Сообщество Империал: Ваше мнение - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Ваше мнение
Оффтопная тема для философских бесед.

• 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Jakov Lev

851

127

0

3

41
  • Статус:Центурион

Дата: 07 Июль 2009, 12:20

Фаталист

7 Jul 2009 (11:09):

Короче надо податься в сеинтологию.

Я не знаком с этим. Это японское философское течение?

Я говорил о том, как воспринимаю силу Креста. Это мне помогает.

Фаталист

3 305

26

0

92

170
    • Статус:Всадник

Дата: 07 Июль 2009, 13:23

Jakov Lev
    Вот , почитай(на самом деле я отношусь к сеинтологии весьма скептически с немалой долей негатива):
    http://ru.wikipedia....iki/Саентология

Jakov Lev

851

127

0

3

41

Дата: 07 Июль 2009, 16:57

Спасибо, Фаталист!
      Пролистал ссылку, узнал много интересного. Надо будет плотно посмотреть материалы, так как философия этих сеонтологов не ясна, не видна база догматов. А первичный просмотр указывает больше на социальную направленность, чем на религиозную.
      Я же в описании своего восприятия Креста опирался на рассказик, где в двухмерном мире, человека пространственно ограничивали до состояния точки, и ему не оставалось ни чего другого, как выйти в третье измерение. Все сразу же признали в нём бога.
      Видите, совсем не требуется изучать какие-либо новые доктрины, что бы пережить новое состояние.
      Думаю, у каждого человека свой путь к Истине.
      Я просто фрагментарно передал пережитое.

Фаталист

3 305

26

0

92

170

Дата: 07 Июль 2009, 20:19

Jakov Lev

7 Jul 2009 (17:57):

А первичный просмотр указывает больше на социальную направленность, чем на религиозную.

Просто я не понимаю , зачем создавать социально-религиозное учение в основе которого лежит соблюдение моральных норм и т.д. , зачем выдумывать велосипед заново , да еще и название ему новое давать , в данном случае саентология (или сеинталогия). Я и так понимаю , что надо быть человеком , как говорится , нормально себя вести и т.д.

Jakov Lev

851

127

0

3

41

Дата: 07 Июль 2009, 20:51

Фаталист
          На мой взгляд есть варианты:
          1. Самореализация неудачников от науки и религии, в том числе психологов и богословов. Я говорю только о религиозно-социальной направленности, то есть воздействии на аудиторию.
          2. Психически неуравновешенных фанатиков.
          3. Авантюристов, ищущих средства обогащения. Мне самому предлагали организовать секту и жить с процента.
          4. Политических организаций, действующих с целью подрывной деятельности в ареале оппонентов.

Впрочем, как правило, схема может подразумевать участие всех компонентов, выстраивающихся постепенно.

Фаталист

3 305

26

0

92

170

Дата: 07 Июль 2009, 21:46

Jakov Lev

7 Jul 2009 (21:51):

жить с процента.

Нехило так.

Manticora

2 291

37

0

49

15 812
              • Статус:Примипил

Дата: 09 Июль 2009, 09:22

Неделю назад искала сиделку для матушки. Звонит одна дама, рекомендованная мне бывшей сослуживицей, с её - сослуживицы - слов давно безработная. Спросила, сколько я буду платить. Я сказала, что планирую 10 000 в месяц(т.е.сумма обсуждается). На что мне была прочтена лекция о том, что я перекладываю свой дочерний долг на чужие плечи, да ещё и проявляю при этом необоснованную скупость, т.к. такие услуги стоят как минимум 25 000, а за 10 000 на хорошее расположение к больной можно даже не рассчитывать...
              Я вот думаю, а по каким критериям она оценила мой дочерний долг в 25 000? Вообще-то я платить ей собиралась вовсе не за это, а за услуги сиделки... И потом, получается, что её жизненное кредо стоит всего 15 000, если за 10 перекладывать дочерний долг нельзя, то за 25 - очень даже вполне... Прям как индульгенции у попов. Лицемерие... Тянуть с меня бабло только потому, что работаю в Москве и при этом говорить о каких-то моральных ценностях - по-моему, просто цинично. ИМХО, конечно...

Max

448

7

0

3

35
                • Статус:Опцион

Дата: 13 Июль 2009, 17:39

Yamadory

Цитата

Хотите поверхностное мнение? Мне представляется странным поклонение кресту. На мой взгляд, это не менее странно, как если бы люди поклонялись колоде с воткнутым в неё топором палача. Впрочем, это сугубо моё мнение и я его никому не навязываю.
                Не могу с вами спорить)))). Не вдаваясь в детали и подробности иного не может сложиться. ИМХО это именно

Цитата

поверхностное мнение
                , мне кажется, дело в том что сами христиане часто так воспринимают крест, да и вообще все свое учение, более того многие священно служители.

Фаталист

3 305

26

0

92

170

Дата: 13 Июль 2009, 20:24

Manticora
                  У каждого разные моральные принципы.
                  С ее точки зрения , помимо того , что вы не хотите сами приглядывать за матерью , вы еще и не удосуживаетесь хорошо оплатитить человеку , делающему ваш дочерний долг за вас.

А с вашей точки зрения , ее волнуют только сумма. Как-только сумма ее устраивает , она забывает притчи о морали и соглашается. Т.е. она человек - фразер.

А теперь задумайтесь , как бы вы отреагировали , если бы вам рассказали об этой ситуации два разных человека с этих двух "позиций"?

Manticora

2 291

37

0

49

15 812
                    • Статус:Примипил

Дата: 14 Июль 2009, 08:08

Фаталист
                    Вот я даже оправдываться не буду на фразу "вы не хотите сами приглядывать за матерью". Если Вы хоть немного реалист, то сами поймёте, почему.
                    В том же, что с её точки зрения я ДОЛЖНА выложить кругленькую сумму только потому, что имела неосторожность обмолвиться о работе в Москве, я вижу только корысть, потому что у нас в городе такие деньги зарабатывают только в горячем цеху или на супервредной работе. Ну, я опускаю, естественно, бизнесменов и прочих банкиров. А поскольку у неё ещё есть безработный муж и учащийся сын, то на 25 косарей они могут жить припеваючи и не пыльно. Простите, но содержать этот безработный сарай я не собираюсь.
                    И ещё: я специально подчеркнула, что дочерний долг цены не имеет, а если она его оценила по своим критериям в 25 000 - то это очень дешёвый дочерний долг. Я же оплачиваю услуги сиделки. Чувствуете разницу?..
                      • 8 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          04 Дек 2016, 02:53
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики