Сообщество Империал: [PBEM] AlexD vs alekswarss Пожарная бригада фон Заукена - Сообщество Империал

AlexD

[PBEM] AlexD vs alekswarss Пожарная бригада фон Заукена

Техническая тема для ведения игры.
Тема создана: 01 февраля 2017, 19:30 · Автор: AlexD
  • 18 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
 AlexD
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 01 февраля 2017, 19:30

Imp

29 июня 1944 года,дорога Минск-Орша под Борисовом. После сокрушительного наступления советских войск на всем направлении фронта, критически необходимо освободить перерезанную советской армией трассу на этом участке, чтобы дать возможность остаткам 4-й армии перегруппироваться и наладить новую линию обороны в Минске. Командование экстренно выделило для этого очередную сводную тактическую единицу известную под названием кампфгруппе фон Заукена, состоящую из частей 5-й танковой дивизии и 505-го тяжелого танкового батальона, при поддержке других разнородных частей.
Противостоять нам будет 3-й гвардейский механизированный корпус СА, численность и состав сил неизвестны.

AlexD - сборная немецкая солянка под командованием очередного фон-барона.

alekswarss- победоносные советские войска.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Ход 1-й, технический.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     alekswarss
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 февраля 2017, 18:10

    AlexD

    А эту кошку во фронт ну никак не забороть, только фланговыми охватами и хитрыми маневрами.
    Вроде как ЗиС-2 и 85мм пушки должны брать Тигр и в лоб. Тем более тут дуэли как таковые вряд-ли будут. Дистанция стрельбы в среднем 100-300 метров. Редко будет 500м и больше.

    AlexD

    только фланговыми охватами и хитрыми маневрами.
    Карта более-менее позволяет это делать. Позволят-ли Тигры стрелять по своим "мягким местам"- это другой вопрос. Местность-то тут не везде проходимая для танков. Просто по прямой переть не получится скорее всего.

    AlexD

    Ага, фрицы там счастливо пережили ураганный обстрел и отделались только легким испугом
    Выпустил ещё 3 снаряда- бестолку. Всего около 10 снарядов на этот БТР потратил безрезультатно. Думал, хоть может запаникуют и тут их шальным фугасом после покидания ганомага и накроет. Хрен там -сидят так же отрешенно как на медитации в саде камней.

    Что же начинается самое интересное. Немцы должны будут пойти вперёд по-любому. И они постараются сделать это активно, так как через 15 минут ко мне придут подкрепления, и возможно, будут ошибаться. Надеюсь мне удастся поймать их при этом.

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       AlexD
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 февраля 2017, 21:55

      47-й
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      alekswarss

      Хрен там -сидят так же отрешенно как на медитации в саде камней.


      Это было особое арийское дзен.

      alekswarss

      Вроде как ЗиС-2 и 85мм пушки должны брать Тигр и в лоб.

      Пантеру по крайней мере даже Зис-3 в лоб не мог проломить ни в какую на средней дальности меньше км, это я хорошо помню. Тигры конечно более уязвимы в этом плане , у брони нет рациональных углов наклона.
         alekswarss
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 февраля 2017, 20:31

        AlexD

        Пантеру по крайней мере даже Зис-3 в лоб не мог проломить ни в какую на средней дальности меньше км, это я хорошо помню. .
        У меня нет ЗИС-3, у меня ЗИС-2, бронепробитие которой лучше намного. Аналогом ЗИС-3 могут быть пушки у СУ-76 и Т-34-76.

        AlexD

        Тигры конечно более уязвимы в этом плане , у брони нет рациональных углов наклона.
        У каждого свои преимущества. Пантеры тоже в лоб берутся из 85мм и 57мм. Но ВЛД крепкий, конечно, спору нет. Зато бока хлипкие, они даже из сорокопятки берутся.
        У Тигра нет рациональных наклонов, зато бока иммунны к выстрелам как из 45мм , так и из 76мм.

        Это отчасти и объясняет определённую Тигробоязнь (в отличиии от Пантеры) у РККА, так как Тигра даже в бок было трудно подбить до насыщения РККА вооружением , способным уверенно пробивать лобовую броню Тигра на дистанции 1000-2000 м (СУ-100, ИСУ-122-152, ИС-2 и буксируемые аналоги). Пантеру можно было забороть в бок простыми ББ, чем наши противотанкисты (а им чаще всего приходилось отражать танковые атаки с помощью ЗИС-3 и М-42) и пользовались, организуя оборону по принципу "огневых мешков" и поражая Пантер в борт. С Тигром такой фокус мог и не пройти.
        В обороне Пантеры, кстати, себя неплохо показали. Там не надо было подставлять борта, как в атаке.

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           AlexD
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 10 февраля 2017, 22:22

          49-й
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          alekswarss

          У меня нет ЗИС-3, у меня ЗИС-2, бронепробитие которой лучше намного. Аналогом ЗИС-3 могут быть пушки у СУ-76 и Т-34-76.


          То есть баллистика у менее крупнокалиберной бабахи лучше? Интересный факт.
          Там у твоего Т-34 снаряды когда-нибудь кончатся? :) Я смотрю танкистам понравилось прореживать лесочки на предмет всякой немецкой сорнячины.



          alekswarss

          У Тигра нет рациональных наклонов, зато бока иммунны к выстрелам как из 45мм , так и из 76мм.

          Думаю мы это очень скоро проверим эмпирически.
             alekswarss
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 11 февраля 2017, 00:34

            AlexD

            То есть баллистика у менее крупнокалиберной бабахи лучше?
            Ну да. Плюс снаряды были лучше приспособлены для пробития брони.

            AlexD

            Там у твоего Т-34 снаряды когда-нибудь кончатся?
            Мне всё больше нравится Т-34-76. Слепой, косой (иногда это бывает даже в плюс), но для поддержки пехоты самое то. Пехота замечает- по её указанию "вслепую" в предполагаемое место нахождения злобных гансов посылается пяток снарядов. Около 70 ОФ. Вообщем стреляй не хочу. Главное не подставляться.

            AlexD

            Думаю мы это очень скоро проверим эмпирически.
            Ну из 76 мм и 45 мм простыми ББ не берутся скорее всего от слова совсем. Если только подкалиберами. А их у меня нет. как и сорокопяток. У меня вообще только 1 танк итить-колотить, и тот косой и слепой.

            Немецкая пехота атакует при поддержке флаквирлинга на полугусеничном тягаче. По открыто расположенным зенитчикам работает советская пехота. Одному влетело так, что каска аж отлетела.
            Спойлер (раскрыть)


            Тигры пока не были замечены. Зато появились панцерфиры, как положено с бравым командиром в люке. Не добрый какой-то взгляд. Взгляд стальных, безжалостных глаз. Или глаза :0182:
            Спойлер (раскрыть)


            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               AlexD
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 февраля 2017, 15:51

              51-й
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              alekswarss

              Немецкая пехота атакует при поддержке флаквирлинга на полугусеничном тягаче. По открыто расположенным зенитчикам работает советская пехота. Одному влетело так, что каска аж отлетела.

              Дурак-водитель под огнем развернул машину так, чтобы ей влетало по максимуму. Так-то она не особо уязвима благодаря огромным щиткам флаков.



              alekswarss

              Тигры пока не были замечены. Зато появились панцерфиры, как положено с бравым командиром в люке. Не добрый какой-то взгляд. Взгляд стальных, безжалостных глаз. Или глаза

              Тут как бы без второго глаза ему не остаться. Оборона пока весьма пассивная но это моих фрицев и настораживает-из любого медвежьего угла могут подстрелить.
              А все укусы что были до сих пор приводили к солидным потерям. Так что явно надо разравнивать все медвежьи углы во избежание неприятных сюрпризов.
                 KAST
                • Imperial
                Imperial
                Варгеймщик

                Дата: 12 февраля 2017, 03:44

                AlexD, построй танки клином и на полному ходу атакуй :tankist:.
                   alekswarss
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 февраля 2017, 13:17

                  AlexD

                  Дурак-водитель под огнем развернул машину так, чтобы ей влетало по максимуму. Так-то она не особо уязвима благодаря огромным щиткам флаков.
                  Запаниковал. В чистом поле когда по тебе лупят, не очень комфортно себя чувствуешь даже за щитком. Это ладно, вот моих доблестных зелёных пехотинцев с дегтярём какой-то задрипанный ганс с Kar98k заставил убежать. Планировалось что моя пулемётная группа положит там хотя бы парочку фрицев фланговым огнём. Но ни хрена, стреляют куда угодно, только не в немцев. Потом один выстрел из карабина, и всё они в панике. Вот эти моменты, конечно, сложно учитывать. Были бы там более устойчивые солдаты, попроще было бы с организацией эффективной засады.

                  На вечеринку пожаловали Тигры. Квадратиш, практиш, гут.
                  Спойлер (раскрыть)


                  AlexD

                  Оборона пока весьма пассивная но это моих фрицев и настораживает-из любого медвежьего угла могут подстрелить.
                  С таким войсками контратаковать не особо получится. Опять же местность. Для обороны более-менее удобная (есть танконедоступные участки), но не для атак. Да и как мне активно обороняться? На грузовиках особо не поманеврируешь, если только в тылу. Танков нет. Были бы танки, я бы контратаковал. Итак тут бедолага Т-34 пытается что-то изобразить.

                  KAST

                  AlexD, построй танки клином и на полному ходу атакуй
                  Такое даже ИИ не прощает. Можно нарваться. Да и местность не особо для это подходит. Можно в огневой мешок угодить. Хотя чем чёрт не шутит- то же вариант, кстати.

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     AlexD
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 февраля 2017, 16:33

                    53-й
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


                    alekswarss

                    Потом один выстрел из карабина, и всё они в панике.

                    Ну у моего фрица с винтарем тоже руки дрожат :) Стреляет-стреляет на 50 метров и толку нуль.

                    alekswarss

                    На вечеринку пожаловали Тигры.

                    Это кстати сам герр фон Заукен пожаловал.
                    Первый размен танками похоже, и самое забавное что все на последней секунде.
                       alekswarss
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 12 февраля 2017, 19:35

                      AlexD

                      Ну у моего фрица с винтарем тоже руки дрожат Стреляет-стреляет на 50 метров и толку нуль.
                      Он хоть стреляет. :008:

                      AlexD

                      Это кстати сам герр фон Заукен пожаловал.
                      Комбат сказал, что кто завалит Тигр или захватит в плен самого фон барона - ГСС дадут. Я смотрю ты Тигры бережёшь. Вперёд послал панцерфиры. Я рассчитывал, что атака будет построена совсем по-другому.

                      AlexD

                      Первый размен танками похоже, и самое забавное что все на последней секунде.
                      Ещё не понятно, что там. Снаряды на последней секунде в танки влетели. На следующем ходу будет понятно. Чуток не хватило моему Т-34 чтобы за бугор улизнуть. И он не видел ни хрена панцерфир. Какой же слепой он всё-таки.

                      Но пушка ЗИС-2 просто обалденная-гвоздит так, что залюбуешься. В движущийся ганомаг с 20мм пушкой попал в правый борт с довольно приличной дистанции. Все кто там был -погибли.
                      Спойлер (раскрыть)


                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        • 18 Страниц
                        • Первая
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        VValheim: Бригада Ада
                        Пьяные Викинги идут в бой
                        Автор В Выживший
                        Обновление 11 октября 2022, 17:13
                        ТБригада Е5: Новый Альянс / Brigade E5: New Jagged Union
                        RPG / Tactical, 2005 г.
                        Автор r rokkero
                        Обновление 05 мая 2020, 21:11
                        А[VAAR] KAST vs alekswarss "Штурм цитадели Глогау"
                        Взятие последнего оплота гитлеровцев в городе
                        Автор K Kosss
                        Обновление 18 июля 2019, 23:40
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Сетевые бои Combat Mission Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 07:38 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики