Сообщество Империал: Железо для PUR - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше

Железо для PUR
и всё что с этим связано
Тема создана: 07 Февраль 2017, 20:38 · Автор: S.W.A.TСообщений: 343 · Просмотров: 12 531

• 35 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »

S.W.A.T

1 891

16

215

2 763

0

Дата: 07 Февраль 2017, 20:38

Тема открыта для обсуждения всевозможных вопросов,связанных с железом,софтом,настройками,условиями...Другими словами всем тем,что так необходимо для комфортной игры в мод.
Так же обсуждаем проблемы обнаруженные в ходе прохождений по вине этих элементов и пытаемся сообща найти решение.
При описании не забываем указывать конфиг своего оборудования.
Делимся информацией,наблюдениями,оптимальными на ваш взгляд настройками графики.

Общая информация по важным устройствам и их взаимодействию,необходимые условия для нашей игры.

Пункт 1 процессор
Спойлер (скрытая информация)

Пункт 2. Видеокарта

Пункт3.
ОЗУ,HDD,SSD,монитор.

Sonar

3 045

37

323

3 152

6

Дата: 09 Февраль 2017, 18:40

У меня просто Рим 2 лицензионный стимовский и папка дата и он сам находится на винте обычном, поскольку вообще стимовская тема у меня весит порядка 400 гб. Копировать одну игру на ССД неохота, надо значит парится с пираткой, а это мне лень.
    И кстати есть одно НО... Винт обычный, но все-таки другой.
    Раньше у меня всё стояло на старой WD-ке, Sata-2 5600.
    Теперь на новой Sata-3 7200/

S.W.A.T

1 891

16

215

2 763

0

Дата: 09 Февраль 2017, 22:17

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Sonar

У меня просто Рим 2 лицензионный стимовский и папка дата и он сам находится на винте обычном, поскольку вообще стимовская тема у меня весит порядка 400 гб. Копировать одну игру на ССД неохота, надо значит парится с пираткой, а это мне лень.

Так можно же перенести систему на ссд.И будет Рим не на харде.Всё в компе будет просто летать,все приложения,сама загрузка компа занимать 10-15 сек.

И кстати есть одно НО... Винт обычный, но все-таки другой.
      Раньше у меня всё стояло на старой WD-ке, Sata-2 5600.
      Теперь на новой Sata-3 7200/

Это не меняет сути самый топовый хард медленнее оперативки в 10 раз,не топовый в 20.оперативка медленнее кеша процессора или внутренней работы с памятью видеокарты еще в 15 раз,потому что сигнал идет по каналам на материнке..вот и считайте насколько хорош новый хард.Жесткий диск в том виде каким мы его знаем-это пережиток.Для записи данных жесткий диск использует гоолвку,атавизм полный..принцип иглы и пластинки на патифоне.А ссд это просто микросхема в статике.Контролер памяти там работает мгновенно,процессы работы их совсем разные.Отсюда и тепловыделение у жесткого диска,тогда как ссд почти не греется.У ссд есть недостаток-он может внезапно умереть,но это болезнь всего нового,и со временем таких проблем не будет и ссдешники будут такими же долговечными как и все остальное в системе.Срок жизни современных ссд уже вырос и равняется заявленному для жесткачей 7-8 лет службы,что уже не плохо.+Жесткий диск очень сильно проседает при нагрузках,одновременная работа с несколькими приложениями,большой массив инфы(наша игра) и заявленную скорость чтения не держит,она падает в разы,проседает и ссд,но не так критично падает его скорость.Поэтому ссд однозначно,но всецело доверить ему пока нельзя.Лучше ценную инфу хранить резервом на харде. :046:

elite72

39

0

0

7

0

Дата: 09 Февраль 2017, 23:07

Не надо возиться с пираткой... Просто надо переустановить Рим 2 со стима и указать при этом новый путь для установки. Например, d:\games\SteamLibrary\. И всё )

babay11

3 505

0

75

1 260

0

Дата: 09 Февраль 2017, 23:10

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь alesha6667

.А ссд это просто микросхема в статике.

Большая флешка... :0182: Так вы за или против?

S.W.A.T

1 891

16

215

2 763

0

Дата: 09 Февраль 2017, 23:18

Только что оттестировал момент с метанием залпом в ДЕИ и в ванили..та же фигня.Везде есть затык в момент броска тяжелой пехотой,либо первого залпа метателей...Увы мое предположение подтверждается,копья летят из жесткого диска,отсюда тормоза.Никакая анимация или еще что то тут не при чем.Если проблема есть и вванили значит спасибо оптимизаторам СА.единственное что можно сделать это всем бежать покупать ссд носители,ли делать рейд с жесктими.Я же со своей стороны уберу 2-3 копья у тяж пехов.чтобы минимизировать эффект.Правда придется пересмотреть боёвку,усилив урон у срезанных вдвое пилумов и тяжелых дротиков.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь babay11

Большая флешка... Так вы за или против?

Я в начале марта буду покупать,выхода нет.Там вроде винду можно очень быстро перекинуть,не вникал еще в тонкости,больше моделями и их возможностями интересовался.Правда все свои проги резервом от греха подальше сохраню на старом харде.отзывы пестрят сообщениями об отказе в работе.Другие счастливчики кичатся мгновенной загрузкой винды,танков,просто летающих приложений и прочих ништяков.Лотерея,как повезет.Я буду в неё играть.И еще момент..эту вещь ни в коем случае с рук брать не советую.

babay11

3 505

0

75

1 260

0

Дата: 09 Февраль 2017, 23:24

Я же со своей стороны уберу 2-3 копья у тяж пехов.чтобы минимизировать эффект

Это тестово,как-то,можно сделать?

Правда придется пересмотреть боёвку,усилив урон у срезанных вдвое пилумов и тяжелых дротиков.

Работы,ведь,немеренно....
              По крайней мере,хоть,что-то прояснится... :003:

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

И еще момент..эту вещь ни в коем случае с рук брать не советую.

:032: онли нью...

S.W.A.T

1 891

16

215

2 763

0

Дата: 09 Февраль 2017, 23:26

Ну поставлю всем тяжелым не метателям по 1 копью,у средних вообще уберу,пусть будут рукопашники.Усилю урон от вспомогательных копий и все.

Да нет..работы не много на день..больше нужно времени на тесты,чтобы найти оптимальное значение по урону и убрать общие,у кого они есть,с метателями дротики,чтобы те не стали в одночасье уберами.

babay11

3 505

0

75

1 260

0

Дата: 09 Февраль 2017, 23:30

По SSD,кому,интересно:
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
                  не знал,что,этой фигне уже лет шесть минимум... :0142:

babay11

Ну поставлю всем тяжелым не метателям по 1 копью,у средних вообще уберу,пусть будут рукопашники.Усилю урон от вспомогательных копий и все.
                  babay11

Да нет..работы не много на день..больше нужно времени на тесты,чтобы найти оптимальное значение по урону и убрать общие,у кого они есть,с метателями дротики,чтобы те не стали в одночасье уберами.

То есть,всё таки,эксперименты с анимацией + нагрузкой на сис-му...

S.W.A.T

1 891

16

215

2 763

0

Дата: 09 Февраль 2017, 23:37

То есть,всё таки,эксперименты с анимацией + нагрузкой на сис-му...

нет буду править физику и математику,с которой не справляется проц,потому что даже самый жирный задействует в нашей чудо-игре всего два ядра.Потом подключается жесткий диск и имеем-то что имеем.Значит тупо срежем количество объектов вылетающих и обсчитываемых за одну единицу времени.Это в движке проблема и никакими таблицами с анимацией я это не исправлю.Когда работал с ПУА,там похожая фигня была,только при залповом выстреле орудий..секундный затык..комп думал куда кто полетит и какой ущерб кому нанесет...ниче не изменилось вообщем. :065:

babay11

3 505

0

75

1 260

0

Дата: 09 Февраль 2017, 23:43

.Когда работал с ПУА,там похожая фигня была,только при залповом выстреле орудий..секундный затык..комп думал куда кто полетит и какой ущерб кому нанесет...ниче не изменилось вообщем.

Карма? .... :0142: Не сочтите за хамство... :046:
                        • 35 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                             19 Окт 2017, 08:19
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики