Сообщество Империал: Железо для PUR - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
S.W.A.T

Железо для PUR

и всё что с этим связано
Тема создана: 07 Февраль 2017, 20:38 · Автор: S.W.A.T
 S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
Imperial
3 287
Imperial
16
Imperial
387
Imperial
6 469
Imperial
0

Дата: 07 Февраль 2017, 20:38

Тема открыта для обсуждения всевозможных вопросов,связанных с железом,софтом,настройками,условиями...Другими словами всем тем,что так необходимо для комфортной игры в мод.
Так же обсуждаем проблемы обнаруженные в ходе прохождений по вине этих элементов и пытаемся сообща найти решение.
При описании не забываем указывать конфиг своего оборудования.
Делимся информацией,наблюдениями,оптимальными на ваш взгляд настройками графики.

Общая информация по важным устройствам и их взаимодействию,необходимые условия для нашей игры.

Пункт 1 процессор
Спойлер (скрытая информация)

Пункт 2. Видеокарта

Пункт3.
ОЗУ,HDD,SSD,монитор.

Тесты платформ форумчан,чтобы примерно понимать на что рассчитывать при апгрейде железа:

Vault_boy
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    Imperial
    297
    Imperial
    1
    Imperial
    13
    Imperial
    145
    Imperial
    0

Дата: 27 Ноябрь 2018, 18:50

S.W.A.T

Два стека на стек. Рим2 однопоточная какаха. А люди под него райзены советуют))

Зато обновлять комп сугубо под Рим это :006:

Одни забивают болт на игру и используют старый движек, другие под это системы собирают :facepalm:

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус , а CA бабло рубит, пипл схавает
       babay11
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      Imperial
      6 045
      Imperial
      1
      Imperial
      165
      Imperial
      2 813
      Imperial
      0

Дата: 27 Ноябрь 2018, 18:51

S.W.A.T

Gagarin327
      Ну 20 я еще не видел, а вот в 26кадров вчера провалилось было.. Два стека на стек. Рим2 однопоточная какаха. А люди под него райзены советуют))
      Что интересно в кастоме ниже 38не видел и то редко так просаживало. В основном держит 60кадров залочено. А в кампании вчера пару раз до 26упало..может то что народу много, а может погода, типа солнечные лучи и прочее.

Это в стоке или в разгоне?
         Кот
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        Imperial
        2 567
        Imperial
        29
        Imperial
        137
        Imperial
        4 278
        Imperial
        1

Дата: 27 Ноябрь 2018, 18:54

Vault_boy, не пойму - чего вы пристали? Человек собрал систему для себя. Никому её не впаривает. Он и хар-ки выложил потому что просили, кому интересно. Или я чего-то недопонимаю? :angry2:
           faber_avgust
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          Imperial
          1 109
          Imperial
          16
          Imperial
          36
          Imperial
          715
          Imperial
          1

Дата: 27 Ноябрь 2018, 19:21

Кот (27 Ноябрь 2018, 18:54):

Vault_boy, не пойму - чего вы пристали? Человек собрал систему для себя. Никому её не впаривает. Он и хар-ки выложил потому что просили, кому интересно. Или я чего-то недопонимаю? :angry2:

Человек иксперт просто, райзены хороши, я в будущем например хочу на них сесть, т.к. для работы мне важно количество ядер. НО в играх райзен сливает синим, это факт, в некоторых исключениях, рулит райзен это да, НО в абсолютном большинстве райзен сливает. Вот выйдет зен 2, посмотрим что там сделают. Если уберут зависимость от частоты памяти (а вроде обещают) и смогут дать больше частот, те же заветные 5 GHz без напряга, тогда безусловно райзены будут топами. А пока что райзены просто хороший вариант, как для работы, для игр домой лучше синих брать. :046:
             S.W.A.T
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            Imperial
            3 287
            Imperial
            16
            Imperial
            387
            Imperial
            6 469
            Imperial
            0

Дата: 27 Ноябрь 2018, 22:35

Vault_boy
            Ваши умозаключения никому здесь не интересны,так что уймитесь. :0142: А ваши умственные способности не перестают удивлять.
            "Наш Никита был туп,глуп и скуп":107:

babay11
            Это на 4.7Ггц и видяха на 2100Мгц

Кот
            Да пусть болтается,забавный персонаж,я с него уже третий день угораю. :039:
            faber_avgust
            Че ты перед ним распинаешься?Он читать не умеет,чукча писатель.Бесполезно.Ему ни пруфы,ни аргументы ниче не надо.Он знает истину,а вы все дурачки.Это обычный неудачник.Таких полно.Всегда на Оверах умиляет,когда владелец "старой таврии",мечтающий о "новом ланосе",сунет свой сопливый нос и поучает владельцев ауди и бмв,что им покупать и почему они глупцы. :0142: Таких диванных аналитиков так и прет порассуждать на серьезные темы,обзывать четырех ядерный i7 огрызком и старьем.А зайди к такому ыксперду в профиль,а там,как правило,дешманская матьна H чипсете за сто рублей,блок питания на 350Вт и офисный допотопный пересорт от амд. :023: А главное автор-троль обязательно будет утверждать что ему его везде и всегда хватает,так и этот персонаж не пойми откуда свалившийся,тут заливал. :D

Что до райзенов.То я дня два это дело мониторил недели три назад,рассматривал таки 2600х на вторичке,под боксовым охладом.его вроде как нахваливали.Я тоже думал,что будет параллельно мосфеты охлаждать..хотел свою башню скинуть и этот профит,как раз бы покрывал расходы на дорогущую память.Но посмотрел у кума температуры под боксом на 1700,а главное шум,немного поостыл.Потом ролики Ryzen in Rome2 и вообще отмел,как вариант.Хотя мне они нравились,не скрою.Но за эти деньги в Тотал варе,лучше,все таки иметь i7.Которому на память,к слову,вообще плевать..Я свою даунлочил до 1333 и бустил до 2133..вообще ни одного кадра прироста не увидел..совсем ни одного.А райзен стартует с 3200 и лучше себя показывает если частота памяти еще выше 4000 к примеру.Но кит который берет 4000,стоит как сам райзен..Да и мало игр,на самом деле,где райзен мог бы в полной мере,за счет многопотока что то показывать.Поэтому ждем..Я обязательно куплю райзен2,если он выйдет таким,как обещают.Но со вторички. @_
               S.W.A.T
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              Imperial
              3 287
              Imperial
              16
              Imperial
              387
              Imperial
              6 469
              Imperial
              0

Дата: 28 Ноябрь 2018, 19:24

Gagarin327
              Камрад можете выставить такие настройки,как на скрине,пройти бенчмарк и выложить потом скрины сюда?

я выставил,как рекомендовал faber_avgust

Получилось вот так:

Как по мне идеально,спасибо faber_avgust :046: На картинке не сказалось,или я не заметил,как ни присматривался,а кадров 20-25 добавило.Особенно по просадкам интересно.раньше до 69 проваливало в бенче,а щас ниже 84 не дропает.Значит в битвах будет меньше проседать.
                 S.W.A.T
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                Imperial
                3 287
                Imperial
                16
                Imperial
                387
                Imperial
                6 469
                Imperial
                0

Дата: 28 Ноябрь 2018, 20:04

Да, вот еще забыл.. У Кости вышел новый видос по материнкам на b чипсете, под райзен, как раз то что обсуждали. Гляньте,пригодится.

Кто к райзенам присматривается и на разгон по фиг. Дельный канал, второй год смотрю.они конечно иногда за msi топят, так как те их спонсоры, вроде как. Но в целом нейтральны и дело говорят.
                   S.W.A.T
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  Imperial
                  3 287
                  Imperial
                  16
                  Imperial
                  387
                  Imperial
                  6 469
                  Imperial
                  0

Дата: 28 Ноябрь 2018, 20:24

Вот так и знал, что он будет за msi топить)) даже не знаю, может продались?? Гигу что Брат Тамплиер советовал просто заплевал... Даже не знаю..как информация для кругозора, пойдет. Но на 100%верить нельзя. Хотя Томагавк смотрел на западных каналах хвалили вроде. Вообщем думайте парни, перепроверяйте, читайте, кто подбирает железо под райзен. Истину, как я понял щас найти тяжело.Техноглоб, Я так решил, Хороший выбор, теперь Костя.. Все продаются, вопрос времени.))
                     Gagarin327
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    Imperial
                    11
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    4
                    Imperial
                    0

Дата: 29 Ноябрь 2018, 07:04

Ближе к вечеру скину скрины
                       S.W.A.T
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      Imperial
                      3 287
                      Imperial
                      16
                      Imperial
                      387
                      Imperial
                      6 469
                      Imperial
                      0

Дата: 29 Ноябрь 2018, 09:09

Было бы не плохо, если бы все провели такой эксперимент. Мы бы результаты повесили в шапку. Человек, к примеру целится при апгрейде на какое то железо, зашел и наглядно удосужился, на что оно способно. Это было бы пособием. Мы командно создаем одинаковые условия настроек для железа в игре.
                      Вот меня например сомнения терзают немного каблук таки или кофе покупать следующим? Разница в штуку-полторы. А что даст в кадрах? Может и i7 8700k тут найдется)) райзен было бы не плохо увидеть здесь. Вообщем парни включайтесь, кому интересно конечно. Сделаем пособие для тех кто ломает голову что лучше купить.!.
                        Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                        Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                        Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                        Дата: 09 Август 2018, 17:32
                        Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                        Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                        Дата: 30 Май 2018, 20:36
                        Дата: 22 Май 2018, 20:16
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                        © 2018 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 10 Дек 2018, 23:55 · Счётчики