Сообщество Империал: Fleur de lis - Сообщество Империал

Jukoman

Fleur de lis

Глобальный мод о противоборстве европейских держав и их соседей
Тема создана: 19 января 2017, 16:01 · Автор: Jukoman
 Jukoman
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 января 2017, 16:01

ВНИМАНИЕ: основная тема разработки мода - Fleur de Lis: Normans!
Imp


Мод вырос из проекта "сабмод концентрированный на Европе" для Булатной стали.
Данный проект по моему мнению уже не является сабмодом, так как содержит кардинальные переработки.

Ориентированная дата выхода альфа-версии - декабрь 2017 года
Дата выхода во многом зависит от количества и качества оказанной автору своевременной помощи (в коей автор нуждается несомненно).

Концепция мода включает в себя изменения и нововведения в следующих направлениях:
1. Временные рамки мода расширены. Стартует мод в 1000 г. н.э., финиш в 1650 г. н.э.
Это в свою очередь подразумевает, что игра охватывает как раннее средневековье, так и эпоху Возрождения. Т.е. пока с поля боя не уйдет бронированная кавалерия и штык не заменит меч или саблю.
2. Переработанная карта. Добавлено множество новых провинций, новые острова (такие как Мальта, Оркнейские острова, вернулся Родос). Особенно много новых провинций получила Европа. За основу взята карта из Bellum Crucis
Спойлер (раскрыть)

Страт карта:
Спойлер (раскрыть)

3. Изменен список фракций.
Полный список фракций включает (стилистика названий фракций не доработана - можно вносить свои предложения, но состав фракций уже изменен не будет):
Спойлер (раскрыть)


4. Полностью переделана линейка юнитов у всех фракций.
Каждый юнит будет иметь свои уникальные модели (ни один юнит не получит целиком модель из других модов). Все модели юнитов тщательно прорабатываются и создаются с большим трудом (включая импорт компонентов из других игр и источников. а также авторские детали, созданные с нуля).
Некоторые юниты (сделано гораздо больше):
Спойлер (раскрыть)


5. Все правители и их наследники получат уникальные модели на тактике и страт карте.
Спойлер (раскрыть)

6. В моде будут уникальные исторические персоны, для каждой из которых будет сделана своя уникальная тактическая модель (наприме. Ричард Львиное Сердце, Барбаросса, Филип Красивый, Жанна д'Арк, Черный Принц и множество других).
Спойлер (раскрыть)

7. Аолностью будут переделаны модели всех принцесс на страт карте (каждая фракция получит свою модельку).
В качестве примера - монгольская принцесса:
Спойлер (раскрыть)

8. Все модельки городов на страт карте получат свои уникальные изменения (по фракциям):
Спойлер (раскрыть)


Возможны и другие изменения, но они пока в проекте.

Мод планируется к выпуску с соотношением 1 ход - 1 год (по причине очень протяженной кампании). Планируется несколько стартов кампаний в разные периоду, но пока об этом рано говорить.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

П.С. Допустил опечатку в подзаголовке
"протиЫоборстве" - замените Ы на В
Я сам не могу редактировать. :D

Ссылка на мод
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Патч (постоянно обновляется с периодичностью в 1 месяц) мартовский
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Фикс для лечения вылета в битвах: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Музыкальный мод (ставить по желанию) - заменяет музыку на европейскую
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     МодБот
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 февраля 2020, 21:31

       hamilcar
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 мая 2017, 11:56

      Jukoman

      Гайдуки-пикинеры - у венгров.
      Вот этих можно убрать. После битвы при Мохаче, и захвате Венгрии Османами,говорить о пикинерах не приходится. Венгрия знаменита,более партизанской тактикой и "легкими" отрядами(пехота+конница).

      AGA10000

      то вроде с артой всё в порядке
      Эта инфа лишь показывает более мощную мощб требуше(5-6раз,но в моде и 3-4 р,можно сделать),по сравнению с катапультой.
      З.ы а мангонелы останутся? Те,что швыряли бочонки с нефтью в киндомс.
         Jukoman
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 мая 2017, 12:04

        hamilcar

        Вот этих можно убрать. После битвы при Мохаче, и захвате Венгрии Османами,говорить о пикинерах не приходится. Венгрия знаменита,более партизанской тактикой и "легкими" отрядами(пехота+конница).

        Т.е. ты предлагаешь убрать гайдуков-пикинеров, но оставить пикинеров 15 века и начала 16?

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        hamilcar

        З.ы а мангонелы останутся? Те,что швыряли бочонки с нефтью в киндомс.

        Разумеется.
        Я постараюсь оставить все интересные механики ванилы (гранаты, боченки, гречиский огонь) - в игре их и без того мало.
           hamilcar
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 20 мая 2017, 12:06

          Jukoman

          Т.е. ты предлагаешь убрать гайдуков-пикинеров, но оставить пикинеров 15 века и начала 16?
          Ну либо так,либо вообще без пикинеров.(для Венгрии разумеется)
             gercog
            • Imperial
            Imperial
            Gercog

            Дата: 20 мая 2017, 12:11

            Jukoman (20 мая 2017, 11:21):

            Кто угадает, к какой фракции будет принадлежать новый юнит, то будет молодцом!)))
            Подсказка - эта фракция была еще в мед1

            Если отмести "тривиальные" фракции из Мед2 и вспомнить те-что были в МЕд1 и не было в Мед2, то на ум приходят только Бургундия и Швейцарцы.
               Jukoman
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 мая 2017, 12:19

              gercog

              Если отмести "тривиальные" фракции из Мед2 и вспомнить те-что были в МЕд1 и не было в Мед2, то на ум приходят только Бургундия и Швейцарцы.

              нет, эта фракция была в мед2. Очень харизматическая фракция )
              У тебя она тоже есть.
                 gercog
                • Imperial
                Imperial
                Gercog

                Дата: 20 мая 2017, 12:48

                Jukoman (20 мая 2017, 12:19):

                нет, эта фракция была в мед2. Очень харизматическая фракция )
                У тебя она тоже есть.

                Эммм... :038: сербы?
                   AGA10000
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 мая 2017, 13:04

                  Jukoman

                  AGA10000
                  Например, я не нашел таких юнитов у тебя как:
                  Уачдраны (шотландия) - хотя ты их мне и предложил.
                  Поздние горцы с двуручниками - ну тут согласен, сделаем их как апгрейд для шотландской знати.
                  Шотландские рунлаширы - почему-то нет у тебя.
                  Итальянская морская пехота
                  Швейцарские алебардисты как охрана у папы - думаю они должны отличаться от тех, что у швейцарцев непосредственно?
                  Папской гвардии (копейщики) - тоже нет у тебя.
                  Гайдуки-пикинеры - у венгров. Гайдуки-мушкетеры есть, а пикинеров нет почему-то.
                  Венгерские лучники
                  Арбалетчики-сержанты (польский вид) - я почему-то отметил как нет у тебя.
                  Алфолаты (каталонцы)
                  Железнобокие - юнит нужен
                  Милитес франкорум - тоже
                  Пешие милитес франкорум - в принципе не нужен, но по старому был у меня.
                  Чешская знать
                  Пешая чешская знать
                  Польские благородные рыцари
                  Они пешие
                  Арагонская гвардия - ее ты предложил. Я сомневался. Может она и не нужна.
                  Гринвичские рыцари - как я понял ты их в какой-то юнит объединил?
                  Легкие польские поздние уланы
                  Большая бомбарда - ее нет у европы у тебя
                  Кожаная пушка - о ней уже говорили
                  Швабские мечники

                  Уачдраны - решил их вырезать, у шотландии достаточно юнитов.
                  Шотландские рунлаширы - апгрейдом горцам седелаем.
                  Итальянская морская пехота - ты сам писал, что нефиг делать итальянцам морскую пехоту, если её нет у византии и прочих арабов.
                  Швейцарские алебардисты как охрана у папы - про папку я забыл. Правильно, что слоты освободили.
                  Папской гвардии (копейщики) - выше.
                  Гайдуки-пикинеры - есть восточно-европейские пикинёры, смысла делать других не вижу.
                  Венгерские лучники - спешенные мадьяры, это они и есть.
                  Арбалетчики-сержанты (польский вид) - тяжёлые арбалетчики это они и есть. Не было сержантов в восточной-европе.
                  Алфолаты (каталонцы) - метатели дротиков? Ну так ты сам говорил, достаточно иберийских и альмогаваров.
                  Железнобокие - есть они, и даже называются так же :010:
                  Милитес франкорум - простые ранние рыцари это они и есть.
                  Чешская знать - все ранне-славянские знати обьединены в два юнита.
                  Пешая чешская знать - выше.
                  Польские благородные рыцари - Польская шляхта, есть и пешие.
                  Арагонская гвардия - ничего я её не предлагал :032:
                  Гринвичские рыцари - английские кавалеры, они же ещё пешие.
                  Легкие польские поздние уланы - ??? Есть гусары, тяжёлые гусары и уникальные крылатые гусары.
                  Большая бомбарда - а она нужна? Так же пушки всякие интересные.
                  Кожаная пушка - у швеции есть одна уникальная пушка, названия поменять не проблема.
                  Швабские мечники - я радикально против двуручников до 15 века, хватит и доппельзольднеров.

                  Jukoman

                  AGA10000
                  Теперь что у тебя естьт, и что мне не понятно:
                  Сержанты гвизармеры
                  Сержанты арбалетчики (поздние) - по аналогии добавил с несержантами?
                  Джентри - кто такие?
                  Спешенные французские шевалье - вообще, пояни по шевалье - это не повторение булатовских французских рыцарей (они у тебя с 1300 года)?
                  Кутилье - согласен
                  Сержанты с булавами - это немецкая версия сержантов? Просто есть момент - они ничем не будут отличаться внешне от других сержантов. А булавы я могу и с мечами совместить (что я уже и сделал для их раннего апгрейда).
                  Министериалы - ?
                  они же пешие
                  Ополчение исмперского города - придеться наверное отказаться от юнита.
                  Кнехты - это не те, что я делал недавно?
                  Комунальные арбалетчики (2 юнита) - может не нужны7 Есть же обычные общеевропейские версии.
                  Гвизармеры гвельфов - у меня небыло такого юнита.
                  Рыцари геббелинов - пехота геббелинов была, ты решил их рыцарями сделать?
                  Спешенные мадьяры - у венгрии.
                  Спешенная мадтярская знать - не одно и тоже?
                  Славянская знать - поясни.
                  Катары - как их делать то хоть?
                  Ты дал восточной европе своих пикинеров и мушкетеров?

                  Сержанты гвизармеры - сержанты с древковым оружием, гвизарма нейтральнее звучит нежели немецкая алебарда.
                  Сержанты арбалетчики (поздние) - тяжёлые арбалетчики с павезой.
                  Джентри - английские мелкие дворяне не рыцари. Элитный отряд вместо пеших латников.
                  Спешенные французские шевалье - элитные рыцари для франции на 14-15 век. Пеших можно и убрать.
                  Сержанты с булавами - мечи не пробивают броню.
                  Министериалы - немецкие латники. Карстенбурст там и всё такое.
                  Ополчение имперского города - зря, зря.
                  Комунальные арбалетчики (2 юнита) - а как тогда итальянцы будут сильнее остальных? К тому же барбюты и всё такое.
                  Гвизармеры гвельфов - копейщики слишком слабы, чтобы наверняка нагнуть рыцарей. По сути это итальянские алебардисты.
                  Рыцари гиббелинов - гибеллины аристократическая партия, а гибеллины республиканская. Странно было бы если и те и другие простолюдинами были.
                  Спешенные мадьяры - венгерские лучники, я уже писал.
                  Спешенная мадтярская знать - вместо рыцарей, только лучники. Пеших можно и убрать.
                  Славянская знать - тяжёлая конница вместо рыцарей, для польши, сербии, чехии и может быть руси. По аналогии с ванилью я сделал их с дротиками, но можно и копья дать.
                  Катары - похожими на фанатиков, но с катарскими крестами на одежде.
                  Ты дал восточной европе своих пикинеров и мушкетеров? - да потому что всего 2 юнита, а делают всю пехоту для венгрии, сербии, польши, литвы и византии на 16-17 век.

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  hamilcar

                  Jukoman
                  Ну либо так,либо вообще без пикинеров.(для Венгрии разумеется)

                  Если кто-нибудь уничтожит Венгрию, то они не смогут их нанимать. А если не уничтожат, то пусть нанимают.

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Jukoman (20 мая 2017, 12:19):

                  нет, эта фракция была в мед2. Очень харизматическая фракция )
                  У тебя она тоже есть.

                  Шотландия.
                     Jukoman
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 мая 2017, 13:52

                    gercog

                    Эммм... :038: сербы?

                    сербии небыло в мед1 и мед2 :D

                    AGA10000

                    Уачдраны - решил их вырезать, у шотландии достаточно юнитов.

                    ок

                    AGA10000

                    Шотландские рунлаширы - апгрейдом горцам седелаем.

                    можно

                    AGA10000

                    Итальянская морская пехота - ты сам писал, что нефиг делать итальянцам морскую пехоту, если её нет у византии и прочих арабов.

                    я ставил им вопрос, поэтому не возражаю

                    AGA10000

                    Швейцарские алебардисты как охрана у папы - про папку я забыл. Правильно, что слоты освободили.
                    Папской гвардии (копейщики) - выше.

                    ок

                    AGA10000

                    Гайдуки-пикинеры - есть восточно-европейские пикинёры, смысла делать других не вижу.

                    выше уже их обсудили. Согласен со всеми. Уберем.

                    AGA10000

                    Венгерские лучники - спешенные мадьяры, это они и есть.

                    я так и думал. Ок.

                    AGA10000

                    Арбалетчики-сержанты (польский вид) - тяжёлые арбалетчики это они и есть. Не было сержантов в восточной-европе.

                    ок

                    AGA10000

                    Алфолаты (каталонцы) - метатели дротиков? Ну так ты сам говорил, достаточно иберийских и альмогаваров.

                    ок

                    AGA10000

                    Железнобокие - есть они, и даже называются так же

                    я тупанул :001: . Да, есть.

                    AGA10000

                    Милитес франкорум - простые ранние рыцари это они и есть.

                    т.е. они будут один и тот же юнит с рыцарями в кольчуге (в потхельмах)?

                    AGA10000

                    Чешская знать - все ранне-славянские знати обьединены в два юнита.
                    Пешая чешская знать - выше.
                    Польские благородные рыцари - Польская шляхта, есть и пешие.

                    ок

                    AGA10000

                    Арагонская гвардия - ничего я её не предлагал :032:

                    Интересно, я тоже не предлагал. Ладно. Уберем.

                    AGA10000

                    Гринвичские рыцари - английские кавалеры, они же ещё пешие.

                    понятно

                    AGA10000

                    Легкие польские поздние уланы - ??? Есть гусары, тяжёлые гусары и уникальные крылатые гусары.

                    ок

                    AGA10000

                    Большая бомбарда - а она нужна? Так же пушки всякие интересные.

                    у арабов ты ее оставил. Я бы просто из нее сделал еще один вид пушки - другая бомбарда (не большая).

                    AGA10000

                    Кожаная пушка - у швеции есть одна уникальная пушка, названия поменять не проблема

                    проблема модель поменять - это разные модели.

                    AGA10000

                    Швабские мечники - я радикально против двуручников до 15 века, хватит и доппельзольднеров.

                    значит их я делаю следующими @_

                    AGA10000

                    Сержанты гвизармеры - сержанты с древковым оружием, гвизарма нейтральнее звучит нежели немецкая алебарда.

                    Я не вижу разницы между гвизармерами и сержантами-гвизармерами. ?

                    AGA10000

                    Сержанты арбалетчики (поздние) - тяжёлые арбалетчики с павезой.

                    ок

                    AGA10000

                    Джентри - английские мелкие дворяне не рыцари. Элитный отряд вместо пеших латников.

                    т.е. это типа рыцарская пехота из ванили? А нужна она? Я помню, снес ее в первых рядах.

                    AGA10000

                    Спешенные французские шевалье - элитные рыцари для франции на 14-15 век. Пеших можно и убрать.

                    рыцари-пикинеры из ванили типа?

                    AGA10000

                    Сержанты с булавами - мечи не пробивают броню.

                    это и не нужно. Я не буду делать один и тот же юнит но с разным оружием - отличия должны быть существенными. Тем более, что у сержантов уже есть булавы+мечи.

                    AGA10000

                    Министериалы - немецкие латники. Карстенбурст там и всё такое.

                    ок. Только название разве немецкое?
                    я честно не очень-то представляю, насколько распространены были моргенштейны на длинном древке. :038:

                    AGA10000

                    Ополчение имперского города - зря, зря.

                    AGA10000

                    Комунальные арбалетчики (2 юнита) - а как тогда итальянцы будут сильнее остальных? К тому же барбюты и всё такое.

                    Есть же еще генуэзцы. Их мало считаешь?

                    AGA10000

                    Гвизармеры гвельфов - копейщики слишком слабы, чтобы наверняка нагнуть рыцарей. По сути это итальянские алебардисты.

                    допустим.

                    AGA10000

                    Рыцари гиббелинов - гибеллины аристократическая партия, а гибеллины республиканская. Странно было бы если и те и другие простолюдинами были.

                    ок

                    AGA10000

                    Спешенная мадтярская знать - вместо рыцарей, только лучники. Пеших можно и убрать.

                    чем же они будут внешне отличаться от легких мадьяров? Я никогда не видел их изображений. Пока не увижу рисунки мадьяров и знати и отличий между ними - делать не буду. Я должен четко представлять, как они выглядели.

                    AGA10000

                    Славянская знать - тяжёлая конница вместо рыцарей, для польши, сербии, чехии и может быть руси. По аналогии с ванилью я сделал их с дротиками, но можно и копья дать.

                    можно попробовать. и на раннюю эпоху их тоже дать - вот и решиться вопрос с ранней конницей у славян.

                    AGA10000

                    Катары - похожими на фанатиков, но с катарскими крестами на одежде.

                    ок

                    AGA10000

                    Ты дал восточной европе своих пикинеров и мушкетеров? - да потому что всего 2 юнита, а делают всю пехоту для венгрии, сербии, польши, литвы и византии на 16-17 век.

                    как же они должны выглядеть?

                    AGA10000

                    Если кто-нибудь уничтожит Венгрию, то они не смогут их нанимать. А если не уничтожат, то пусть нанимают.

                    ты же сам сказал, что гайдуки-пикинеры не нужны.

                    AGA10000

                    Шотландия.

                    в мед1 ее небыло :)
                       gercog
                      • Imperial
                      Imperial
                      Gercog

                      Дата: 20 мая 2017, 14:40

                      Jukoman (20 мая 2017, 13:52):

                      gercog

                      Эммм... :038: сербы?

                      сербии небыло в мед1 и мед2 :D

                      AGA10000

                      Если кто-нибудь уничтожит Венгрию, то они не смогут их нанимать. А если не уничтожат, то пусть нанимают.

                      ты же сам сказал, что гайдуки-пикинеры не нужны.

                      AGA10000

                      Шотландия.

                      в мед1 ее небыло :)

                      Нужна подсказка - это ислам, католики, православные или может поганые(фракции)?
                         Jukoman
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 20 мая 2017, 14:49

                        неважно, юнит накрылся - случайно битый файл сохранил. Придется все с ноля делать :facepalm:
                           Похожие Темы
                          FFleur de Lis: Maximilian
                          Глобальный мод, посвященный 16-му веку
                          Автор J Jukoman
                          Обновление Вчера, 16:58
                          FМузей Fleur de Lis: Maximilian
                          3д модели, созданные по реальным образцам
                          Автор J Jukoman
                          Обновление 02 марта 2024, 19:21
                          FОбсуждение юнитов Fleur de Lis: Maximilian
                          В теме выкладываются, корректируются и обсуждаются списки юнитов
                          Автор T Thel
                          Обновление 24 февраля 2024, 16:11
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Моды Medieval 2 Total War: Kingdoms Моды M2:TW Эпохи Средневековья Fleur de Lis Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 04:16 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики