Сообщество Империал: Железо для PUR - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

S.W.A.T Железо для PUR
и всё что с этим связано
Тема создана: 07 Февраль 2017, 20:38 · Автор: S.W.A.TСообщений: 686 · Просмотров: 31 318

Один против всех Андрей_Шпирко
 S.W.A.T
  • Imperial
Imperial

Форумчанин

Imperial
3 134
Imperial
16
Imperial
385
Imperial
6 297
Imperial
0

Дата: 07 Февраль 2017, 20:38

Тема открыта для обсуждения всевозможных вопросов,связанных с железом,софтом,настройками,условиями...Другими словами всем тем,что так необходимо для комфортной игры в мод.
Так же обсуждаем проблемы обнаруженные в ходе прохождений по вине этих элементов и пытаемся сообща найти решение.
При описании не забываем указывать конфиг своего оборудования.
Делимся информацией,наблюдениями,оптимальными на ваш взгляд настройками графики.

Общая информация по важным устройствам и их взаимодействию,необходимые условия для нашей игры.

Пункт 1 процессор
Спойлер (скрытая информация)

Пункт 2. Видеокарта

Пункт3.
ОЗУ,HDD,SSD,монитор.

faber_avgust
    • Imperial
    Imperial

Форумчанин

Imperial
    1 077
    Imperial
    15
    Imperial
    34
    Imperial
    673
    Imperial
    1

Дата: 21 Апрель 2017, 18:42

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь trotigoo (21 Апрель 2017, 18:21):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь faber_avgust (21 Апрель 2017, 18:13):

Мои графические настройки:

А как затыки,прошли или забили? :038:

Вроде их не стало :017: . По крайней мере не так как раньше. Теперь они не заметны.
       trotigoo
      • Imperial
      Imperial

Форумчанин

Imperial
      1 760
      Imperial
      6
      Imperial
      88
      Imperial
      3 128
      Imperial
      0

Дата: 21 Апрель 2017, 18:44

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь faber_avgust

Вроде их не стало

Я очень рад,что все получилось.
         S.W.A.T
        • Imperial
        Imperial

Форумчанин

Imperial
        3 134
        Imperial
        16
        Imperial
        385
        Imperial
        6 297
        Imperial
        0

Дата: 21 Апрель 2017, 20:08

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
        Ну и отлично.Фильтрацию текстур уменьшите,она у Вас непомерно велика. :046:
           babay11
          • Imperial
          Imperial

Форумчанин

Imperial
          5 916
          Imperial
          1
          Imperial
          164
          Imperial
          2 733
          Imperial
          0

Дата: 21 Апрель 2017, 22:03

Радует!...
          Думаю - небо чуть снизить,...об отряде,тоже,чуток убавить(качество юнитов на запредельной высоте - не пострадают :039:),фильтрацию,вообще,сменить на трилинейную,шейдеры - пониже... :046:
             S.W.A.T
            • Imperial
            Imperial

Форумчанин

Imperial
            3 134
            Imperial
            16
            Imperial
            385
            Imperial
            6 297
            Imperial
            0

Дата: 22 Апрель 2017, 10:19

Еще заметил один нюанс.На разных типах процессоров разные эффекты грузят по разному.И то что интелу зло,амд подарок.
            Вчера проверял некоторые пункты и с удивлением для себя обнаружил следующее.
            Видеокарта осталась прежняя,сменился процессор.Поэтому все ниже приведенное относится к взаимодействию процессора с видеокартой.Они работают совершенно по другому.Не знаю с чем связано.Но..
            1.Прозрачность травы на амд вообще никак не влияла на уровень фпс.На интеле почему то очень прожорливая хрень.
            2.Глубина резкости на амд даже прибавляла кадров,если мне не изменяет память.Короче у меня была включена постоянно.
            На интеле оба включенных этих пункта съедают ровно 20кадров!! :035:
            3.Фильтрация текстур на амд была смерти подобна,очень сильно грузила железо.На интеле разница между трилейной и анизотропной 16х всего ;)2 кадра.
            Поэтому все эти фишки с настройками не истина в последней инстанции,у каждого они могут давать разный эффект.Поэтому,чтобы добиться оптимального сочетания производительность-картинка.,нужно самому тыкать каждый пункт в бенчмарке и смотреть как влияет. :046:
               faber_avgust
              • Imperial
              Imperial

Форумчанин

Imperial
              1 077
              Imperial
              15
              Imperial
              34
              Imperial
              673
              Imperial
              1

Дата: 22 Апрель 2017, 10:45

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь S.W.A.T (22 Апрель 2017, 10:19):

Еще заметил один нюанс.На разных типах процессоров разные эффекты грузят по разному.И то что интелу зло,амд подарок.
              Вчера проверял некоторые пункты и с удивлением для себя обнаружил следующее.
              Видеокарта осталась прежняя,сменился процессор.Поэтому все ниже приведенное относится к взаимодействию процессора с видеокартой.Они работают совершенно по другому.Не знаю с чем связано.Но..
              1.Прозрачность травы на амд вообще никак не влияла на уровень фпс.На интеле почему то очень прожорливая хрень.
              2.Глубина резкости на амд даже прибавляла кадров,если мне не изменяет память.Короче у меня была включена постоянно.
              На интеле оба включенных этих пункта съедают ровно 20кадров!! :035:
              3.Фильтрация текстур на амд была смерти подобна,очень сильно грузила железо.На интеле разница между трилейной и анизотропной 16х всего ;)2 кадра.
              Поэтому все эти фишки с настройками не истина в последней инстанции,у каждого они могут давать разный эффект.Поэтому,чтобы добиться оптимального сочетания производительность-картинка.,нужно самому тыкать каждый пункт в бенчмарке и смотреть как влияет. :046:

Таки райзен взяли?
                 ChazyChaz
                • Imperial
                Imperial

Форумчанин

Imperial
                568
                Imperial
                6
                Imperial
                93
                Imperial
                561
                Imperial
                5

Дата: 22 Апрель 2017, 11:24

Рим 2 вообще странная фигня, у меня моя 750 ti грузится на 40-70%. Почему? Неясно. Игра может торомозить опустить фпс до 30 а на загрузку железа это никак не влияет. Тут все совершенно индивидуально, до этого играл и на ноутах и на старых компах, там все более менее понятно, то проц был слаб, то видуха или все вместе. А тут вроде идет не плохо и настройки вполне себе высокие но вот железо не грузит по полной. Что заметил, при неограниченной видеопамяти кушает все 4гб в битве, если убрать этот параметр, то все просто ужасно выглядит - без теней итд.

Мой конфиг:
                i3 6100 3.7, 2 ядра, 4 потока.
                Gygabite gtx 750ti 4Gb, с разгоном в 15%
                8Gb ОЗУ
                разрешение 1680х1050

Видимо битва только началась и посему кушает пока 2Гб видео. Из загрузок видно что видеокарта работает на 69% в игре, а в паузе уже выдает все 78% (это учитывая Вертикальную синхронизацию, без нее возможно и больше было бы). ЦП тоже имеет нагрузку больше в режиме паузы. Складывается ощущение что у движка есть свой Bneck, но я прекрасно знаю что люди обладая более мощными конфигурациями, все же вытягивают больше кадров. Мне было бы интересно посмотреть что будет на более мощном железе с нагрузкой.

Битву не стал играть, включил, подождал пару минут подвел бойцов к стенам. Важно, что общая тенденция видна - загрузка железа явно не на полную, а кадры снижаются.
                   S.W.A.T
                  • Imperial
                  Imperial

Форумчанин

Imperial
                  3 134
                  Imperial
                  16
                  Imperial
                  385
                  Imperial
                  6 297
                  Imperial
                  0

Дата: 22 Апрель 2017, 15:14

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь faber_avgust

Таки райзен взяли?

Нет это я сравнивал с феномом.Там уже все было изучено вдоль и поперек.каждый пункт и его влияние определено.Но мне казалось это в большей мере к видеокарте относится.А смениил амд на интел,карточка та же и влияние на фпс по некоторым пунктам кардинально поменялись.Поэтому по свободе буду снова бенчмарк крутить и вдоль и поперек.Подстраивать под интел теперь.:0162:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь ChazyChaz

Рим 2 вообще странная фигня, у меня моя 750 ti грузится на 40-70%. Почему? Неясно.

Почему не ясно?-ясно-слабый проц.Нагрузите её на полную катушку и фпс покажет, что процессора не хватает.

А тут вроде идет не плохо и настройки вполне себе высокие но вот железо не грузит по полной.

Ну почему не по полной?Посмотрите у Вас в статике 1е ядро уже навалено на 91%.В замесе будет все 100% а Рим2 юзает только одно ядро.И общий показатель в процентах со всех ядер это условность.Игра грузит Ваш проц по максимуму,как умеет(спасибо разработчикам).Проц недогружает видяху.Но если Вы в своей конфе,нагрузите видео на 100% Ваш проц не справится с нагрузкой на 1е ядро и фпс упадет до 15 кадров.

Что заметил, при неограниченной видеопамяти кушает все 4гб в битве, если убрать этот параметр,

Этот параметр вызывает жуткие статора,не ругулярно конечно,рандомно,но может..на предыдущей страничке этой темы есть видео,как это происходит.Поэтому с Вашим объемом видеопамяти лучше галочку убрать от греха подальше.

(это учитывая Вертикальную синхронизацию, без нее возможно и больше было бы)

Без неё температура видеокарты,особенно на лоадингах ,главных меню и меню кастома выйдет на пик своих температур.А если монитор 60герц то и артефакты полезут.Поэтому её вообще лучше не отключать.

я прекрасно знаю что люди обладая более мощными конфигурациями, все же вытягивают больше кадров. Мне было бы интересно посмотреть что будет на более мощном железе с нагрузкой.

У меня на такой конфе:

Вот такие настройки:

При отключеной для теста вертикальной синхронизации,вот такой фпс:

Минимальный фпс 60 кадров при таких настройках..но это бенчмарк.
                  В кампании на больших картах минимально проседает иногда до 38 кадров.Карточка в среднем нагружается на 47-65%..Тоже недогружена.Общая нагрузка на все 4 ядра в процентах в районе 50%..но это общее.Нужно максимально производительное одно ядро..Пробовал гнать до 4.8ГГц бенчмарк не прибавил ни одного кадра.Кукурузный разгон короче..Нужно играться с ПСП..Разогнал память до 1866МHz вроде профита тоже нет..Думаю у тех кто сидит на i7 в разгоне выше 4.3ГГц картина будет примерно на 5 кадров веселее,не больше.На амд все совсем плохо.Там даже райзены будут не в теме.Такая игра..хотя бы 2 ядра грузила бы,картинка была бы иной. :046:
                     ChazyChaz
                    • Imperial
                    Imperial

Форумчанин

Imperial
                    568
                    Imperial
                    6
                    Imperial
                    93
                    Imperial
                    561
                    Imperial
                    5

Дата: 22 Апрель 2017, 15:31

Тут не могу согласиться. В том и дело, что в статике ядро одно больше нагружено, а в динамике меньше, и если бы были проблемы процессора, то бишь bottleneck, то загрузка проца шла бы на все 100%, причем общей мощности. Даже если игра грузит одно ядро, то все данные от видеокарты могут на другие ядра падать, таким образом тут c процом все в порядке в этом плане, я тоже тестил на разных конфигах. Я своими глазами видел боттлнек, до того как мне пришла новая платформа, играл с 750ti вместе с s775 и DCe5300. Это не показатель. А вот то что проц, даже одно ядро нагружено в динамике на 80%, а видеокарта на 70% - показатель фигового двигла игры. И никакой мод или настройки тут уже не так важны.
                    А без неограниченной видеопамяти не вижу смысла вообще играть, игра просто тупо отрубает кучу настроек, что выглядит ужасно и с данными настройками на слабеньком ноуте потянет легко и непринужденно. А с вертикалкой только из-за разрывов и играю, без нее глаза вытекут.
                       S.W.A.T
                      • Imperial
                      Imperial

Форумчанин

Imperial
                      3 134
                      Imperial
                      16
                      Imperial
                      385
                      Imperial
                      6 297
                      Imperial
                      0

Дата: 22 Апрель 2017, 15:58

В том и дело, что в статике ядро одно больше нагружено, а в динамике меньше,

Снимите и выложите видео,где первое ядро в битве нагружено постоянно на 40%-60% и я сниму перед Вами шляпу. :003:

Даже если игра грузит одно ядро, то все данные от видеокарты могут на другие ядра падать, таким образом тут c процом все в порядке в этом плане

Это как? Проц рабоает с движком,обрабатывает данные теми ядрами которые задействует движок.Проц тут не выбирает.Поэтому оно собственно одно и нагружено,так как идет непрерывный процесс обработки.И проц не делит,не раскидывает по ядрам физику,анимацию,звуки,дроуколы..все эти процессы движок игры накинул преимущественно на одно ядро проца.Остальные нагружены от 12до56% процентов.Соответственно как бы нам не хотелось данные для видеокарты там же на первом нагруженом ядре.Этотак разработали в СА в 2008году.И если бы они в свое время оптимизировали движок так как Вы говорите,расскидав нагрузку по ядрам одинаково,в рссчете на много поток,то мы бы здесь ничего не писали,но этого увы нет.

А вот то что проц, даже одно ядро нагружено в динамике на 80%, а видеокарта на 70% - показатель фигового двигла игры. И никакой мод или настройки тут уже не так важны.

Так нагрузите графикой карту и у Вас загрузка будет и там и там 100%,только какой будет фпс при этом?

А без неограниченной видеопамяти не вижу смысла вообще играть, игра просто тупо отрубает кучу настроек,

Каких например?
                      Вот по потребляемости видеопамяти,уже здесь разбирали...

Цитата

Рекомендуемым объёмом использования видеопамяти для данной игры Total War ROME II является её количество в размере около 1536 мб для стандартных разрешений и не мене 2048 мегабайт для ультра-высоких. В самых тяжелых режимах рекомендуем применять видеокарты с 3-мя гигабайтами видеопамяти.

Эта галочка нужна лишь тем,у кого карта имеет меньший объе,а играть хочется,поэтому игра использует ОЗУ и файл подкачки,со всеми вытекающими тормоза,фризы и пр.Больше ни на что она не годится.Если видеопамяти достаточно,галочку лучше убрать,чтобы игра параллельно не использовала ОЗУ на свое усмотрение.Потому что в самых худших раскладах,на самых жирных настройках больше 3Гб видеопамяти игре не нужно.
                        Дата: 08 Ноябрь 2018, 19:04
                        Дата: 04 Октябрь 2018, 20:16
                        Дата: 09 Август 2018, 17:32
                        Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                        Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                        Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                        Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                        Дата: 30 Май 2018, 20:36
                        Дата: 22 Май 2018, 20:16
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 20 Март 2018, 20:31
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 08 Март 2018, 18:24
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                        Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                        Дата: 31 Март 2017, 19:31
                        Дата: 26 Март 2017, 15:26
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей
                        © 2018 «Империал» · Условия предоставления · Ответственность · Сотрудничество · Визитка Сообщества · 21 Ноя 2018, 00:36 · Счётчики