Сообщество Империал: Fleur de lis - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Jukoman Империал в Яндекс Дзен Fleur de lis
Глобальный мод о противоборстве европейских держав и их соседей
Тема создана: 19 Январь 2017, 16:01 · Автор: JukomanСообщений: 3 741 · Просмотров: 191 840

Один против всех Андрей_Шпирко
 JukomanMedieval Total WarГерманияИосиф Сталин
  • Imperial
Imperial
6 142
Imperial
22
Imperial
852
Imperial
5 943
Imperial
0

Дата: 19 Январь 2017, 16:01

МОД В ПРОЦЕССЕ СОЗДАНИЯ - следующая версия будет доступна ориентировочно в октябре 2018

Imperial

Мод вырос из проекта "сабмод концентрированный на Европе" для Булатной стали.
Данный проект по моему мнению уже не является сабмодом, так как содержит кардинальные переработки.

Ориентированная дата выхода альфа-версии - декабрь 2017 года
Дата выхода во многом зависит от количества и качества оказанной автору своевременной помощи (в коей автор нуждается несомненно).

Концепция мода включает в себя изменения и нововведения в следующих направлениях:
1. Временные рамки мода расширены. Стартует мод в 1000 г. н.э., финиш в 1650 г. н.э.
Это в свою очередь подразумевает, что игра охватывает как раннее средневековье, так и эпоху Возрождения. Т.е. пока с поля боя не уйдет бронированная кавалерия и штык не заменит меч или саблю.
2. Переработанная карта. Добавлено множество новых провинций, новые острова (такие как Мальта, Оркнейские острова, вернулся Родос). Особенно много новых провинций получила Европа. За основу взята карта из Bellum Crucis
Спойлер (скрытая информация)

Страт карта:

3. Изменен список фракций.
Полный список фракций включает (стилистика названий фракций не доработана - можно вносить свои предложения, но состав фракций уже изменен не будет):

4. Полностью переделана линейка юнитов у всех фракций.
Каждый юнит будет иметь свои уникальные модели (ни один юнит не получит целиком модель из других модов). Все модели юнитов тщательно прорабатываются и создаются с большим трудом (включая импорт компонентов из других игр и источников. а также авторские детали, созданные с нуля).
Некоторые юниты (сделано гораздо больше):

5. Все правители и их наследники получат уникальные модели на тактике и страт карте.

6. В моде будут уникальные исторические персоны, для каждой из которых будет сделана своя уникальная тактическая модель (наприме. Ричард Львиное Сердце, Барбаросса, Филип Красивый, Жанна д'Арк, Черный Принц и множество других).

7. Аолностью будут переделаны модели всех принцесс на страт карте (каждая фракция получит свою модельку).
В качестве примера - монгольская принцесса:

8. Все модельки городов на страт карте получат свои уникальные изменения (по фракциям):

Возможны и другие изменения, но они пока в проекте.

Мод планируется к выпуску с соотношением 1 ход - 1 год (по причине очень протяженной кампании). Планируется несколько стартов кампаний в разные периоду, но пока об этом рано говорить.

Благодарности :074: :
Большая благодарность автору мода Булатная сталь 3.0 OPASEH за использование его материалов и прежде всего скрипта возрождения фракций и много чего еще.
Большая благодарность blad398 за искренний труд в создании иконок юнитов и самих юнитов. И, вообще, желание помоч в любое время дня и ночи и в любую погоду.
Большая благодарность AGA за помощь в создании линейки юнитов
Большая благодарность komatozz за помощь и советы по 3д моделированию
Большая благодарность gercog, bitterhowl, Heracles и другим за помощь с историей
Большая благодарность holdfast за помощь в создании стратегических моделей
Большая благодарность LEZVIE за безграничный материал по доспехам всех видов и сортов
Большая благодарность Edmond87 за создание и помощь по скриптам и мнгим другим моментам.
Большая благодарность bitterhowl за советы и помощь в вопросах скриптов и анимации.
Большое спасибо Leeekaaa работу над картинками, 2д артом и скриптами.
Большое спасибо lepton и Norinke за разного рода помощь, очень ценную нередко.
Большая благодарность всем, кто помогал, но не был упомянут (прошу прощения - не обижайтесь), и всем, кто поддерживал добрым словом этот проект.
К сожалению, в последствии некоторые комрады стали вести себя некорректно. К этим людям одна просьба - не портить мне нервы и не мешать работать.

Важное замечание: мод будет распространяться на первых парах (в фазе тестирования, например) через личные сообщения. А в последствии будем смотреть на реакции сообщества.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

П.С. Допустил опечатку в подзаголовке
"протиЫоборстве" - замените Ы на В
Я сам не могу редактировать. :D
    • Imperial
    Imperial
    6 142
    Imperial
    22
    Imperial
    852
    Imperial
    5 943
    Imperial
    0

Дата: 14 Октябрь 2017, 20:18

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Chevalier26rus

Можно спросить,а название этого мода в честь невесты Феба "fleur de lis' из мьюзикла notre damme de Paris?Кстати русскую версию Эсмиральды неправильно перевели и ужасно испошлили!Во франц версии 'O Lucifer o lesser moi rien qune fois,glisser me doits dans les chevou d'esmeralda(О Люцифер позволь хоть раз прикоснуться до волос Эсмиральды),а у нас душу дьяволу продам за ночь с тобой..Красиво спел Daniel Lavoir он лица архидьякона фролло,горбун вословлял эсмиральду,фролло обвинял,а лишь феб соблазнял.

Нет, в честь геральдического символа, который использовался по всей Европе, но особенно его любили во Франции

Видимо я зря качал эти гигабайты весь день на диск, так получается? Ага ссылку не просит)))
       AGA10000Europa Universalis IVИркутская область (РФ)Оливер Кромвель
      • Imperial
      Imperial
      895
      Imperial
      0
      Imperial
      38
      Imperial
      440
      Imperial
      0

Дата: 14 Октябрь 2017, 21:02

Вопросы по первым 100 юнитам:
      Молдавская конница от балканской чем-то отличалась?
      Славяне это кто? В смысле мечники или копейщики...
      Ландскнехты доппельзолднеры у тебя с 1600, а мастера меча с 1500. Ты наверное перепутал, должно быть наоборот.
      Ранние рыцари и рыцари-милиты это же одно и то же.
      Ты тогда сказал, что можно оставить один тип священников-воинов, я решил, что лучше оставить пеших.
      Чудь это кто, по аналогии со славянами.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Jukoman

Видимо я зря качал эти гигабайты весь день на диск, так получается? Ага ссылку не просит)))

Так напиши вконтакте в личку, если здесь глючит. У меня тоже кстати, что-то не хочет. А нет всё заработало :facepalm:
        • Imperial
        Imperial
        6 142
        Imperial
        22
        Imperial
        852
        Imperial
        5 943
        Imperial
        0

Дата: 14 Октябрь 2017, 21:18

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь AGA10000

Молдавская конница от балканской чем-то отличалась?

это запланированный юнит для 16 века в доспехах типа готики. Но так как стоит ! и нет года, то я пока не знаю относительно него. Запиши на резерв место
        славяне - легкие топоры
        По ландскнехтам все верно. Просто их 2 юнита. До ранних ты не дошел еще
        У нас пропадает один или более апгрейд тогда.
        Рыцари да, одно и тоже. Я просчитался с одним веком. Оставь в резерве место.
        Оставляй пеших священников. Я выбрал первых попавшихся.
        Чудь - фино-угорские воины, почти славяне, но с копьями.

Так напиши вконтакте в личку, если здесь глючит. У меня тоже кстати, что-то не хочет. А нет всё заработало

глюки весь день. Я просто напомнил лишнимй раз, этак навязчива :)
           coolmixНе выбранНе выбранНе выбран
          • Imperial
          Imperial
          1 126
          Imperial
          0
          Imperial
          65
          Imperial
          818
          Imperial
          0

Дата: 14 Октябрь 2017, 21:52

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь OPASEH (14 Октябрь 2017, 14:35):

Никаких претензий к нему у меня нет и никогда не будет. Темболее жукоман продолжает нас радовать хорошими моделями.

Время покажет.

Меня хают и плюют в мою сторону люди вроде тебя

Ты сам в себя плюнул,а заодно и в нас фанатов твоего мода,когда испортил контент булатки 3.1.Да в тот момент тебя сильно допекли так скажем "конкуренты" и ты сорвался,это каждому понятно.Но,что тебе мешает теперь поступить по мужски и забыв про дрязги,всё исправить?Это был бы поступок человека достойного уважения.Презревшего нападки своих соперников,пытавшихся нажиться на его творении.Тем более как модмейкера я тебя и так всегда уважал,за твой титанический труд.

Вот назови мне хоть 1 модера, который продолжает БЕСПЛАТНО трудиться над модом такой продолжительный период времени? Все когда-то рано или ползно слились :003:
          Есть такой,это мой друг Flavius,который уже много лет трудится над модом PUA,для Империи TW .
            • Imperial
            Imperial
            6 142
            Imperial
            22
            Imperial
            852
            Imperial
            5 943
            Imperial
            0

Дата: 14 Октябрь 2017, 22:06

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь OPASEH

ни один из них не способен сделать достойной альтернативы самому с нуля.

с нуля - это нереально даже на мой взгляд сейчас. Я как представлю нулевую карту рисовать, аж жуть берет.
            А крипты я вообще и трогать боюсь.
              • Imperial
              Imperial
              895
              Imperial
              0
              Imperial
              38
              Imperial
              440
              Imperial
              0

Дата: 14 Октябрь 2017, 23:32

Жемайты - не нужны уже есть балтийские топорники, то же самое.
              Дели - османские гусары?
              Тимуридская пехота и конница - классический вопрос, кто такие и с чем их есть?
              Капыкулу - если это конная гвардия то она уже не нужна, есть сипахи-улуфеджи.
                • Imperial
                Imperial
                6 142
                Imperial
                22
                Imperial
                852
                Imperial
                5 943
                Imperial
                0

Дата: 14 Октябрь 2017, 23:46

Жемайты - не нужны уже есть балтийские топорники, то же самое.

Тогда нужно дать наверное им название жемайты. Все-таки топорники не так красиво смотрится.

Дели - османские гусары?

Дели однозначно нужны. У османов они были весьма интересны. И модель под них не сложно сделать - все есть уже.

Тимуридская пехота и конница - классический вопрос, кто такие и с чем их есть?

Три юнита для тимуридов. Статы бери как с монголов.

Капыкулу - если это конная гвардия то она уже не нужна, есть сипахи-улуфеджи.

Я забыл, откуда их нашел вообще. А вспомнил - из булатки самой)
                В случае чего можно заменить на Серденгетчи-сипахи
                  • Imperial
                  Imperial
                  6 142
                  Imperial
                  22
                  Imperial
                  852
                  Imperial
                  5 943
                  Imperial
                  0

Дата: 15 Октябрь 2017, 00:09

Кстати, еще забыли про османских Серадкулу,
                  А Дели - это более элитные серадкулу.

Нужно четко разделить османскую армию и армию сельджуков до 14 века. Чтобы юниты, кроме крестьян не пересекались.
                  Кстати, Турция хочет вступить в Евросоюз, так что если европоцентрировать, то турции не меньше внимания нужно уделить, нежели англии)))

Еще туркам нужны солаки - элитная гвардия нефер
                    • Imperial
                    Imperial
                    895
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    38
                    Imperial
                    440
                    Imperial
                    0

Дата: 15 Октябрь 2017, 09:31

Я забыл, откуда их нашел вообще. А вспомнил - из булатки самой)
                    В случае чего можно заменить на Серденгетчи-сипахи

Только если их делать другим по классу юнитом. Если сипахи-улуфеджи тяжёлая конница, то эти пусть будут тяжёлыми конными лучниками.

Кстати, еще забыли про османских Серадкулу,
                    А Дели - это более элитные серадкулу.

Я думаю хватит им и одной лёгкой ударной конницы. Есть же общемусульманские юниты, которые всё равно туркизировались со временем всё сильнее.

Еще туркам нужны солаки - элитная гвардия нефер

Это которые пешие лучники?

Нужно четко разделить османскую армию и армию сельджуков до 14 века. Чтобы юниты, кроме крестьян не пересекались.
                    Кстати, Турция хочет вступить в Евросоюз, так что если европоцентрировать, то турции не меньше внимания нужно уделить, нежели англии)))

Турция хочет в Евросоюз, вот только Евросоюз в себя Турцию не хочет :009:
                    У Англии 10 юнитов с англосаксами и нормандцами 14.
                    У Турков 13 юнитов с общими гулямами 15, а с дели, солаками и серденгетчи 18

Вот ещё акынджи, есть же туркоманские всадники это же они и есть с другим названием.
                      • Imperial
                      Imperial
                      6 142
                      Imperial
                      22
                      Imperial
                      852
                      Imperial
                      5 943
                      Imperial
                      0

Дата: 15 Октябрь 2017, 09:46

Только если их делать другим по классу юнитом. Если сипахи-улуфеджи тяжёлая конница, то эти пусть будут тяжёлыми конными лучниками.

Класс не столь важен. У нас в Европе часто классы пересекаются. Те же жандармы и рыцари. Не стоит восток обрезать усиленно. Что было то и должно быть.
                      Серденгетчи-сипахи - Элитные штурмовые подразделения были известны как серденгетчи, или «рискующие головой». В их состав входило около сотни добровольцев (30-100 шло в составах отрядов при штурме Вены).
                      Это подразделение состоит из лучших из тимарлы-сипахов — всадников, владевших ленами (тимарами и зeaметами), представителей военно-феодального сословия, которые обязаны были в военное время за владение тимаром являться на войну и приводить с собой войско джебели.

Т.е. это по сути гвардия. Их много и не нанать, но как элитный юнит вполне интересен.

Я думаю хватит им и одной лёгкой ударной конницы. Есть же общемусульманские юниты, которые всё равно туркизировались со временем всё сильнее

Не хватит.
                      Или убираем всех рыцарей и оставляем 1 юнит на всех - хватит одной тяжелой кавалерии)))

Это которые пешие лучники?

Да. У них кстати и форма отличалась.

Вот ещё акынджи, есть же туркоманские всадники это же они и есть с другим названием.

Туркоманы - это эпоха крестовых походов. Османская армия не должна содержать этих элементов.

У Англии 10 юнитов с англосаксами и нормандцами 14.

Вот не надо. Я не о уникальных юнитах. Ибо вся Европа тогда имела единое строение. По этой логике самый жир у Византии получается - но сказать что все внимание ей - это сбрехать.
                      Англия имеет десятки своих исторических юнитов, Турция по юниту на тясячилетие.
                      Тем более, что с 14 века они четко выделялись из всей мусульманской братии.

Я не пойму - для кого места экономим?

Учти, все свободные места я займу воинами племен сибири. Их с полсотни наберется разных и я всех смогу сделать.
                        Дата: 09 Август 2018, 17:32
                        Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                        Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                        Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                        Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                        Дата: 30 Май 2018, 20:36
                        Дата: 22 Май 2018, 20:16
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 20 Март 2018, 20:31
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 08 Март 2018, 18:24
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                        Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                        Дата: 31 Март 2017, 19:31
                        Дата: 26 Март 2017, 15:26
                        Дата: 23 Март 2017, 22:37
                        Авторизация в Сообществе Империал:
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Будь смелым и решительным - напиши своё сообщение, выскажи свою точку зрения!

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           18 Сен 2018, 18:25
                        © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики