Сообщество Империал: Железо для PUR - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

S.W.A.T

Железо для PUR

и всё что с этим связано
Тема создана: 07 Февраль 2017, 20:38 · Автор: S.W.A.T
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
 S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
3 879
17
434
7 484
0

Дата: 07 Февраль 2017, 20:38

Тема открыта для обсуждения всевозможных вопросов,связанных с железом,софтом,настройками,условиями...Другими словами всем тем,что так необходимо для комфортной игры в мод.
Так же обсуждаем проблемы обнаруженные в ходе прохождений по вине этих элементов и пытаемся сообща найти решение.
При описании не забываем указывать конфиг своего оборудования.
Делимся информацией,наблюдениями,оптимальными на ваш взгляд настройками графики.

Общая информация по важным устройствам и их взаимодействию,необходимые условия для нашей игры.

Пункт 1 процессор
Спойлер (раскрыть информацию)

Пункт 2. Видеокарта

Пункт3.
ОЗУ,HDD,SSD,монитор.

Тесты платформ форумчан,чтобы примерно понимать на что рассчитывать при апгрейде железа:

Читайте о Железо для PUR в нашей группе Вконтакте Смотрите Железо для PUR в нашей группе Ютуба
     faber_avgust
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    1 188
    17
    44
    832
    1

Дата: 29 Ноябрь 2018, 11:23

Да, подправил уже сообщение :009:
    Чтобы отображало не 3, а 4 гига как у меня, нужно в preferences.script.txt найти строку gfx_video_memory и выставить там -4000, игра больше 4 не покажет, -6000 и -8000 бессмысленно ставить. Вроде помогает, по крайней мере в DEI я видел разницу. :046:
    Читайте о Железо для PUR в нашей группе Вконтакте Смотрите Железо для PUR в нашей группе Ютуба
       Nick
      • Imperial
      Imperial
      Капиталист
      2 895
      42
      436
      2 898
      0

Дата: 01 Май 2019, 07:34

agnez
      Я вот хотел спросить, какой смысл полностью отказываться от жестких дисков? Особенно когда на процессоре вода, шумящая в разы больше жесткого диска. За цену 2TB SSD можно купить 6TB HDD, и полностью забыть про нехватку места.
         agnez
        • Imperial
        Imperial
        Агент ZOG
        10 768
        93
        1 770
        25 760
        1

Дата: 01 Май 2019, 08:22

Nick

Во первых, тишина.
        Во вторых скорость. Может это субъективно, но после замены HDD на SSD даже загрузка системы вроде стала быстрее.
        В третьих, все занимающее много места уже давно хранится на внешних хардах, которых у меня два. Один, для файлопомойки 3.5 на 8 ТВ, второй для софта и нужных файлов - 2.5 на 2 ТВ.

P.S. Тут мне один чудак в личке напеЙсал, что я вру, и нет у меня ничего. :062: Ну про видеокарту RTX 2080 можно посмотреть в табличках производительности в этой теме, да и фото я выкладывал, а насчет SSD, вот: :041:

Imperial
           S.W.A.T
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          3 879
          17
          434
          7 484
          0

Дата: 01 Май 2019, 08:30

agnez
          Это тот, который тут негодовал, что все, всьо покупают, а он бедолага не может, поэтому все казлы?))
          Не обращайте внимание.
             Crusader90
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            1 040
            0
            59
            1 356
            0

Дата: 01 Май 2019, 11:53

Оффтоп (контент вне темы)
               S.W.A.T
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              3 879
              17
              434
              7 484
              0

Дата: 05 Май 2019, 08:30

Попытка #2.

Imperial

Imperial

На этот раз я к дружбе с водой подошел более основательно.))
              Заменил штатные NZXT вертушки на свои любимые enermax. В итоге стало ровно вдвое тише. А мне в прошлый раз не понравилось именно шумность устройства в нагрузке. Тепепь же вери найс. Что интересно родные крутиляторы 2200обмин.и 36дб в макс нагрузках. Температура в аиде 63градуса.ставлю свои, 1500обмин и 19дб в максе. Аида 59градусов самое пиковое зафиксированное значение. Энермакс недооцененный бренд на рынке.

А и продаю свою башню:
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Если кому может надо, пишите. Жалко, реально хороший охлад.
                 agnez
                • Imperial
                Imperial
                Агент ZOG
                10 768
                93
                1 770
                25 760
                1

Дата: 06 Май 2019, 17:23

S.W.A.T

Попытка #2.

Очень правильный выбор! :006: У NZXT ИМХО вообще лучшие необслуживаемые СЖО. Но и стоят они соответственно.

У самого была мысля за Kraken Х62, но натурально жаба замучила. Пока что стоящая предельно дешманская водянка тащит вполне себе ничего.
                   S.W.A.T
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  3 879
                  17
                  434
                  7 484
                  0

Дата: 16 Май 2019, 20:42

Да, спасибо камрад. Я тоже доволен и совершенно не жалею о том что сменил башню на воду. Ее минус один, срок службы. Но пораскинув мозгами, принял решение, фиг с ним, один раз живем. Гикнется лет через 5-6 купим новую.
                  Кстати досталась мне моя вода без гарантии от местного продавца. Так вышло.минус конечно. Зато взял меньше чем за 100$.ей месяц всего.Состояние найс. Ни царапинки ни пылинки. Есть официальная гарантия nzxt 6лет. Ну и выход на этот самый nzxt на прямую.
                  Вот в ролике мой крякен:

Взял у знакомого блогера. Ему ее nzxt заслала.Все равно будет валяться у него, че добру пропадать.))
                     agnez
                    • Imperial
                    Imperial
                    Агент ZOG
                    10 768
                    93
                    1 770
                    25 760
                    1

Дата: 20 Май 2019, 14:56

Цены на процы от Intel стали достаточно вкусными. Есть смутная мысля: может поменять i5 9600K на i7 9700K. Но хочу дождаться выхода AMD Ryzen2 и их реальных характеристик.
                       Crusader90
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      1 040
                      0
                      59
                      1 356
                      0

Дата: 20 Май 2019, 15:16

Сам AMD Ryzen2 жду, пока думал перескочить с i5 7500 на i5 9400f/8400 или ryzen 5 2600х, но решил повременить и дождаться что там AMD выкатит.
                         S.W.A.T
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        3 879
                        17
                        434
                        7 484
                        0

Дата: 20 Май 2019, 15:36

Не спешите парни. Цены найс конечно, но тенденция к тому что будет еще слаще.
                        agnez
                        Не стоит. Разница между 9600к @4.8ггц и 9700к.в пределах погрешности. Чисто ради того что ой7 в кейсе стоит, а не "огрызок", думаю не стоит дергаться.
                        К тому же обрати внимание на жор и температуры.. 9700к ооочень гаряч. Оно тебе надо? Колхозить охлад, дополнительный обдув врм.. Ну короче.. Мое мнение жди.. Может даже райзен3.
                        Зы. Че вы пишите райзен2, щас же вроде эта аббревиатура им присвоена, или это райзен+щас, а выйдут райзен2..?.. Что то я запутался уже.
                          У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                          Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 25 Июн 2019, 00:28 · Счётчики