Сообщество Империал: Железо для PUR - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

S.W.A.T

Железо для PUR

и всё что с этим связано
Тема создана: 07 Февраль 2017, 20:38 · Автор: S.W.A.T
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
 S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
3 917
17
437
7 531
0

Дата: 07 Февраль 2017, 20:38

Тема открыта для обсуждения всевозможных вопросов,связанных с железом,софтом,настройками,условиями...Другими словами всем тем,что так необходимо для комфортной игры в мод.
Так же обсуждаем проблемы обнаруженные в ходе прохождений по вине этих элементов и пытаемся сообща найти решение.
При описании не забываем указывать конфиг своего оборудования.
Делимся информацией,наблюдениями,оптимальными на ваш взгляд настройками графики.

Общая информация по важным устройствам и их взаимодействию,необходимые условия для нашей игры.

Пункт 1 процессор
Спойлер (раскрыть информацию)

Пункт 2. Видеокарта

Пункт3.
ОЗУ,HDD,SSD,монитор.

Тесты платформ форумчан,чтобы примерно понимать на что рассчитывать при апгрейде железа:

Читайте о Железо для PUR в нашей группе Вконтакте Смотрите Железо для PUR в нашей группе Ютуба
     faber_avgust
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    1 195
    17
    44
    839
    1

Дата: 29 Ноябрь 2018, 11:23

Да, подправил уже сообщение :009:
    Чтобы отображало не 3, а 4 гига как у меня, нужно в preferences.script.txt найти строку gfx_video_memory и выставить там -4000, игра больше 4 не покажет, -6000 и -8000 бессмысленно ставить. Вроде помогает, по крайней мере в DEI я видел разницу. :046:
    Читайте о Железо для PUR в нашей группе Вконтакте Смотрите Железо для PUR в нашей группе Ютуба
       faber_avgust
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      1 195
      17
      44
      839
      1

Дата: 26 Ноябрь 2018, 23:40

S.W.A.T (26 Ноябрь 2018, 23:28):

Парни я не противник райзен и считал это все уже давно. Я рассматривал его к покупке, но посмотрев что он может в тотал варе и сколько мне будет стоить, принял правильное для себя решение. Вот и все.
      faber_avgust
      Не помню уже. Это настройки еще со старой системы. Помню что с каждым пунктом игрался. Что она дает?

Просто вроде не такой прожорливый пункт, хотя могу ошибаться. Влияет на четкость текстур, замечал разницу на страт карте в дипломатии на узорах шлемов, если 16х то четко видно узор, если ниже то размазано.
      И местность с эффектами частиц можно на макс снизить, я разницы не видел между предельными, ультра и макс. Об отряде мы с вами тоже спорили :D , но вроде после высоко отличия в том что трупов больше и спрайты (или как они, в общем дальность отрисовки) дальше виднее. Деревья на ультра дальше виднее, трава на ультра да красивее, особенно траву заметно, ее больше становится и появляется разнообразие.
      Можно былоб сглаживание подрубить на х2, я тоже между ними большой разницы не заметил как ни странно в ФПС, х4 самое оно, хотя и х2 хватает.
         S.W.A.T
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        3 917
        17
        437
        7 531
        0

Дата: 27 Ноябрь 2018, 10:01

Я же видяху менял, поэтому с некоторыми пунктами игрался повторно. Нужно будет попробовать Ваши рекомендации. Мне еще не нравится полосатое небо. В битве было как то, против солнца стоял, камеру поднимаю и приям по дуге над отрядами типа радуги, но не цветное.. Полоски, выглядело ужасно. Найти бы что за это отвечает и вырубить, если возможно. Короче новые настройки графона, жуть. Лучше бы не трогали ниче. Фпс просел, картинка стала какая то мультяшная. Оптимизация.
           S.W.A.T
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          3 917
          17
          437
          7 531
          0

Дата: 27 Ноябрь 2018, 10:47

Брат Тамплиер
          Вот кино про подбор материнок для райзена:

Тут кстати есть гига, что Вы советовали, только на более старшем чипсете. Послушайте внимательно, что о ней говорят..))Да и вообще в этом ценовом сегменте(+-200$) "порадовала" фраза "температура vrm под нагрузкой долбится в сотку")) на моей бэушной и" дико устаревшей" доске она 51.))
             faber_avgust
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            1 195
            17
            44
            839
            1

Дата: 27 Ноябрь 2018, 11:05

S.W.A.T (27 Ноябрь 2018, 10:01):

Я же видяху менял, поэтому с некоторыми пунктами игрался повторно. Нужно будет попробовать Ваши рекомендации. Мне еще не нравится полосатое небо. В битве было как то, против солнца стоял, камеру поднимаю и приям по дуге над отрядами типа радуги, но не цветное.. Полоски, выглядело ужасно. Найти бы что за это отвечает и вырубить, если возможно. Короче новые настройки графона, жуть. Лучше бы не трогали ниче. Фпс просел, картинка стала какая то мультяшная. Оптимизация.

Так это лучи от солнца (god reys) называют. Мне они нравятся, если хотите убрать, галочку снимите в параметре солнечные лучи.
            Вообще мне новое освещение зашло, не то что раньше не доHDR и темная фигня. Ну и тени от облаков тоже атмосферы добавляют :006:
               S.W.A.T
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              3 917
              17
              437
              7 531
              0

Дата: 27 Ноябрь 2018, 11:47

Не знал. Уберу. Спасибо. Оно какое то слишком искуственное. Имхо конечно же.
              Камрад а посоветуйте мод на освещение? Вы кажется, когда то выкладывали.. Gem, что ли. И как его настроить правильно? Хочу не такой навязчивой мультяшности в графоне.
                 faber_avgust
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                1 195
                17
                44
                839
                1

Дата: 27 Ноябрь 2018, 11:52

S.W.A.T (27 Ноябрь 2018, 11:47):

Не знал. Уберу. Спасибо. Оно какое то слишком искуственное. Имхо конечно же.
                Камрад а посоветуйте мод на освещение? Вы кажется, когда то выкладывали.. Gem, что ли. И как его настроить правильно? Хочу не такой навязчивой мультяшности в графоне.

Я перестал его использовать, давно уже им не пользовался, а так вот тема, работает так же и в Римке 2, там же можно и про настройки в игре почитать:
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Родная тема на TWC:
                :ps: Не совсем мод, скорее прога
                Может как-нибудь сабом замутите :0182:
                :ps: :ps: еще бы про SSAO найти в риме 2 тест, с включенной и выключенной опцией. :038:
                   Gagarin327
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  11
                  0
                  0
                  4
                  0

Дата: 27 Ноябрь 2018, 16:38

S.W.A.T (26 Ноябрь 2018, 22:44):

Gagarin327
                  Вот мои настройки.

Брат Тамплиер
                  Почитайте внимательнее что я написал.И вопросов не будет.Камрад и Вы туда же. :039:

Брат Тамплиер

На счет 600$ вы написали неверно.

Все я правильно посчитал.То что вы предлагаете пустая затычка для проца,с красивым названием и пластмассовыми намордниками для школоты..Погнать его до 4Ггц на ней будет ой как сложно,если вообще удастся.Заведется ли на ней память из Вашей ссылки,на указанной частоте,большой вопрос.А райзен очень требователен к подсистеме и зависим от частоты памяти.Мать на В450 чипсете,за 60$,4 фазы питания против 8,отсутствие всего и вся,устану перечислять.Про биос на гигабайте только ленивый не отписался.. Вы серьезно сравниваете ее с асус хиро?Ну почитайте пруфы..Я же не написал что готов на любой комплект,лишь бы райзен завелся на нем.Я о топ железках,за вменяемые деньги.Материнка на райзен,которая не будет мухлевать с вольтажом,у которой большой функционал стоит за 200$ :028: Плюсуйте к Вашим пруфам с ценами эту сумму и бюджет расходов вылезет за указанные мною 600$. :003:
                  Хотя бы вот:
                  С таким успехом,я бы тоже экономил и взял бы для хасвела доску попроще за косарь на вторичке..Но мне не нужно абы что,деньги нужно вливать с умом,чтоб потом не мучаться.
                  Вот Ваш райзен в Риме2:

Это ваниль,на моде в бенчмарке накидываем еще кадров 5-6..Но даже если этот момент упустить,это все равно на 5 кадров меньше от моего старого комплекта.Так на кой ляд оно мне?поясните?Кроме того что это новое,архитектура и многопоток..Результат где? 600$ на апгрейд железа,что бы на выхлопе получить меньше кадров чем было :038: пожалуй я пас.. :036: Завтра я решил апгрейдится дальше,наколядовал бабла..за сколько я это скину на вторичке?Ну мамку за 140,проц если повезет так же..память..тут вообще грустно все,ее попробуй продай,даже в половину дешевле,на бу рынке ее вагон и малая тележка..мне отдавали кит,и не один,я Коту даже предлагал за 2200~ 80$ Итого при смене железа,прямо сразу,если то потеря больше 200$..Такой вариант мне тоже никак не улыбается..

Vault_boy

Ксеоны еще подешевеют

А у зеонов уже есть доступные материнки? :035:

Vault_boy

Это даже не смешно , 20 серия специфическое решение , под которое еще нет игр

А под райзены видимо игр уже навалом :024:

Vault_boy

Тесты на оверах посмотрите , пора выходить из своего манимирка

Написал человек сидящий на fx!Тут тоже зачот :0142:

Vault_boy

Вы сам себе злобный буратино

здесь пока потерплю..но в следующий раз буду огорчать.

Vault_boy

вы отдали 600 $ за более медленный камень

мдаа... :facepalm: читать не умеем..бывает.. :wacko:

у меня на 1080 ti i7 7700k в боях 20-50 фпс при выкрученных на максимум настройках
                     babay11
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    6 424
                    1
                    181
                    3 188
                    0

Дата: 27 Ноябрь 2018, 16:59

faber_avgust

Я перестал его использовать, давно уже им не пользовался

А решейд не?
                       faber_avgust
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      1 195
                      17
                      44
                      839
                      1

Дата: 27 Ноябрь 2018, 17:23

babay11 (27 Ноябрь 2018, 16:59):

faber_avgust

Я перестал его использовать, давно уже им не пользовался

А решейд не?

Вообще ничего не использую :010:
                         S.W.A.T
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        3 917
                        17
                        437
                        7 531
                        0

Дата: 27 Ноябрь 2018, 18:11

Gagarin327
                        Ну 20 я еще не видел, а вот в 26кадров вчера провалилось было.. Два стека на стек. Рим2 однопоточная какаха. А люди под него райзены советуют))
                        Что интересно в кастоме ниже 38не видел и то редко так просаживало. В основном держит 60кадров залочено. А в кампании вчера пару раз до 26упало..может то что народу много, а может погода, типа солнечные лучи и прочее.
                          У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                          Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 16 Июл 2019, 14:09 · Счётчики