Сообщество Империал: Ваше мнение - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Ваше мнение
Оффтопная тема для философских бесед.

• 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »

Эхо ответил:

15

0

0

0

2
  • Статус:Ополченец

Дата: 02 Июль 2009, 15:03

Я так понимаю, что зависит от себя, это значит от своих желаний. Я тоже от своих желаний завишу, но иногда от других.

Фаталист ответил:

3 305

26

0

92

170
    • Статус:Всадник

Дата: 02 Июль 2009, 19:41

Эхо

2 Jul 2009 (16:03):

но иногда от других.

От других , это от чьих же?

Эхо ответил:

15

0

0

0

2
      • Статус:Ополченец

Дата: 02 Июль 2009, 21:39

Фаталист

2 Jul 2009 (20:41):

От других , это от чьих же?

Я нелюблю мыть пасуду. А тетя заставляет. Я у нею живу и поэтому надо мыть.

(Ошибки испрвил.)

[Yamadory] ответил:

Дата: 04 Июль 2009, 13:55

Max

Цитата

Коран отрицает смерть "Исы" на кресте, заверяя, что вопреки утверждениям его врагов, они "не убили его и не распяли, но это только представлялось им" (4:157/156- 159/157), "Иса" был вознесён к Аллаху на небеса, где он пребудет до наступления Суда (ср,4:158/156; 5:17/18). В день Суда он предстанет перед Аллахом, как и другие пророки, и будет свидетельствовать против неверующих (5:109/108; 4:159/157). Намёком на второе пришествие "Исы" считается указание, что он будет "признаком" наступающего Суда (43:61).

Взято здесь.

Цитата

Гибель 'Исы в Коране не описана, но она подразумевается в известной фразе, отрицающей его смерть. Среди грехов "обладателей Писания" названы их поношения Марйам и их лживые утверждения о гибели 'Исы: "?и за их слова: "Мы ведь убили Мессию, 'Ису сына Марйам, посланника Аллаха". А они не убили его и не распяли, но это только представилось им, и, поистине, те, которые разногласят об этом, ? в сомнении о нём; нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предположением. Они не убивали его ? наверное. Нет, Аллах вознёс его к Себе; ведь Аллах велик, мудр"** (4:157-158/156).

Взято здесь.

Я живу в традиционно исламской стране, позиционирующей себя светским государством. Спросила у имама местной мечети о судьбе посланника Аллаха (Расул Аллахи) Исы. Имам говорит, что по преданию, Иса живым вознесён на небо, о его повешении или распятии в коране говорится, что это только представилось так очевидцам, что и подтверждается приведёнными мною выдержками.

Max ответил:

448

7

0

3

35
          • Статус:Опцион

Дата: 06 Июль 2009, 18:19

Фаталист,

Цитата

Если я верю только в себя , я как раз таки не завишу ни от чего внешнего и т.д.
          исходя из вашего ника, вы как раз не должны верить только в себя...))))))
          Я же указал - выше меры...мне лично тяжело общаться с людьми верящими ТОЛЬКО в себя, в свои слова, свои действия, свои знания. Помните сакраментальное... "Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого".
          Yamadory, да собственно вы все обратили внимание не на то к чему подводил... Я пытался объяснить крест - как символ объединения, единства...символ жизни если хотите...единства разума, духа, и физической силы...вот и все.
          но видимо не получилось по скудоумию

Фаталист ответил:

3 305

26

0

92

170

Дата: 06 Июль 2009, 23:57

Max
            А может я просто сделал себе такой ник , потому что нравится слово?
            Это может быть...а может быть и нет.

[Yamadory] ответил:

Дата: 07 Июль 2009, 04:48

Max

6 Jul 2009 (22:19):

видимо не получилось по скудоумию

Про скудоумие - это вы напрасно. Просто меня самоё заинтересовала судьба исламского Исы. Что же до креста, то я - человек неверующий, и отношусь к нему также спокойно, как, скажем, к исламскому полумесяцу (берущему свои корни также в раннем христианстве), или статуэтке Будды. У меня на столе целый взвод китайских пузанков - хотейчиков. Я не суеверна, и не верю в то, что хотей способен "приманивать" богатство. Просто мне эти пузанки нравятся, и я их коллекционирую. Однако же, относиться к религиозныи символам также, как к экзотическим хотейчикам, я не могу. Мне это представляется неким ёрничеством над вещами, которые другие почитают священными. Тем не менее, никогда особо не задумывалась над тем - что именно они могут символизировать. То есть, не считала нужным для себя глубокое изучение этого, вот и всё.
              Хотите поверхностное мнение? Мне представляется странным поклонение кресту. На мой взгляд, это не менее странно, как если бы люди поклонялись колоде с воткнутым в неё топором палача. Впрочем, это сугубо моё мнение и я его никому не навязываю.

Darius ответил:

1 826

19

4

17

53
                • Статус:Примипил

Дата: 07 Июль 2009, 10:10

Yamadory

7 Jul 2009 (05:48):

Мне представляется странным поклонение кресту.

Как ни странно, мне это тоже кажется странным (сори за тафтологию), несмотря на то, что я православный (правда "православный протестант" ). Примерно по тем же причинам. Кроме того, многие знают следующие слова из священного писания "не делай себе кумира..." и т.п. Крест, имхо, может использоваться как обычный символ, например, логотип организации. Но поклоняться ему... вряд-ли это то, чего хотел Иисус. Во всяком случае он ничего такого не заповедовал своим последователями.ю

Jakov Lev ответил:

851

127

0

3

41
                  • Статус:Центурион

Дата: 07 Июль 2009, 11:31

Приветствую, камрады!
                  Что я вижу в Кресте.
                  Когда я смотрю на крест, то вижу пересечённую лучами плоскость. Точка пересечения, фокус - точка силы и высшего напряжения и пустота - точка нуля. Это и точка отсчёта всего сущего и результирующий пункт соединения векторов, начало и конец всего.
                  Когда я перед крестом, то чувствую, как четыре линии полны эмоциями, мыслями, желаниями и чем дальше от центра, тем тусклее они. Высшая чистота и свет именно в центре.
                  Когда гнев, печаль, радость и страх в векторах начинают крутить меня в своей мельнице, то надо посмотреть в центр и мысленно встать там. Это точка покоя, точка "тихой гавани".
                  А вот когда кто-то попытается из этого центра "вытянуться" в ещё одну плоскость, то есть выйти в Объем - его ждёт тяжёлая участь. Не каждый из знающих решится на этот поступок. Начинают усиленно действовать четыре существующих силы, как оковы держащие нас.
                  Именно поэтому, герои как правило гибнут, пусть и не сразу. Но они знают на что идут. Они отдают жизнь на совершенствование жизни.
                  Христос, выполнил важную миссию соединив в целом две линии - горизонтальную и вертикальную, т.е. линию жизненных интересов и тварных желаний с линией совершенствования и духовного роста. Знак Креста заработал в реальности. Благодаря ему, мы встав в центр креста можем гармонизировать бытие и божий дар. Это подарок обывателю. Другое дело, что человек настолько ленив, что не в состоянии воспользоваться даже тем, что дано свыше.
                  Что говорить о новом подарке, когда и предыдущий не востребован в полноте.

Фаталист ответил:

3 305

26

0

92

170

Дата: 07 Июль 2009, 12:09

Jakov Lev
                    Если честно , то вот как-то выражение:

7 Jul 2009 (12:31):

соединив в целом две линии - горизонтальную и вертикальную

с тем , что произошло с Христом.
                    Короче надо податься в сеинтологию.
                      • 8 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          09 Дек 2016, 18:28
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики