Сообщество Империал: Кризис в Кремле / Crisis in the Kremlin - Сообщество Империал

Age of Kings

Кризис в Кремле / Crisis in the Kremlin

Масштабный геополитический симулятор
Тема создана: 15 января 2017, 15:51 · Автор: Age of Kings
  • 25 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
 4 
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 15 января 2017, 15:51



Imp



Жанр: - геополитический симулятор
Дата выпуска: - 20 марта 2017 года.
Разработчик: - "Kremlingames"
Издатель: - "Kremlingames"


Системные требования:
Операционка: - Windows XP, Vista, 7 SP1+, 8, 8.1, 10
Процессор: поддержка набора инструкций SSE2
Оперативная память: 3 GB ОЗУ
Видеокарта: DX9 (модель шейдера 3.0) или DX11 с поддержкой возможностей уровня 9.3
DirectX: Версии 9.0c
Жесткий диск: - 2 Гб


Описание:
"Кризис в Кремле" - игра про реалии "Перестройки", где вам предстоит возглавить Советский Союз в этот сложный период и повести его к Светлому будущему так, как вам заблагорассудится.

Считаете ли вы, что демократия и рынок - это спасение? Хотите демократического социализма? Христианского консерватизма? Утопического коммунизма? А может, вам по душе диктатура и ваше обожествление? Все в ваших руках!

Здесь вы сможете:
  • Начать и пережить Перестройку
  • Развалить СССР или построить легендарный ОГАС
  • Управлять Советом Министров
  • Контролировать Государственный Плановый Комитет
  • Совершать дипломатические акции
  • Вмешиваться в ход международных событий
  • Репрессировать, реформировать, провозглашать, вмешиваться, выступать, ломать и строить...


Сможете ли вы повлиять на темное будущее?..

Весь мир затаился в ожидании, товарищ!


Скриншоты:
Спойлер (раскрыть)



Источник информации: Steam


Скачать:
:Steam: "Кризис в Кремле" в Стиме

     numberF
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 марта 2017, 14:29

    Хард полетел, но к выходным будет патч с малым ребалансом и правками багов. А с понедельника займемся первым бесплатным обновлением.
       Аорс
      • Imperial
      Imperial
      Принц Персии

      Дата: 22 марта 2017, 19:45

      Попробовал поиграть. Первую партию бросил в 1987 году. Бюджет каждые 2 хода сокращается на 20 - 30 единиц и надвигается полный коллапс. Социалистический лагерь тоже сжимается, как шагреневая кожа, хотя поначалу я смог затащить в него ЮАР и Иран (потеряв Ирак). Как я понимаю, из этой ситуации есть два выхода. Либо брать рефоррматоров, копить политические очки и как можно быстрее переходить к рынку, либо вкладываться в науку и как можно быстрее прокачивать ветку ЭВМ в науке и проводить компьютеризацию экономики по Абалкину. Но на науку у меня уже денег нет. Буду переигрывать - строить рынок с Горбачёвым (в тот раз играл за Громыко). Возможен ещё третий путь - дождаться путинского роста цен на нефть, но игра так долго не продолжается. Как я понимаю, это равносильно тому, чтобы продержаться до конца игры при любом раскладе. А варианты со сталинистами и троцкистами, судя по всему, для самоубийц, ибо деньги откуда брать?
         numberF
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 марта 2017, 19:57

        Я всегда считал что за сталинистов победить легче Оо
           Аорс
          • Imperial
          Imperial
          Принц Персии

          Дата: 23 марта 2017, 03:16

          numberF

          Я всегда считал что за сталинистов победить легче Оо

          Да хрен его знает... Я тут попробовал играть за Меченого и оказалось, что рыночный путь несовместим с кибернетическим. К тому же, за Горбачёва доступны только отстойные и беспонтовые варианты решений в ивентах. Не знаю, это только Горби такой неудачник или у всех реформаторов так. За реформаторов выпадает событие на дефицит, по которому, выбрав упор на лёгкую промышленность, можно решить проблему с деньгами, но при этом подорвать обороноспособность...
          А так-то, если сразу по-крупному вкладываться в науку, может, и за сталинистов можно выкрутиться.
             Савромат
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 марта 2017, 07:25

            За Романова и Косолапова дело не в науке,а в деньгах и внешней политике. Надо аккуратнее с министрами на старте и не пороть горячку чтобы не уронить бюджет
               Аорс
              • Imperial
              Imperial
              Принц Персии

              Дата: 23 марта 2017, 10:29

              "Кризис в Кремле" в магазине Стим.
              Группа "Кризиса в Кремле" во Вконтакте
                 Омар_поехавший
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 марта 2017, 11:20

                Хорошая игра. Но лично мне не хватает наглядности. Что бы понимать к чему приведут те или иные решения. Выбор того или иного министра, формы хозяйствования. Как в крестовых королях, которая, по сути такая же текстовка.

                Юзал демку Юрий. К 90-му году легкая промышленность, сельское хозяйство, услуги на уровне серпа и молота, с/х-200, услуги-180, легкая - 180. Производство без 1 кубика, конкурентоспособность товаров - без 2-х кубов. НЭП, плавающие цены, свободный труд, пятилетка - развитие бизнеса. Коррупция - 3 куба.
                Благосостояние людей падает до 2-х кубов. Штаааааа я делаю не так?
                   Аорс
                  • Imperial
                  Imperial
                  Принц Персии

                  Дата: 23 марта 2017, 11:42

                  Омар_поехавший

                  Штаааааа я делаю не так?

                  Это не вы, это рыночек :).
                     Age of Kings
                    • Imperial
                    Imperial
                    Советник

                    Дата: 23 марта 2017, 12:11

                    За сталинистов выиграть достаточно легко, надо только на первом этапе очень осторожно с внешней политикой (только в СЭВ кого можно, Африку пока забросить), чтобы не вылететь в трубу с экономикой.

                    Я до 88-89 года поднимал экономику, помирился с Китаем, и в 90-м (уже имея доход в 35-40) перешел в наступление на капиталистов. Эх, с Мексикой не получилось (только это, видимо, и спасает США, у них в Экономике 4 квадратика осталось, остальное по нолям), но, в целом, всё идет по плану.

                    Главное - пока не поднимите экономику, лучше не начинать борьбу за мировую гегемонию. Можно прогореть сильно.

                    Омар_поехавший

                    услуги-180


                    Так, а как у вас с коррупцией и приписками? Любые вклады в услуги надо страховать вкладами в КГБ/борьбу с коррупцией (но не выше 70, а то тоже воровать начнут)/госаппарат/зарплаты бюрократам, а не то начнут воровать и будет падать благосостояние.

                    Рынок без контроля здесь не прокатит.
                       Омар_поехавший
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 23 марта 2017, 12:19

                      Приписок 2 куба, как я понял развитие автоматизации и автоматизированная система контроля их снижает, не та что ОГАСУ, а перед ней.
                      Коррупция 4 кубика. КГБ, борьба с коррупцией, зарплаты чинушам - 90.

                      Вытягивать деньги можно с помощью добычи ресурсов?

                      Интерфейс статистики тоже не слишком нагляден, почему всё что касается производства разнесено на 3 страницы? В вперемежку с США, духовным единением и прочим, к делу не относящимся?

                      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                      Аорс (23 марта 2017, 11:42):

                      Омар_поехавший

                      Штаааааа я делаю не так?

                      Это не вы, это рыночек :).

                      Калистор на стройке покусал? Рынок-рыночек-рынусик.
                        • 25 Страниц
                        • Первая
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        МCRISIS ON CAMPAIGN - Population and Army Mechanics
                        Механика населения и армий
                        Автор A Alexr
                        Обновление 27 марта 2024, 16:47
                        ДКризис Римской империи III века н. э.
                        Кризис Римской империи III века н. э.
                        Автор R Ravelin
                        Обновление 07 января 2024, 21:40
                        СКарибский кризис: Ледниковый поход
                        Cuban Missile Crisis: Ice Crusade
                        Автор T Thanatis
                        Обновление 25 ноября 2023, 14:29
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 04:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики