Сообщество Империал: Extended Greek Mode или XGM - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Extended Greek Mode или XGM
Бальзам на душу эллинов и их поклонников

Дмитрий

1 851

21

1

78

312
  • Статус:Примипил

Дата: 19 Июнь 2006, 12:52

Extended Greek Mode\XGM

Краткое описание:

Скриншоты:

AAR-ы по модификации:

Ext

227

0

0

48

631
    • Статус:Легионер

Дата: 08 Май 2016, 23:00

Итог:
    1)Лучшее что можно сделать с модом XGM(5_9_21) это установить его со следующими опциями выбираемыми во время установки:

2)Установить подборку музыки и прочих звуков должна работать на всех версиях мода пояснения в архиве:

3)Установить (почти)полный "тюнинг" для XGM 5_9_21( на ALEX ) пояснения к установке находятся внутри архива:

Заменены все родные(т.е. ванильные) модели юнитов(на другие) таким образом что общее количество юнитов увеличено раза в два полтора.
    Еще и разнообразие текстур(шкур) у переселенцев намного больше но распределение по фракциям сделано не как в исходном моде, а по определенной логике. Ну и прочие всякие украшательства.
    Карта пров. из европоцентричной стала более подходящей для игры за диадохов и иже с ними. Кроме того судоходные реки и замена текстур придают ну совсем другой вид. Да это самая симпатичная карта на RTW, правда ( из тех что descr_terrain width 384 height 234)

Но это не самое главное,ОБНАРУЖЕНА И УСТРАНЕНА ОДНА ЯВНАЯ ПРИЧИНА ФАТАЛЬНОГО ВЫЛЕТА ( :112: )
    Теперь игра может работать и 300 и 400 и более ходов:

Конечно стоит делать вообщем рекомендованные сохранения так,чтоб иметь две-три каждые несколько ходов переписываемые и можно обойти тот неприятный момент когда игрушка вдруг поломалась.Видимо это все, больше с этим реликтом поделать нечего. Хотя сам мод- его система ассимиляции проста и вполне в актуальна.Если кто будет играть с фортуной, держитесь.

zukaris

442

6

3

4

7
      • Статус:Опцион

Дата: 25 Октябрь 2007, 11:45

Все теперь буду этим астрологом буду гадать по модам.

2Хактар.
      "Фанатам " все одно как там мод называется " Гегемония " или "Генекология " , РТР или ГПК, схавают за милую душу все !

2Горби .Впечатления о 5.5.8

Начал игру за германцев ,через 10 ходов напали скифы,еще через 10 напали галлы,через 5 напали фракийцы .Сначало кончились финансы которые тратил на армию.Раз 15 становился протекторатом каво непоподя за определенное вознаграждение (10 000 ). Пока я с ними пинался на севере,армяне снесли Понт.
      Где то в Альпах галлы впопыхах и видно по дурости задели Рим .Тут же запросили у меня мира, а потом союза галлы и фракийцы .Я с ними замерился (за тугрики конечно) и начал давить скифов .Перевалив через фракийские Карпаты вломился в Крым и сжег три скифских города которые ненормально разрослись до неприличных размеров .Потом отдал их греческим повстанцам в виде подарка . И попер дальше громить тылы .На восточном фронте стало заметно легче ,скифы ринулись выслеживать меня ,я забрал обратно все что у меня они отняли.И тут черт меня дернул ввязаться в гальскую войну с Римом. В долине реки По эти краснопузые уже оттяпали 2 гальских города и я начал террористическую деятельность наплодил шпионов и ассасинов и даже умудрился раз пять поднять восстания в захваченных городах, но повстанцами оказывались римляне (повстанцы) И другие (красные) забирали без труда города обратно .Вот в такой запарке я неудачно покусился на их полководца и Рим обьявил мне войну.Мой восточный экспедиционный корпус уже распался и генералы добирались по одному домой.Скифы опять забрали себе Крым и обрушились на меня с права а с низу перли римляне которые замерились с галлами.Теперь у меня были деньги но не было населения в городах.Так к 200 году меня лешили последнего города и дали два стека войнов орды. Я долго смеялся -2 стека ,когда по карте бродили ужасные толпы противников .Ну ладно я решил пойти пограбить армян ,по сводке они были самыми богатыми . Так я бродил и бродил пока не попал в Сицилию и вот тут я развернулся ,чего тока тут у римлян не было построено в гордах.Я забрал всю Сицилию и осадил Рим ,но они уже подтянули свою армию ,так что к 150 году меня выкинули из сицилии то же .Пока я ее защищал армяне уничтожили греков ,а Рим со скифами македонян.Галлы ютились где то на западе в двух провах; Карфаген сидел в Африке безвылазно; Селевкиды уничтожили Египтян ;Бактрийцы обескровили себя в войне с парфянами и легли под Селевкидов ; а новая нация арабов (себареи --!!! сибареей они что ли болеют)как сидела в начале на двух провах так и не вылезла от туда.
      При попытке покинуть Сицилию на кораблях наш флот отважно бился с армадами римлян .но был потоплен вместе с армией .На этом компания закончилась .

ИТОГИ
      Карфагену не нужны повстанцы!
      Повстанцы нужны Селевкидам !
      Орда сделана криво -у меня был город с населением в 20000 и он дал всего 2 стека .
      Римские повстанцы уж больно ничтожны .
      Ну и явная болезнь которая присутствовала и в ВАНИЛЕ :характеристики юнитов никакущие При авто общете битв перекос в сторону компа ,если сражаться на тактической карте и отдать все юниты под командование компу ваши побеждают. Так в чем тут смысл ?

Mr.Gorby

2 985

6

0

2

36
        • Статус:Всадник

Дата: 25 Октябрь 2007, 19:35

Респект тебе за описание ! Меня ещё кумарило ,когда у Карфагена некоторые виды пехоты навроде ливийской там цивик и тд . Так удивляло ...что родные стоили дороже или столько же против наёмных ...но параметры боя ниже! Это какой то косяк авторов мне ни фига не догнать..сам правил А ПО ПОСЕЛНЕЙ 5.5.9 как забубенишь ..отпишись по возможности ! }^

zukaris

442

6

3

4

7

Дата: 25 Октябрь 2007, 20:10

Поздно 5.5.8 я стер ,а 5.5.9 ставить лень ,но в ридми к нему который лежит по твоей ссылке написано так:
          XGM Version 5.5.10

-Added Parthian Companions
          -Added Sabaean Light Cavalry
          -Minor bg fixes

XGM Version 5.5.9

-Minor bug fixes

XGM Version 5.5.8

-Added new monument descriptions by Balikedes
          -Minor bug fixes

Уже новая версия появилась 5.5.10

Надо задать ему вопрос почему 5.5.10 ,а не 5.6.0?

Мододел явно запариный.

2ОЛЛ
          подождите месяц пусть он пофиксит орду , новую нацию и повстанцев

Цитата

Это какой то косяк авторов мне ни фига не догнать..сам правил

В этом главная прелесть игры ,то что юзер сам может править что ему не нравиться!

Tantal

2 055

1

0

2

3

Дата: 28 Октябрь 2007, 16:56

zukaris

Цитата

2ОЛЛ
            подождите месяц пусть он пофиксит орду , новую нацию и повстанцев

:013: Я же говорил что они фабрику запустили!Камрад,точные сроки не известно? :lol:

Haktar

9 740

1 298

13

1 117

21 326
              • Статус:Основатель
              • Трибун:Модмейкеры

Дата: 29 Октябрь 2007, 17:00

zukaris

Цитата

"Фанатам " все одно как там мод называется " Гегемония " или "Генекология " , РТР или ГПК, схавают за милую душу все !

... И то правда

zukaris

442

6

3

4

7

Дата: 30 Октябрь 2007, 23:48

Version 5.5.11 by DimeBagHo

Mr.Gorby

2 985

6

0

2

36
                  • Статус:Всадник

Дата: 31 Октябрь 2007, 02:18

zukaris

Цитата

Version 5.5.11 by DimeBagHo
                  Дааааааа........!!!!!!!!! Это ни на что не похоже ...по идее как Ромтоталворфил и радоваться должен любой свежей новости, но я скорее в недоумении ..зачем такой спринт, да ещё не фиксами а реальными мегабайтами ..опять качать целых 50т геймеру ? если он качал например вчера таких же почти 50т ! Такое впечатление, что авторы по ходу всё чё видят нового лепят сюда стараясь неопоздать ! Вот бы так "гегемоны" прытко работали... И всё же вот ссылка желающим:
                  http://homepage.mac..../XGM/index.html

Tantal

2 055

1

0

2

3

Дата: 31 Октябрь 2007, 09:11

Mr.Gorby
                    Неее... Я качать пока лучше не буду! Подожду еще не много,вдруг они еще чего забыли положить...

zukaris

442

6

3

4

7

Дата: 10 Ноябрь 2007, 00:22

XGM version 5.5.12 is now available for download.

The major changes are:

-Added new temple descriptions by Suppanut, LucretiusTC, and Archbaker
                      -Revised starting temples for Scythia, Carthage, Saba, Armenia, Egypt, Rome
                      -Added Heptere, and Decere to Carthage

This should work with saved games back to version 5.5.0, though I would not recommend it for Scythian campaigns.

Olwork

1 519

4

1

31

57

Дата: 10 Ноябрь 2007, 01:29

zukaris
                        Общаемся по русски...
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              03 Дек 2016, 03:25
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики