Сообщество Империал: Extended Greek Mode или XGM - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Extended Greek Mode или XGM
Бальзам на душу эллинов и их поклонников

Дмитрий ответил:

1 851

21

1

78

312
  • Статус:Примипил

Дата: 19 Июнь 2006, 12:52

Extended Greek Mode\XGM

Краткое описание:

Скриншоты:

AAR-ы по модификации:

Ext ответил:

227

0

0

48

631
    • Статус:Легионер

Дата: 08 Май 2016, 23:00

Итог:
    1)Лучшее что можно сделать с модом XGM(5_9_21) это установить его со следующими опциями выбираемыми во время установки:

2)Установить подборку музыки и прочих звуков должна работать на всех версиях мода пояснения в архиве:

3)Установить (почти)полный "тюнинг" для XGM 5_9_21( на ALEX ) пояснения к установке находятся внутри архива:

Заменены все родные(т.е. ванильные) модели юнитов(на другие) таким образом что общее количество юнитов увеличено раза в два полтора.
    Еще и разнообразие текстур(шкур) у переселенцев намного больше но распределение по фракциям сделано не как в исходном моде, а по определенной логике. Ну и прочие всякие украшательства.
    Карта пров. из европоцентричной стала более подходящей для игры за диадохов и иже с ними. Кроме того судоходные реки и замена текстур придают ну совсем другой вид. Да это самая симпатичная карта на RTW, правда ( из тех что descr_terrain width 384 height 234)

Но это не самое главное,ОБНАРУЖЕНА И УСТРАНЕНА ОДНА ЯВНАЯ ПРИЧИНА ФАТАЛЬНОГО ВЫЛЕТА ( :112: )
    Теперь игра может работать и 300 и 400 и более ходов:

Конечно стоит делать вообщем рекомендованные сохранения так,чтоб иметь две-три каждые несколько ходов переписываемые и можно обойти тот неприятный момент когда игрушка вдруг поломалась.Видимо это все, больше с этим реликтом поделать нечего. Хотя сам мод- его система ассимиляции проста и вполне в актуальна.Если кто будет играть с фортуной, держитесь.

Olwork ответил:

1 519

4

1

31

57

Дата: 26 Декабрь 2006, 00:58

Виктор

Цитата

оставил по 500!! человек в отряде обалденно вышло
      А в одном отряде больше 240 + офицеры быть не может.

KENSAY

Цитата

Рентиум 6...?
      Так под этим именем Pentium Pro проходил (это тот который сразу после первого Пня выходил), архитектуру его потом завернули, а теперь вспомнили, модифицировали и получили Core Duo.

Libertinus ответил:

312

1

1

0

3
        • Статус:Опцион

Дата: 29 Декабрь 2006, 12:40

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Хочу поделиться своей маленькой радостью. Дело вот в чем. К сожалению мододелы еще не придумали отдельный локальный мод "Спарта". А я уж очччень люблю этот народец. Так вот, решил усложнить и чуть-чуть подкорректировать мод XGM (на мой взгляд - естесственно: субъективный - лучший локальный мод о греках):
        1. Прикрутил серебряный ресурс спартанцам (думаю, что не сильно нарушил историчность, так как серебро все-таки в Спарте водилось);
        2. Передал города Пергам, Родос и Афины - грекам конфедератам (это я так называю фракцию grek в игре. Насколько мне известно спартанцев и духу никогда не было в этих полисах, как и не состояли они ни в какой федерации со спартанцами ни в одни времена. За исключением персидского нашествия, да и то по причине всеобщего аларма, когда спартанцы бок о бок дрались с афинянами против персов. Поздние времена с римлянами - в расчет не беру...);
        3. Разорвал союз (без разрыва торговых связей) с селевками - наф они мне в союзники сдались? Я сам себе и небо и луна (с) АукцЫон;
        4. Началось нечто невообразимое:
        4.1. Македоняне полезли на греков-конфедератов;
        4.2. Ранее не наблюдавшиеся повстанцы, вылезли под носом афинян;
        4.3. Усиленные золотоносным пергамом греки-конфедераты в М.А. поперли на селевков;
        4.4. Главное: теперь у Спарты есть стимул к войнам. Во-первых, завоевание Афин. А это с учетом того, что Афинами правит отныне ИИ фракции grek весьма любопытное занятие. Во-вторых, союз с македонянами или война на два фронта - самый раз для спартанцев. В-третьих, получился этакий "мини-мод" в моде XGM.
        Ваши впечатления, комрады?

Да, хотел заранее уточнить у админов - можно ли в эту ветку выкладывать тактику в моде XGM? Если, "да", то вот вид моей фаланги. Проверенные в битвах преимущества:
        1. В бой вступает первая шеренга гоплитов, остальные 7 шеренг - подпирают их сзади и "напрягают" врагов своей численностью (в некоторых случаях враги попросту паниковали при приближении такого построения к ним);
        2. Потери соотвественно несет только первая шеренга, но будучи вытянутой в линию дерется с врагом весьма долго. Как только она "тает", в бой вступает вторая шеренга. ИМХО - весело и надежно при условии еще 6 шеренг без потерь;
        Проверенные в битвах недостатки:
        1. Подобное построение сходит на нет при движении на врага на большое расстояние. Пока гоплиты передвигаются с поднятыми вверх копьями - все нормально. Как только занимают боевое положение и прут на врага ощетинившись копьями - строй ломается...
        НО ИМХО - и это ИСТОРИЧНО!
        Да, чуть не забыл добавить: такая фаланга ломает строй, когда составлена из неких "фалангитов" (ройял гуард спартан), когда же она состоит из обычных гоплитов - все работает классно!
        Вот скрин фаланги:

Kamil ответил:

125

0

0

0

1

Дата: 10 Январь 2007, 19:34

Насчет построения в семь шеренг, наверно неплохо... хотя я использую пять-шесть, фронт фаланги шире.

Народ помогите пожалуйста, напишите что у вас написано свойствах ярлыка в XGM ? И от RTW и от RTW-BI , я переустановил систему, а ярлыки с рабочего стола потер, теперь XGM незапускается

Olwork ответил:

1 519

4

1

31

57

Дата: 10 Январь 2007, 21:42

Kamil

Цитата

Народ помогите пожалуйста, напишите что у вас написано свойствах ярлыка в XGM ? И от RTW и от RTW-BI , я переустановил систему, а ярлыки с рабочего стола потер, теперь XGM незапускается
            В ярлыке прописано - "..RomeTW.exe" -show_err -nm -mod:xgm

Kamil ответил:

125

0

0

0

1

Дата: 11 Январь 2007, 12:02

Olwork
              Спасибо большое о мудрый тигр, не мог бы ты еще посмотреть, что прописано в ярлыке от BI, или

Цитата

"..RomeTW.exe" -show_err -nm -mod:xgm
              прописано в обоих ярлыках ?

Olwork ответил:

1 519

4

1

31

57

Дата: 11 Январь 2007, 17:37

Kamil

Цитата

посмотреть, что прописано в ярлыке от BI, или
                Там только экзешник другой прописан, а остальное тоже самое. ~+

Wulf_Shadows ответил:

2 078

38

4

168

591

Дата: 10 Февраль 2007, 02:06

Если можна, раскажите еще раз для танкистов как ставить....
                  Вроде все сделал - запускаю, все нормально, выбираю компанию - пишет Please Select an Item - Че иму делать?

Wulf_Shadows ответил:

2 078

38

4

168

591

Дата: 10 Февраль 2007, 22:36

Переустановил и все хорошо, видно где-то кусок старого мода зацепился и не давал этому нормально работать... Поиграл за Фракию, на ВХ\ВХ........ Очень жестоко, вначале наехали на меня Македонцы, начал их теснить- наехали на меня Скифы, прищлось оттянуть одну армию, только все наладилось, сразу же на меня наехали греки с королевскими Гоплитами....Теснят гады еще селвкиды армию высадали......... Жареным запахдо.....

Вот это мод, такой хард был только в РТР Доволен до беспридела @+

Wulf_Shadows ответил:

2 078

38

4

168

591

Дата: 20 Февраль 2007, 18:39

За Трасийцев меня порвали((( Начал за Греков, хард полнейший)))
                      Я в XGM играю , это супер хард........ Закалбасил тока македонию, напала Трасия и Селевкиды, завалил трасию, дал немного селевкидам, Рим напал, начало с Римом прояснятся, приперлись Германцы......... Это самый жирный мод по хардовости)))

Дмитрий ответил:

1 851

21

1

78

312

Дата: 22 Февраль 2007, 20:11

Wulf_Shadows
                        Я рад что ты играешь в ХГМ - это крутой мод, единственный в который я долго играл. Верные фанаты - залог долгожительства мода.
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              09 Дек 2016, 22:13
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики