Сообщество Империал: Dust and Wind - Сообщество Империал

lucii Varen

Dust and Wind

Бывший Civilization: Total War
Тема создана: 27 июня 2009, 13:28 · Автор: lucii Varen
Нужно ли ввести режим гражданских войн, убрав этрусков и сделав их римской оппозицией как RS3?
  1. Да | 18 голосов / 56.25%

  2. Нет | 11 голосов / 34.38%

  3. все равно (без разницы) | 3 голосов / 9.38%

Нужны ли даки?
  1. Да (вместо Пергама) | 4 голосов / 12.50%

  2. Да (вместо Сиракуз) | 9 голосов / 28.12%

  3. Да (вместо саков) | 5 голосов / 15.62%

  4. Да (вместо бактров) | 2 голосов / 6.25%

  5. Да (вместо иценов (бриттов) | 10 голосов / 31.25%

  6. Да (вместо иберицев) | 2 голосов / 6.25%

 5  
 lucii Varen
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 декабря 2019, 17:07


Imperial
Dust and Wind


Установка:
Мод устанавливается на Rome Total War 1.5.
Распаковать архив. Папку CIV переместить в папку самой игры Rome Total War Играть через еxешник александра. Желательно играть через неофициальный еxешник ссылка в описании сверху. Создайте ярлык еxешника александра или моего RTWA.exe,в свойства пропишите примерно так:
-show_err -mod:civ -noalexander -enable_editor.
Желательно играть через мой еxешник, так оно более лучше предотвращает от непредвиденных вылетов.
В настройках всегда отключайте автосохранение, так как оно нагружает процессор и игра вылетает. Сохраняйтесь в ручную, и без quicksave-в

Вот все как должно выглядеть в папке игры.Инструкция в скринах: (Раскрыть)
Что нужно прописать в свойствах ярлыка: (Раскрыть)
Новые фракции: (Раскрыть)
ЮНИТЫ (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
Для тех кому в тягость ждать сотню лет до реформ. Патч реформы привязанные к захвату определенных провинции.

Условия для выполнения Реформы Сципиона (Раскрыть)
Условия для выполнения Реформы Мария (Раскрыть)
Условия для выполнения Реформы Цезаря (Раскрыть)
Условия для выполнения Реформы Августа (Раскрыть)

Не забудьте перед началом игры всегда активировать скрипт. Иначе реформы не произойдут.
Забыл добавить в описание. Всегда активируйте скрипт после каждой перезагрузки. Иначе в течении 50 ходов на карте останутся только 3 сверхдержавы с бесконечным количеством денег и полчищами армии с элитными отрядами (на ваше усмотрение, если любите хардкор). Скрипт ограничививает количество денег как для ИИ, так и для игрока. Ограничение в игре вступает в силу через 30 лет, то есть дает время на переподготовку, думаю для большинства игроков не составить проблем окрепнуть ближайшие 60 ходов. Но в тоже время скрипт не дает полностью стать банкротом обоим. 4-5 тысяч динариев все же всегда будут при себе даже после -20000 динариев.
Инструкция по активации скрипта.
Спойлер (раскрыть)

Также имеется скрипт на дипломатию (спертый у RS2, куда же без него), без которого ИИ просто не будет принимать никаких условии от вас.
Спойлер (раскрыть)


Закинуть в папку CIV/Data/ и заменить. Предварительно скопируйте файл export_descr_unit.txt в другую папку, на случай вылетов. Вылетов однако не должно происходить.
     lucii Varen
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 мая 2020, 21:40

    Все что надо обновил, отныне у вас будут сенаторские задания если играете за римлян. Имеются некоторые звуковые сопровождения при сообщениях. Воссозданы гражданские войны до момента битвы при Филиппах. Пока еще не обновил сообщения по войнам с суллой и цезарем и кое какие скрипты, еще не создал мятеж Антония, лепида, а также Секста Помпея, я даже не успел еще толком протестировать все что я сделал. Можете сами опробовать и сказать что да как и какие ошибки происходят.
    Постарался чтобы во время битвы при Филиппах воспроизводилась эта музыка. Проверьте: (Раскрыть)

    Все файлы в ссылках сверху.
    В свойствах ярлыка пропишите дополнительно -show_err -mod:civ -nm -noalexander -enable_editor
       Cerber
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 марта 2023, 19:07

      Imp

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Скриншоты (Раскрыть)

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Cerber
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 июня 2023, 00:03

        Imp

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Олег_Любечко
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 февраля 2020, 20:02

          желаю вашему моду процветания и улучшения..ВАМ- терпения и здоровья,спасибо за ваш труд..сейчас всё стираю и начинаю игру по новой на хардах..только я уверен что особой разницы не будет..стратегический ии слаб..нифига не делает..на дворе 150 год--а пол карты в ребельских городах..более или менее агресивно ведёт себя только одна фракция --в Африке ,со значком греков синего цвета ,вместо НУмидии ?? эти действительно присылали пару стеков бомжей..и всё..
             Tiberius S. Gracchus
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 21 февраля 2020, 23:44

            lucii Varen (19 февраля 2020, 15:38):

            сурректум при всей его гениальных фишках почти не играбелен из-за свой нестабильности и геймплея.

            Тут даже я ох..ел... :035:
            Самый стабильный мод из всех существующих, не имеющий фаталов, и наиболее (пусть и неидеально) продуманный геймплейно.
            Вы когда последний раз Сурректу запускали? И какой версии? 1.9? :facepalm:
               lucii Varen
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 22 февраля 2020, 16:07

              Tiberius S. Gracchus (21 февраля 2020, 23:44):

              lucii Varen (19 февраля 2020, 15:38):

              сурректум при всей его гениальных фишках почти не играбелен из-за свой нестабильности и геймплея.

              Тут даже я ох..ел... :035:
              Самый стабильный мод из всех существующих, не имеющий фаталов, и наиболее (пусть и неидеально) продуманный геймплейно.
              Вы когда последний раз Сурректу запускали? И какой версии? 1.9? :facepalm:

              Вот факты которые я имею по сурректуму:
              САМЫЙ НЕОПРОВЕРЖИМЫЙ ФАКТ - ОН НИХРЕНА НЕ СТАБИЛЬНЫЙ "из всех существующих". А теперь по порядку:
              1) Это ведь я придумал OVER9000!!! инструкции по предотвращении вылетов в RS3;
              2) Cотни разных сборок разной паршивости на просторах интернета, патчи с патчами. Нет ведь, надо назло всем не выпускать полную сборку от разрабов, сначала скачать одно установть, потом другое, и потом если вы не успели на последний релиз, еще третье и четвертое, также установить;
              3) Его установка, о да, это целая эпопея, сначала надо найти определенную сборку с определенной версией с патчами, потом запуск через лаунчера на который иногда антивирус ругается (спасибо хоть выяснили причину), а там выясняется не все фракции играбельны (я сейчас именно про 3й сурректум, в 2,6 все фракции были играбельны. WTF?), за Афины я так и не смог сыграть потому что просто не загружает кампанию;
              4) Интересные саб моды которые со старанием пилились для 2,6 - неактуальны;
              5) Без причинные вылеты через раз два, что на стратегической или в сражении;
              6) Молчу про кучу мельких багов вроде не прогруженных текстур на карте, или выпадения иконок из-за которых х*й различишь что ты построил еп** бл***. Единственная кампания в который я стабильно сыграл это игра за Понт, но на середине игры опять начались выше упомянутые баги;
              7) ИИ законченый читер (я знаю что этот тезис можно отнести к самому движку), но бл** откуда у ии сразу на 5-6 ходе не скончаемые орды с элитными отрядами с серебряными лычками. Где он так успел отвоеваться если он воюет только со мной, и он не заваевыл столько повстанческих городов? Бесконечное количество денег при мало развитых городах, в этом я убедился когда бесконечно воюя с насосом отвоевал пару городов, я даже набрав десяток провинции не могу нормально содержать 4 стека со средней пехотой. Переборщили скриптами, я считаю;
              8) Юниты конечно красиво воссозданы, на за этой красотой часто такие идиотские бои в котором комп при прорыве осады стоит ждет тебя (тут даже я ах**л, стек который атакует -- стоит и ждет тебя, мне просто тупо остается включить быструю перемотку и ждать когда время кончится и победа будет за мной), который в каждом бое прет на тебя на пролом всей массой без маневров.

              Аналогичные моды с абсолютно полной конверсией как например Властелин колец имеет куда большую стабильность, при том что у него почти десяток городов совершенно с уникальной архитектурой, его скрипты куда более сложнее сурректумовского, имеются летающие юниты, тролли и энты, к тому же он свич мод, а играется как весело, а вылетал он только пару раз. Вдумайтесь господа мододелы. Могу честно поблагодарить моддеров RS3 за их уникальные наработки в скриптах, архитектуру, за переделанный движок алекса, которые пусть и криво но все же работают, которые пригодились в моем моде.

              Вот как раз на версию 1.9 гнать не стоит, у меня она была самой стабильной с динамичным геймплеем. Чтож если RS3 у вас пошел нормально без вылетов, я вам очень даже завидую и рад за вас, пишу без сарказма. Но давайте свое сугубое впечатление не накладывать на всех остальных. Мод стоящий, но его не стабильность вымораживет.

              Теперь можете меня закидать дерьмом, высказался.

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Олег_Любечко (21 февраля 2020, 20:02):

              желаю вашему моду процветания и улучшения..ВАМ- терпения и здоровья,спасибо за ваш труд..сейчас всё стираю и начинаю игру по новой на хардах..только я уверен что особой разницы не будет..стратегический ии слаб..нифига не делает..на дворе 150 год--а пол карты в ребельских городах..более или менее агресивно ведёт себя только одна фракция --в Африке ,со значком греков синего цвета ,вместо НУмидии ?? эти действительно присылали пару стеков бомжей..и всё..

              Это Киренаикские греки с десантом из Родоса.
                 Олег_Любечко
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 февраля 2020, 11:03

                lucii Varen (22 февраля 2020, 16:07):

                Tiberius S. Gracchus (21 февраля 2020, 23:44):

                lucii Varen (19 февраля 2020, 15:38):

                сурректум при всей его гениальных фишках почти не играбелен из-за свой нестабильности и геймплея.

                Тут даже я ох..ел... :035:
                Самый стабильный мод из всех существующих, не имеющий фаталов, и наиболее (пусть и неидеально) продуманный геймплейно.
                Вы когда последний раз Сурректу запускали? И какой версии? 1.9? :facepalm:

                Вот факты которые я имею по сурректуму:
                САМЫЙ НЕОПРОВЕРЖИМЫЙ ФАКТ - ОН НИХРЕНА НЕ СТАБИЛЬНЫЙ "из всех существующих". А теперь по порядку:
                1) Это ведь я придумал OVER9000!!! инструкции по предотвращении вылетов в RS3;
                2) Cотни разных сборок разной паршивости на просторах интернета, патчи с патчами. Нет ведь, надо назло всем не выпускать полную сборку от разрабов, сначала скачать одно установть, потом другое, и потом если вы не успели на последний релиз, еще третье и четвертое, также установить; ЛЮДИ ,КАМРАДЫ ,-НЕ ВЕРЬТЕ этим басням Крылова..Сюрректум самый замечательный ,стабильный и интересный мод !!! гнать на него могут только люди не умеющие и не понимающие слово _ТОТАЛВАР..как правильно собрать его- это как два пальца об асфальт..тока мозги с задницы достать--спросить у фанатов-- ПОМОГУТ.. нигде ни у кого нет такой интересной гражданки как в Сюрректуме..БАНЗАЙ !!
                3) Его установка, о да, это целая эпопея, сначала надо найти определенную сборку с определенной версией с патчами, потом запуск через лаунчера на который иногда антивирус ругается (спасибо хоть выяснили причину), а там выясняется не все фракции играбельны (я сейчас именно про 3й сурректум, в 2,6 все фракции были играбельны. WTF?), за Афины я так и не смог сыграть потому что просто не загружает кампанию;
                4) Интересные саб моды которые со старанием пилились для 2,6 - неактуальны;
                5) Без причинные вылеты через раз два, что на стратегической или в сражении;
                6) Молчу про кучу мельких багов вроде не прогруженных текстур на карте, или выпадения иконок из-за которых х*й различишь что ты построил еп** бл***. Единственная кампания в который я стабильно сыграл это игра за Понт, но на середине игры опять начались выше упомянутые баги;
                7) ИИ законченый читер (я знаю что этот тезис можно отнести к самому движку), но бл** откуда у ии сразу на 5-6 ходе не скончаемые орды с элитными отрядами с серебряными лычками. Где он так успел отвоеваться если он воюет только со мной, и он не заваевыл столько повстанческих городов? Бесконечное количество денег при мало развитых городах, в этом я убедился когда бесконечно воюя с насосом отвоевал пару городов, я даже набрав десяток провинции не могу нормально содержать 4 стека со средней пехотой. Переборщили скриптами, я считаю;
                8) Юниты конечно красиво воссозданы, на за этой красотой часто такие идиотские бои в котором комп при прорыве осады стоит ждет тебя (тут даже я ах**л, стек который атакует -- стоит и ждет тебя, мне просто тупо остается включить быструю перемотку и ждать когда время кончится и победа будет за мной), который в каждом бое прет на тебя на пролом всей массой без маневров.

                Аналогичные моды с абсолютно полной конверсией как например Властелин колец имеет куда большую стабильность, при том что у него почти десяток городов совершенно с уникальной архитектурой, его скрипты куда более сложнее сурректумовского, имеются летающие юниты, тролли и энты, к тому же он свич мод, а играется как весело, а вылетал он только пару раз. Вдумайтесь господа мододелы. Могу честно поблагодарить моддеров RS3 за их уникальные наработки в скриптах, архитектуру, за переделанный движок алекса, которые пусть и криво но все же работают, которые пригодились в моем моде.

                Вот как раз на версию 1.9 гнать не стоит, у меня она была самой стабильной с динамичным геймплеем. Чтож если RS3 у вас пошел нормально без вылетов, я вам очень даже завидую и рад за вас, пишу без сарказма. Но давайте свое сугубое впечатление не накладывать на всех остальных. Мод стоящий, но его не стабильность вымораживет.

                Теперь можете меня закидать дерьмом, высказался.

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                Олег_Любечко (21 февраля 2020, 20:02):

                желаю вашему моду процветания и улучшения..ВАМ- терпения и здоровья,спасибо за ваш труд..сейчас всё стираю и начинаю игру по новой на хардах..только я уверен что особой разницы не будет..стратегический ии слаб..нифига не делает..на дворе 150 год--а пол карты в ребельских городах..более или менее агресивно ведёт себя только одна фракция --в Африке ,со значком греков синего цвета ,вместо НУмидии ?? эти действительно присылали пару стеков бомжей..и всё..

                Это Киренаикские греки с десантом из Родоса.


                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                по Сюрректуму ещё раз скажу--обалденный ,яркий мод.очень интересный.стабильность супер..КАК правильно установить ?? вынуть мозги из задницы и спросить какрадов-фанатов мода..как мне посоветовали -я установил ..и с версии 2.6 НИКОГДА НЕ ИМЕЛ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ !!! а какая там Гражданка ... :039:
                   АрАл
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 февраля 2020, 13:12

                  Олег_Любечко (23 февраля 2020, 11:03):

                  по Сюрректуму ещё раз скажу--обалденный ,яркий мод.очень интересный.стабильность супер..КАК правильно установить ?? вынуть мозги из задницы и спросить какрадов-фанатов мода..как мне посоветовали -я установил ..и с версии 2.6 НИКОГДА НЕ ИМЕЛ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ !!! а какая там Гражданка ... :039:

                  Спойлер (раскрыть)
                     lucii Varen
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 февраля 2020, 15:55

                    А теперь к главным новостям мода. Точнее вопрос: не могу найти инструмент Db_editv2 для редактирования descr_item.db, ни поиск на сайте, ни поиск в гугле не дали результатов.
                       Олег_Любечко
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 23 февраля 2020, 16:40

                      АрАл (23 февраля 2020, 13:12):

                      Олег_Любечко (23 февраля 2020, 11:03):

                      по Сюрректуму ещё раз скажу--обалденный ,яркий мод.очень интересный.стабильность супер..КАК правильно установить ?? вынуть мозги из задницы и спросить какрадов-фанатов мода..как мне посоветовали -я установил ..и с версии 2.6 НИКОГДА НЕ ИМЕЛ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ !!! а какая там Гражданка ... :039:

                      Спойлер (раскрыть)


                      вот ведь упоротость..проявили бы подобную в расчёте баланса--получился бы идеальным..почему в сущности человека заложено неистребимое желание обгадить всё хорошее и светлое ??..неужели простая зависть к чужому успеху ?? или это просто от не..й делать ?? :angry2:
                         555yri555
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 23 февраля 2020, 17:14

                        lucii Varen уважаемый комрад ваш мод очень хорош и надеюсь будет развиватся дальше!А кому ненравится что то то ненадо вести себя как собака на сене.Олег_Любечко играйте в Сюректум на здоровье утомили своими придирками!
                           Олег_Любечко
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 23 февраля 2020, 17:23

                          555yri555 (23 февраля 2020, 17:14):

                          lucii Varen уважаемый комрад ваш мод очень хорош и надеюсь будет развиватся дальше!А кому ненравится что то то ненадо вести себя как собака на сене.Олег_Любечко играйте в Сюректум на здоровье утомили своими придирками!

                          обязательно спасибо за ваши пожелания..в классный мод играть всегда приятно.. :006:
                             Tiberius S. Gracchus
                            • Imperial
                            Imperial
                            Форумчанин

                            Дата: 23 февраля 2020, 22:05

                            lucii Varen (22 февраля 2020, 16:07):

                            Спойлер (раскрыть)


                            О кей...
                            1). К какой версии придумывали OVER9000?
                            Начиная с версии 2.5 - вылетов я в Сурректе не ведаю. В третьей Сурректе есть, да. Связанные с графикой и новой архитектурой, т.к. вся эта эпопея с третьей версией ради графония и задумывалась. И то, я ловил их раз на два-три часа постоянной игры.
                            2). Установка - примитивнейшая. Только рукожопы не могут её поставить. База - 2.5 и два патча сверху. Ужоссс!
                            3). Слушать антивирус ругающийся на лаунчер - это вообще глупость и не довод ни разу. Антивирус на любые программы такого рода ругается. Ибо гребёт всё под одну гребёнку.
                            Не смогли играть за Афины? Не знаю, ищите причину у себя, знаю, что не только у меня кампания за Афины вполне играбельна. Я даже где-то скриншоты вываливал из этой кампании.
                            4). Интересные моды, которые старательно пилились для 2.6. - интегрированы в RSIII 3.1.
                            Чем вы смотрите?
                            5). Да? Почему же в топиках никто не жалуется? Может опять у вас проблемы, а не у мода?
                            6). Опять пустословное. Свитки выпадают как им и полагается, с описанием именно того, что построилось или нанялось. Да, иногда нет самой картинки. Но когда вы напишите свой мод с таким же количеством новых картинок, иконок и других элементов интерфейса, какой имеется в RS и они будут всегда отображаться - тогда я вас похвалю и признаю ваши претензии к RS обоснованными.
                            7). Скриптовая составляющая - да, хромает, но никто и не говорит, что это "конёк" RS.
                            8). ИИ - это отдельная пестня, которая не удавалась никому и ни в одном моде. Это могло бы лечиться только редактированием движка игры, но, о нём уже столько копий сломано, а разрабы (Креатив Эсембли) уже столько раз прокляты, что повторяться уже и не хочется.

                            Не удалось вам доказать мне тезисы о нестабильности RS, да и геймплея тоже (хотя последнее - вкусовщина чистой воды).
                            Так же, вы не смогли опровергнуть мои слова о том, что в RS нет фатальных вылетов.

                            Будем продолжать этот спор или успокоимся, обменявшись мнениями и доводами? #*
                            !!!ps Я не могу обсудить с вами Властелина Колец, т.к. сеттинг не совсем мне близок и в данный мод я не играю...

                            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                            АрАл (23 февраля 2020, 13:12):

                            Спойлер (раскрыть)


                            Спойлер (раскрыть)
                              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                              РегистрацияВход на форум 
                              Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности Обратная Связь
                              Стиль:Language: 
                              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 15:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики