Сообщество Империал: Extended Greek Mode или XGM - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Extended Greek Mode или XGM
Бальзам на душу эллинов и их поклонников

Дмитрий

1 851

21

1

78

312
  • Статус:Примипил

Дата: 19 Июнь 2006, 12:52

Extended Greek Mode\XGM

Краткое описание:

Скриншоты:

AAR-ы по модификации:

Ext

227

0

0

48

631
    • Статус:Легионер

Дата: 08 Май 2016, 23:00

Итог:
    1)Лучшее что можно сделать с модом XGM(5_9_21) это установить его со следующими опциями выбираемыми во время установки:

2)Установить подборку музыки и прочих звуков должна работать на всех версиях мода пояснения в архиве:

3)Установить (почти)полный "тюнинг" для XGM 5_9_21( на ALEX ) пояснения к установке находятся внутри архива:

Заменены все родные(т.е. ванильные) модели юнитов(на другие) таким образом что общее количество юнитов увеличено раза в два полтора.
    Еще и разнообразие текстур(шкур) у переселенцев намного больше но распределение по фракциям сделано не как в исходном моде, а по определенной логике. Ну и прочие всякие украшательства.
    Карта пров. из европоцентричной стала более подходящей для игры за диадохов и иже с ними. Кроме того судоходные реки и замена текстур придают ну совсем другой вид. Да это самая симпатичная карта на RTW, правда ( из тех что descr_terrain width 384 height 234)

Но это не самое главное,ОБНАРУЖЕНА И УСТРАНЕНА ОДНА ЯВНАЯ ПРИЧИНА ФАТАЛЬНОГО ВЫЛЕТА ( :112: )
    Теперь игра может работать и 300 и 400 и более ходов:

Конечно стоит делать вообщем рекомендованные сохранения так,чтоб иметь две-три каждые несколько ходов переписываемые и можно обойти тот неприятный момент когда игрушка вдруг поломалась.Видимо это все, больше с этим реликтом поделать нечего. Хотя сам мод- его система ассимиляции проста и вполне в актуальна.Если кто будет играть с фортуной, держитесь.

Fadlan

120

2

0

0

1

Дата: 21 Июль 2009, 15:14

shaynar
      Понял. Но все равно в моде, мне кажется, этот момент неудачно реализовали.

Продолжил кампанию: завоевав всю карфагенскую Африку, добил их последний город в Испании. К нему подошли иберийцы и предложили торговые привилегии - потребовал с них дань, на что они объявили войну и осадили этот город. Войсками африканской кампании завоевал всю испанию. Испанцы бегут только так - дисциплина никакая, особенно против моих ветеранов(у всех серебрянные лычки опыта).

Македонцы предложили союз - согласился. Посмотрел карту: юг балкан весь под македонцами, север - от адриатики до Черного Моря под фракийцами. И те и другие мои союзники.

Потом македонцы напали на фракийцев, мне вылезло окно - кого поддержать, поддержал фракийцев. У меня с ними общая граница - не хотелось там воевать пока.

Независимые галлы объявили мне войну - завоевал всю цисальпийскую Галлию. Тогда вторглись германцы(союзники иберийцев). Попер на них через альпы. Оказалось, иберийцы и германцы почти полностью завоевали Галлию.

Повоевал с германцами - по ощущениям они более стойкие(характер стойкий, нордический, )чем иберийцы. Наваливаются всей глыбой на небольшой участок фронта, бывает прорывают - приходится держать резерв. Зато окружить их легче, хотя они чаще стоят насмерть, чем паникуют.

Один раз притащили кроме своей армии еще и наемников: скифских конных лучников и скифскую тяжелую конницу. Тяж. конница прорвала мои порядки(просто раскидала принципов), после чего туда навалились собственно германцы. Тем временем конные лучники уполовинили число телохранителей моего генерала. Я отбился, но подошли еще германцы - подкрепление, и в конце концов я проиграл битву, правда нанеся германцам внушительные потери. Поэтому беру назад свои слова по-поводу кочевников - кочевники тут рулят.

В конце концов стало скучно - уж слишком я развился. Испания и, особенно, Африка мне дают кучу денег, а в Италии я уже в шести городах нанимаю крутые войска(пять начальных + Сиракузы). На этом закончил компанию.

Глянул карту с toggle_fow: очень развились селевкиды и германцы, похуже - парфяне, скифы, птолемеи и армяне. Вообще, не люблю когда AI селевкидов в компании всех побеждает - лучше, когда приходишь на Восток, а там хозяйничают коренные армяне и парфяне.

В общем мод ничего, динамичный.

Haktar

9 740

1 298

13

1 117

21 330
        • Статус:Основатель
        • Трибун:Модмейкеры

Дата: 23 Ноябрь 2009, 05:14

Обзор модификации Extended Greek Mod (RTW) - http://imtw.ru/index.php?option=com_con...ifrtw&Itemid=78 Написан камрадом Dionis

Цитата

На Rome: Total War было сделано множество модов, в том числе и на греческую тематику, но из зарубежных работ этот ? один из лучших.

XGM ? одна из первых модификаций, но несмотря на это, немногие новые моды могут соперничать с ней. Итак, какие же изменения внесены в мод?

Прежде всего, изменения на страткарте. Сама карта ванили заменена на Mundus Magnus 3.0, в которую внесено несколько изменений, таких как добавление городов на Пелопонесский полуостров.

Также радует замена сторожевых башен на вот такие поселения: 

К сожалению, они выполняют функцию всё тех же сторожевых башен.

Изменены модели городов у римлян и эллинистических фракций, модели полководцев и капитанов:

Читать статью полностью - http://imtw.ru/index.php?option=com_con...ifrtw&Itemid=78

Vintaip

10

0

0

0

0
          • Статус:Ополченец

Дата: 16 Декабрь 2009, 01:00

камрады, вопрос по моду следующего плана...играю на версии 5.2.0(ибо русик есть, как то по -приятнее в русифицированный) и заметил следующую особенность-при игре за римлян, после победы над Пиром , иногда происходит вылет в винду без сообщений о ошибках каких-либо...версия самой игры Золотая коллекция.Если у кого было похожее-просьба отпишитесь, как можно это решить ...Заранее спасибо.

Mercenary

449

1

0

5

34
            • Статус:Опцион

Дата: 23 Декабрь 2009, 11:56

Мне кажется эта беда Золотого издания Рима, у меня было то же самое: вылет в Винду безо всякого лога (правда играл без модов), это происходило у меня раза три или четыре на каком-то определенном ходу. В итоге прекращал игру. На каком-то форуме читал, что это проблема именно Золотого издания.

Українець

1 064

4

0

153

138

Дата: 24 Декабрь 2009, 23:01

По моему, Extended Greek Mode разгромно проигрывает своему прямому конкуренту - МЕ)

хотя, если-бы их соединить, был-бы супермод)

Denis BH

865

7

0

0

10
                • Статус:Центурион

Дата: 25 Декабрь 2009, 13:10

Українець
                Кое-где XGM выигрывает (например, деревни вместо башен ), но в основном МЕ лучше. А соединить - надо разрешение авторов обоих модов, либо делать только для себя

Українець

1 064

4

0

153

138

Дата: 29 Декабрь 2009, 17:25

Dionis, просто надо подсказать авторам МЕ чтобы они поменяли вид городов)

Denis BH

865

7

0

0

10

Дата: 30 Декабрь 2009, 17:34

Українець Мне XGM больше нравится не страткартой, а единым Римом, новыми государствами. Более интересно. Хотя в юнитах МЕ выигрывает (ИМХО). Можно сделать сабмод - покидать юнитов в XGM. Хотя они там и так красивые.
                    З.Ы. Нашёл мини-мод для XGM - там облака меняет, растительность, ещё что-то. Правда пока не качал - некогда. Поставлю, проверю - если норм работать будет, кину сюда.

Simargl

114

2

0

0

7

Дата: 18 Январь 2010, 01:39

В XGM есть такой остров Родос, при осаде его греками там вместо маленького отряда на следующем ходу оказывается полный стек. Есть ли такое в МЕ? врядли. А фракция греков-повстанцев, куда при случае может переметнутся твой генерал со всем войском? И ты уже воюешь с собственными ветеранами, с которыми прошел не одно сражение.

Denis BH

865

7

0

0

10

Дата: 18 Январь 2010, 16:12

Simargl Стек защитников появляется не только на Родосе, но и в Спарте, Афинах, ещё где-то - надо в readme почитать. Лояльность тоже плюс...
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              03 Дек 2016, 14:45
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики