Сообщество Империал: Дзен - Сообщество Империал

JulianSol

Дзен

Драма\биография, 2009, Япония
Тема создана: 21 января 2017, 15:21 · Автор: JulianSol
Чем больше балл, тем выше оценка
  1. 5 | 1 голосов / 100.00%

  2. 4 | 0 голосов / 0.00%

  3. 3 | 0 голосов / 0.00%

  4. 2 | 0 голосов / 0.00%

  5. В Кунсткамеру | 0 голосов / 0.00%

 JulianSol
  • Imperial
Imperial
лесной

Дата: 21 января 2017, 15:21

Дзен


Imp
Жанр: драма, биография
Режиссёр: Банмей Такахаси
Год: 2009
Страна: Япония
В главных ролях: Канкуро Накамура, Юки Утида, Рюсин Тэи, Кэнго Кора, Кэнитиро Ясюи, Дзюн Мураками, Масанобу Кацумура, Тацуя Фудзивара, Чжэн Тяньюн, Масахико Нисимура и другие.




Сюжет: Отбросить всё, отдавая себя в руки Природы и просто сидеть в медитации. Это — сущность Дзен-Буддизма Догена. В 13-ом столетии Доген, молодой японский послушник, поехал в Китай в поисках учителя Истины. Там он встретил монаха, который учил его, что только медитация Дзэн — истинный путь к просветлению. Вернувшись просвещенным в Японию, он рискует своей жизнью, чтобы ввести Дзен-Буддизм, вдохновляя миллионы последователей, которые и в наши дни практикуют его учение во всем мире...



     JulianSol
    • Imperial
    Imperial
    лесной

    Дата: 23 января 2017, 14:09

    Потрясающая глубина, история, хватающие за живое слова - для меня этот фильм является одним из самых лучших, самых любимых, самых ценных. Первый раз, когда я посмотрел его, я получил самую настоящую оплеуху, потому что понял, что погряз в каком-то болоте обыденных проблем и прочего. Фильм заставляет идти, жить, толкает к поступкам. По крайней мере на меня он оказывает именно такое действие.

    Наверное квинтэссенцией всего фильма являются следующие слова:
    Первое - быть свободным от желаний
    Второе - пребывать в удовлетворении
    Третье - сохранять спокойствие
    Четвёртое - проявлять усердие
    Пятое - помнить об учении
    Шестое - медитация
    Седьмое - быть мудрым
    Восьмое - избегать пустых разговоров


    рекомендую всем, даже не любителям Востока, просто для общего развития и ознакомления.
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Драмы Обратная Связь
      Стиль:Language: 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 19:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики