Сообщество Империал: Железо для PUR - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial Уважаемый Гость, Новая игра от студии Creative Assembly - Total War Saga: Troy Imperial
S.W.A.T

Железо для PUR

и всё что с этим связано
Тема создана: 07 Февраль 2017, 20:38 · Автор: S.W.A.T
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
 S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
3 992
17
442
7 612
0

Дата: 07 Февраль 2017, 20:38

Тема открыта для обсуждения всевозможных вопросов,связанных с железом,софтом,настройками,условиями...Другими словами всем тем,что так необходимо для комфортной игры в мод.
Так же обсуждаем проблемы обнаруженные в ходе прохождений по вине этих элементов и пытаемся сообща найти решение.
При описании не забываем указывать конфиг своего оборудования.
Делимся информацией,наблюдениями,оптимальными на ваш взгляд настройками графики.

Общая информация по важным устройствам и их взаимодействию,необходимые условия для нашей игры.

Пункт 1 процессор
Спойлер (раскрыть информацию)

Пункт 2. Видеокарта

Пункт3.
ОЗУ,HDD,SSD,монитор.

Тесты платформ форумчан,чтобы примерно понимать на что рассчитывать при апгрейде железа:

Читайте о Железо для PUR в нашей группе Вконтакте Смотрите Железо для PUR в нашей группе Ютуба
     faber_avgust
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    1 197
    17
    44
    848
    1

Дата: 29 Ноябрь 2018, 11:23

Да, подправил уже сообщение :009:
    Чтобы отображало не 3, а 4 гига как у меня, нужно в preferences.script.txt найти строку gfx_video_memory и выставить там -4000, игра больше 4 не покажет, -6000 и -8000 бессмысленно ставить. Вроде помогает, по крайней мере в DEI я видел разницу. :046:
    Читайте о Железо для PUR в нашей группе Вконтакте Смотрите Железо для PUR в нашей группе Ютуба
       babay11
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      6 424
      1
      181
      3 188
      0

Дата: 21 Февраль 2017, 21:15

S.W.A.T
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      можно FAN выставить,хоть на постоянку...шумит правда... :0142:
         S.W.A.T
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        3 992
        17
        442
        7 612
        0

Дата: 21 Февраль 2017, 21:19

babay11

можно FAN выставить,хоть на постоянку...шумит правда...

Так я же написал что настроил через MSI Afterburner что с картой в комплекте шел.Щас все хорошо работает,обдувает и шума нет,вентиляторы даже на 50% работы не слышны.
           babay11
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          6 424
          1
          181
          3 188
          0

Дата: 21 Февраль 2017, 21:21

S.W.A.T

babay11
          можно FAN выставить,хоть на постоянку...шумит правда...

Так я же написал что настроил через MSI Afterburner что с картой в комплекте шел.Щас все хорошо работает,обдувает и шума нет,вентиляторы даже на 50% работы не слышны.

по моей ссылке чисто"зелёная" прога... :003:
             S.W.A.T
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            3 992
            17
            442
            7 612
            0

Дата: 21 Февраль 2017, 21:24

babay11

по моей ссылке чисто"зелёная" прога.

Ну у меня все же MSI карта,поэтому их приложение корректней будет.
            Imperial
               Shamilboroda
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              8 158
              68
              968
              19 057
              12

Дата: 21 Февраль 2017, 21:30

S.W.A.T

Ну у меня все же MSI карта,поэтому их приложение корректней будет.

Которая вполне себе работает и с другими Нвидиа)
              :ps: Утилитку MSI Afterburner имею в виду.
                 Malexius
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                134
                0
                6
                78
                0

Дата: 22 Февраль 2017, 13:35

S.W.A.T

Я стараюсь такими тяжелыми вещами не баловаться

Вертикальная синхронизация ресурсов не ест, но если вы ей не хотите пользоваться, есть другой способ ограничить количество кадров - Riva Tuner Statistics Server (RTSS).
                Видео для наглядности:
                   S.W.A.T
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  3 992
                  17
                  442
                  7 612
                  0

Дата: 22 Февраль 2017, 20:30

Malexius

Riva Tuner Statistics Server (RTSS).

у меня эта утилита есть.Она включенная фоном с игрой тоже жрет ресурсы.

Malexius

Вертикальная синхронизация ресурсов не ест

Дело не в этом.Я боюсь что мои драйвера не оптимизированы под эти вещи в игре.Но попробовать можно конечно.Спасибо.

Попробовал вроде за три часа тестов в игре никаких артефактов не обнаружил.При включении V-Sync у меня падает фпс на 5 кадров..но.. сама картинка в игре идет более плавно и правдоподобнее.Вообщем в очередной раз прихожу к выводу что фпс это не показатель.Главное что видит глаз.Т.е чтобы не было рывков,поттыков помутнений и прочей фигни.Короче 5-6 больших замесов без стрелков стенка на стенку,картинка бежит ровненько.Вообщем если мои дрова не взбрыкнут оставляю включенной синхронизацию.И да с ней действительно температуры и нагрузка на заставках и главном меню минимальны.И еще момент с включением этой функции у меня в игре стабильная температура граф ядра в 34 градуса не прыгает туда сюда,как было без неё.Что на мой взгляд более правильно,так как вертушки да и сама видяха работают примерно с одинаковой нагрузкой.И еще..в бенчмарке обратил внимание что она ограничивает фпс до 60 кадров,видимо в этом причина перегрева и непомерных нагрузок видеокарты в главном меню так как там 2500 или что то типа того кадров показывало.
                  п.с. и Включать её нужно в preferences.script так как при каждом новом входе в игру галочка слетает.поставил там значение true и порядок.Спасибо за подсказку. :046: Полезная вещь для полноценной игры.
                     trotigoo
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    2 378
                    6
                    155
                    4 167
                    0

Дата: 22 Февраль 2017, 23:05

S.W.A.T
                    Вертикальную синхронизацию можно включить в настройках NVIDIA :046:
                       Nick
                      • Imperial
                      Imperial
                      Капиталист
                      2 897
                      42
                      436
                      2 902
                      0

Дата: 23 Февраль 2017, 00:12

S.W.A.T (21 Февраль 2017, 20:44):

Но позиция MSI по этому вопросу мне не понятна..Они что экономят вентиляторы?Обычный корпусный карлсон работающий на 100% служит 5-6 лет.Горячая видяха сдохнет раньше,зато вертушки живые. :036:

60 градусов для железа - это смешная темратура. Современные процессоры и видеокарты без проблем работают годами при 90-95 градусах. Главное, чтобы термозащита не вырубила комп в самый неподходящий момент. Только из-за этого стараюсь иметь хотя бы 10 градусов запаса. Постоянное включение/выключение не есть гуд, особенно для механических частей. Максимальная долговечность обеспечивается постоянной работой на 50%+-. А 50 или 90 градусов температура разницы не имеет.
                         hophey
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        237
                        0
                        0
                        45
                        0

Дата: 23 Февраль 2017, 01:02

Не знаю по чему, но у меня проблемы на глобальной карте только, после первого хода идут ходы других фракций и фпс падает до 5-10 и таким и остается до полного перезапуска игры В рандомных битвах все летает, в Аттиле такой проблемы на глобалке нет Проц амд фх 6300 разогнан до 4.2, ссд, 8гб оперативы, гтх770 4гб
                          У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                          Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 18 Авг 2019, 02:24 · Счётчики