Сообщество Империал: Fleur de lis - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Jukoman Fleur de lis
Глобальный мод о противоборстве европейских держав и их соседей
Тема создана: 19 Январь 2017, 16:01 · Автор: JukomanСообщений: 3 256 · Просмотров: 143 950

Jukoman
  • Imperial
Imperial
5 505
Imperial
17
Imperial
730
Imperial
4 971
Imperial
0

Дата: 19 Январь 2017, 16:01

МОД В ПРОЦЕССЕ СОЗДАНИЯ - ориентировочная дата выхода бета версии - АВГУСТ 2018

Imperial

Мод вырос из проекта "сабмод концентрированный на Европе" для Булатной стали.
Данный проект по моему мнению уже не является сабмодом, так как содержит кардинальные переработки.

Ориентированная дата выхода альфа-версии - декабрь 2017 года
Дата выхода во многом зависит от количества и качества оказанной автору своевременной помощи (в коей автор нуждается несомненно).

Концепция мода включает в себя изменения и нововведения в следующих направлениях:
1. Временные рамки мода расширены. Стартует мод в 1000 г. н.э., финиш в 1650 г. н.э.
Это в свою очередь подразумевает, что игра охватывает как раннее средневековье, так и эпоху Возрождения. Т.е. пока с поля боя не уйдет бронированная кавалерия и штык не заменит меч или саблю.
2. Переработанная карта. Добавлено множество новых провинций, новые острова (такие как Мальта, Оркнейские острова, вернулся Родос). Особенно много новых провинций получила Европа. За основу взята карта из Bellum Crucis
Спойлер (скрытая информация)

Страт карта:

3. Изменен список фракций.
Полный список фракций включает (стилистика названий фракций не доработана - можно вносить свои предложения, но состав фракций уже изменен не будет):

4. Полностью переделана линейка юнитов у всех фракций.
Каждый юнит будет иметь свои уникальные модели (ни один юнит не получит целиком модель из других модов). Все модели юнитов тщательно прорабатываются и создаются с большим трудом (включая импорт компонентов из других игр и источников. а также авторские детали, созданные с нуля).
Некоторые юниты (сделано гораздо больше):

5. Все правители и их наследники получат уникальные модели на тактике и страт карте.

6. В моде будут уникальные исторические персоны, для каждой из которых будет сделана своя уникальная тактическая модель (наприме. Ричард Львиное Сердце, Барбаросса, Филип Красивый, Жанна д'Арк, Черный Принц и множество других).

7. Аолностью будут переделаны модели всех принцесс на страт карте (каждая фракция получит свою модельку).
В качестве примера - монгольская принцесса:

8. Все модельки городов на страт карте получат свои уникальные изменения (по фракциям):

Возможны и другие изменения, но они пока в проекте.

Мод планируется к выпуску с соотношением 1 ход - 1 год (по причине очень протяженной кампании). Планируется несколько стартов кампаний в разные периоду, но пока об этом рано говорить.

Благодарности :074: :
Большая благодарность автору мода Булатная сталь 3.0 OPASEH за использование его материалов и прежде всего скрипта возрождения фракций и много чего еще.
Большая благодарность blad398 за искренний труд в создании иконок юнитов и самих юнитов. И, вообще, желание помоч в любое время дня и ночи и в любую погоду.
Большая благодарность AGA за помощь в создании линейки юнитов
Большая благодарность komatozz за помощь и советы по 3д моделированию
Большая благодарность gercog, bitterhowl, Heracles, Кнут и другим за помощь с историей
Большая благодарность holdfast за помощь в создании стратегических моделей
Большая благодарность LEZVIE за безграничный материал по доспехам всех видов и сортов
Большая благодарность Edmond87 за создание и помощь по скриптам и мнгим другим моментам.
Большая благодарность bitterhowl за советы и помощь в вопросах скриптов и анимации.
Большое спасибо Leeekaaa работу над картинками, 2д артом и скриптами.
Не могу не сказать спасибо и таким людям, как Norinke и lepton, которые хоть и не являются сторонниками проекта, но умышленно или нет (не важно в принципе) они кое в чем помогли тоже.
Большая благодарность всем, кто помогал, но небыл упомянут (прошу прощения - не обижайтесь), и всем, кто поддерживал добрым словом этот проект.
К сожалению, в последствии некоторые комрады стали вести себя некорректно. К этим людям одна просьба - не портить мне нервы и не мешать работать.

Важное замечание: мод будет распространяться на первых парах (в фазе тестирования, например) через личные сообщения. А в последствии будем смотреть на реакции сообщества.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

П.С. Допустил опечатку в подзаголовке
"протиЫоборстве" - замените Ы на В
Я сам не могу редактировать. :D
    Jukoman
    • Imperial
    Imperial
    5 505
    Imperial
    17
    Imperial
    730
    Imperial
    4 971
    Imperial
    0

Дата: 01 Апрель 2018, 19:51

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь blad398

Поэтому повторюсь, надо закончить хотя-бы основной перенос моделей из Тевтонца и нужен окончательный вариант ЕДУ.

Перенос из Тевтонца - это перенос только моделей, ничего более. В ЕДУ поменяется только название модели (предпоследняя строчка), ничего более. с иконками она никак не связана.
    Так что повторюсь - ЕДУ в отношении всех юнитов уже завершен.

Ну и мне за игрой гораздо удобнее иконки делать. Я и в Тевтонце все за игрой делаю, привык уже так работать.

Конечно удобнее - ч сам так увидел этот момент. А мод играбелен вполне, только нет части скриптов (но это работа не на год даже) и баланса (это вообще вечная работа).

Отлично! Остается перенос моделек из Тевтонца. Скинешь потом мне мод и я начну уже работу потихоньку. В основном комплектовать надо будет из папки в папку и из Тевтонца забирать уже готовые.

хорошо. Это так.
      blad398
      • Imperial
      Imperial
      1 730
      Imperial
      3
      Imperial
      420
      Imperial
      2 951
      Imperial
      0

Дата: 01 Апрель 2018, 19:57

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Jukoman (01 Апрель 2018, 19:47):

Это совершенная неправда. Никто ничего не меняет уже более полугода.

ну как я из за этого бросил у тебя тогда их делать. Сделал иконку,после правки какой то пропала. Я врать терпеть не могу. И об этом разгоовр уже поднимался ведь. Просто мне АГА напиал что это все типо ерунда иконки искать только их почему то ни кто не ищет и не будет искать так как это нудная, неблагодарная работа работа.

Скрипты можно постепенно с выходом новых версий добавлять. Главное фейс мода сделать юниты ,инфокартники, иконки и народ стопудово подтянется.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь blad398 (01 Апрель 2018, 19:52):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Jukoman (01 Апрель 2018, 19:47):

Это совершенная неправда. Никто ничего не меняет уже более полугода.

ну как я из за этого бросил у тебя тогда их делать. Сделал иконку,после правки какой то пропала. Я врать терпеть не могу. И об этом разгоовр уже поднимался ведь. Просто мне АГА напиал что это все типо ерунда иконки искать только их почему то ни кто не ищет и не будет искать так как это нудная работа.
      Вообще иконки то почти все уже готовых юнитов есть,я могу кинуть вся папку и раскидывайте их по фракциям меняя названия, но ведь ни кто ,абсолютно ни кто что то не изьявляет желание этим заняться.

Скрипты можно постепенно с выходом новых версий добавлять. Главное фейс мода сделать юниты ,инфокартники, иконки и народ стопудово подтянется.

Jukoman
        • Imperial
        Imperial
        5 505
        Imperial
        17
        Imperial
        730
        Imperial
        4 971
        Imperial
        0

Дата: 01 Апрель 2018, 20:06

ну как я из за этого бросил у тебя тогда их делать. Сделал иконку,после правки какой то пропала.

Я не говорю, что твои слова - это ложь, но и мои тоже (хотя я уверен, что ты это не имел ввиду).
        type и dictionary не менялись практически с первой ссылки мода.
        Тут скорее просто не знание участниками (и мной в том числе) каких-то технических моментов. Например, я несколько раз перезаливал мод, но я не всегда вносил в него все изменения, сделанные другими.
        Буквально позавчера я выяснил, что использую старый ЕДБ, который давно уже сделан.
        Так что возможно что угодно. Но ЕДУ не меняется давно, хотя я и не исключаю, что были отдельные правки. Потому что любое изменение type и dictionary - это не только пропажа иконок, но и крах игры из-за десятков файлов.

И да, создать новый мод с нуля, да еще в команде - это неизбежные нестуовки файлов, потери данных, кочующие туда сюда ошибки и т.д. Но это лучше, чем делать мод одному, по крайней мере быстрее.
        Я это говорю всем участникам в равной мере.
        Надеюсь, что сотрудничество принесет удовольствие всем. Мнения всех и умения всех важны.

Все-таки я не соглашусь с этим отчасти, при всем уважении.
        Скрипты - это геймплеей, это уникальность мода, это интересная игра, нестандартные решения.
        Юниты - это просто антураж. Мод не делается ради юнитов, поэтому я хочу видеть скорее новые скрипты, чем юниты. Скрипты, добавленные по ходу - это новая кампания, тогда как юнит можно добавлять не прекращая старой. Именно по этому я сейчас практически остановил работу над новыми моделями.

Главное фейс мода сделать юниты ,инфокартники, иконки и народ стопудово подтянется.

ты знаешь, что народ - это не главное. Я не хочу, что бы мой мод отличался от БС только юнитами.
        Важно все моменты, но о скриптах я сейчас больше переживаю.
          blad398
          • Imperial
          Imperial
          1 730
          Imperial
          3
          Imperial
          420
          Imperial
          2 951
          Imperial
          0

Дата: 01 Апрель 2018, 20:11

Ну в любом случае иконки и инфокартинки делаются в последнюю очередь, это всегда так Было. И в Пихалыч моде и в Тевтонце во всех версиях.
          Jukoman камрад, все нормально.
          Повторюсь, если надо ,могу заняться переносом моделей из Тевтонца, но я долго эти буду заниматься, потому что работаю очень медленно, но уверенно :0142: .

Не перживай за скрипты, все нормально будет. Будем тестить внедрять новые, постепенно только это делать надо. ДЭН стопудово подтянется к тому времени, он неплохо в скриптах шарит.
          Могу еще камрада Woodcutter потом поробовать позвать, но у него к сожалению,очень мало свободного времени, по крайней мере на игру его вообще нет. Но если он возьмется,то он всегда доводит дело до конца :008:

По скриптам:
          Во первых , далеко не все скрипты делают мод лучше, а некоторые даже портят его.
          Во вторых все скрипты должны работать сбалансировано, чего добиться крайне сложно,тем более,когда их очень много.
          В третьих, чем больше скриптов, тем больше вылетов. То-есть,если устанавливаются новые скрипты, то они должны работать стабильно. Если игра не стабильна,в нее ни кто играть не будет.
          И еще хочу добавить, в Булатке много скриптов, но там так все на....уеверчено, что черт ногу сломит. Там баланса нет. Долго писать об этом, тут за пять минут все не опишешь. В общем скрипты вводить с умом надо, а не просто кучу скриптов напихать в мод.

И еще повторю, ЮНИТЫ, А ТОЧННЕ НОВАЯ ГРАФИКА ЮНИТОВ, В ИГРЕ-ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, НЕТ ЮНИТОВ, ГРАФИКИ И ОФОРМЛЕНИЯ, В ИГРУ НЕ ИГРАЮТ, А ТОЧНЕЕ ИМ НЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ . Скрипты конечно же тоже немаловажная вещь,но ведь они в моде есть и их надо дорабатывать постоянно,тщательно дорабатывать. Кстати здесь их вполне достаточно для улекательной игры, их просто надо дошлифовать.

Насчет скрипта палача кстати надо у ДЭНА спросить будет. Вроде у него он есть Пихалыч моде, може поделится потом.

[/quote]
            AGA10000
            • Imperial
            Imperial
            738
            Imperial
            0
            Imperial
            35
            Imperial
            345
            Imperial
            0

Дата: 01 Апрель 2018, 20:53

Я напомню, что перед тем, как начинать работу с каким-нибудь важным файлом, надо объявлять всем остальным, что над ним сейчас ведутся работы и не надо его трогать. В первую очередь это конечно касается ЕДУ.
              blad398
              • Imperial
              Imperial
              1 730
              Imperial
              3
              Imperial
              420
              Imperial
              2 951
              Imperial
              0

Дата: 01 Апрель 2018, 20:55

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь AGA10000 (01 Апрель 2018, 20:53):

Я напомню, что перед тем, как начинать работу с каким-нибудь важным файлом, надо объявлять всем остальным, что над ним сейчас ведутся работы и не надо его трогать. В первую очередь это конечно касается ЕДУ.

Совершенно верно и скидывать работу лучше в одни руки, то-есть камраду Jukoman. Дабы не было неразберихи.
                OPASEH
                • Imperial
                Imperial
                6 812
                Imperial
                10
                Imperial
                544
                Imperial
                3 615
                Imperial
                0

Дата: 01 Апрель 2018, 21:14

Привет :003: Как идут дела?
                  Jukoman
                  • Imperial
                  Imperial
                  5 505
                  Imperial
                  17
                  Imperial
                  730
                  Imperial
                  4 971
                  Imperial
                  0

Дата: 01 Апрель 2018, 21:24

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь OPASEH

привет, рад видеть.
                  Вот, карпеем над выпуском первой версии.
                    OPASEH
                    • Imperial
                    Imperial
                    6 812
                    Imperial
                    10
                    Imperial
                    544
                    Imperial
                    3 615
                    Imperial
                    0

Дата: 01 Апрель 2018, 21:33

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Jukoman (01 Апрель 2018, 21:24):

привет, рад видеть.
                    Вот, карпеем над выпуском первой версии.

Ясно, я вот переболел этим :) Теперь все свои знания бросил в зароботок в криптовалюте и очень хорошо выходит :107:

Почитал какие-то проблемы со скриптом возрождения? Скидывай файла мода, сделаю нормальный скрипт. Там я еще пару багов поправил с версии 3.1.
                    Сам понимаешь доверять это посторонним людям ненадёжно :036:
                      Jukoman
                      • Imperial
                      Imperial
                      5 505
                      Imperial
                      17
                      Imperial
                      730
                      Imperial
                      4 971
                      Imperial
                      0

Дата: 01 Апрель 2018, 21:41

Скидывай файла мода, сделаю нормальный скрипт.

тебе скинуть только файл скриптов или весь мод?
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 20 Март 2018, 20:31
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 08 Март 2018, 18:24
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                        Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                        Дата: 31 Март 2017, 19:31
                        Дата: 26 Март 2017, 15:26
                        Дата: 23 Март 2017, 22:37
                        Дата: 03 Март 2017, 00:14
                        Дата: 01 Март 2017, 22:04
                        Дата: 28 Февраль 2017, 21:19
                        Дата: 28 Февраль 2017, 20:46
                        Дата: 21 Февраль 2017, 20:31
                        Дата: 06 Февраль 2017, 00:41
                        Авторизация в Сообществе Империал:
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           20 Апр 2018, 13:33
                        © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики