Сообщество Империал: Extended Greek Mode или XGM - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Extended Greek Mode или XGM
Бальзам на душу эллинов и их поклонников

Дмитрий

1 851

21

1

78

312
  • Статус:Примипил

Дата: 19 Июнь 2006, 12:52

Extended Greek Mode\XGM

Краткое описание:

Скриншоты:

AAR-ы по модификации:

Ext

227

0

0

48

631
    • Статус:Легионер

Дата: 08 Май 2016, 23:00

Итог:
    1)Лучшее что можно сделать с модом XGM(5_9_21) это установить его со следующими опциями выбираемыми во время установки:

2)Установить подборку музыки и прочих звуков должна работать на всех версиях мода пояснения в архиве:

3)Установить (почти)полный "тюнинг" для XGM 5_9_21( на ALEX ) пояснения к установке находятся внутри архива:

Заменены все родные(т.е. ванильные) модели юнитов(на другие) таким образом что общее количество юнитов увеличено раза в два полтора.
    Еще и разнообразие текстур(шкур) у переселенцев намного больше но распределение по фракциям сделано не как в исходном моде, а по определенной логике. Ну и прочие всякие украшательства.
    Карта пров. из европоцентричной стала более подходящей для игры за диадохов и иже с ними. Кроме того судоходные реки и замена текстур придают ну совсем другой вид. Да это самая симпатичная карта на RTW, правда ( из тех что descr_terrain width 384 height 234)

Но это не самое главное,ОБНАРУЖЕНА И УСТРАНЕНА ОДНА ЯВНАЯ ПРИЧИНА ФАТАЛЬНОГО ВЫЛЕТА ( :112: )
    Теперь игра может работать и 300 и 400 и более ходов:

Конечно стоит делать вообщем рекомендованные сохранения так,чтоб иметь две-три каждые несколько ходов переписываемые и можно обойти тот неприятный момент когда игрушка вдруг поломалась.Видимо это все, больше с этим реликтом поделать нечего. Хотя сам мод- его система ассимиляции проста и вполне в актуальна.Если кто будет играть с фортуной, держитесь.

Mr.Gorby

2 985

6

0

2

36
      • Статус:Всадник

Дата: 10 Ноябрь 2007, 02:09

Да там изменений с " гулькин нос" а весит опять 50 метров..ёмаёёёё! Там всего то добавлены описания для храмов от камрадов Suppanut, LucretiusTC, и Archbaker ..для Скифов...Армении..Рима...Сабы...Египта. Добавлены для Карфагена Heptere и Decere . И всё это должно дружить....с сохранками версии 5.5.0 :011: И ко всему прочему всё-таки не рекомендуется для кампаний за Скифов ...вот так

Simargl

114

2

0

0

7

Дата: 19 Ноябрь 2007, 19:53

Я ставил XGM 5_2_0 и 5_5_10. Позитивным есть то, что увеличили количество городов и сделали возможность найма региональных юнитов. Но что касается сложности, то XGM 4_1_22 был агресивнее. В XGM 4_1_22 играя за греков я довольно часто подвергался осаде (Македония и греки-повстанцы), что влияло на економику и все остальное. Да и армия Македонии была набрана намного лучше и разнообразнее. В этой же версии я имел возможность полностью наладить экономику и армию и никто этому особенно не мешал. Сирия же имея полностековую армию даже не пыталась осадить Пергам. Куда-то подевались греки-повстанцы (армия слабая и малочисленная, не нападает). Армия Македонии состоит в основном из застрельщков, хотя некоторые города имеют возможность нанимать войска и получше. При установке нужно было отметить, по желанию, 5 пунтов настройки игрового процесса. Я отметил все. Возможно причина в этом. Если кто знает в чем причина и что означают эти пункты при установке пусть ответит.

Simargl

114

2

0

0

7

Дата: 21 Ноябрь 2007, 22:19

Simargl (19.11.2007 - 19:53):

Я ставил XGM 5_2_0 и 5_5_10. Позитивным есть то, что увеличили количество городов и сделали возможность найма региональных юнитов. Но что касается сложности, то XGM 4_1_22 был агресивнее. В XGM 4_1_22 играя за греков я довольно часто подвергался осаде (Македония и греки-повстанцы), что влияло на економику и все остальное. Да и армия Македонии была набрана намного лучше и разнообразнее. В этой же версии я имел возможность полностью наладить экономику и армию и никто этому особенно не мешал. Сирия же имея полностековую армию даже не пыталась осадить Пергам. Куда-то подевались греки-повстанцы (армия слабая и малочисленная, не нападает). Армия Македонии состоит в основном из застрельщков, хотя некоторые города имеют возможность нанимать войска и получше. При установке нужно было отметить, по желанию, 5 пунтов настройки игрового процесса. Я отметил все. Возможно причина в этом. Если кто знает в чем причина и что означают эти пункты при установке пусть ответит.

Поверх своей игры поставил обновление XGM 5.5.13 по адресу
          http://homepage.mac....age1/page1.html. ИИ функционирует значительно лучше, расслаблятся некогда, финансовое состояние на грани. Кому не хватает сложности рекомендую.

zukaris

442

6

3

4

7
            • Статус:Опцион

Дата: 24 Ноябрь 2007, 22:50

2Simar

Ты правильный чел .
            Ставим последнее обновление !

XGM Version 5.5.14

-Added Slinger Warband to Gauls and Germans
            -Added Chosen Slingers to Gauls
            -Removed Forester Warband
            -Re-skinned German Chosen Archers and converted to Bow/Axe
            -Added Berserkers to Gauls
            -Revised morale for Iberian units
            -Revised AI for Carthage
            -Revised AI for Rome

Simargl

114

2

0

0

7

Дата: 06 Декабрь 2007, 19:14

zukaris (24.11.2007 - 22:50):

2Simar

Ты правильный чел .
              Ставим последнее обновление !

XGM Version 5.5.14

-Added Slinger Warband to Gauls and Germans
              -Added Chosen Slingers to Gauls
              -Removed Forester Warband
              -Re-skinned German Chosen Archers and converted to Bow/Axe
              -Added Berserkers to Gauls
              -Revised morale for Iberian units
              -Revised AI for Carthage
              -Revised AI for Rome

XGM 5.5.13 нужно ставить на чистую BI 1.6, иначе игра не запускается. За XGM 5.5.14 спасибо. Ужу есть XGM 5.5.17 ***Latest Version***. Искать там же.

Reis666

9 462

385

0

1 816

5 999
                • Статус:"БесПаники"

Дата: 08 Январь 2008, 11:40

Вчера поставил мод, начал за Парфию. Лучники жгут, 4-6 отряда конн. лучников +генерал и... все. За 10 лет захватил 10 провинций + 3 мне перешли с помощью "Востание верноподанных" это дало войну еще и со Скифами. Фигня! После этого бросил играть. Не интересно.
                Начал за Фракию (вх, вх), писец на 5 ходу к столице приперся полстек Греков (повстанцев) у меня в городе было 3 отряда фракийских пельтов+банда+коняшки генеральские. Месиво было то еще, но столицу я потерял.На следуещем ходу напали Скифы и Македонцы . Хана, слил !!!
                Начал заново. На 2 ходу нападают Греки (пов), правла войск поменьше. Я столицу отстоял. Потм опять Скифы и Македония.Итог тот же... задавили массой!
                Начал заново. На 3 ходу (размножив фрак пельтов в столице и перетянув с другоо города) напал на Византий. Под стенами разнес войско, не особо большое (потери 20 челов у меня). Опять осадил Византий и на следующем ходу взял (там был генерал и отряд наемных гоплитов). Востановил войска, тут с севера приперается скифский дипломат и предлогает торг. привелегии+ карту требует карту+ 800 динаров в течении 12 ходов... хам!! Приду с работы набью им морду (скифам). На западе занял 2 города (белазору и еще один)+ Византий вышел из минуса. Мы еще повоюем
                Мод понравился (вер 5.2.0 ибо с русификатором).
                Согласен с комрадами, повстанцы нужны селевкидам и птолемеям.Карфагену и Риму нах не нужны.Сделали бы еще какую фракцию в противовес Скифам что ль (тех же сарматов на востоке).

Libertinus

312

1

1

0

3

Дата: 18 Февраль 2008, 21:05

Ave, камрады! Я тут лопухнулся - снес XGM 4 версии и качнул версию 5.6.3 и... скрин грузит и фсё! Ругаецо комп матом почти и требует файл: fs_s1_semi_barbswordsman Чего с ним делать? Пристрелить его? ПЛЗ, камрады, подскажите в чем дельце-то? Есть у меня подозрение, что за этим файлом - найди я его - он еще затребует чего-нибудь...

mrwel

42

0

0

0

0
                    • Статус:Ополченец

Дата: 19 Февраль 2008, 03:16

Привет Уважаемые.

Где бы нарыть русификацию к моду?

KENSAY

4 047

43

0

43

536
                      • Статус:Всадник

Дата: 19 Февраль 2008, 05:15

mrwel
                      К какой версии?
                      А их десятка два наберётся....

Maxmus

619

1

0

1

3

Дата: 19 Февраль 2008, 16:51

Libertinus

Цитата

Ave, камрады! Я тут лопухнулся - снес XGM 4 версии и качнул версию 5.6.3 и... скрин грузит и фсё! Ругаецо комп матом почти и требует файл: fs_s1_semi_barbswordsman Чего с ним делать? Пристрелить его?  ПЛЗ, камрады, подскажите в чем дельце-то? Есть у меня подозрение, что за этим файлом - найди я его - он еще затребует чего-нибудь...

Не находит скелетона
                        Ты на чистый РТВ ставил ?
                        Если нет то устанави на чистый РТВ
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              05 Дек 2016, 15:39
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики