Сообщество Империал: Футбол в мире цифр - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Футбол в мире цифр
Статистика, статистические модели, инфографика, приправленные текстом

Barka ответил:

1 715

19

0

161

1 315
  • Статус:Суффет

Дата: 10 Январь 2017, 23:48

Ну собственно начнем, без предисловий.

Для начала немного теории.

Теория

Вайгль и Бускетс на январь 2017. Есть основания полагать, что рано или поздно Вайгля приобретет Барселона. Опорный полузащитник, который очень приближен по своим качествам к Бускетсу.
Бускетс

Вайгль

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Полузащитники, что больше всех работают с круглым. Текущий сезон.
По вертикали - в среднем пасов за матч, по горизонтали - работа с мячем, касания.

Caesar G.I. ответил:

15 355

130

4

1 924

8 365
    • Статус:praefectus moru

Дата: 10 Январь 2017, 23:54

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    И что? Кому интересны пустые цифры (про банальный перепост я даже не говорю) без их анализа? Кране сомнительный первый пост в весьма интересной теме

Barka ответил:

1 715

19

0

161

1 315

Дата: 11 Январь 2017, 00:02

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьCaesar G.I.

И что? Кому интересны пустые цифры (про банальный перепост я даже не говорю) без их анализа? Кране сомнительный первый пост в весьма интересной теме

А что анализировать то? Данные схемы уже сами по себе содержат элемент метода анализа. Есть люди, в том числе и скауты, которые занимаются этим, считают. Данные схемы содержат в себе несколько показателей, расшифровку я дал в теории. Смотрите и сравниваете, это не примитивная статистика - голы+ пасы, такую вы не найдете практически нигде.

Сама тема так и задумывалась, я скидываю различного рода статистику, фильтрую, отбираю самое интересное, сравниваю игроков, вставляю три-четыре нужных слова . А вы отписываете свои мнения и предположения.

Здесь вам не аналитическая передача, чтобы я разбирал по косточкам, такого рода инфографика и т.д. сама говорит за себя. Ты смотришь и все понимаешь, много слов не нужно. Там где будет необходимо, я буду отписываться более подробно.

WOO DOO ответил:

4 238

12

10

127

3 229
        • Статус:Всадник
        • Трибун:Олимпийцы

Дата: 11 Январь 2017, 00:08

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь весьма занятно, что у Бускетса существенно больше длинных передач. Есть же такой стереотип, что Барса их почти не практикует.

Barka ответил:

1 715

19

0

161

1 315

Дата: 11 Январь 2017, 00:32

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьWOO DOO

Barka весьма занятно, что у Бускетса существенно больше длинных передач. Есть же такой стереотип, что Барса их почти не практикует.

Это относительно.

У него в среднем по 4,7 лонг боллов за матч. Вот к примеру, карта пасов Бускетса за последний матч, ширина поля около 68 метров, лонг боллы - это около 23 метров.

А так да, в среднем, в Ла Лиге - длина передачи Бускетса - 17, 60 метров. Это в сезоне 16-17. А при Тито Виланове, в 12-13 - 15, 68 метров.

Барселона при прессинге команды соперника сейчас готова играть широко, именно так она и пытается из под него выйти.

П.С. В последнем матче у Барсы 663 коротких передач, 62 лонг болла, у Бускетса 7. А вот в предыдущем матче лиги, с Эспаньолом - всего 2.

Barka ответил:

1 715

19

0

161

1 315

Дата: 11 Январь 2017, 01:24

Еще из интересного.

Тройка номинантов на ЗМ. Сезон 16-17.
            Криштиано совершает крайне мало успешного дриблинга. Налицо тот факт, что Криштиано стал игроком штрафной площади, сугубо завершителем.

Месси, в 5 раз больше Криштиано отдает передач в штрафную, в среднем 3 успешных обводки за матч...
            Месси более разносторонний игрок, он много создает для партнеров, но в тоже время имеет и очень неплохие показатели XG/shot, XG/90.

Ну и Гризманн.

Спойлер (скрытая информация)

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
              [Регистрация нового аккаунта]
              Введите Ваш пароль 
              [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Стиль:
                  24 Янв 2017, 22:15
              © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики