Сообщество Империал: Фракция, которую проще всего уничтожить в M2TW - Сообщество Империал

Александр Попов

Фракция, которую проще всего уничтожить в M2TW

Фракция, которую проще всего уничтожить в M2TW (можно и в Модах)
Тема создана: 22 января 2017, 10:07 · Автор: Александр Попов
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Александр Попов
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 22 января 2017, 10:07

Imp

Самая легкоуничтожаемая фракция M2TW


Для меня по опыту прохождений многих кампаний самая позорная фракция которую я сливаю на второй свой ход на пути к победе это Ацтеки. Как говорится что с них взять :115: ? Но я играл в Моде Эрас Тотал Конквест на классической ванильной карте за Мятежников. И так как в Новом Свете с моей фракцией граничила фракция Ацтеков я повёл свои мятежные индейские стеки сражаться с их ордою и взять их столицу в осаду. Но тупости Ацтекского правителя Монтесумы не было предела: он один свой стек ополчения вывел в проходы в горах, а второй стек вывел из своего единственного поселения в поле.При том его(ИИ-шника) не смущало то что внутри его столицы не осталось ни одного гарнизонного отряда который бы смог задержать нашу атаку до подхода главной ацтекской полевой армии с соседней клетки. Видимо он(ИИшник) думал что как в ЕТВ - ПУА они смогут перехватывать наших солдат:) хехехе. Вот придурки . В результате я обошел стек Монтесумы и без боя занял столицу их единственной провы и фракция Ацтеков пала на втором ходу кампании. А все оставшихся два ацтекских стека армий в полном составе вошли в мою Мятежную Фракцию вместе со своим бывшим правителем. Так что минорные ванильные ИИ-фракции как Португалия ,Шотландия, Милан и тп в МТВ 2 и Модах ещё молодцы по сравнению с ними.
     Age of Kings
    • Imperial
    Imperial
    Советник

    Дата: 22 января 2017, 10:39

    Зависит от конкретной ситуации. В ваниле, собственно, все легко уничтожаемы (если знать их слабые стороны и армию соответствующе готовить).
       Гуманист
      • Imperial
      Imperial
      Анкапмен

      Дата: 22 января 2017, 10:50

      А что в опросе Милан делает? В ваниле, если твоя страна не граничит с Миланом, то тот стопроцентно почти всех на юге будет давить. У меня почти во всех кампаниях так было - захватываю, например, Мец, а прямо рядом с ним всё зелёное и несколько миланских стеков из уберкрестьян.
         Age of Kings
        • Imperial
        Imperial
        Советник

        Дата: 22 января 2017, 12:02

        Консерватор

        то тот стопроцентно почти всех на юге будет давить.


        Не знаю, как Милан - но у меня Папская область всех нагибала.

        Вообще, итальянские фракции с их юбер-ополчением - достаточно серьезные противники.
           триарх
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 января 2017, 14:15

          Age of Kings

          Не знаю, как Милан - но у меня Папская область всех нагибала.

          Кстати да, я играл почти за все фракции в ваниле (за некоторые и не один раз) и там обычно всех Милан сносил: север Италии, часть франции и СРИ, острова, иногда и до африки доходили.
          Папа часто (как будто ему медом намазано) устраивал крестовые походы на Диррахий у ВРИ, на муслимов в Испании или на острова, иногда Тунис.
          А один раз (только ванила или моды - не помню) папа был настолько лют (10 жестокости) что половине католиков запиливал крестовые походы, вынес венецию и Милан, сицилийцев и взял под контроль Италию, острова, и в Африку вылез. Мне пришлось потом с ним за ВРИ повоевать :0182:
             Dmitrij
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 января 2017, 22:14

            Опрос просто идиотский, логики в формировании вариантов ответа нет вообще никакой.
            И что за Венето?

            Дания самая легкая, ибо шлёт свою армию на юг к Гамбургу, сливает, затем всё - один Орхус взять и фракции конец.

            Скотты имеют неплохие шансы с Инвернессом и Дублином, Милан итак убер, а у остальных поселений больше одного. Добраться до Руси на первых ходах нереально.

            Ацтеки вообще мимо кассы до ивента.
               Александр Попов
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 января 2017, 13:30

              Консерватор (22 января 2017, 10:50):

              Spoiler (expand)
              Мец, а прямо рядом с ним всё зелёное и несколько миланских стеков из уберкрестьян.

              Чтож весьма колоритный пример с юнитами Миланской фракции.Не ожидал если честно что такой маленький консерватор как ты о камрад Аустерлиц :n15: прольёт бальзам на мои душевные раны оценив вклад моего любимого трудового крестьянства(ополченцев) в военное дело нашего мира солдатиков и стратегий МТВ 2 :))) Спасибо тебе! Так и должно быть и в сказке и в жизни)))

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Dmitrij (22 января 2017, 22:14):

              Spoiler (expand)

              Дания самая легкая, ибо шлёт свою армию на юг к Гамбургу, сливает, затем всё - один Орхус взять и фракции конец.

              Spoiler (expand)


              Тогда прошу вас проголосовать за фракцию Дания в игре. Раз у ней самые лучшие шансы на вылет по вашему дорогой камрад Dmitrij:)
              Жалко конечно что в ваниле и многих Модах к МТВ 2 это так и есть. Несмотря на то что там в наличии викинги и хускарлы как самые боевые юниты датской элиты,не говоря уже о крестьянских ополчениях которые также по скандинавски отморожены :098: в ближнем бою:) . Но да ничего.Зато МОД ТЕВТОНЦА всем фракциям ИИ подкрутил мозги и особую боёвку-удавку он накинул на хитрецов из нашего брата геймера:n06:.И стратегические фишки так умно подкрутил что чувствуешь всю глубину игры.Так что всем рекомендую поклонникам мира МТВ 2.
              :ps:1) Забыл кстати Иерусалимское Княжество Крестоносцев/Королевство Тамплиеров :108: добавить в опрос. Потому что эта однопровчатая фракция уже фигурирует в кампаниях модов Сталнесс Стилл ,Русичи,Булатка,Беллум Крайсис и тп к МТВ 2 как на ванильной так и на модифицированной карте кампании)))
              2) Что касается отсутствия в опросе фракций Швеция и Норвегия, то пускай Дания их замещает. При том в большинстве Модов(кроме Русичи Булатки,и Русичи-Тевтонец) они не прорисованы до конца как фишки стратегического режима. ИМХО
                 Harrister
                • Imperial
                Imperial
                Весельчак

                Дата: 23 января 2017, 13:50

                У руси есть проблемы.Да и Португалия лезет к Ирландии и сразу получает в попку от Англии и Шотландии конец тоже от Англии.Дания получает от СРИ но редко.Милан обычно занимает Венецию и давай на север.Мавры тоже сливают,но если повезёт захватывают Португалию,Валенсию.
                   триарх
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 января 2017, 15:00

                  Мавров обычно очень быстро убирают, испанцы или португальцы, после чего кто-то из них в ответку вторгается в Африку и там их добивает. Сами мавры часто активны десантами на острова, иногда юг Франции и Италии (как и в реальности). Но их быстро убирают, в том числе, те же Сицилийцы, которые с первых ходов высаживаются в Тунисе и Триполи.
                  Данию редко когда убирают, чаще всего она отжимает Гамбург, всю Скандинавию, а потом в союзе с кем нибудь и центральные районы СРИ.
                  Ну и все забыли про ВРИ: сколько играл кампаний, она всегда уничтожались соседями, норманны из Сицилии в Диррахий, венгры с севера, турки с востока. Чаще всего происходит банальный крестовый поход, столица захватывалась османами и на этом Империя заканчивалась, т.к. острова вроде Кипра взбунтовывались часто, крит и Родос брали венецианцы.
                     Irongor
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 января 2017, 15:15

                    А я все-таки буду топить за Данию. У меня в кампаниях чаще всего именно она оставалась с одной провинцией. И не потому, что очень сильна, а потому что не была никому нужна. Максимум, на что она была способна - захватить пару территорий в Скандинавии. Да и я ее добивал в последнюю очередь, кем бы не играл. Разве что, играя за СРИ, захватывал быстро, чтобы гнойник на севере однажды не прорвался.
                    По ВРИ соглашусь частично - да, ее часто выбивают с материка те же турки, но при этом на островах она продолжает сидеть, создавая по два-три полноценных стека. По крайней мере, так зачастую у меня было.
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      MСамая сложная фракция в Medieval 2: Total War
                      Ваш выбор фракции
                      Автор A Aleksei13061984
                      Обновление 16 апреля 2024, 12:10
                      ФСамая сильная фракция в Rome: Total War
                      Самая сильная фракция в Rome: Total War
                      Автор P Pilum
                      Обновление 30 января 2024, 12:52
                      ФФракция Пираты в Empire: Total War
                      Фракция Пираты в Empire: Total War
                      Автор d dxaero
                      Обновление 29 января 2024, 06:51
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Medieval 2: Total War Архив Medieval 2: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 13:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики