Сообщество Империал: Imperial Destroyer – Персональный Разрушитель Империй - Сообщество Империал

Аорс

Imperial Destroyer – Персональный Разрушитель Империй

Рецензия на модификацию Imperial Destroyer
Тема создана: 11 февраля 2017, 07:29 · Автор: Аорс
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 11 февраля 2017, 07:29

Imperial Destroyer – Персональный Разрушитель Империй



Imp
Леди и джентльмены! Хочу представить вашему вниманию отечественный глобальный мод на Empire Total War, незаслуженно оказавшийся в тени более популярного Pirates Uber Alles. Между тем, мод интересный, самобытный и безусловно, достойный внимания. И сейчас я постараюсь убедить вас в этом.
Бытует мнение, что Imperial Destroyer отпочковался от PUA. Это не совсем так. Оба мода являются развитием знаменитого Дартмода. На определённом этапе их авторы, Sitlord и Flavius, тесно сотрудничали друг с другом, но затем поссорились, да так, что до сих пор не могут помириться. Что, конечно же, печально. Но всё же, Imperial Destroyer является изначально независимым от PUA проектом.
Imp
Итак, в чём же его особенности и отличия от PUA? Можно выделить несколько ключевых моментов.
Первое. Концентрация на середине XVIII века. Если в PUA и большинстве других модов модели юнитов взяты со всего XVIII века и распределены по технологическому древу от ранних к поздним, то в Imperial Destroyer все юниты примерно из одной эпохи — эпохи семилетней войны. Это позволяет достичь гораздо большей детализации и цельности композиции. В сражениях присутствуют войска из одного времени, и кажется, что попал на поле боя семилетней войны и вот-вот из-за того холма выскочит Фридрих Великий. Кстати, модель Фридриха в моде тоже есть — в составе прусской армии, разумеется.
Imp
Второе. Равное внимание всем странам, включая миноры. В PUA, например, блестяще реализована Россия и соседние с ней страны, но с другой стороны, персы, индийцы, итальянцы, португальцы и много кто ещё пребывают в жалком состоянии, довольствуясь юнитами из общей линейки и неисторической фракционной расцветкой. В Imperial Destroyer такого нет. Да, Россия здесь, прямо скажем, похуже, чем в моде Флавиуса, зато нет таких зияющих пробелов. Практически каждая фракция имеет массу именных юнитов и исторический рескин стандартных. И поэтому играть за миноров этот мод — одно удовольствие.
Третье. Историческая точность. Она проистекает из двух вышеупомянутых пунктов. Надо отдать должное Ситлорду — к подбору европейских линеек он подошёл максимально серьёзно и дотошно. Его мод представляет собой настоящую энциклопедию европейской униформы эпохи Семилетней Войны. Большое внимание уделено деталям. Так, если некий прусский полк носил двухцветные кисти на концах треуголок, то можете быть уверены, ситлорд именно двухцветные и сделает! Либо слепит свою модель с нуля, либо возьмёт из какого-нибудь юнит-пака и доработает напильником, пририсовав правильные кисти и петлицы. И так — во всём. Хотите узнать, какой была вюртембергская армия в середине XVIII века? Нет ничего проще — начните играть за Вюртемберг, сами всё увидите!
Imp
Четвёртое. Хардкорная стратегия. В той сборке, которая предлагается по умолчанию, Ситлорд попытался создать такой баланс, чтобы даже ему самому было трудно играть. В результате, денег постоянно не хватает, восстания не дают покоя, церквей и священников нет, обмен территориями невозможен, права прохода нет, торговых кораблей нет… Страшно? Не бойтесь, потому что в противовес всему этому есть следующий пункт.
Пятое. Опциональная настраиваемость. Большинство хардкорных элементов можно заменить «общечеловеческими» - либо всем скопом, либо по отдельности, только те, которые вы хотите. Это позволяет тонко настраивать мод под свой стиль игры, так что интересно будет и хардкорщикам, и тем, кто любит попроще.
Imp
Шестое. Развитие тактики Дарта Вейдера. Действительно, у многих элементов тактики Imperial Destroyer уши растут из Дартмода, но они проделали большую независимую эволюцию. Сохранён дартовский принцип уменьшения урона от огня по мере возрастания дальности. Но Ситлорд ввёл свою систему стрельбы: сначала полк даёт залп первой шеренгой, а затем три первые шеренги ведут беглый огонь по готовности. По уверениям Ситлорда, такий тип стрельбы и самый эффективный, и исторически достоверный. Стрельба шеренгами и плутонгами отменена. Также отменены гранаты у гренадёров (ну не было их уже в Семилетку), зато они могут строиться в каре. Однако Ситлорд обещал сделать опции, возвращающие эти фичи — специально для ценителей подобного. Артиллерия наносит больше урона ядрами и гранатами и меньше — картечью, чем в ваниле. Также следует упомянуть, что из Наполеона перенесены многие графические и звуковые эффекты и элементы интерфейса. Конница весьма смертоносна против иррегуляров, но линейная пехота, построившаяся в каре, имеет шанс устоять против неё.
Imp
Седьмое. Интегрирование других модов. В этом, собственно, сходство с PUA, а не отличие, но не упомянуть про это нельзя. В числе кучим мини-модов, в Imperial Destroyer интегрированы такие шедевры нашего модостроения, как VadAntS Desease Mod и карта Big Map от Лома. Карту, впрочем, Ситлорд основательно переработал. Также в моде есть весьма недурственно сделанная кампания 1783 года с готовыми США. Тоже на карте Бигмап.
Скажу пару слов и об искуственном интеллекте. Это старый добрый Дарт, доработанный Ситлордом, и поверьте, порою он может преподнести вам сюрпризы!
Imp
Ну что ж, надеюсь, я смог привлечь ваше внимание к этому моду, и если Empire Total War кажется вам приевшейся и устаревшей — самое время попробовать сыграть в Imperial Destroyer!
     Лаиль Ледатов
    • Imperial
    Imperial
    Болотный Тролль

    Дата: 11 февраля 2017, 09:42

    Неплохо. Даже захотелось сыграть, жаль времени нету. Надо пседоисторические моды пилить :)
       sitlord
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 февраля 2017, 11:38

      Как выпущу новую версию, начну заполнять тему мундиров источниками и скриншотами юнитов.
         Аорс
        • Imperial
        Imperial
        Принц Персии

        Дата: 11 февраля 2017, 21:03

        sitlord
        Я написал эту статью, потому что мне давно казалось, что ваш мод нуждается в хорошем описании. То, что есть в заглавной теме - это просто список изменений в патчах. Слишком сухо, длинно и несистемно. Вот я и написал рецензию по своим впечатлениям.
        Я после вашего мода не могу играть в другие моды на Empire. Даже ПУА как-то не идёт. "Может, всё дело в красивых мундирах?" :)
           Nick
          • Imperial
          Imperial
          研究者失格

          Дата: 11 февраля 2017, 21:26

          Аорс (11 февраля 2017, 21:03):

          sitlord
          Я написал эту статью, потому что мне давно казалось, что ваш мод нуждается в хорошем описании. То, что есть в заглавной теме - это просто список изменений в патчах. Слишком сухо, длинно и несистемно. Вот я и написал рецензию по своим впечатлениям.
          Я после вашего мода не могу играть в другие моды на Empire. Даже ПУА как-то не идёт. "Может, всё дело в красивых мундирах?" :)

          Интересно. Надо будет тоже сыграть. Хотел вот спросить, как в моде обстоят дела с CAI?
             Аорс
            • Imperial
            Imperial
            Принц Персии

            Дата: 11 февраля 2017, 22:17

            Nick

            Интересно. Надо будет тоже сыграть. Хотел вот спросить, как в моде обстоят дела с CAI?

            По-моему, он неплох. Например, играю Россией - шведы прочно удерживают Финляндию, высаживают десанты в Ингерманландии и пытаются захватить Москву, датчане захватывали Архангельск, пруссаки захватывали Кубань. ИИ достаточно активен. В Европе рубилово между турками и австрийцами - австрийцы взяли Константинополь, а турки - Вену, под это дело возникла независимая Венгрия.
               sitlord
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 февраля 2017, 07:52

              Цитата

              Я после вашего мода не могу играть в другие моды на Empire. Даже ПУА как-то не идёт. "Может, всё дело в красивых мундирах?"

              Тоже не могу играть в другие моды, когда видишь не историчных юнитов))
              Уверен в новой версий мундиры будут ещё красивее, а главное историчнее :)
                 Роберт Полсон
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 30 августа 2017, 23:28

                Мод отличный и рецензия хорошая. Я уже более года играю в связке IDM + VDM и получаю уйму удовольствия.
                Господа Sitlord и VadAntS - огромное и искреннее вам спасибо, за проделанную вами работу. :006:
                   Александр Попов
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 марта 2018, 17:23

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Александр Попов
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 марта 2018, 21:25

                    sitlord (12 февраля 2017, 07:52):

                    мундиры будут ещё красивее, а главное историчнее :)

                    Прошу вас дорогой камрад Ситлорд перенести мой "Кайфовый рассказ об одной битве." в раздел Тактических боёв Imperial Destroyer.И не бойтесь ответить на мой вопрос по вылету моей кампании на 138 ходе. Скажите вылет только изза того что я во время развертки меню битвы нажал перезагрузку сейва и тем угробил кампанию? Да или нет или вы не знаете. Вот и все я хочу от вас узнать....
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      О[MOD] Становление Империй
                      Проект создания самостоятельного мода на основе Stainless Steel: Total War
                      Автор g gaulish723
                      Обновление Вчера, 05:55
                      IИтоги - Imperial Game Awards 2023
                      Церемония закрытия IGA 2023
                      Автор o oleg_90
                      Обновление 21 марта 2024, 14:51
                      М[MOD] Calradia: Imperial Age - Dragoon Edition
                      Упадок Калрадийской империи 18-го века
                      Автор н незачем
                      Обновление 20 марта 2024, 19:39
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Imperial Destroyer Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 01:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики