Сообщество Империал: ЧАВО по моду Imperial Destroyer - Сообщество Империал

Карл Кори

ЧАВО по моду Imperial Destroyer

Тема в формате вопрос - ответ.
Тема создана: 02 февраля 2017, 11:17 · Автор: Карл Кори
  • 12 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 3 
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 02 февраля 2017, 11:17

Imp

ЧАВО по моду Imperial Destroyer
Тема вопросов и ответов по моду Imperial Destroyer


Как установить мод IMPERIAL DESTROYER (Раскрыть)
     Аорс
    • Imperial
    Imperial
    Принц Персии

    Дата: 21 февраля 2017, 14:36

    holahuman

    Подскажите, как уговорить ИИ заключить мир?

    Если играть с ВДМ, то с противниками, которые намного слабее вас, можно будет принудительно заключать мир. Если в обычную игру - почти что никак, разве что накидать ИИ денег и технологий за мир, и то, не факт, что согласится.
       Rampa
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 21 февраля 2017, 18:04

      Аорс (21 февраля 2017, 14:36):

      holahuman

      Подскажите, как уговорить ИИ заключить мир?

      Если играть с ВДМ, то с противниками, которые намного слабее вас, можно будет принудительно заключать мир. Если в обычную игру - почти что никак, разве что накидать ИИ денег и технологий за мир, и то, не факт, что согласится.

      Мне показалось обратно, с Вдм АИ ведёт себя капризнее и злее. Уже сто раз подумываю отказаться от этого дополнения, но держат традиции и культура.
      Но как показывает практика, нет двух одинаковых кампаний в империи, и нет двух одинаковых решений. И я сейчас не говорю про разные компьютеры и разные версии игры, у каждой кампании своя изюминка. Думаю вы согласитесь. У вас вылеты есть, у меня их нет, у вас шведы берут Москву, а у меня они добрые парни)
         holahuman
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 февраля 2017, 20:10

        Аорс

        holahuman
        Подскажите, как уговорить ИИ заключить мир?

        Если играть с ВДМ, то с противниками, которые намного слабее вас, можно будет принудительно заключать мир. Если в обычную игру - почти что никак, разве что накидать ИИ денег и технологий за мир, и то, не факт, что согласится.

        Почитал описание ВДМ - не понравилось. Понравилась только идея катастроф/эпидемий и пополнение войск только на родной земле. Остальное выглядит заумно и неестественно, как попытка переизобрести велосипед. Не понял как там работает система "дипломатических денег" - тебе прописывают миллион монет в бюджет на момент дип переговоров и ты можешь тратить эти деньги на умасливание ИИ, а потом скрипт сделает так, как буд-то этих денег не было? Т.Е. я могу на этот миллион выкупить у ИИ что пожелаю, например все технологии и протекторат, а потом все сделают вид, буд-то ИИ на все бесплатно согласился? Тога это не костыль, а чит. Так же не понравилось то, что, как я понял, протекторат через 10 ходов перестаёт быть протекторатом и полностью переходит игроку (а если я не хочу этого, а хочу оставить какое-нибудь гос-во вассалом?).
           holahuman
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 февраля 2017, 23:12

          Подскажите, от чего зависит спавн учёных? у меня их родилось всего 3 за 67 ходов при наличии 6 учеб. учреждений разного уровня. И ещё, от чего зависит возрождение уничтоженных ранее гос-в? я захватил последние 2 города Австрии и отступил оттуда, предварительно разрушив все постройки, дождался восстания и позволил мятежникам захватить оба города (Прага и Бреслау). С того момента успели возродиться 3 государства, а в этих городах так и сидят мятежники. Возрождение возможно только в бывшей столице, или нужно ещё что-то? И почему эти ребелы враждуют только со мной?
             VadAntS
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 февраля 2017, 01:10

            holahuman (21 февраля 2017, 20:10):

            Не понял как там работает система "дипломатических денег" - тебе прописывают миллион монет в бюджет на момент дип переговоров и ты можешь тратить эти деньги на умасливание ИИ, а потом скрипт сделает так, как буд-то этих денег не было? Т.Е. я могу на этот миллион выкупить у ИИ что пожелаю, например все технологии и протекторат, а потом все сделают вид, буд-то ИИ на все бесплатно согласился? Тога это не костыль, а чит. Так же не понравилось то, что, как я понял, протекторат через 10 ходов перестаёт быть протекторатом и полностью переходит игроку (а если я не хочу этого, а хочу оставить какое-нибудь гос-во вассалом?).

            Нет и нет. Деньги даются только на заключение мира с конкретной страной. Никуда больше их использовать нельзя. Протекторат не перейдет игроку без его согласия. Проверяем все на практике и не задаем глупых вопросов.
               holahuman
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 22 февраля 2017, 01:56

              VadAntS

              Нет и нет. Деньги даются только на заключение мира с конкретной страной. Никуда больше их использовать нельзя.


              И я не понял, как расходуются эти деньги. Т.е. они, как бы есть, но ии их на руки не получает - просто обманка? Но тогда она, получается, дает 100% гарантию заключения мира.

              VadAntS

              Протекторат не перейдет игроку без его согласия. Проверяем все на практике и не задаем глупых вопросов.


              Тогда как это осуществляется технически? Спустя какое-то время появится предложение аннексировать протекторать, и можно будет либо согласиться, либо отказаться, или просто добавится соответствующий пункт в меню дипломатии, как "конфедерация" в Вахе?

              VadAntS

              Проверяем все на практике и не задаем глупых вопросов.

              Быстрее спросить, чем копаться в кампании, предпринимая ненужные мне действия. Есть такое место, куда я хожу каждый день - называется "работа". Так что у меня нет времени, чтобы тратить его на ковыряние в каждом аспекте каждого мода, тем. более, что империя - не единственное, во что я играю. И мне не хочется тратить время на то, чтобы дожидаться определенных действий от ии, чтобы пере проходить этот момент несколько раз для наблюдения за вариантами развития событий. Тем более, что ВДМ у меня не установлен, а значит, чтобы попробовать его, надо начинать кампанию заново - опять трата времени.

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              И еще вопрос по ВДМ: почему именно такое решение с "фиктивными деньгами"? Заставить ии капитулировать и соглашаться на мир и протекторат при определенных условиях, типа превосходства в количестве войск, потере определенной доли провинций, или ещё чего-то подобного, не получается, или это бы не корректно работало?
                 VadAntS
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 22 февраля 2017, 18:43

                holahuman (22 февраля 2017, 01:56):

                И я не понял, как расходуются эти деньги. Т.е. они, как бы есть, но ии их на руки не получает - просто обманка? Но тогда она, получается, дает 100% гарантию заключения мира.

                Не всегда дает, иногда ИИ все равно не соглашается. Да, обманка, по-другому адекватность ИИ не настроить.

                holahuman (22 февраля 2017, 01:56):

                Тогда как это осуществляется технически? Спустя какое-то время появится предложение аннексировать протекторать, и можно будет либо согласиться, либо отказаться

                Именно так и будет, потом через 10 лет опять спросят и т.д.

                holahuman (22 февраля 2017, 01:56):

                Есть такое место, куда я хожу каждый день - называется "работа".

                И я хожу, но это мне не мешает находить время вам отвечать.

                holahuman (22 февраля 2017, 01:56):

                Так что у меня нет времени

                Никто никого не заставляет

                holahuman (22 февраля 2017, 01:56):

                ВДМ у меня не установлен

                Смысла тогда в дальнейшей беседе не вижу.

                holahuman (22 февраля 2017, 01:56):

                И еще вопрос по ВДМ: почему именно такое решение с "фиктивными деньгами"? Заставить ии капитулировать и соглашаться на мир и протекторат при определенных условиях, типа превосходства в количестве войск, потере определенной доли провинций, или ещё чего-то подобного, не получается, или это бы не корректно работало?

                Если бы можно было, уже сделали бы. Какой смысл бы был извращаться, если был бы простой метод.
                   Flanny
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 февраля 2017, 18:58

                  VadAntS (22 февраля 2017, 18:43):

                  holahuman (22 февраля 2017, 01:56):

                  И я не понял, как расходуются эти деньги. Т.е. они, как бы есть, но ии их на руки не получает - просто обманка? Но тогда она, получается, дает 100% гарантию заключения мира.

                  Не всегда дает, иногда ИИ все равно не соглашается. Да, обманка, по-другому адекватность ИИ не настроить.

                  holahuman (22 февраля 2017, 01:56):

                  Тогда как это осуществляется технически? Спустя какое-то время появится предложение аннексировать протекторать, и можно будет либо согласиться, либо отказаться

                  Именно так и будет, потом через 10 лет опять спросят и т.д.

                  holahuman (22 февраля 2017, 01:56):

                  Есть такое место, куда я хожу каждый день - называется "работа".

                  И я хожу, но это мне не мешает находить время вам отвечать.

                  holahuman (22 февраля 2017, 01:56):

                  Так что у меня нет времени

                  Никто никого не заставляет

                  holahuman (22 февраля 2017, 01:56):

                  ВДМ у меня не установлен

                  Смысла тогда в дальнейшей беседе не вижу.

                  holahuman (22 февраля 2017, 01:56):

                  И еще вопрос по ВДМ: почему именно такое решение с "фиктивными деньгами"? Заставить ии капитулировать и соглашаться на мир и протекторат при определенных условиях, типа превосходства в количестве войск, потере определенной доли провинций, или ещё чего-то подобного, не получается, или это бы не корректно работало?

                  Если бы можно было, уже сделали бы. Какой смысл бы был извращаться, если был бы простой метод.

                  Ничоси ты людей на ноль умножаешь :100:
                     holahuman
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 22 февраля 2017, 20:13

                    VadAntS

                    holahuman (22 Февраль 2017, 00:56):
                    ВДМ у меня не установлен

                    Смысла тогда в дальнейшей беседе не вижу.


                    Ну а вдруг бы я захотел установить?
                       VadAntS
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 22 февраля 2017, 22:10

                      holahuman (22 февраля 2017, 20:13):

                      Ну а вдруг бы я захотел установить?

                      Абы да кабы... Ну серьезно, я всегда за обоснованную критику, предложения, вопросы. А сейчас это ни о чем.
                        • 12 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        IИтоги - Imperial Game Awards 2023
                        Церемония закрытия IGA 2023
                        Автор o oleg_90
                        Обновление 21 марта 2024, 14:51
                        М[MOD] Calradia: Imperial Age - Dragoon Edition
                        Упадок Калрадийской империи 18-го века
                        Автор н незачем
                        Обновление 20 марта 2024, 19:39
                        Л[Lenta] Итоги - Imperial Game Awards 2023
                        [Lenta] Итоги - Imperial Game Awards 2023
                        Автор З Затейник
                        Обновление 20 марта 2024, 03:00
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Imperial Destroyer Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 06:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики