шкуру не убитого медведя не стоит влезать в это дело раньше времени. Инструментария ведь может и не быть. Вот когда будет - тогда я готов поучаствовать где угодно.
               Mr.Gorby
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 июня 2009, 19:07

              NODBLITZ

              27 Jun 2009 (19:56):

              Хм... Любопытно. Легион самый старый модуль, существует уже почти месяц, наверное, а эту ошибку заметили только сейчас, когда практически все полки гвардии упразднены и заменены патчем на новые...
              Я установил только эту версию мода. Были проблемы. Поэтому реально посмотрел на всё только теперь.

              27 Jun 2009 (19:56):

              А вот и нет. Ранних еще полков целая гора. А то, что игра дает автоматом для "быстрых" сражений через главное меню - использовать не следует.
              Ага, то-есть всё в игре зашито, кастом не даёт всей картины. Хотя чего это мы, я же использовал поздний период в кастоме, пардон.
              Imp

              27 Jun 2009 (19:56):

              Ну, темп работ и так довольно высокий был давеча... было бы удивительно если б я за месяц смог перетекстурить пару фракций сверх того что было сделано.
              Да, в принципе темп у тебя по развитию мода довольно динамичен, правда.

              27 Jun 2009 (19:56):

              Как по мне, так незачем делить шкуру не убитого медведя не стоит влезать в это дело раньше времени. Инструментария ведь может и не быть
              Ну, "надежда умирает последней", и ведь зачем хвататься впопыхах, материал можно и заранее подготовить и насобирать. А конкуренты ведь не спят. Imp
                 NODBLITZ
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 июня 2009, 19:27

                Цитата

                Ну, "надежда умирает последней", и ведь зачем хвататься впопыхах, материал можно и заранее подготовить и насобирать. А конкуренты ведь не спят.

                По мне конкурента только одного стоит боятся - отдел коммерческого моддинга Creative Assembly...
                   Mr.Gorby
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 июня 2009, 19:37

                  NODBLITZ

                  27 Jun 2009 (20:27):

                  отдел коммерческого моддинга Creative Assembly...
                  Будем считать сюда вмешался кризис со своими коррективами, видать они в поном ж...кредите, и их финансовый менеджер предложил им такой путь к выживанию. Но думаю конвертер будет. Пожуют пожуют и выплюнут. Вот тогда начнётся хаотическая возня в моддинге. Пойду погляжу на пехоту в линейках русских. И вечером протестирую саму игру за Россию.
                     Mr.Gorby
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 28 июня 2009, 01:11

                    Поиграл за Россию, ходов дюжину. Сложно. Содержание войск огого, и постройка длинная. Блицкригами не пахнет, с моей стороны. Imp Шведы оттяпали у меня Карелию на третьем ходу. Я вечно отбивался от их рейдов по новгородчине, пришлось собрать киевлян плюс подмогу москвичей и ударить захватив по Петербургу. Напали дагестанцы, отбился, они попёрлись в глубь раззорять мои вотчины. Пока дикая нехватка средств. Я в войне по союзам с пятью странами.
                    Графа и звуки. Беру слова насчёт звуков обратно, ранняя пехота палит в разнобой колоритно, а пушки-"это что то особенного!" Imp , их звуки просто балдёжь, я уж промолчу о дыме и т.п. Замечательно. Пехота мне очень понравилась. Текстурки чёткие, краски гуд. Ранние элита очень добротно смотрятся, мне нравится. Поместная конница цвет нормальный, ещё бы стрельцов бы в красный.
                    Гренадёры зелёные митры тоже колоритны и цельны. Правда у Австрии действительно одни и теже текстуры цвета , что и у французов линейной. Потом бы таки разнообразить. И эмигрантскую пехоту тоже, уж имхо больно болотно -тёмных цветов мундиры. Турки хороши. Иду играть дальше. Imp
                       NODBLITZ
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 28 июня 2009, 01:54

                      "Сложность" - прежде всего из-за твердолобости ИИ. Я когда тестовую кампанию в прошлой версии мода отыгрывал, начал "войну" в Крыму и шведских землях, а закончил во Флориде и Испании(куда попал я непосредственно из Флориды). Несмотря на все заверения о том, что ИИ отныне многоходовые планы использует и прочее... все же кажется что дипломатия совсем недалеко ушла от той, что ранее была, а возможно даже шаг или два назад произвела.

                      Вот яркие примеры: не было еще случая, чтобы Грузия или Дагестан не объявили войну в начале игры. Хоть подарки им дари, хоть протекторатами и союзниками делай, хоть отношения в специальных файлах правь, но все равно они объявят войну. Кстати о протекторатах - всего за 1000 монет практически любое однопровинчатое государство присягнет вам на верность и будет платить "дань" в самом начале игры. Так можно собрать "набор", который будет приносить тысяч двадцать, а затем "откармливать" этих "хомяков".
                      Или же еще один пример - Пруссия. Ежели поддержите Польшу в войне с ней, то долго мира вам не видать. Пока Пруссию не разгромите лично.

                      А проблема с картой вообщем-то очевидна. Проще уничтожить государство, нежели мирится, ибо государство - это три-четыре провинции в лучшем случае.
                        • 54 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        О[MOD] Становление Империй
                        Проект создания самостоятельного мода на основе Stainless Steel: Total War
                        Автор g gaulish723
                        Обновление Вчера, 00:32
                        ОКампания Вихря vs Смертных империй
                        Кампания Вихря vs Смертных империй
                        Автор a alexzander96
                        Обновление 12 апреля 2024, 09:33
                        XЛучший полководец XVIII века (кроме России)
                        Навстречу "Эмпайру"
                        Автор У Ученый Лис
                        Обновление 20 марта 2024, 11:53
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Глобальные Моды ETW Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 02:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики