Сообщество Империал: Fleur de lis - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Jukoman Fleur de lis
Глобальный мод о противоборстве европейских держав и их соседей
Тема создана: 19 Январь 2017, 16:01 · Автор: JukomanСообщений: 3 256 · Просмотров: 143 943

Jukoman
  • Imperial
Imperial
5 505
Imperial
17
Imperial
730
Imperial
4 971
Imperial
0

Дата: 19 Январь 2017, 16:01

МОД В ПРОЦЕССЕ СОЗДАНИЯ - ориентировочная дата выхода бета версии - АВГУСТ 2018

Imperial

Мод вырос из проекта "сабмод концентрированный на Европе" для Булатной стали.
Данный проект по моему мнению уже не является сабмодом, так как содержит кардинальные переработки.

Ориентированная дата выхода альфа-версии - декабрь 2017 года
Дата выхода во многом зависит от количества и качества оказанной автору своевременной помощи (в коей автор нуждается несомненно).

Концепция мода включает в себя изменения и нововведения в следующих направлениях:
1. Временные рамки мода расширены. Стартует мод в 1000 г. н.э., финиш в 1650 г. н.э.
Это в свою очередь подразумевает, что игра охватывает как раннее средневековье, так и эпоху Возрождения. Т.е. пока с поля боя не уйдет бронированная кавалерия и штык не заменит меч или саблю.
2. Переработанная карта. Добавлено множество новых провинций, новые острова (такие как Мальта, Оркнейские острова, вернулся Родос). Особенно много новых провинций получила Европа. За основу взята карта из Bellum Crucis
Спойлер (скрытая информация)

Страт карта:

3. Изменен список фракций.
Полный список фракций включает (стилистика названий фракций не доработана - можно вносить свои предложения, но состав фракций уже изменен не будет):

4. Полностью переделана линейка юнитов у всех фракций.
Каждый юнит будет иметь свои уникальные модели (ни один юнит не получит целиком модель из других модов). Все модели юнитов тщательно прорабатываются и создаются с большим трудом (включая импорт компонентов из других игр и источников. а также авторские детали, созданные с нуля).
Некоторые юниты (сделано гораздо больше):

5. Все правители и их наследники получат уникальные модели на тактике и страт карте.

6. В моде будут уникальные исторические персоны, для каждой из которых будет сделана своя уникальная тактическая модель (наприме. Ричард Львиное Сердце, Барбаросса, Филип Красивый, Жанна д'Арк, Черный Принц и множество других).

7. Аолностью будут переделаны модели всех принцесс на страт карте (каждая фракция получит свою модельку).
В качестве примера - монгольская принцесса:

8. Все модельки городов на страт карте получат свои уникальные изменения (по фракциям):

Возможны и другие изменения, но они пока в проекте.

Мод планируется к выпуску с соотношением 1 ход - 1 год (по причине очень протяженной кампании). Планируется несколько стартов кампаний в разные периоду, но пока об этом рано говорить.

Благодарности :074: :
Большая благодарность автору мода Булатная сталь 3.0 OPASEH за использование его материалов и прежде всего скрипта возрождения фракций и много чего еще.
Большая благодарность blad398 за искренний труд в создании иконок юнитов и самих юнитов. И, вообще, желание помоч в любое время дня и ночи и в любую погоду.
Большая благодарность AGA за помощь в создании линейки юнитов
Большая благодарность komatozz за помощь и советы по 3д моделированию
Большая благодарность gercog, bitterhowl, Heracles, Кнут и другим за помощь с историей
Большая благодарность holdfast за помощь в создании стратегических моделей
Большая благодарность LEZVIE за безграничный материал по доспехам всех видов и сортов
Большая благодарность Edmond87 за создание и помощь по скриптам и мнгим другим моментам.
Большая благодарность bitterhowl за советы и помощь в вопросах скриптов и анимации.
Большое спасибо Leeekaaa работу над картинками, 2д артом и скриптами.
Не могу не сказать спасибо и таким людям, как Norinke и lepton, которые хоть и не являются сторонниками проекта, но умышленно или нет (не важно в принципе) они кое в чем помогли тоже.
Большая благодарность всем, кто помогал, но небыл упомянут (прошу прощения - не обижайтесь), и всем, кто поддерживал добрым словом этот проект.
К сожалению, в последствии некоторые комрады стали вести себя некорректно. К этим людям одна просьба - не портить мне нервы и не мешать работать.

Важное замечание: мод будет распространяться на первых парах (в фазе тестирования, например) через личные сообщения. А в последствии будем смотреть на реакции сообщества.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

П.С. Допустил опечатку в подзаголовке
"протиЫоборстве" - замените Ы на В
Я сам не могу редактировать. :D
    hamilcar
    • Imperial
    Imperial
    2 169
    Imperial
    1
    Imperial
    189
    Imperial
    2 930
    Imperial
    0

Дата: 01 Ноябрь 2017, 23:12

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Дак,а что обсуждать? Мастера нет, задания не дал). какой хоть следующий юнит/эпоху планируете?
      gercog
      • Imperial
      Imperial
      2 798
      Imperial
      4
      Imperial
      163
      Imperial
      1 378
      Imperial
      0

Дата: 01 Ноябрь 2017, 23:20

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Jukoman (30 Октябрь 2017, 19:41):

именно не умею. ЛЕЗВИЕ свидетель.
      Вчера до 2х ночи сидел пытался, но все как курица лапой пока выходит. Я же не профессионал, я многие тонкости и методы не могу в 3д геометрии.

А что за юнит то такой был, если не секрет?
        blad398
        • Imperial
        Imperial
        1 730
        Imperial
        3
        Imperial
        420
        Imperial
        2 951
        Imperial
        0

Дата: 02 Ноябрь 2017, 00:53

Камрад, а какая активность нужна не пойму что-то. Я уже устал постоянно талдычить одно и то же, тем более что на мои посты особого внимания то и не обращается.
        Я от себя уже все по моему написал,и что непосредственно иконки сделаю и юниты покрашу и даже мод возьму если не нужен в разработку.
        Только вот мне для работы ни кто ни чего не скинул,не говоря уже о самом моде.
        постоянно навязываться я тоже не буду. Не люблю навязываться,тем более когда на многие мои посты даже не обращают внимания.
          AGA10000
          • Imperial
          Imperial
          738
          Imperial
          0
          Imperial
          35
          Imperial
          345
          Imperial
          0

Дата: 02 Ноябрь 2017, 08:22

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Jukoman

Вообще никакой активности в ветке. Только если я об уходе говорить начинаю (приберегу этот способ расшевелить на потом)

Ну так нужно людей занимать обсуждениями.

Вот например пикинёры. Делать ли их всех отрядами по 200 чел. или так же, как у остальных снижать численность в зависимости от уровня юнита. В первом случае они будут стоить, аки конные рыцари и при этом всё равно проигрывать мечникам и алебардщикам. Во втором случае, отряды по 120 пикинёров могут просто смешно выглядеть.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь hamilcar

Jukoman Дак,а что обсуждать? Мастера нет, задания не дал). какой хоть следующий юнит/эпоху планируете?

Можете начать писать описания юнитов, если есть талант/желание для каких-нибудь любимых фракций, я все 500 всё равно не осилю. Но тут всё же нужен определённый стандарт качества, короткие и унылые из ванили и т.п. не подойдут.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь blad398

Камрад, а какая активность нужна не пойму что-то. Я уже устал постоянно талдычить одно и то же, тем более что на мои посты особого внимания то и не обращается.
          Я от себя уже все по моему написал,и что непосредственно иконки сделаю и юниты покрашу и даже мод возьму если не нужен в разработку.
          Только вот мне для работы ни кто ни чего не скинул,не говоря уже о самом моде.
          постоянно навязываться я тоже не буду. Не люблю навязываться,тем более когда на многие мои посты даже не обращают внимания.

Пока ещё наверное рано делать иконки. Хотя я сегодня-завтра уже закончу с ЕДУ может и можно будет начать, хотя тут надо думать о том, как синхронизацию не потерять. В принципе ещё нужно прописать текстуры в Баттл моделз для всех сделанных юнитов, для всех фракций у которых они есть, но это я наверное сам.
            blad398
            • Imperial
            Imperial
            1 730
            Imperial
            3
            Imperial
            420
            Imperial
            2 951
            Imperial
            0

Дата: 02 Ноябрь 2017, 09:09

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь AGA10000 (02 Ноябрь 2017, 08:22):

Пока ещё наверное рано делать иконки. Хотя я сегодня-завтра уже закончу с ЕДУ может и можно будет начать, хотя тут надо думать о том, как синхронизацию не потерять. В принципе ещё нужно прописать текстуры в Баттл моделз для всех сделанных юнитов, для всех фракций у которых они есть, но это я наверное сам.

Я ведь не только иконками могу заниматься. Жукоману ведь надо,чтобы мод поскорее вышел,а не через 20 лет. А для этого уже сейчас надо каждому ,кто хочет помочь поставить свою задачу и скинуть сам мод. Это не делается.
            На работу с 2д графикой, я извиняюсь конечно, вообще плюется(черный экран). Но она так же важна , как и все остальное и на это тоже надо массу времени уделить, почему бы уже не сейчас начать.
            К примеру камрад Вудкутер инфокартники к Новому Тевтонцу больше месяца делал и это при том что он усердно изо дня в день их штамповал пачками, это тоже кропотливая и нудная работа. Жукоман в одиночку, не 20 лет конечно, но долго, долго все это делать будет. И да, для того,чтобы Вудкуттер начал работу я ему сразу же мод скинул.
            Ну да ладно, я еще раз говорю, я больше не навязываюсь, устал уже!!!
              Leeekaaa
              • Imperial
              Imperial
              3 770
              Imperial
              14
              Imperial
              111
              Imperial
              1 001
              Imperial
              1

Дата: 02 Ноябрь 2017, 09:11

Юкоман, "держи хвост пистолетом" и не унывай! активность я тебе могу обеспечить, но ты хоть для начала выпусти мод.
                Vit2013
                • Imperial
                Imperial
                2 983
                Imperial
                26
                Imperial
                146
                Imperial
                1 321
                Imperial
                0

Дата: 02 Ноябрь 2017, 09:16

Jukoman -это как вода в чайнике которую всегда надо подогревать!чем тебе blad398 он как электричество подогревает тебя!
                  Leeekaaa
                  • Imperial
                  Imperial
                  3 770
                  Imperial
                  14
                  Imperial
                  111
                  Imperial
                  1 001
                  Imperial
                  1

Дата: 02 Ноябрь 2017, 09:19

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь blad398

На работу с 2д графикой, я извиняюсь конечно, вообще плюется(черный экран). Но она так же важна , как и все остальное и на это тоже надо массу времени уделить, почему бы уже не сейчас начать.

Совершенно согласен. :006: Можно было бы сейчас уже делать инфокартинки и иконки. Но Юкоман сказал, что не хочет брать лишних людей в команду. Какой-то замкнутый круг получается :facepalm: . Вудкутер крутой чувак и классно работает.

Нужен параллельный метод организации труда над модом, чтобы все трудились, когда есть над чем уже трудиться, это же просто:
                    blad398
                    • Imperial
                    Imperial
                    1 730
                    Imperial
                    3
                    Imperial
                    420
                    Imperial
                    2 951
                    Imperial
                    0

Дата: 02 Ноябрь 2017, 09:31

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Leeekaaa (02 Ноябрь 2017, 09:19):

Но Юкоман сказал, что не хочет брать лишних людей в команду. Какой-то замкнутый круг получается :facepalm: .

Ну этим в общем-то все сказано. Понятно!
                      hamilcar
                      • Imperial
                      Imperial
                      2 169
                      Imperial
                      1
                      Imperial
                      189
                      Imperial
                      2 930
                      Imperial
                      0

Дата: 02 Ноябрь 2017, 09:41

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь AGA10000

Делать ли их всех отрядами по 200 чел.
                      По идее да, если я правильно вас понял,то лучше пикенерам дать максим чел.это отразит переход от феодального ополчения к проф войскам(их колич. больше)
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 20 Март 2018, 20:31
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 08 Март 2018, 18:24
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                        Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                        Дата: 31 Март 2017, 19:31
                        Дата: 26 Март 2017, 15:26
                        Дата: 23 Март 2017, 22:37
                        Дата: 03 Март 2017, 00:14
                        Дата: 01 Март 2017, 22:04
                        Дата: 28 Февраль 2017, 21:19
                        Дата: 28 Февраль 2017, 20:46
                        Дата: 21 Февраль 2017, 20:31
                        Дата: 06 Февраль 2017, 00:41
                        Авторизация в Сообществе Империал:
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           20 Апр 2018, 13:22
                        © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики