Сообщество Империал: Fleur de lis - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Imperial Уважаемый Гость, рады сообщить вам о анонсе нового DLC к Total War: Rome II - Rise of the Republic

Jukoman Fleur de lis
Глобальный мод о противоборстве европейских держав и их соседей
Тема создана: 19 Январь 2017, 16:01 · Автор: JukomanСообщений: 3 473 · Просмотров: 172 790

Jukoman
  • Imperial
Imperial
5 898
Imperial
22
Imperial
811
Imperial
5 534
Imperial
0

Дата: 19 Январь 2017, 16:01

МОД В ПРОЦЕССЕ СОЗДАНИЯ - первый релиз беты в августе 2018

Imperial

Мод вырос из проекта "сабмод концентрированный на Европе" для Булатной стали.
Данный проект по моему мнению уже не является сабмодом, так как содержит кардинальные переработки.

Ориентированная дата выхода альфа-версии - декабрь 2017 года
Дата выхода во многом зависит от количества и качества оказанной автору своевременной помощи (в коей автор нуждается несомненно).

Концепция мода включает в себя изменения и нововведения в следующих направлениях:
1. Временные рамки мода расширены. Стартует мод в 1000 г. н.э., финиш в 1650 г. н.э.
Это в свою очередь подразумевает, что игра охватывает как раннее средневековье, так и эпоху Возрождения. Т.е. пока с поля боя не уйдет бронированная кавалерия и штык не заменит меч или саблю.
2. Переработанная карта. Добавлено множество новых провинций, новые острова (такие как Мальта, Оркнейские острова, вернулся Родос). Особенно много новых провинций получила Европа. За основу взята карта из Bellum Crucis
Спойлер (скрытая информация)

Страт карта:

3. Изменен список фракций.
Полный список фракций включает (стилистика названий фракций не доработана - можно вносить свои предложения, но состав фракций уже изменен не будет):

4. Полностью переделана линейка юнитов у всех фракций.
Каждый юнит будет иметь свои уникальные модели (ни один юнит не получит целиком модель из других модов). Все модели юнитов тщательно прорабатываются и создаются с большим трудом (включая импорт компонентов из других игр и источников. а также авторские детали, созданные с нуля).
Некоторые юниты (сделано гораздо больше):

5. Все правители и их наследники получат уникальные модели на тактике и страт карте.

6. В моде будут уникальные исторические персоны, для каждой из которых будет сделана своя уникальная тактическая модель (наприме. Ричард Львиное Сердце, Барбаросса, Филип Красивый, Жанна д'Арк, Черный Принц и множество других).

7. Аолностью будут переделаны модели всех принцесс на страт карте (каждая фракция получит свою модельку).
В качестве примера - монгольская принцесса:

8. Все модельки городов на страт карте получат свои уникальные изменения (по фракциям):

Возможны и другие изменения, но они пока в проекте.

Мод планируется к выпуску с соотношением 1 ход - 1 год (по причине очень протяженной кампании). Планируется несколько стартов кампаний в разные периоду, но пока об этом рано говорить.

Благодарности :074: :
Большая благодарность автору мода Булатная сталь 3.0 OPASEH за использование его материалов и прежде всего скрипта возрождения фракций и много чего еще.
Большая благодарность blad398 за искренний труд в создании иконок юнитов и самих юнитов. И, вообще, желание помоч в любое время дня и ночи и в любую погоду.
Большая благодарность AGA за помощь в создании линейки юнитов
Большая благодарность komatozz за помощь и советы по 3д моделированию
Большая благодарность gercog, bitterhowl, Heracles и другим за помощь с историей
Большая благодарность holdfast за помощь в создании стратегических моделей
Большая благодарность LEZVIE за безграничный материал по доспехам всех видов и сортов
Большая благодарность Edmond87 за создание и помощь по скриптам и мнгим другим моментам.
Большая благодарность bitterhowl за советы и помощь в вопросах скриптов и анимации.
Большое спасибо Leeekaaa работу над картинками, 2д артом и скриптами.
Большое спасибо lepton и Norinke за разного рода помощь, очень ценную нередко.
Большая благодарность всем, кто помогал, но не был упомянут (прошу прощения - не обижайтесь), и всем, кто поддерживал добрым словом этот проект.
К сожалению, в последствии некоторые комрады стали вести себя некорректно. К этим людям одна просьба - не портить мне нервы и не мешать работать.

Важное замечание: мод будет распространяться на первых парах (в фазе тестирования, например) через личные сообщения. А в последствии будем смотреть на реакции сообщества.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

П.С. Допустил опечатку в подзаголовке
"протиЫоборстве" - замените Ы на В
Я сам не могу редактировать. :D
     Vit2013
    • Imperial
    Imperial
    3 019
    Imperial
    26
    Imperial
    149
    Imperial
    1 351
    Imperial
    0

Дата: 13 Октябрь 2017, 20:20

Из твоего сообщения интересно такая фраза "И сейчас сосет время и силы"! ЛЮБОПЫТНО! :038:
       Jukoman
      • Imperial
      Imperial
      5 898
      Imperial
      22
      Imperial
      811
      Imperial
      5 534
      Imperial
      0

Дата: 13 Октябрь 2017, 20:41

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь gercog

По пальцам перечесть, да и то в мизерных формах..

Ну нет. Мне казалось несколько иначе.
      Тот же БС 2.3.1 вышел без меня. Вон ОиМ2 вышел тоже независимо. ЕБ2, иные проекты. Ниже вон сколько модов.

Отдых еще никто не отменял :), сделал что-то, отдохнул, сделал, отдохнул..)

Только насовсем. Этот проект превратился в работу на всех без себя. Будущего нет у проекта. 20 лет - это действительно непосильная задача. И это только на юниты. А ведь есть еще текстовики, баланс, карта, модели внутри апгрейдов, страт модели и пр.
      Через 20 лет мне будет за 50 (если будет конечно). А ведь предупреждали в свое время.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Vit2013

Из твоего сообщения интересно такая фраза "И сейчас сосет время и силы"! ЛЮБОПЫТНО! :038:

Все просто. На одну модель чистого труда (т.е. не отвлекаясь ни на что - без процесса обдумывания идей и способов реализации в дороге или в перерывах на работе) уходит не меньше 2-3х рабочих дней. Если модель типа рыцарей или требующая новые компоненты с нуля, то в сумме до недели. Чего тут не понятно.
      Мне ни здоровья ни денег это не прибавляет, напротив идет утечка.

:ps: Хоть немного опять ветка оживилась
         gercog
        • Imperial
        Imperial
        2 865
        Imperial
        4
        Imperial
        165
        Imperial
        1 440
        Imperial
        0

Дата: 13 Октябрь 2017, 20:42

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Jukoman (13 Октябрь 2017, 20:31):

Только насовсем. Этот проект превратился в работу на всех без себя. Будущего нет у проекта. 20 лет - это действительно непосильная задача. И это только на юниты. А ведь есть еще текстовики, баланс, карта, модели внутри апгрейдов, страт модели и пр.
        Через 20 лет мне будет за 50 (если будет конечно). А ведь предупреждали в свое время.

Так а зачем сразу сверх задачи себе ставить? Сделай рабочую, сырую версию мода а потом уже и все само собой пойдет. Вон сколько модов солидных выпущено, что они все прям идеальны по моделям тактики или стратегии? Нет конечно, но в них играют уже ни одно поколение! Тот же СС 6.4. ну ваниль же по сути, не считая карты и БГР(который лично никогда особо не включал). И таких модов тьма, я про всякие мелкие даже и не говорю..
           Jukoman
          • Imperial
          Imperial
          5 898
          Imperial
          22
          Imperial
          811
          Imperial
          5 534
          Imperial
          0

Дата: 13 Октябрь 2017, 20:56

Так а зачем сразу сверх задачи себе ставить? Сделай рабочую, сырую версию мода а потом уже и все само собой пойдет. Вон сколько модов солидных выпущено, что они все прям идеальны по моделям тактики или стратегии? Нет конечно, но в них играют уже ни одно поколение! Тот же СС 6.4. ну ваниль же по сути, не считая карты и БГР(который лично никогда особо не включал). И таких модов тьма, я про всякие мелкие даже и не говорю..

А зачем делать еще одну СС или БС, только кастрированную.
          То, что в БС поменяется грузия на швейцарцев, у которых будут грузинские модели вряд ли вызовет интерес даже у меня. Или то, что Хорезм будет с венегретом юнитов от всех фракций, без иконок, с генералом, говорящим арабским акцентом и с эмблемой хорезма - что это даст.
          Даже вставив карту и поменяв провинции все будет выглядеть так: города "g", пустые гарнизоны, неработающие скрипты, несоответствующие имена, отсутствие найма для всех фракций. Это не рабочая версия.
          Imperial

Сделай рабочую, сырую версию мода а потом уже и все само собой пойдет.

С другой стороны, что мне это даст, даже если все вышеперечисленное я исправлю?
          Сырую версию никто кроме меня до ума доводить не будет. Теже 20 лет. Играть в нее тоже не получиться - да и нафига.
          Уже был прецедент - натус об империя. Все ждали этот мод, с кучей великолепных юнитов, с новой картой, с новой тактикой даже, а в итоге как вышла сырая альфа, так все и забыли. А ведь это был очень перспективный проект. Но там тоже работало от силы 3 человека (тут меньше) и усилия мы видим.
          Можно сделать мод на базе другого - сабмод - но нельзя сделать в одиночку мод на 50% с нуля.
             coolmix
            • Imperial
            Imperial
            1 100
            Imperial
            0
            Imperial
            64
            Imperial
            795
            Imperial
            0

Дата: 13 Октябрь 2017, 21:20

Камрад Жукоман хватит в очередной раз заниматься самобичеванием и выманивать себе похвалу,твои модели юнитов классные и все(от модеров до игроков)тебе за них благодарны и на этом всё!Точка! :020:
            А то развели тут антимонию! :108:
            Один стонет,а другой его нахваливает!Видимо мода на стонущих модеров введённая паном Опасным очень заразна,как не зайдёшь в тему по Меди,так кто нибудь стонет!Хорош! :angry2:
            Даёшь новых моделей юнитов!Красивых и разных! :006:
               Jukoman
              • Imperial
              Imperial
              5 898
              Imperial
              22
              Imperial
              811
              Imperial
              5 534
              Imperial
              0

Дата: 13 Октябрь 2017, 21:33

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь coolmix

Камрад Жукоман хватит в очередной раз заниматься самобичеванием и выманивать себе похвалу,твои модели юнитов классные и все(от модеров до игроков)тебе за них благодарны и на этом всё!Точка! :020:
              А то развели тут антимонию! :108:
              Один стонет,а другой его нахваливает!Видимо мода на стонущих модеров введённая паном Опасным очень заразна,как не зайдёшь в тему по Меди,так кто нибудь стонет!Хорош! :angry2:
              Даёшь новых моделей юнитов!Красивых и разных! :006:

Как тут не стонать. Я-то не удел получаюсь.
              То, что модели хорошие, я знаю. Но я же в них и не играю.
              Другим-то что, сделал-хорошо-играют и радуются.
              А я играю? Нет.
              Это как кондитер, который не может есть свои торты, но делает их.

Похвала здесь не причем. Меньше хвалили бы - меньше бы занимался моддингом.
                 coolmix
                • Imperial
                Imperial
                1 100
                Imperial
                0
                Imperial
                64
                Imperial
                795
                Imperial
                0

Дата: 13 Октябрь 2017, 22:58

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Jukoman (13 Октябрь 2017, 21:33):

Похвала здесь не причем.

Да понял я ,друже Jukoman,что тебя гложет.
                Ты просто человек очень ответственный и всё стараешься сделать на изи,из за чего концовка твоей работы отодвигается всё дальше и дальше на неопределённый срок,а ты вроде пообещал её доделать,а конца и края всё не видно,погряз ты в улучшениях.Вот тебе и стыдно перед форумчанами,вроде дал обещание ,а так и не выполнил.
                Могу посоветовать тебе только одно,не загружайся сильно по этому поводу и ЗАБЕЙ на обещания,как сделаешь так сделаешь!
                Удачи в дальнейшем творчестве!
                   AGA10000
                  • Imperial
                  Imperial
                  834
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  38
                  Imperial
                  400
                  Imperial
                  0

Дата: 13 Октябрь 2017, 23:01

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , если не делать всех юнитов уникальными, скорость производства мода заметно возрастёт. Тут уж всё от тебя зависит, ты сам решил делать почти все модели лично и делать их всех уникальными. Но есть и более реалистичный вариант. Многие юниты в реальности стояли в одном строю: копейщики, мечники, алебардщики, это в реалиях игры они в разных отрядах. Лично я не вижу ничего зазорного, в том, чтобы отряды одного вида(ополченцы, сержанты), но с разным оружием были с одинаковыми моделями. Так не нужно будет делать пять апгрейдов для каждого из пяти юнитов, а нужно будет делать лишь пять апгрейдов для одного юнита с разным оружием.
                  Также не думаю, что нужно тратить время на то, чтобы раскрасить в разные цвета один юнит, у Блада отлично получается текстурить, недавние его работы это наглядно показывают. Можно возложить эту работы на него, оба мода от этого только выиграют. Модели Лезвия можно вообще забирать целиком, даже если захочешь внести, какие-то изменения это же всё равно будет быстрее, чем делать всё с нуля. Вот такие мысли у меня на этот счёт, решать тебе, но если ты посчитал, что сделать все модели займёт 20 лет, то это же просто не серьёзно, грубо говоря не все доживут.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , интересно в чём смысл таких постов. Отбить у людей желание заниматься моддингом?
                     coolmix
                    • Imperial
                    Imperial
                    1 100
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    64
                    Imperial
                    795
                    Imperial
                    0

Дата: 13 Октябрь 2017, 23:11

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь AGA10000 (13 Октябрь 2017, 23:01):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , интересно в чём смысл таких постов. Отбить у людей желание заниматься моддингом?

Смысл в том,что я захожу в тему для того чтобы конкретно узнать,как продвигается работа над модом,а не читать о том как "кукушка хвалит петуха за то,что хвалит он кукушку!".
                       coolmix
                      • Imperial
                      Imperial
                      1 100
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      64
                      Imperial
                      795
                      Imperial
                      0

Дата: 13 Октябрь 2017, 23:28

А отбивать у кого то желания творить,даже и в мыслях не было.И если я был слишком резок в своих рассуждениях(со стороны виднее),заранее прошу прощения у камрада Jukomanа.
                        Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                        Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                        Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                        Дата: 30 Май 2018, 20:36
                        Дата: 22 Май 2018, 20:16
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 20 Март 2018, 20:31
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 08 Март 2018, 18:24
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                        Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                        Дата: 31 Март 2017, 19:31
                        Дата: 26 Март 2017, 15:26
                        Дата: 23 Март 2017, 22:37
                        Дата: 03 Март 2017, 00:14
                        Дата: 01 Март 2017, 22:04
                        Авторизация в Сообществе Империал:
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           22 Июл 2018, 07:47
                        © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики