Сообщество Империал: Вопросы по серии Disciples - Сообщество Империал

Farin Frostgeir

Вопросы по серии Disciples

Вопрос - Ответ.
Тема создана: 01 февраля 2017, 22:23 · Автор: Farin Frostgeir
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 1 
 Farin Frostgeir
  • Imperial
Imperial
Глашатай Вотана

Дата: 01 февраля 2017, 22:23

Для тех, кто плохо знаком с лором. Или у кого есть вопросы, касающиеся игрового процесса, - создается данная тема.
Вопрос - ответ.

Imp
     Александр Попов
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 февраля 2017, 09:53

    Я так понимаю перед началом создания мира Ниевендара был сговор богов-создателей,судя по ролику Ютуб.Прямо как на Стройке хехехе :))))

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    Highlander (01 февраля 2017, 22:23):

    Spoiler (expand)

    Вопрос - ответ.

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    1)Кстати я сделал скрин боев из ролика . И там виден также юнит сказочного Грифа. Кстате в Вархаммере Средних Веков также присутствуют такие Юниты судя по публикациям дорогой сестренки Doctor Pestilentis на тему персонажей этой ВАХИ. Кстати я так понимаю сказочные боевые Грифы это не только юнит но и разумная раса в игре. Так или нет ?
    2) и при выборе правителя за империю людей картинка героя подозрительно напоминает японскую средневековую живопись. Неужто япошки самурайские нам толкают через эту игру свои представления?:)

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Varulven
      • Imperial
      Imperial
      Садист

      Дата: 03 февраля 2017, 10:10

      Александр Попов

      Кстати я так понимаю сказочные боевые Грифы это не только юнит но и разумная раса в игре. Так или нет ?

      Грифоны, как и кентавры, - спутники эльфов. Их близкие союзники. Во второй и третьей части грифоны доступны для найма при игре за эльфов. В последствии грифа можно проапгрейдить до "владыки ветра" - более сильной его разновидности
         Farin Frostgeir
        • Imperial
        Imperial
        Глашатай Вотана

        Дата: 03 февраля 2017, 10:16

        Varulven (03 февраля 2017, 10:10):

        Грифоны, как и кентавры, - спутники эльфов. Их близкие союзники. Во второй и третьей части грифоны доступны для наема при игре за эльфов. В последствии грифа можно проапгрейдить до "владыки ветра" - более сильной его разновидности

        Varulven, или как его еще называют, Владыкой Небес
        Александр Попов,1) не путай с рухами, они используются горными кланами в качестве призываемых существ.
        2) Ничего общего с самурайскими/японскими мотивами стиль,архитектура и живопись империя не имеет. Империя людей в Невендааре - это типичное европейское, феодальное королевство (Англия или Франция, например) в эпоху развитого средневековья. ( XIV - XV века) Только огромное такое "королевство" в вымышленном мире.
           Honda Tadahacu
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 февраля 2017, 14:48

          Ну налет японизма таки имеется, кто в 90-е катал в тактические японские рпг меня поймет :0182:
             Farin Frostgeir
            • Imperial
            Imperial
            Глашатай Вотана

            Дата: 03 февраля 2017, 15:30

            Honda Tadahacu (03 февраля 2017, 14:48):

            Ну налет японизма таки имеется, кто в 90-е катал в тактические японские рпг меня поймет :0182:

            В первой части, может быть и есть. А ко второй это не относится. Исключение - Imperial
            Imperial
               Honda Tadahacu
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 февраля 2017, 16:04

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Varulven
                • Imperial
                Imperial
                Садист

                Дата: 03 февраля 2017, 20:16

                Про первую часть - ничего не скажу ибо еще пока очень мало в нее играл. Вторая часть, на мой взгляд, если и имеет какой-то "японский налет", то крайне незначительный. По художественной стилистике - она "вещь в себе". Какие-то заимствования из разных художественных школ естественно присутствуют, но все-таки это самобытная игра имеющая свой уникальный стиль. А вот третья часть - там однозначно да ниппонизмов и в рисовке, и в геймплее (особенно в прокачке) очень много

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                Highlander

                Невендааре - это типичное европейское, феодальное королевство (Англия или Франция, например) в эпоху развитого средневековья. ( XIV - XV века) Только огромное такое "королевство" в вымышленном мире.

                Скорее Германия - Священная Римская Империя. Причем с очень сильной ролью религии. Я б сказал что Империя -это некий гибрид средневекоквого крупного государства и духовно-рыцарских орденов.
                   Farin Frostgeir
                  • Imperial
                  Imperial
                  Глашатай Вотана

                  Дата: 03 февраля 2017, 21:19

                  Varulven, В Империи центр.власть посильнее была, нежели в СРИ. Да и своего центра у немцев, как у англичан Лондона, или французов - Париж, не было. В Невенд.Империи столицей, культурным экономическим центром является Феррал. (при императоре Ферре I, Темперанс.)
                     Nvah
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 04 февраля 2017, 17:21

                    Мне вот интересно: знали ли люди о том, что их настоящий создатель - Бетрезен или же им всегда говорили о том, что их создал Всевышний?
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      БКниги серии Warhammer
                      Книги о вселенной Warhammer
                      Автор C Candramelekh
                      Обновление Вчера, 17:35
                      DDisciples: Total War
                      Модификация по мотивам знаменитой трилогии игр Disciples
                      Автор S Sohelten
                      Обновление 18 апреля 2024, 16:52
                      TСледующая игра в серии TW после Total War: Pharaoh
                      Гадаем на кофейной гуще
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление 17 апреля 2024, 23:13
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 00:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики