Сообщество Империал: Железо для PUR - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial Уважаемый Гость, Новая игра от студии Creative Assembly - Total War Saga: Troy Imperial
S.W.A.T

Железо для PUR

и всё что с этим связано
Тема создана: 07 Февраль 2017, 20:38 · Автор: S.W.A.T
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
 S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
4 008
17
443
7 643
0

Дата: 07 Февраль 2017, 20:38

Тема открыта для обсуждения всевозможных вопросов,связанных с железом,софтом,настройками,условиями...Другими словами всем тем,что так необходимо для комфортной игры в мод.
Так же обсуждаем проблемы обнаруженные в ходе прохождений по вине этих элементов и пытаемся сообща найти решение.
При описании не забываем указывать конфиг своего оборудования.
Делимся информацией,наблюдениями,оптимальными на ваш взгляд настройками графики.

Общая информация по важным устройствам и их взаимодействию,необходимые условия для нашей игры.

Пункт 1 процессор
Спойлер (раскрыть информацию)

Пункт 2. Видеокарта

Пункт3.
ОЗУ,HDD,SSD,монитор.

Тесты платформ форумчан,чтобы примерно понимать на что рассчитывать при апгрейде железа:

Читайте о Железо для PUR в нашей группе Вконтакте Смотрите Железо для PUR в нашей группе Ютуба
     faber_avgust
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    1 197
    17
    44
    848
    1

Дата: 29 Ноябрь 2018, 11:23

Да, подправил уже сообщение :009:
    Чтобы отображало не 3, а 4 гига как у меня, нужно в preferences.script.txt найти строку gfx_video_memory и выставить там -4000, игра больше 4 не покажет, -6000 и -8000 бессмысленно ставить. Вроде помогает, по крайней мере в DEI я видел разницу. :046:
    Читайте о Железо для PUR в нашей группе Вконтакте Смотрите Железо для PUR в нашей группе Ютуба
       Sonar
      • Imperial
      Imperial
      Вольный стрелок
      4 512
      50
      481
      5 402
      6

Дата: 14 Декабрь 2017, 11:14

babay11 (13 Декабрь 2017, 22:59):

Sonar
      С башнями и без вражьего подкрепа,всё,прошло без малейшего казуса...Даже одну башню,успешно,сожгли(я доволен)! Подкреп? :038: Не могло такое случиться - крайний подкреп зашёл в акваторию порта и превысил что-нибудь(лимит какой-то)?

Забыл написать, карта Сиракуз та же самая, что карта Брундизия (поленились разрабы карт нарисовать).
      Значит всё-таки подкреп...
      В моём бою за Брунд, когда начались лаги 90 процентов подкрепа было уже уничтожено мной на берегу в процессе высадки. Но часть прорвалась в город, плюс оставалось еще немного плывущих.
         Dolphin
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        33
        0
        1
        29
        0

Дата: 14 Декабрь 2017, 11:16

Sonar (14 Декабрь 2017, 11:14):

babay11 (13 Декабрь 2017, 22:59):

Sonar
        С башнями и без вражьего подкрепа,всё,прошло без малейшего казуса...Даже одну башню,успешно,сожгли(я доволен)! Подкреп? :038: Не могло такое случиться - крайний подкреп зашёл в акваторию порта и превысил что-нибудь(лимит какой-то)?

Забыл написать, карта Сиракуз та же самая, что карта Брундизия (поленились разрабы карт нарисовать).
        Значит всё-таки подкреп...
        В моём бою за Брунд, когда начались лаги 90 процентов подкрепа было уже уничтожено мной на берегу в процессе высадки. Но часть прорвалась в город, плюс оставалось еще немного плывущих.

Надо бы проверить еще с осадой города без порта, чтобы подкрепы были только сухопутные
           Sonar
          • Imperial
          Imperial
          Вольный стрелок
          4 512
          50
          481
          5 402
          6

Дата: 14 Декабрь 2017, 12:38

Dolphin (14 Декабрь 2017, 11:16):

Надо бы проверить еще с осадой города без порта, чтобы подкрепы были только сухопутные

У меня в кампании скоро грандиозная война с готами за Тетрика, думаю там будет много осад на любой вкус...
          п.с. Кстати, с днём рождения :062:
             babay11
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            6 424
            1
            181
            3 188
            0

Дата: 14 Декабрь 2017, 17:58

Sonar

У меня в кампании скоро грандиозная война с готами за Тетрика, думаю там будет много осад на любой вкус...

Если,не дай Бог,снова что-то всплывёт - сейвите,"покатаю" на слабой машине... :0182:
               shotsniper2
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              5
              0
              0
              0
              0

Дата: 16 Декабрь 2017, 16:58

подскажите пожалуйста, в ваниле у меня были самые большие отряды, а в моде маленькие, это так специально сделано? или я опять где то галочку не поставил?
                 Кот
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                3 663
                39
                174
                6 433
                1

Дата: 16 Декабрь 2017, 18:26

shotsniper2 (16 Декабрь 2017, 16:58):

подскажите пожалуйста, в ваниле у меня были самые большие отряды, а в моде маленькие, это так специально сделано? или я опять где то галочку не поставил?

Зайдите в настройки графики и выставьте макс. число юнитов в отряде. Сработает только при начале новой кампании.
                   Алексей_Кагукин
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  5
                  0
                  0
                  0
                  0

Дата: 19 Декабрь 2017, 19:39

Ребят, ахтунг
                  Сегодня буквально на пиратку поставил мод
                  Всё запускается, всё работает, оптимизация карты лучше в разы, НО
                  Во время битв очень сильно тормозит
                  1) Сначала начал за парфян с конолуками. В первой же битве начал отводами играть и буквально каждые 5 секунд были лаги, очень жесткие (Музыка не тормозила)
                  2) Решил проверить на "Своя битва" но уже с обычной пехотой - лагов чуть-чуть меньше, но всё равно они есть
                  .........................
                  Intel i7, 12гб оперативы, диск SSD/HDD (гибрид), Nvidia 3г.
                     babay11
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    6 424
                    1
                    181
                    3 188
                    0

Дата: 19 Декабрь 2017, 19:44

Алексей_Кагукин
                    Вам сюда,уважаемый:
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    :046:
                       S.W.A.T
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      4 008
                      17
                      443
                      7 643
                      0

Дата: 25 Декабрь 2017, 12:26

Не знаю что они там оптимизировали..скорее всего ниче..
                      проверил только что в бенчмарке 17й и 18й патчи..с теми же вводными,с теми же настройками..в 17м 100кадров средний фремрейт,в 18м 102..
                      Но там пилумы мои,перевернутые..Поэтому картинка лучше идет..Вообщем я расстроен..думал САшники "полирнули" Рим по взрослому..но нет..жаль.. :002:
                         babay11
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        6 424
                        1
                        181
                        3 188
                        0

Дата: 25 Декабрь 2017, 15:26

S.W.A.T

Но там пилумы мои,перевернутые..

Вот,навеяло:

Кстати...

S.W.A.T

с теми же вводными,с теми же настройками..в 17м 100кадров средний фремрейт,в 18м 102..

А вы на 200 fps рассчитывали? :0182: Не знаю,что там,оптимизировалось - складывается впечатление,что,только на DeI это
                        отразилось(грузится быстрее) :0142:
                          У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                          Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 21 Авг 2019, 10:37 · Счётчики