Сообщество Империал: Холек Пожиратель Солнца - Сообщество Империал

Татарин

Холек Пожиратель Солнца

Прародитель драконоогров
Тема создана: 13 января 2017, 11:34 · Автор: Татарин
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 января 2017, 11:34

Холек Пожиратель Солнца


Imp


Когда всполохи молний озаряют ночное небо и грохот грома сотрясает землю, северяне говорят, что это драконоогры бьются друг с другом на пиках Краесветных гор. Путники, укрывшиеся в редких пещерах или расщелинах, могут наблюдать этих сражающихся существ, озарённых в бушующей ночи вспышками молнии.

Драконоогры растут по мере того как стареют, вырастая год от года, и увеличиваясь в размере, пока столетия проходят одно за другим. Говорят, что только в битве можно уничтожить одну из этих тварей, в противном случае они будет жить до конца времён, пока молнии будут обновлять их тела и души. Старейшие из драконоогров поистине чудовищны, жившие ещё до того, как эльфы познали письменность, и возможно даже до того, как на планету пришли Древние, Шагготы, как называют этих адских тварей, ныне достигли поистине титанических размеров и могут возвышаться над лесами, или даже над замками.

Каждые восемь поколений, когда зловещая луна Моррслиб полным диском затмевает свою благостную кузину, Маннслиб, среди расщелин и провалов Гор Края Мира разражается свирепая буря. Громыхание грома сопровож­дает вспышки молний, высвечивающие искореженные хребты, похожие на сломанные зубы титанического зве­ря. Перед огромной щелью, что рассекает гору подобно следу от удара гигантского топора, сотни и сотни северян преклоняют колени среди пурги и шторма, громко выкри­кивая призывы, в то время как захваченные ими пленни­ки приносятся в жертву и забрасываются в пещерное ло­гово. Затем, в момент достижения бурей наивысшей точ­ки, с ревом, потрясающим корни гор, появляется ужас из забытых времен. То пробуждается Холек Пожиратель Солнца, и весь мир дрожит от его гнева.

Холек - Шаггот невообразимого возраста, один из пер­вых сородичей Краканрока Черного, прародителя дра­коньих огров. Холек присутствовал в момент заключения договора с Темными Богами, отдавшем древнюю расу в вечное служение в обмен на бессмертие. Саги повествуют о том, что роль Холека в сделке была столь противна есте­ственному ходу вещей, что само солнце спрятало свой лик за пеленой грозовых туч и уже никогда с того судьбо­носного дня не видело шаггота. Действительно, прибли­жение Колека предвещает вал клокочущей, черной бури. Там, где шествует Приносящий Тьму, свирепый ураган закрывает солнечный диск.

Тело Холека наполняется могуществом от терзающих его разрядов молний. Его чешуйчатая кожа трещит от едва сдерживаемой силы, в то время как его сознание заполняет чувство триумфа. Холек одет в латы из медных пластин огромных размеров, способных притягивать к себе электрические разряды. В своих лапах он держит колоссальных размеров молот, именуемый Сокрушителем Звёзд, способным сокрушить самых больших и чудовищных противников. Во время Великой Войны с Хаосом, этот молот сокрушил врата Праага, открыв его безумным ордам демонопоклонников. За Холеком следуют племена горцев, что видят в нём – воплощение природного разрушения, живую волю Тёмных богов.

Несколько раз это древнее создание попадало на страницы письменной истории смертных. Оно сражалось с слугами Древних, и с армиями Ультуана, оставляя за собой лишь горы искалеченных тел. Могучим волшебникам высших эльфов удалось пленить Холека, заточив его в ледяной тюрьме. Однако слуги Гибельных сил разрушили стены этой темницы, и тварь вновь несёт разрушение в этот мир. В последний раз глаза смертного узрели шаггота во време­на Великой Войны с Хаосом, он шествовал на юг со своими войсками под покровом бушующей грозы. Хроники тех лет описывают свирепого зверя бури, возвышающегося над укреплениями Праага, божество зимы, пробившего себе путь в город благодаря одной лишь грубой силе. Саги гово­рят о проходе чудовища через Старый Квартал города, где оно сокрушило, все до единого, храмы и святилища, прежде чем вернуться в свои ледяные владения.

Если слухи, доносящиеся с севера правдивы, Холек вновь пришел в мир. Когда небо темнеет от облаков и горизонт начинает сотрясаться от громовых раскатов, все, кому из­вестна легенда о Боге Горы, содрогаются в страхе. Как мо­гут смертные противостоять существу, что вело сражения во славу Темных Богов еще до появления человечества?
     Похожие Темы
    Г[MOD] Dynamic Sun Shadows LE / Динамические тени от солнца
    Плагин который в игре Skyrim LE динамически настраивает настройки "fSunDirXExtreme"
    Автор C Celman Ctraik
    Обновление 29 января 2021, 12:32
    ПЭтас Похититель Солнца
    Верховный маг Этас Похититель Солнца
    Автор C Celman Ctraik
    Обновление 06 марта 2020, 16:04
    ККороли Солнца
    США.Жанр: приключения.Год: 1963
    Автор Г ГлебМинский
    Обновление 08 января 2020, 22:12
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 09:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики