Сообщество Империал: Железо для PUR - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial Уважаемый Гость, Новая игра от студии Creative Assembly - Total War Saga: Troy Imperial
S.W.A.T

Железо для PUR

и всё что с этим связано
Тема создана: 07 Февраль 2017, 20:38 · Автор: S.W.A.T
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
 S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
4 030
17
446
7 709
0

Дата: 07 Февраль 2017, 20:38

Тема открыта для обсуждения всевозможных вопросов,связанных с железом,софтом,настройками,условиями...Другими словами всем тем,что так необходимо для комфортной игры в мод.
Так же обсуждаем проблемы обнаруженные в ходе прохождений по вине этих элементов и пытаемся сообща найти решение.
При описании не забываем указывать конфиг своего оборудования.
Делимся информацией,наблюдениями,оптимальными на ваш взгляд настройками графики.

Общая информация по важным устройствам и их взаимодействию,необходимые условия для нашей игры.

Пункт 1 процессор
Спойлер (раскрыть информацию)

Пункт 2. Видеокарта

Пункт3.
ОЗУ,HDD,SSD,монитор.

Тесты платформ форумчан,чтобы примерно понимать на что рассчитывать при апгрейде железа:

Читайте о Железо для PUR в нашей группе Вконтакте Смотрите Железо для PUR в нашей группе Ютуба
     faber_avgust
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    1 197
    17
    44
    848
    1

Дата: 29 Ноябрь 2018, 11:23

Да, подправил уже сообщение :009:
    Чтобы отображало не 3, а 4 гига как у меня, нужно в preferences.script.txt найти строку gfx_video_memory и выставить там -4000, игра больше 4 не покажет, -6000 и -8000 бессмысленно ставить. Вроде помогает, по крайней мере в DEI я видел разницу. :046:
    Читайте о Железо для PUR в нашей группе Вконтакте Смотрите Железо для PUR в нашей группе Ютуба
       babay11
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      6 424
      1
      181
      3 188
      0

Дата: 12 Декабрь 2017, 13:10

Dolphin

Кстати, я заметил, что ФПС в DE немного ниже, чем в ваниле, т.е. они что-то там все-таки "крутили"с графикой.

Ага...оптимизацию,пытались,завезти...
      Дыма нет(не было),эххх,я так расчитывал :0142:
      Sonar ,не может,такая фигня быть - колесницы и осада,как бы не стыкуется...Или,ещё,какие несуразицы такого плана. :038:
         Sonar
        • Imperial
        Imperial
        Вольный стрелок
        4 516
        50
        481
        5 404
        6

Дата: 12 Декабрь 2017, 14:33

babay11 (12 Декабрь 2017, 13:10):

Dolphin

Кстати, я заметил, что ФПС в DE немного ниже, чем в ваниле, т.е. они что-то там все-таки "крутили"с графикой.

Ага...оптимизацию,пытались,завезти...
        Дыма нет(не было),эххх,я так расчитывал :0142:
        Sonar ,не может,такая фигня быть - колесницы и осада,как бы не стыкуется...Или,ещё,какие несуразицы такого плана. :038:

Я кстати тоже подумал на колесницы, ибо их раньше у меня при осадах не было ))
           babay11
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          6 424
          1
          181
          3 188
          0

Дата: 12 Декабрь 2017, 14:54

Sonar
          Вот и я решил переосадить...(ваниль,отряды- мал.).Раз колесницы убрать нельзя,решил,убрать башни осадные...Значится - снял осаду и осадил по новой...Выбрал таран и галереи(ну и лестницы само собой).Пока строились машины(2 хода),морской подкреп уплыл и в предстоящей осаде не участвовал! Началась осада,подошёл мой подкреп и...я не смог камерой к ним подлететь!Город пополам(стена невидимая) - пока отряд не выбрал,тогда только,смог команды отдавать.Ну и самый смак - минута эдак 22-23 началось лёгкое,подчёркиваю,лёгкое "заикание"...Дай,думаю,гляну что с видяхой :038: (нвидиаинспектор пользую)- имеем 24%! загрузки...Той же прогой карточку подразогнал и всё устаканилось и стало карашо!... Вот и что думать?
             Sonar
            • Imperial
            Imperial
            Вольный стрелок
            4 516
            50
            481
            5 404
            6

Дата: 12 Декабрь 2017, 17:03

babay11 (12 Декабрь 2017, 14:54):

Sonar
            Вот и я решил переосадить...(ваниль,отряды- мал.).Раз колесницы убрать нельзя,решил,убрать башни осадные...Значится - снял осаду и осадил по новой...Выбрал таран и галереи(ну и лестницы само собой).Пока строились машины(2 хода),морской подкреп уплыл и в предстоящей осаде не участвовал! Началась осада,подошёл мой подкреп и...я не смог камерой к ним подлететь!Город пополам(стена невидимая) - пока отряд не выбрал,тогда только,смог команды отдавать.Ну и самый смак - минута эдак 22-23 началось лёгкое,подчёркиваю,лёгкое "заикание"...Дай,думаю,гляну что с видяхой :038: (нвидиаинспектор пользую)- имеем 24%! загрузки...Той же прогой карточку подразогнал и всё устаканилось и стало карашо!... Вот и что думать?

Теоретически и колесницы убрать можно, распустить генералов и взять новых просто конницу ))
            А как вы "подразогнали" карточку? Подробнее если можно...
               babay11
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              6 424
              1
              181
              3 188
              0

Дата: 12 Декабрь 2017, 17:18

Sonar

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Вот программка,а в нете,есть масса описаний(видео) как пользоваться... :003:

Sonar

Теоретически и колесницы убрать можно, распустить генералов и взять новых просто конницу ))

Надо было бы снимать осаду,выводить армии на свою территорию...Некогда было..)))
                 Кот
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                3 670
                39
                174
                6 446
                1

Дата: 12 Декабрь 2017, 18:02

Оффтоп (контент вне темы)
                   Dolphin
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  33
                  0
                  1
                  29
                  0

Дата: 12 Декабрь 2017, 18:06

Sonar (12 Декабрь 2017, 17:03):

babay11 (12 Декабрь 2017, 14:54):

Sonar

Msi afterburner. Сначала разгон по шине с шагом +100Mhz, после каждого апа тест в Furmark. Как только появляются артефакты в тесте, скидывай -100 и сохраняй. Потом по ядру разгон, там шаг меньше, лучше идти по +20. Опять тест в Furmark. Как только драйвер начинает крашится или пк виснет, перегружается, -50 по ядру и сохраняй.
                  Вольтаж и максимальную мощность лучше не трогать, типа мягкий разгон и все такое. После разгона смотри на температуру видеокарты. Учитывай, что датчик стоит на ядре, на цепях питания температура может быть выше. В MSI Afterburner можно настроить кривую кулера видеокарты, по дефолту он даже при значительном нагреве крутит до 80% от максимума.
                  Имхо, разгон пропускной способности карты (по шине) в среднем +500mhz не решает особо проблем. Скорее всего у парня совпало одно с другим.
                     Sonar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Вольный стрелок
                    4 516
                    50
                    481
                    5 404
                    6

Дата: 13 Декабрь 2017, 21:21

Играю дальше в Рим-2 расколотый оригинал )
                    Ну, что камрады, значится беру Сиракузы на стриме, стены там теперь есть ) Решил штурмовать вручную, но без башен и без подкреплений, как по маслу - ни одного лага, настройки кстати стояли выше, чем даже были у меня до того. Колесницы у генерала были, зарубы на стенах были, через ворота массой я проламывался, корабли к центру города приставали (гарнизонные), графика, как и сказала была выкручена в принципе до моего предела на стримах и выше даже...
                    Всё это мимо...
                    Два фактора отсутствовали - подкрепа и башни. Либо то, либо другое могло приводить к лагам.
                    Ну или как вариант, СА оперативно пофиксили эту проблему, у меня ж лицензия, со стима могло там что-то докачаться.
                       babay11
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      6 424
                      1
                      181
                      3 188
                      0

Дата: 13 Декабрь 2017, 21:24

Sonar

Два фактора отсутствовали - подкрепа и башни. Либо то, либо другое могло приводить к лагам.

У меня не было вражьего подкрепа(который,вторым,высаживался),свой то был...
                      :ps: Ну,ещё,есть вариант с башнями переиграть или с подкрепом вражьим(если не свалит),но,без башен...
                         babay11
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        6 424
                        1
                        181
                        3 188
                        0

Дата: 13 Декабрь 2017, 22:59

Sonar
                        С башнями и без вражьего подкрепа,всё,прошло без малейшего казуса...Даже одну башню,успешно,сожгли(я доволен)! Подкреп? :038: Не могло такое случиться - крайний подкреп зашёл в акваторию порта и превысил что-нибудь(лимит какой-то)?
                          У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                          Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 24 Авг 2019, 18:39 · Счётчики