Сообщество Империал: Fleur de lis - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Jukoman Fleur de lis
Глобальный мод о противоборстве европейских держав и их соседей
Тема создана: 19 Январь 2017, 16:01 · Автор: JukomanСообщений: 3 271 · Просмотров: 144 938

Crassus contra Spartacus* Tiberius S. Gracchus
Jukoman
  • Imperial
Imperial
5 580
Imperial
20
Imperial
737
Imperial
5 037
Imperial
0

Дата: 19 Январь 2017, 16:01

МОД В ПРОЦЕССЕ СОЗДАНИЯ - ориентировочная дата выхода бета версии - АВГУСТ 2018

Imperial

Мод вырос из проекта "сабмод концентрированный на Европе" для Булатной стали.
Данный проект по моему мнению уже не является сабмодом, так как содержит кардинальные переработки.

Ориентированная дата выхода альфа-версии - декабрь 2017 года
Дата выхода во многом зависит от количества и качества оказанной автору своевременной помощи (в коей автор нуждается несомненно).

Концепция мода включает в себя изменения и нововведения в следующих направлениях:
1. Временные рамки мода расширены. Стартует мод в 1000 г. н.э., финиш в 1650 г. н.э.
Это в свою очередь подразумевает, что игра охватывает как раннее средневековье, так и эпоху Возрождения. Т.е. пока с поля боя не уйдет бронированная кавалерия и штык не заменит меч или саблю.
2. Переработанная карта. Добавлено множество новых провинций, новые острова (такие как Мальта, Оркнейские острова, вернулся Родос). Особенно много новых провинций получила Европа. За основу взята карта из Bellum Crucis
Спойлер (скрытая информация)

Страт карта:

3. Изменен список фракций.
Полный список фракций включает (стилистика названий фракций не доработана - можно вносить свои предложения, но состав фракций уже изменен не будет):

4. Полностью переделана линейка юнитов у всех фракций.
Каждый юнит будет иметь свои уникальные модели (ни один юнит не получит целиком модель из других модов). Все модели юнитов тщательно прорабатываются и создаются с большим трудом (включая импорт компонентов из других игр и источников. а также авторские детали, созданные с нуля).
Некоторые юниты (сделано гораздо больше):

5. Все правители и их наследники получат уникальные модели на тактике и страт карте.

6. В моде будут уникальные исторические персоны, для каждой из которых будет сделана своя уникальная тактическая модель (наприме. Ричард Львиное Сердце, Барбаросса, Филип Красивый, Жанна д'Арк, Черный Принц и множество других).

7. Аолностью будут переделаны модели всех принцесс на страт карте (каждая фракция получит свою модельку).
В качестве примера - монгольская принцесса:

8. Все модельки городов на страт карте получат свои уникальные изменения (по фракциям):

Возможны и другие изменения, но они пока в проекте.

Мод планируется к выпуску с соотношением 1 ход - 1 год (по причине очень протяженной кампании). Планируется несколько стартов кампаний в разные периоду, но пока об этом рано говорить.

Благодарности :074: :
Большая благодарность автору мода Булатная сталь 3.0 OPASEH за использование его материалов и прежде всего скрипта возрождения фракций и много чего еще.
Большая благодарность blad398 за искренний труд в создании иконок юнитов и самих юнитов. И, вообще, желание помоч в любое время дня и ночи и в любую погоду.
Большая благодарность AGA за помощь в создании линейки юнитов
Большая благодарность komatozz за помощь и советы по 3д моделированию
Большая благодарность gercog, bitterhowl, Heracles, Кнут и другим за помощь с историей
Большая благодарность holdfast за помощь в создании стратегических моделей
Большая благодарность LEZVIE за безграничный материал по доспехам всех видов и сортов
Большая благодарность Edmond87 за создание и помощь по скриптам и мнгим другим моментам.
Большая благодарность bitterhowl за советы и помощь в вопросах скриптов и анимации.
Большое спасибо Leeekaaa работу над картинками, 2д артом и скриптами.
Не могу не сказать спасибо и таким людям, как Norinke и lepton, которые хоть и не являются сторонниками проекта, но умышленно или нет (не важно в принципе) они кое в чем помогли тоже.
Большая благодарность всем, кто помогал, но небыл упомянут (прошу прощения - не обижайтесь), и всем, кто поддерживал добрым словом этот проект.
К сожалению, в последствии некоторые комрады стали вести себя некорректно. К этим людям одна просьба - не портить мне нервы и не мешать работать.

Важное замечание: мод будет распространяться на первых парах (в фазе тестирования, например) через личные сообщения. А в последствии будем смотреть на реакции сообщества.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

П.С. Допустил опечатку в подзаголовке
"протиЫоборстве" - замените Ы на В
Я сам не могу редактировать. :D
    Jukoman
    • Imperial
    Imperial
    5 580
    Imperial
    20
    Imperial
    737
    Imperial
    5 037
    Imperial
    0

Дата: 13 Октябрь 2017, 23:35

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    Есть нюансы.
    1. максимальное разнообразие при учете лимитов. Поясню. Некоторые юниты вполне можно делать на 90% однотипными. Что таким и будет - например, сержанты орденов, сами рыцари орденов (я не представляю, как разграничить кроме окраски модели орденов Иберии, а их там минимум 3 - конечно они будут отличаться только раскраской, ну и вариацией комбинаций тех же шлемов, например - это делается (при условии наличия одного юнита за пол дня или чуть меньше). Я такие модели сейчас почти не делаю. Во-первых, всегда успею и всегда лучше сложное сделать вначале, во-вторых, так проще понять что еще не добавил из вооружения, а чего уже хватит.
    Но таких юнитов не много. Даже если захотеть. А делать клоны ала французские рыцари и немецкие рыцари из ванилы - это даже для ванилы позор.

2. Перекрасить как раз не проблема. И Блад всегда поможет. Проблема нарисовать новую текстуру. Вот нужна мне новая текстура для тела ландскнехтов - с валиками, а кто ее нарисует - там нужно банально с нуля рисовать картинку (поэтому ландскнехты и застыли), нужна текстура плеча поздней миланки - нужно рисовать с нуля (модель застыла уже почти год, как и черные латы с узорами). Да и максимально сложные геральдические юниты давно сделаны, остальное уже не представляет особой сложности. Ну и рисовать текстуры я люблю в одном стиле, а кто кроме меня его знает (модели разных стилей - эта таже каша из БС 2.0 - кому оно надо).

3. Насчет чужих юнитов. Есть то, что я возьму у Блада и ЛЕЗВИЯ с минимальной адаптацией. Но в большинстве это не то, что мне нужно. Например, с ЛЕЗВИЕМ у нас разные подходы на теже шлемы, на присоединение перчаток к руке, на текстурные развертки, на объемы и пр. Хотел бы насовать моделей из разных модов - взял бы русичей, ОиМ2 и вышеназванное и вуаля. Опять БС 2.0?

В то, что мне будет скрежетать по сердцу из-за разного подхода в моделях, я все равно играть не буду. Тогда зачем делать?
    Либо качество (мое восприятие) либо количество (время). Выбор очевиден.

Но даже пойди я по такому плану - это никак не ускорит работу. Уверяю. Модель это не главное. А вот главное уже не своруешь - никто текстовики не сделает.
      gercog
      • Imperial
      Imperial
      2 804
      Imperial
      4
      Imperial
      164
      Imperial
      1 381
      Imperial
      0

Дата: 13 Октябрь 2017, 23:37

Согласен в чем-то с камрадом Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь у тебя ведь мод по большей части на Европе заточен, так? Так вот и пили только Европу а на остальных забей пока, благо по Руси и кочевникам есть Русичи, по Византии и Востоку тоже есть ряд неплохих модов, на позднюю эпоху есть ОиМ и проект Лезвия. А вот Европа, особенно ранняя и средняя эпоха, Голяк! Мое видение такое, не распылятся на все и сразу а делать локально и не нужно будет 20 лет ждать. На первых порах юниты с других модов тоже сгодятся(так у всех почти) для Руси, кочевья, Византии и Востока. А то конечно если сразу и за все браться, это долго..
        Jukoman
        • Imperial
        Imperial
        5 580
        Imperial
        20
        Imperial
        737
        Imperial
        5 037
        Imperial
        0

Дата: 13 Октябрь 2017, 23:38

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь coolmix

А отбивать у кого то желания творить,даже и в мыслях не было.И если я был слишком резок в своих рассуждениях(со стороны виднее),заранее прошу прощения у камрада Jukomanа.

обид ни на кого нет.

Причина поста была в другом. Я реально замечаю, что очень много времени трачу на мод, забывая о другом. Более ценном. Рано или поздно, но игра полетит в корзину, а есть вещи, которыми к старости уже не займешься физически.
          gercog
          • Imperial
          Imperial
          2 804
          Imperial
          4
          Imperial
          164
          Imperial
          1 381
          Imperial
          0

Дата: 13 Октябрь 2017, 23:40

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь coolmix (13 Октябрь 2017, 21:20):

Один стонет,а другой его нахваливает!

Да но ток, это не похвала а тупо констатация фактов.
            Jukoman
            • Imperial
            Imperial
            5 580
            Imperial
            20
            Imperial
            737
            Imperial
            5 037
            Imperial
            0

Дата: 13 Октябрь 2017, 23:44

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь вот не надо говорить о Русичах и некоторых других. Я понимаю, что 99% (я видимо и составляю 1%) вполне довольны будут и ванильными модельками (русичи от них ушли не далеко). Так зачем вообще этот мод? Вы думаете, что там будет что-то более интересное, чем юниты?
            Скрипты - нет, я не скриптер.
            2д графику - не нужна она мне.
            новые фракции - то что поменяется цвет флага у какой-то части карты, а бегать будут юниты WOTW (кстати, повод вообще и Европу не делать) надоест в первые же часы.
            Страт модели - читай юниты.

Проще ничего не делать, с чего все и началось.

Лично мне такой мод не нужен. Остальным я не смею указывать.
              AGA10000
              • Imperial
              Imperial
              754
              Imperial
              0
              Imperial
              35
              Imperial
              346
              Imperial
              0

Дата: 13 Октябрь 2017, 23:45

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Jukoman

Но даже пойди я по такому плану - это никак не ускорит работу. Уверяю. Модель это не главное. А вот главное уже не своруешь - никто текстовики не сделает.

Я сделаю, но что мне делать? Что именно сейчас надо, вставить те 56 сделанных юнита в ЕДУ и ЕДБ?
                Jukoman
                • Imperial
                Imperial
                5 580
                Imperial
                20
                Imperial
                737
                Imperial
                5 037
                Imperial
                0

Дата: 13 Октябрь 2017, 23:49

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь gercog

А вот Европа, особенно ранняя и средняя эпоха, Голяк!

Да не начав я делать европу 15 века - был бы голяк и в 15 и в 16 веке. Про 17 нет - здесь ОиМ постарались, хотя далеко не все сделано (за полмесяца я успел сделать 2 юнита, которые либо отсутствовали либо лучше бы отсутствовали в ОиМ - ребята тоже не могли всего объять).
                У того же ЛЕЗВИЕ половина деталей - это мои наработки. Все бы так и смотрели на 2 вида шлема армэ.
                и чего вам средняя голяк - ВОТВ, вон куча буржуйских модов по МиБ стали появляться.

Это еще раз подчеркивает бесполезность работы над дальнейшими юнитам.
                  gercog
                  • Imperial
                  Imperial
                  2 804
                  Imperial
                  4
                  Imperial
                  164
                  Imperial
                  1 381
                  Imperial
                  0

Дата: 13 Октябрь 2017, 23:50

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Jukoman (13 Октябрь 2017, 23:44):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь вот не надо говорить о Русичах и некоторых других. Я понимаю, что 99% (я видимо и составляю 1%) вполне довольны будут и ванильными модельками (русичи от них ушли не далеко). Так зачем вообще этот мод? Вы думаете, что там будет что-то более интересное, чем юниты?
                  Скрипты - нет, я не скриптер.
                  2д графику - не нужна она мне.
                  новые фракции - то что поменяется цвет флага у какой-то части карты, а бегать будут юниты WOTW (кстати, повод вообще и Европу не делать) надоест в первые же часы.
                  Страт модели - читай юниты.

Проще ничего не делать, с чего все и началось.

Лично мне такой мод не нужен. Остальным я не смею указывать.

Так этож временно для бетки в самый раз. А как ты себе это представлял тогда? На то она и альфа версия, можешь хоть с ванилой её выпустить, главное чтоб народ её пощупал а там уже поднимем его как нибудь сообща :)
                    coolmix
                    • Imperial
                    Imperial
                    995
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    60
                    Imperial
                    718
                    Imperial
                    0

Дата: 13 Октябрь 2017, 23:51

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Jukoman (13 Октябрь 2017, 23:38):

Рано или поздно, но игра полетит в корзину, а есть вещи, которыми к старости уже не займешься физически.

Вот это и не желательно.
                    Поэтому может действительно стоит отойти немного от своих принципов и полностью доведя до ума "европейскую"часть мода выдать его "на гора"?А уж после доделать остальное?
                    Я вот уже давно играю в булатку поэтому хотелось бы увидеть,что то новенькое и чем быстрее тем лучше!
                      Jukoman
                      • Imperial
                      Imperial
                      5 580
                      Imperial
                      20
                      Imperial
                      737
                      Imperial
                      5 037
                      Imperial
                      0

Дата: 13 Октябрь 2017, 23:55

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь AGA10000

Я сделаю, но что мне делать? Что именно сейчас надо, вставить те 56 сделанных юнита в ЕДУ и ЕДБ?

Мод с нуля, вот что нужно. Но чтобы все работало как в БС 3.1 (хотя бы старт кампании шел без вылета).
                      Но самое главное - сделать ЕДБ.
                      ЕДУ можно и старые type сохранить - игрок их все одно не видет, а там рядом они по русски подписаны. Разве что фракции поменять где нужно, и тип юнита (пехота, конник и т.п.), ну и наемников расставить.

ЕДУ я подписал почти весь (осталось около 20 слотов, но там часть резерв. Все новые модели уже в ЕДУ.
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 20 Март 2018, 20:31
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 08 Март 2018, 18:24
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                        Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                        Дата: 31 Март 2017, 19:31
                        Дата: 26 Март 2017, 15:26
                        Дата: 23 Март 2017, 22:37
                        Дата: 03 Март 2017, 00:14
                        Дата: 01 Март 2017, 22:04
                        Дата: 28 Февраль 2017, 21:19
                        Дата: 28 Февраль 2017, 20:46
                        Дата: 21 Февраль 2017, 20:31
                        Дата: 06 Февраль 2017, 00:41
                        Авторизация в Сообществе Империал:
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           24 Апр 2018, 09:28
                        © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики