Сообщество Империал: Fleur de lis - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Jukoman Империал в Яндекс Дзен Fleur de lis
Глобальный мод о противоборстве европейских держав и их соседей
Тема создана: 19 Январь 2017, 16:01 · Автор: JukomanСообщений: 3 741 · Просмотров: 192 017

Один против всех Андрей_Шпирко
 JukomanMedieval Total WarГерманияИосиф Сталин
  • Imperial
Imperial
6 143
Imperial
22
Imperial
853
Imperial
5 949
Imperial
0

Дата: 19 Январь 2017, 16:01

МОД В ПРОЦЕССЕ СОЗДАНИЯ - следующая версия будет доступна ориентировочно в октябре 2018

Imperial

Мод вырос из проекта "сабмод концентрированный на Европе" для Булатной стали.
Данный проект по моему мнению уже не является сабмодом, так как содержит кардинальные переработки.

Ориентированная дата выхода альфа-версии - декабрь 2017 года
Дата выхода во многом зависит от количества и качества оказанной автору своевременной помощи (в коей автор нуждается несомненно).

Концепция мода включает в себя изменения и нововведения в следующих направлениях:
1. Временные рамки мода расширены. Стартует мод в 1000 г. н.э., финиш в 1650 г. н.э.
Это в свою очередь подразумевает, что игра охватывает как раннее средневековье, так и эпоху Возрождения. Т.е. пока с поля боя не уйдет бронированная кавалерия и штык не заменит меч или саблю.
2. Переработанная карта. Добавлено множество новых провинций, новые острова (такие как Мальта, Оркнейские острова, вернулся Родос). Особенно много новых провинций получила Европа. За основу взята карта из Bellum Crucis
Спойлер (скрытая информация)

Страт карта:

3. Изменен список фракций.
Полный список фракций включает (стилистика названий фракций не доработана - можно вносить свои предложения, но состав фракций уже изменен не будет):

4. Полностью переделана линейка юнитов у всех фракций.
Каждый юнит будет иметь свои уникальные модели (ни один юнит не получит целиком модель из других модов). Все модели юнитов тщательно прорабатываются и создаются с большим трудом (включая импорт компонентов из других игр и источников. а также авторские детали, созданные с нуля).
Некоторые юниты (сделано гораздо больше):

5. Все правители и их наследники получат уникальные модели на тактике и страт карте.

6. В моде будут уникальные исторические персоны, для каждой из которых будет сделана своя уникальная тактическая модель (наприме. Ричард Львиное Сердце, Барбаросса, Филип Красивый, Жанна д'Арк, Черный Принц и множество других).

7. Аолностью будут переделаны модели всех принцесс на страт карте (каждая фракция получит свою модельку).
В качестве примера - монгольская принцесса:

8. Все модельки городов на страт карте получат свои уникальные изменения (по фракциям):

Возможны и другие изменения, но они пока в проекте.

Мод планируется к выпуску с соотношением 1 ход - 1 год (по причине очень протяженной кампании). Планируется несколько стартов кампаний в разные периоду, но пока об этом рано говорить.

Благодарности :074: :
Большая благодарность автору мода Булатная сталь 3.0 OPASEH за использование его материалов и прежде всего скрипта возрождения фракций и много чего еще.
Большая благодарность blad398 за искренний труд в создании иконок юнитов и самих юнитов. И, вообще, желание помоч в любое время дня и ночи и в любую погоду.
Большая благодарность AGA за помощь в создании линейки юнитов
Большая благодарность komatozz за помощь и советы по 3д моделированию
Большая благодарность gercog, bitterhowl, Heracles и другим за помощь с историей
Большая благодарность holdfast за помощь в создании стратегических моделей
Большая благодарность LEZVIE за безграничный материал по доспехам всех видов и сортов
Большая благодарность Edmond87 за создание и помощь по скриптам и мнгим другим моментам.
Большая благодарность bitterhowl за советы и помощь в вопросах скриптов и анимации.
Большое спасибо Leeekaaa работу над картинками, 2д артом и скриптами.
Большое спасибо lepton и Norinke за разного рода помощь, очень ценную нередко.
Большая благодарность всем, кто помогал, но не был упомянут (прошу прощения - не обижайтесь), и всем, кто поддерживал добрым словом этот проект.
К сожалению, в последствии некоторые комрады стали вести себя некорректно. К этим людям одна просьба - не портить мне нервы и не мешать работать.

Важное замечание: мод будет распространяться на первых парах (в фазе тестирования, например) через личные сообщения. А в последствии будем смотреть на реакции сообщества.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

П.С. Допустил опечатку в подзаголовке
"протиЫоборстве" - замените Ы на В
Я сам не могу редактировать. :D
     gercogMedieval II Total WarСССРНаполеон Бонапарт
    • Imperial
    Imperial
    2 918
    Imperial
    4
    Imperial
    166
    Imperial
    1 528
    Imperial
    0

Дата: 14 Ноябрь 2017, 23:48

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь это получается первый апгрейд вот этих рыцарей?
    Imperial
    :ps: ну а модель как всегда вне конкуренции.
      • Imperial
      Imperial
      6 143
      Imperial
      22
      Imperial
      853
      Imperial
      5 949
      Imperial
      0

Дата: 15 Ноябрь 2017, 00:01

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь gercog

Jukoman это получается первый апгрейд вот этих рыцарей?

Вот тут я и сам не знаю)))

Все дело в том, что исторично - этот юнит (который по Толстому) - это начало 1100х ну и конец 1000х.А они получаются как раньше в игре.
      Но у меня пока не складывается пазл. Нужно думать.

Ту, что ты показал я переделаю заметно - модель та же, но тектуры и привязка поменяется - со временем.

АГА, нужно еще раз провести историческую датировку всех моделей рыцарей (общеевропейских).
      Я внес в файл одно, ты потом исправил - короче немного путаница. :)
         gercogMedieval II Total WarСССРНаполеон Бонапарт
        • Imperial
        Imperial
        2 918
        Imperial
        4
        Imperial
        166
        Imperial
        1 528
        Imperial
        0

Дата: 15 Ноябрь 2017, 00:13

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Jukoman (14 Ноябрь 2017, 23:48):

Все-таки Луи 6й весьма мне близок в плане средневековья - он же был тем самым королем, который появляется в лучшей комедии про средневековье!!!

Кстати да, сильно выделяющийся, харизматичный правитель и один из выдающихся представителей династии капетингов :047:
          • Imperial
          Imperial
          6 143
          Imperial
          22
          Imperial
          853
          Imperial
          5 949
          Imperial
          0

Дата: 15 Ноябрь 2017, 01:10

Немного не в тему. Тут вон анонсировали новый TW - про викингов и Британию.
          Не знаю, что получиться, но у нас свои викинги, ну и в какой-то мере Британия. :)

А по теме - прежде чем работать с новой картой, я постараюсь ликвидировать Дунай. Судоходные реки - это хорошо, но тут либо все, либо никакие. Я за второе.
          Тем более, что средневековые корабли и реки - это вещи не совсем подходящие. Да у нас и не Атилла, где есть высадки с моря.
          Если не получиться, то оставлю реку.
             AGA10000Europa Universalis IVИркутская область (РФ)Оливер Кромвель
            • Imperial
            Imperial
            895
            Imperial
            0
            Imperial
            38
            Imperial
            440
            Imperial
            0

Дата: 15 Ноябрь 2017, 07:51

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Jukoman

АГА, нужно еще раз провести историческую датировку всех моделей рыцарей (общеевропейских).

Четыре отряда, каждый на 150 лет отсчитывая от начала игры. Или ты про апгрейды?

Не знаю, что получиться, но у нас свои викинги, ну и в какой-то мере Британия.

Ну так это для Last Kingdoms угроза. Пока Мед 3 не будут делать, классического и позднего средневековья нам в новых играх ТW не видать. Правда следующая большая игра я почти уверен будет про Ренессанс и Тридцатилетнюю войну, а тут тоже наш мод затрагивается.
              • Imperial
              Imperial
              6 143
              Imperial
              22
              Imperial
              853
              Imperial
              5 949
              Imperial
              0

Дата: 15 Ноябрь 2017, 12:36

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь AGA10000

Четыре отряда, каждый на 150 лет отсчитывая от начала игры. Или ты про апгрейды?

Почему четыре?
              ранние
              средние
              поздние
              ну и всякие имперские и прочие - ро стилям отличается.
              Ты об этом?

Вот, куда эту модель (последнюю) воткнуть и куда воткнуть эту?

Jukoman это получается первый апгрейд вот этих рыцарей?
              Уменьшено на 30% (1024 x 505) - Нажмите для увеличенияImperial

Ну так это для Last Kingdoms угроза. Пока Мед 3 не будут делать, классического и позднего средневековья нам в новых играх ТW не видать. Правда следующая большая игра я почти уверен будет про Ренессанс и Тридцатилетнюю войну, а тут тоже наш мод затрагивается.

Jukoman

Jukoman
              Не знаю, что получиться, но у нас свои викинги, ну и в какой-то мере Британия.

Зная, как они это сделают - я почти уверен, что мы сделаем лучше. Последние игры показали, что идет упрощение геймплея, снижение историзма, упрощение моделей, растет только графика.
              Наш мод обойдет все игры на 100%.
              Единственное, что они (СА) могут сделать и это вернет меня в серию - это либо первая либо вторая МВ. Все остальное - уже мы видели.
              П.С. Ну или для смеха - каменный век!!! Тоже поиграю.

Ну так это для Last Kingdoms угроза.

Тоже выживет, т.к. они небось насуют в игру викингов из Атиллы - 1,5 модели шлема где.
              Вспомните того же Карла Великого в Атилле - вообще не раскрыли вооружение эпохи.
                • Imperial
                Imperial
                895
                Imperial
                0
                Imperial
                38
                Imperial
                440
                Imperial
                0

Дата: 15 Ноябрь 2017, 12:58

ну и всякие имперские и прочие - ро стилям отличается.

Всякие имперские и прочие это уникальные. Они лишь заменяют стандартных у фракции в определённое время.

Вот, куда эту модель (последнюю) воткнуть и куда воткнуть эту?

Последняя модель это ранние рыцари базовые. Вот эта их апгрейд в 1100г ну или около того.

снижение историзма

Ты видимо по модам судишь. В ванили, Рим 1 и Мед 2 историзмом и не пахнет. Рим 2 и Атилла в этом плане гораздо лучше.

Тоже выживет, т.к. они небось насуют в игру викингов из Атиллы - 1,5 модели шлема где.
                Вспомните того же Карла Великого в Атилле - вообще не раскрыли вооружение эпохи.

Мододелы полураскрыли(а потом всё умерло). Меня больше бесила анимация легионерского хвата щитов в Атилле, а потом и в Карле. Если они не переделают её в Саге это будет очень обидно, хотя взять всё равно придётся там ведь англосаксы будут бить датчан. Вообще после Вахи моделями не взять, надо им в геймплей на стратегической карте силы вкладывать.

П.С. Ну или для смеха - каменный век!!! Тоже поиграю.

Ещё лучше Total War: Мезозой, про противостояние динозавров. Фракции делятся на агрессивные, которым нужно постоянно есть других и экономические, которым нужно кушать травку и оборонятся, ещё есть хардкорная, но исторически победившая фракция млекопитающие.

Строим гнёзда, выращиваем велоцирапторов, захватываем чужие гнёзда, прокачиваемся до тиранозавров, потом падает астероид и надо эволюционировать чтобы выжить(как похолодание в Атилле).
                Будут конечно и крупные ДЛС. Пермский период: Рассвет динозавров про прмитивных ящеров и Ледниковый период, где нужно играть за мамонтов и выжить от набигающих орд людей.
                  • Imperial
                  Imperial
                  6 143
                  Imperial
                  22
                  Imperial
                  853
                  Imperial
                  5 949
                  Imperial
                  0

Дата: 15 Ноябрь 2017, 13:22

Последняя модель это ранние рыцари базовые. Вот эта их апгрейд в 1100г ну или около того.

я тоже так думал сперва, но если быть честным, то исторически - эта модель (последняя), как раз на 1100 год (1090-1120 примерно).
                  Вот и запутался.

Ты видимо по модам судишь. В ванили, Рим 1 и Мед 2 историзмом и не пахнет. Рим 2 и Атилла в этом плане гораздо лучше.

Нет, сужу по мед1.
                  А историзма в рим2 и атилле не больше, чем в рим1. Привиди пример возросшего историзма, пожалуйста.

Мододелы полураскрыли(а потом всё умерло).

Не надо - ничего не раскрыли. Я следил. Эпоха ранних каролингов - это уникальный стиль доспехов у франков - этого как нет так и небыло.
                  Вместо этого мы видим адскую помесь викингов-нормандцев Вильгельма-варваров 15 века.

Вообще после Вахи моделями не взять, надо им в геймплей на стратегической карте силы вкладывать.

Не согласен.
                  Если чистое графодрочество бездумное - то да. Если с умом подходить - то все они могут и здесь сделать.
                  А страт режим не измениться значительно - уверен на 99% - это сложно и большинству не нужно. Хомячкам нужна картинка и простота.
                     hamilcarMedieval II Total WarСвердловская область (РФ)Ганнибал Барка
                    • Imperial
                    Imperial
                    2 732
                    Imperial
                    1
                    Imperial
                    237
                    Imperial
                    3 848
                    Imperial
                    0

Дата: 15 Ноябрь 2017, 13:34

А историзма в рим2 и атилле не больше, чем в рим1.
                    Ну не совсем,в Риме 1 Египет был времен раннего Царства.с фентези-юнитом,в Риме 2 времен Птолемея. Гоплиты в Риме 1-это фалангиты-т.е идут строем македон фаланги,и пр,я сейчас всего не вспомню.
                      • Imperial
                      Imperial
                      895
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      38
                      Imperial
                      440
                      Imperial
                      0

Дата: 15 Ноябрь 2017, 13:43

Привиди пример возросшего историзма, пожалуйста.

В Риме 1 было:
                      Германская фаланга - прям, как у греков
                      Германские секирщики - прям с двуручными топорами, аки викинги
                      Спартанские гоплиты - в плащах и без доспехов, прям как в том фильме, хотя он после вышел.
                      Берсерки - прям какие-то великаны мутанты с дубинами
                      Амазонки - без комментариев
                      Все германцы поголовно бегали с голым торсом несмотря ни на что, прочие варвары не лучше.
                      Гоплиты - все с пиками, как и фалангиты, а не с копьями
                      5 метровые пики держали одной рукой

Это только то, что могу вспомнить навскидку, а там ещё много было ереси.

Не надо - ничего не раскрыли. Я следил. Эпоха ранних каролингов - это уникальный стиль доспехов у франков - этого как нет так и небыло.
                      Вместо этого мы видим адскую помесь викингов-нормандцев Вильгельма-варваров 15 века.

Чего такого нет в моде, Fall of the Eagles что было в реальности?

Не согласен.
                      Если чистое графодрочество бездумное - то да. Если с умом подходить - то все они могут и здесь сделать.
                      А страт режим не измениться значительно - уверен на 99% - это сложно и большинству не нужно. Хомячкам нужна картинка и простота.

Неужели кто-то поверит, что все модели юнитов из ДЛС к атилле сложнее сделать чем одну гидру из вахи. Если страт режим не измениться, то какой смысл покупать? То же, что и в Карле Великом, только на карте Британии.
                        Дата: 09 Август 2018, 17:32
                        Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                        Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                        Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                        Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                        Дата: 30 Май 2018, 20:36
                        Дата: 22 Май 2018, 20:16
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 20 Март 2018, 20:31
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 08 Март 2018, 18:24
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                        Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                        Дата: 31 Март 2017, 19:31
                        Дата: 26 Март 2017, 15:26
                        Дата: 23 Март 2017, 22:37
                        Авторизация в Сообществе Империал:
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Будь смелым и решительным - напиши своё сообщение, выскажи свою точку зрения!

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           19 Сен 2018, 17:58
                        © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики