Сообщество Империал: Fleur de lis - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Уважаемый Гость, Реклама отключается для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
G Уважаемый Гость, рады сообщить вам о Imperial Game Awards - Лучшие игры 2018 года по версии Сообщества Империал
Jukoman

Fleur de lis

Глобальный мод о противоборстве европейских держав и их соседей
Тема создана: 19 Январь 2017, 16:01 · Автор: Jukoman
 Jukoman
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
6 284
22
886
6 211
0

Дата: 19 Январь 2017, 16:01

МОД В ПРОЦЕССЕ СОЗДАНИЯ - следующая версия будет доступна ориентировочно на НГ

Imperial

Мод вырос из проекта "сабмод концентрированный на Европе" для Булатной стали.
Данный проект по моему мнению уже не является сабмодом, так как содержит кардинальные переработки.

Ориентированная дата выхода альфа-версии - декабрь 2017 года
Дата выхода во многом зависит от количества и качества оказанной автору своевременной помощи (в коей автор нуждается несомненно).

Концепция мода включает в себя изменения и нововведения в следующих направлениях:
1. Временные рамки мода расширены. Стартует мод в 1000 г. н.э., финиш в 1650 г. н.э.
Это в свою очередь подразумевает, что игра охватывает как раннее средневековье, так и эпоху Возрождения. Т.е. пока с поля боя не уйдет бронированная кавалерия и штык не заменит меч или саблю.
2. Переработанная карта. Добавлено множество новых провинций, новые острова (такие как Мальта, Оркнейские острова, вернулся Родос). Особенно много новых провинций получила Европа. За основу взята карта из Bellum Crucis
Спойлер (скрытая информация)

Страт карта:

3. Изменен список фракций.
Полный список фракций включает (стилистика названий фракций не доработана - можно вносить свои предложения, но состав фракций уже изменен не будет):

4. Полностью переделана линейка юнитов у всех фракций.
Каждый юнит будет иметь свои уникальные модели (ни один юнит не получит целиком модель из других модов). Все модели юнитов тщательно прорабатываются и создаются с большим трудом (включая импорт компонентов из других игр и источников. а также авторские детали, созданные с нуля).
Некоторые юниты (сделано гораздо больше):

5. Все правители и их наследники получат уникальные модели на тактике и страт карте.

6. В моде будут уникальные исторические персоны, для каждой из которых будет сделана своя уникальная тактическая модель (наприме. Ричард Львиное Сердце, Барбаросса, Филип Красивый, Жанна д'Арк, Черный Принц и множество других).

7. Аолностью будут переделаны модели всех принцесс на страт карте (каждая фракция получит свою модельку).
В качестве примера - монгольская принцесса:

8. Все модельки городов на страт карте получат свои уникальные изменения (по фракциям):

Возможны и другие изменения, но они пока в проекте.

Мод планируется к выпуску с соотношением 1 ход - 1 год (по причине очень протяженной кампании). Планируется несколько стартов кампаний в разные периоду, но пока об этом рано говорить.

Благодарности :074: :
Большая благодарность автору мода Булатная сталь 3.0 OPASEH за использование его материалов и прежде всего скрипта возрождения фракций и много чего еще.
Большая благодарность blad398 за искренний труд в создании иконок юнитов и самих юнитов. И, вообще, желание помоч в любое время дня и ночи и в любую погоду.
Большая благодарность AGA за помощь в создании линейки юнитов
Большая благодарность komatozz за помощь и советы по 3д моделированию
Большая благодарность gercog, bitterhowl, Heracles и другим за помощь с историей
Большая благодарность holdfast за помощь в создании стратегических моделей
Большая благодарность LEZVIE за безграничный материал по доспехам всех видов и сортов
Большая благодарность Edmond87 за создание и помощь по скриптам и мнгим другим моментам.
Большая благодарность bitterhowl за советы и помощь в вопросах скриптов и анимации.
Большое спасибо Leeekaaa работу над картинками, 2д артом и скриптами.
Большое спасибо lepton и Norinke за разного рода помощь, очень ценную нередко.
Большая благодарность всем, кто помогал, но не был упомянут (прошу прощения - не обижайтесь), и всем, кто поддерживал добрым словом этот проект.
К сожалению, в последствии некоторые комрады стали вести себя некорректно. К этим людям одна просьба - не портить мне нервы и не мешать работать.

Важное замечание: мод будет распространяться на первых парах (в фазе тестирования, например) через личные сообщения. А в последствии будем смотреть на реакции сообщества.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

П.С. Допустил опечатку в подзаголовке
"протиЫоборстве" - замените Ы на В
Я сам не могу редактировать. :D
     Jukoman
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    6 284
    22
    886
    6 211
    0

Дата: 22 Октябрь 2017, 13:12

да, эти. Там реально бусурмане какие-то)
       AGA10000
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      911
      0
      39
      456
      0

Дата: 22 Октябрь 2017, 13:22

Jukoman, ты слишком критичен, по отношению к испанцам. Просто загорели люди и всё :008:
         hamilcar
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        2 920
        1
        244
        4 195
        0

Дата: 22 Октябрь 2017, 13:24

AGA10000

Наверное с арагонцами.
        Или с португезами).
        Вот интересная статья Нечитайлова Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
           Jukoman
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          6 284
          22
          886
          6 211
          0

Дата: 22 Октябрь 2017, 13:38

критичным к испанцам по-моему был сам художник))) Сделал каких-то бусурман-папуасов.
          И к лошадям тоже критичен - шеи у коняшек неестественны. Короче, рукожоп какой-то)))
             gercog
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            2 943
            4
            167
            1 548
            0

Дата: 22 Октябрь 2017, 22:54

То война за кастильское наследство в Испании. Битва при Торо 1476г. Португалия против Кастилии.

Jukoman (22 Октябрь 2017, 13:38):

И к лошадям тоже критичен - шеи у коняшек неестественны. Короче, рукожоп какой-то)))

Там кони просто наскоку нарисованы, а они так шеи вытягивают при беге.
            Ну а испанцы сами по себе смуглый народ(как кстати и итальянцы) с черными волосами и черной бородой) :1115:
               Jukoman
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              6 284
              22
              886
              6 211
              0

Дата: 23 Октябрь 2017, 00:55

фигня а не рисунок. Слава богу его не будет в моде как и многих других)))
                 Jukoman
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                6 284
                22
                886
                6 211
                0

Дата: 23 Октябрь 2017, 11:43

Разговор о картинке навел на мысли, как же организовывать 2д арт в моде.
                Если честно, то хочется что-то оригинальное, простенькое, но чтобы было погружение в игру.

Я все больше и больше склоняюсь, что нужно отказаться от всяких художественных картин, которыми полон интернет, и которые уже из мода в мод гуляют, набив оскомину (как например выше обсуждаемая картинка с маврами-испанцами :D). Они выглядят красиво, но соединить в одно целое их не получается - это как юниты из разных модов - винегрет, т.к. стили разные у картин.

Я так же не хочу использовать в игре всякие старинные гравюры - мод включает более 6 столетий, и гравюры с миниатюрами тоже менялись и стили разные. Да и не для чего кроме как научного интереса они не годятся))). Рисовали в большинстве своем ужасно. :D Особенно в средневековье.

Из фильмов? Подобрать фильмы под все эпохи можно, но стоит оно того или нет, не знаю.

Самому рисовать? Да, это лучший вариант, конечно. Но энергозатраты у-у-у-у. Я вообще бы в идеале переделал всю стилистику игры под мед1, но времени нет.

Можно, как вариант, использовать старый проверенный способ - скриншоты из самого мода, благо в моде есть на что посмотреть теперь.

В общем, задачка.

Особо отмечу, ни один из перечисленных вариантов не отброшен на 100%, пока.
                   Leeekaaa
                  • Imperial
                  Imperial
                  Рыцарь-феодал
                  4 153
                  14
                  132
                  1 244
                  1

Дата: 23 Октябрь 2017, 15:42

Jukoman (23 Октябрь 2017, 11:43):

Разговор о картинке навел на мысли, как же организовывать 2д арт в моде.
                  Если честно, то хочется что-то оригинальное, простенькое, но чтобы было погружение в игру.

Я все больше и больше склоняюсь, что нужно отказаться от всяких художественных картин, которыми полон интернет, и которые уже из мода в мод гуляют, набив оскомину (как например выше обсуждаемая картинка с маврами-испанцами :D). Они выглядят красиво, но соединить в одно целое их не получается - это как юниты из разных модов - винегрет, т.к. стили разные у картин.

Я так же не хочу использовать в игре всякие старинные гравюры - мод включает более 6 столетий, и гравюры с миниатюрами тоже менялись и стили разные. Да и не для чего кроме как научного интереса они не годятся))). Рисовали в большинстве своем ужасно. :D Особенно в средневековье.

Из фильмов? Подобрать фильмы под все эпохи можно, но стоит оно того или нет, не знаю.

Самому рисовать? Да, это лучший вариант, конечно. Но энергозатраты у-у-у-у. Я вообще бы в идеале переделал всю стилистику игры под мед1, но времени нет.

Можно, как вариант, использовать старый проверенный способ - скриншоты из самого мода, благо в моде есть на что посмотреть теперь.

В общем, задачка.

Особо отмечу, ни один из перечисленных вариантов не отброшен на 100%, пока.

А для кого я собирал вот это?
                  Imperial

Jukoman

Хотя если надо все в одном стиле, то этот вариант конечно лучше всего.
                     gercog
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    2 943
                    4
                    167
                    1 548
                    0

Дата: 23 Октябрь 2017, 22:58

Ну не знаю, как по мне, то меня вот такие картинки абсолютно не смущают, если они качественно сделаны:

Такого плана тоже ничего:

Да и средневековые миниатюры тоже на мой взгляд очень аутентично смотрятся:

Еще в стиле ЕБ2 тоже неплохо смотрится, когда взят юнит из игры и идет описание к нему(кто, откуда, как зовется и т.д)..

Ну и действительно скрины из самой игры тоже никто не отменял, вообщем любое из всего этого думаю будет хорошо, гланое само качество исполнения. А что там будет изображено уже дело второстепенное(в пределах разумного конечно), главное качество.
                       Jukoman
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      6 284
                      22
                      886
                      6 211
                      0

Дата: 24 Октябрь 2017, 00:20

Кое с чем не соглашусь.
                      Прежде всего хочу напомнить, что мод затрагивает период времени с эпохи викингов до нового времени. Т.е. никакого акцента на классическом средневековье нет.
                      Поэтому:

gercog

Ну не знаю, как по мне, то меня вот такие картинки абсолютно не смущают, если они качественно сделаны:

не хочу винегрета. В сети вряд ли найдутся схожие по стилю картинки для 1000 и 1600 годов. Да и 99% уже гуляют из мода в мод. А как вы все наверное заметили, мод строиться на принципе - максимум оригинальности, где возможно.
                      Ну, если адекватные картинки подберутся на все эпохи, то норм конечно. Там и нужно-то с десяток другой.

gercog

Такого плана тоже ничего:

Не, мне эти не нравиться. Ну идея не плохая, но нужно очень качественное исполнение.

gercog

Да и средневековые миниатюры тоже на мой взгляд очень аутентично смотрятся:

миниатюры сразу мимо. Да и не смотрятся и эпоху не передают и по стилю не подойдут друг другу. Для мода по узкой эпохе - да, для глобального нет. Тут однозначно.

gercog

Еще в стиле ЕБ2 тоже неплохо смотрится, когда взят юнит из игры и идет описание к нему(кто, откуда, как зовется и т.д)..

Хорошо конечно, но этим нужно долго заниматься. Если есть желающий то ...

Мне-то они в принципе и не нужны - я и в черный цвет все могу покрасить, это просто эстетика не более.

В любом случае, я сам этим заниматься не буду - просто решил пообсуждать идеи. Но делать кому-то придется. И многое зависеть будет от того, кто возьмется - что сделает то сделает.
                        Дата: 17 Декабрь 2018, 02:26
                        Дата: 12 Декабрь 2018, 20:47
                        Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                        Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                        Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                        Дата: 09 Август 2018, 17:32
                        Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                        Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                        Дата: 30 Май 2018, 20:36
                        Дата: 22 Май 2018, 20:16
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                        © 2018 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 19 Дек 2018, 11:16 · Счётчики