Сообщество Империал: [Моды Fallout 4] Геймплейные моды - Сообщество Империал

Rup.

[Моды Fallout 4] Геймплейные моды

Моды с которыми становится интереснее бродить по Содружеству
Тема создана: 16 февраля 2017, 22:19 · Автор: Rup.
 Rup.
  • Imperial
Imperial
Hexenjäger

Дата: 16 февраля 2017, 22:19

Вернувшись через год в Fallout 4, я первым делом установил себе ряд модов. Делающих с моей точки зрения игру интереснее.
Как говорится: "На Ваш суд, камрады" :)

Unofficial Fallout 4 Patch / Неофициальный патч для Fallout 4


Imp

Ставить обязательно. Сборник багфиксов для Fallout 4. Цель Unofficial Fallout 4 Patch (или UFO4P) - исправление всех до единого багов Fallout 4
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Legend Survival


Imp

Основное в Legend Survival - фиксированный игровой мир, например, как в Готике, не зависящий от уровня главного героя, который заселен как слабыми врагами (в начале), так и очень сильными (на окраинах карты). Стоит учитывать, что расправляясь с сильным врагом, игрок получит хороший лут. Стоит семь раз подумать, стоит ли лезть слабым ГГ в "топи" или лучше чуть подкачаться. А то можно и не вылезти. В наглую нахрапом не пройдешь, нужно думать.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Time Scale and Fast Travel Adjustment

Значительно снижена скорость течения времени, теперь дневные и ночные перки не столь бесполезны.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Защита для собаки

Imp

Догмит, лучший друг Выжившего на просторах Сотружества (покрайней мере в начале). Чтобы как-то защитить Пса, Беседка, придумала ему (да и всем боевым псам рейдеров) комплект носимой брони. Да вот беда. В ванили собачья защита имеет только визуальный эффект, самой защиты, нет. Мод добавляет для всех предметов собачьей брони защиту от баллистического и энергетического урона. Однако помните, любая палка имеет два конца и теперь псы рейдеров, одетые в такую броню, также имеют защиту.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Fashionable Valentine / Модник - Валентайн

Imp

Возможность переодеть лучшего напарника Fallout 4 Никак Валлентайна (имхо, конечно), в красивые шмотки это конечно хорошо. Но, мне старина Ник нужен не для того чтобы выводить его на променад, а для более безопасного перемещения по всем опасным уголкам Содружества и тут главное не внешний лоск а возможность выдавать ему для использования броню различных типов. Что я с радостью и делаю, с этим модом.
Это мы только начали путешествовать, я ещё из него полноценного синта сделаю) (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

More Armor Slots / Больше слотов для брони

Imp

Одной из особенностей F4 является возможность носить полный комплект брони, состоящий из 5 предметов. К сожалению, не на все носимые вещи полный комплект можно одеть (например, костюм генерала минитменов). Данный мод исправляет такое положение вещей. Чит, скажете вы? Я отвечу, выйдите из Убежища в режиме выживания с модом Legend Survival. И мы потом поговорим, кто тут читер. :066:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Возможность сохраняться в режиме "Выживание"

Imp

Кстати, о выживании. Режим всем хорош, но, есть в нём одно НО. Нет возможности сохранения, где пожелаешь. Выйти из Убежища, добраться до Конкорда, спасти минитменов и убить Когтя Смерти а затем умереть от укуса москита и начать всё сначала, то ещё удовольствие. Мод, активирующий заветную кнопку сохранения, как раз перед вами.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

На этом пожалуй пока всё. Во время прохождения попадутся ещё интересные с геймплейной стороны дела моды, обязательно поделюсь с вами. Вы тоже, выкладывайте в теме интересные с вашей точки зрения для геймплея моды.
     Rup.
    • Imperial
    Imperial
    Hexenjäger

    Дата: 24 февраля 2017, 03:11

    Imp

    Продолжаю марш-бросок по Содружеству.
    На очереди моды меняющие порог урона у винтокрылов и силовой брони. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь и Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь соответственно. Данные моды добавляют порог урона для брони. Что делает их маловосприимчивыми для лёгкого стрелкового оружия. Неуязвимым это вас не сделает. Вполне можно получить несколько зарядов из гранатомёта и умереть. Или нарваться на крупную тварь в ближнем бою и опять же, умереть. Но, жить становится лучше, жить становится веселей. :)
    Теперь вдвоём-втроём вполне можно разнести базу рейдеров или супермутантов не прячась за укрытия а идя вполне себе в атаку. :KGB:
    Опять же минус а скорее плюс этих модов, если рассоришься с Братством, жизнь мёдом не покажется. Ну и рейдеры в силовой броне тоже могут дать прикурить, зарвавшимся нахалам.
       тип75
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 марта 2017, 22:55

      Прикольно.Главная для меня проблема-отсутствие перевода на Нексусе,непонятно что за моды.
         Tinder
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 сентября 2018, 17:03

        Мод Lost Vault для Fallout 4 добавляет в игру жуткое подземелье

        Imp

        Пока до релиза Fallout 76 остаётся ещё несколько месяцев, моды для Fallout 4 помогут скоротать время ожидания. Мы уже писали про обновлённый Fallout: Miami, а сейчас хотим рассказать про Lost Vault — мод, добавляющий в игру Убежище 117, а также 177.

        По сравнению с ярким и насыщенным Майами, Lost Vault про тёмное и жуткое подземелье. Игрокам предстоит исследовать потерянное убежище, которое представляет собой подземный город, разделённый на большие районы. В роли местного детектива нужно раскрыть, что случилось с гражданами Убежища 117.

        Скачать Lost Vault можно с сайта Nexus Mods. Он совместим со многими другими модами.

        Imp
        Imp
        Imp
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           holahuman
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 30 ноября 2018, 00:34

          Подскажите, пожалуйста годных модов на силовую броню, а то в том виде, в каком она есть в игре, мне она кажется бесполезной (возможно, это из-за того, что мне в руки пока попались только экземпляры довоенной т45 и брони братства, но я ее чиню и меняю батарейки чаще, чем воюю, а ведь в том и прикол этой брони, что она должна превращать владельца в ходячий танк, который еще попробуй расковыряй). Пока что, мне попадались только моды на ее неразрушимость и вечную батарею, что портит геймплей. Единственный мод на нексусе, который меня заинтересовал, это ЛОРная переработка статов брони, но он требует наличия 3 длс, которые я только ради мода покупать не хочу.
             Celman Ctraik
            • Imperial
            Imperial
            Темная Госпожа

            Дата: 08 июля 2020, 11:25

            Q.M.W (Quick Modification Weapon)

            Imp


            Описание:
            Мод, добавляющий меню быстрой модификации современного оружия. Чтобы понять просто посмотрите видео. Для использования нужно скрафтить рюкзак в хим. лаборатории.

            Поддержка: (Раскрыть)


            Обновление: (Раскрыть)


            Скриншоты: (Раскрыть)


            Требования:
            F4SE
            MCM

            Установка:
            Через любой мод менеджер.


            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Celman Ctraik
              • Imperial
              Imperial
              Темная Госпожа

              Дата: 29 июля 2020, 10:00

              Меню настройки режима "Выживание" | Survival Configuration Menu


              Imp


              Описание:
              Мод добавляет совершенно новую систему для еды и напитков в режиме Выживания, которая полагается на вес предмета, а не на количество крышек и позволяет вам контролировать его.
              В дополнение к этому, вы можете настроить многие аспекты и дополнительные функции режима Выживания, например шансы на болезнь, отключение адреналина, выбрать, как долго вы можете максимально спать на разных типах лежанок и многое другое.


              Что такое меню настроек Выживания?
              * SCM - это больше, чем просто меню, позволяющее настроить несколько аспектов элементов Выживания в Fallout 4.
              * Мод имеет совершенно новую систему питания и напитков, которая теперь работает с весом предмета, а не с учетом его значения.
              * Все настройки мода через МСМ меню.

              ЕДА И НАПИТКИ:
              * Как было сказано ранее, этот мод имеет новую систему, и каждый предмет питания или напиток теперь рассчитывается по его весу. Не нравится это? Нет проблем, вы можете переключаться между старой и новой системой.

              Сколько мне нужно есть или пить?
              - Намного меньше, чем в оригинале. Теперь это намного гуманнее. Старая система была действительно плохо реализована. Вы должны были потреблять тонны мяса только потому, что оно имеет низкие значения. Голодный? Давай съедим целого Рад-оленя! О, а я все еще голоден! Давай еще съедим пол огорода!

              Краткий обзор с некоторыми неопределенными значениями. Реальные значения зависят от вашего фактического голода и жажды:
              - Проголодались? Небольшой перекус с весом от 0,1 до 0,3 может быть достаточно.
              - Голодный? Тогда вам нужно больше, чем, примерно от 0,5 до 0,7 веса.
              - Голодание? Примерно от 1,0 до 1,5 веса.
              - С выпивкой то же самое, но чуть меньше.

              Голод и жажда:
              - Помните ли вы те дни, когда использовали два антирадина и состояние голода переходило от сытого обратно в голодное? Что ж, хорошие новости, я исправил это. Теперь вы можете точно определить, сколько голода или жажды вы получаете от предметов.

              АДРЕНАЛИН:
              * Это очень хорошая особенность. По крайней мере, для других людей, но не для меня. Поэтому я добавил опцию отключения адреналина.
              * Изменения в адреналине планируются, но еще не включены.

              ПЕРЕНОСИМЫЙ ВЕС:
              * Выживание имеет уменьшенный вес переноски для игрока. Хотите больше нести? Отключите лимит!

              КОМПАНЬОНЫ:
              * Ваш компаньон очень часто падает, и вы не хотите тратить свои Стимуляторы на них после каждого боя? Отключите эту опцию!
              * Слишком много вещей для переноски, и ваш спутник тоже уже перегружен? Отключите ограничение веса и перегрузите его большим количеством мусора!

              БОЛЕЗНИ:
              * Контролируйте свои болезни и не позволяйте им контролировать вас!
              * Теперь вы можете изменить вероятность подхватить болезнь и / или отключить болезни при разных ситуациях (Например, от собак, кротокрысов и т.д.)

              Пояснение:
              - Есть много действий, которые добавляют риск заболевания. Они колеблятся от 0 до 1.
              - Укус кротокрыса, собаки или любого другого животного, которое имеет заболеваемость, увеличивает этот шанс.
              - Другие действия, такие как употребление Ядер-колы или плавание, также могут способствовать этому.
              - Когда мы входим в событие риска заболевания, а это значит, что мы приближаемся к болезни, мы проверяем, находимся ли мы ниже порога в 0,25 балла. Если да, то мы спасены от болезни. Если нет, мы идем на риск от 0,01 до 1. Если мы попадем в диапазон размеров шанса заболеть, то мы заразимся болезнью. За исключением того, что у нас есть некоторые травяные медицинские эффекты, в этом случае они будут препятствовать применению.
              - Статусный эффект иммунодефицита умножает полученные вами очки болезни. Кроме того, каждый раз, когда он достигает состояния иммунодефицита, он немедленно добавляет очки в эту совокупность ставок.

              УСТАЛОСТЬ:
              * Теперь вы можете настроить, как формируется ваша усталость. Она состоит из 3-х значений: голод, жажда и сонливость.
              * Это выглядит так:
              (Усталость от голода * множитель + Усталость от жажды * множитель + Усталость от сна * множитель) / (Усталость от голода + Усталость от жажды + Усталость от сна)
              * Как же тогда его настроить? Хотите, чтобы сон оказывал гораздо более сильное воздействие, чем питье или еда? Увеличьте значение сна с 3 до 6.

              СОН:
              * Цикл сна составляет 14 часов, и требуется два 2 цикла сна, чтобы устать. После этого 1-й цикл увеличивает ваш уровень истощения.
              * Есть два влияния: бессонница и усталость.
              * Усталость уменьшает время цикла на 50% (0,5), и вам нужно спать в два раза чаще.
              * Бессонница уменьшает эффективный сон, который вы получаете. Если вы спите в течение 10 часов, это время умножается на 0,5, и вы в конечном итоге получаете 5 часов эффективного сна.

              СОХРАНЕНИЯ:
              * Установите кнопку клавиатуры с помощью MCM меню настроек, чтобы создать автоматическое или аппаратное сохранение.
              * Включите сохранения по времени, чтобы игра сохранялась для вас и вашего прогресса в нужное время. Выберите частоту и нужный вам вид сохранения.
              * Аппаратные сохранения требуют наличие мода (Unlimited Survival Mode)

              ИСПРАВЛЕНИЯ:
              * Этот мод содержит несколько исправлений, которые также содержатся в неофициальном патче "Unofficial fallout 4 patch" и дополнительных исправлениях, таких как исправление зависаний и сбоев игры при использовании VATS (VATS Freeze Fix). Если разработчики из Bethesda читают это: "ради бога, исправьте свою игру!".

              Требования:
              Fallout 4 последней версии (режим Выживание)
              Mod Configuration Menu

              Установка:(можно вручную или через менеджеры модов)
              Скачать архив мода, и установить через менеджеры модов, активировать.
              Если у вас есть мод "Give me that bottle", то скачать патч и установить, активировать.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Celman Ctraik
                • Imperial
                Imperial
                Темная Госпожа

                Дата: 20 августа 2020, 11:24

                Усиление силовой брони Содружества

                Imp

                Модификация увеличивает защиту от обычных атак и добавляет защиту от атак кровотечения(яда) защищая от воздействия яда насекомых.
                Комары не смогут вас убить в силовой броне одним жалом
                У каждого комплекта силовой брони разная степень защиты от яда.
                Увеличена прочность всех частей силовой брони (В 5 раз).Теперь НПС в силовой броне и вы не будете разваливаться от двух выстрелов по конечностям.

                Требования:
                Fallout 4 и все DLC (6 штук)

                Установка с помощью менеджера модов или вручную
                Удаление деинсталировать, или удалить плагин MosquitoDefence.esp.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь / Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Похожие Темы
                  М[Геймплей] Геймплейные модификации для Napoleon: Total War
                  [Геймплей] Геймплейные модификации для Napoleon: Total War
                  Автор Д Деметрий
                  Обновление Вчера, 22:14
                  МСериал по вселенной Fallout от Amazon Studios
                  Сериал по вселенной Fallout от Amazon Studios
                  Автор H Honda Tadahacu
                  Обновление 20 марта 2024, 21:52
                  FFallout 4
                  Обсуждение Fallout 4
                  Автор C Celman Ctraik
                  Обновление 22 февраля 2024, 14:46
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Мир Fallout Моды Fallout 4 Обратная Связь
                  Стиль:Language: 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 14:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики