Сообщество Империал: Уникальные Анчи и трейты-описание - Сообщество Империал

Dragon fighter

Уникальные Анчи и трейты-описание

Описание значения трейтов и Анчей их привязка к ресурсам на старт карт
Тема создана: 14 января 2017, 16:19 · Автор: Dragon fighter
Вы когда нибудь создавали новый Анч или трейт?
  1. Да | 8 голосов / 44.44%

  2. Нет | 8 голосов / 44.44%

  3. Я не знаю что такое Анчи и трейты | 2 голосов / 11.11%

 Dragon fighter
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 января 2017, 16:19

Анчи и Трейты

1.Что такое Анч.

Анч это уникальное изображение рядом в свите полководца влияющие на его характеристики. Анчи делятся на полководческие, анчи агентов (например острый кинжал Анч убийцы), так же свои особы анчи есть у торговцев (например анч купца счёты), в целом свои анчи есть в "Mediaval 2 total war" у всех персонажей.
2.Трейт или Трет(Каму ка нравится)

Трейт(Трет)-это уникальная черта характера полководца влияющая на его навыки в одной из четырёх характеристик(Авторитет, Благородство или бесчестие, лояльность, духовность )Показатели по этим 4 пунктам влияют на то как персонаж выполняет миссии или на успех в битвах а так же на его верность и способности в управлении городом.
3.Уникальные трейты и Анчи

Я видел в модах точно не помню по мойму это был мод "Булатная сталь" когда священник проводил 2 хода на ресурсе "Монастырь" он получал трейт "свершил поломничество".
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Условия появления уникального трейта

У меня есть идея сделать так что-бы купец проведя два хода в деревни(на скриншоте выше) получал трейт "сельский торговец".Проблема в том я знаю как создать новый трейт но не знаю как прописать условия появления трейта.
Уникальный анч(Алэйдский артефакт)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Так же я хотел-бы создать анч (Алэйдский артефакт) что-бы любой персонаж проведя 2 хода на Алэйдский руинах имел шанс например 5% получить Анч (Алэйдский артефакт).
Цель темы

Я хотел-бы узнать больше о том как прописывать условия появления трейта и анча думаю любому начинающему мододелу будет нужно знать как создать и прописать условия появления анча и трейта(хотя тема о создании анча уже есть)
но нет темы о том как их прописывать и что важно мне как прописать анч/трейт который появляется после двух ходов на клетке с ресурсом.
:ps: Надеюсь что данная тема поможет другим начинающим мододелам научится привязывать трейт и Анч к определённым событиям ресурсам или даже городам.
     Delabras
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 апреля 2024, 12:05

    Камрады, приветствую, может кто в курсе, для старткарты, есть какое-то условие проверяющее наличие конкретного юнита (варяжская гвардия) в армии генерала?
       bitterhowl
      • Imperial
      Imperial
      El Compilator

      Дата: 16 апреля 2024, 06:00

      PercentageUnitAttribute
         Похожие Темы
        С[Статья] Уникальные города в Rome 2 и Attila
        [Статья] Уникальные города в Rome 2 и Attila
        Автор С СоциоПат
        Обновление 26 декабря 2023, 10:50
        С[Статья] Чудеса света и уникальные города в Thrones of Britannia
        [Статья] Чудеса света и уникальные города в Thrones of Britannia
        Автор С СоциоПат
        Обновление 22 декабря 2023, 21:40
        К[Mod] Уникальные кинжалы
        [Mod] Уникальные кинжалы
        Автор И Инфобот
        Обновление 24 мая 2023, 16:29
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 16:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики