Сообщество Империал: Изериль - Сообщество Империал

Серпа

Изериль

по стопам Бетрезена
Тема создана: 19 февраля 2017, 10:01 · Автор: Серпа
 Серпа
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 февраля 2017, 10:01

Imperial
Изериль - один из ангелов Всевышнего. Решив отличиться в глазах Его, он взял на себя ответственность единолично приговорить Невендаар к перерождению через гибель, и горе тем, кто встанет на его пути к величию.

Imperial
Внимание - сюжетные спойлеры! Если вы еще не прошли игру, и предпочитаете узнавать обо всех сюжетных ходах самостоятельно, мы рекомендуем вам воздержаться от чтения данной статьи.



Со времен свержения творца Невендаара мало что изменилось: до сих пор в душах ангелов Небесного отца находят пристанище такие истинно человеческие чувства, как гордыня, зависть и жажда власти. То, что не удалось в свое время Бетрезену, вознамерился осуществить бессмертный ангел Изериль.

Желая добиться особой благосклонности Всевышнего, ангел решил бросить к его ногам целый мир. Новый и совершенный, тот самый, который пытался сотворить в свое время Бетрезен, получивший от Небесного отца дар творения.

Изериль этим даром не обладал, и создать собственный мир оказался не в силах, а потому обратил свое внимание на Невендаар. Мир сойдет и старый; все, что требуется - это его очищение и полное перерождение.

На кону было слишком много - невиданное возвышение (ведь наверняка Всевышний будет благодарен за столь драгоценный дар) и власть над Невендааром. Возгордившемуся сверх меры ангелу стало безразлично, что ценой будет полное уничтожение всех обитателей мира.

Уверенность Изериля в том, что его план непременно получит одобрение, была столь велика, что он единолично вынес приговор целому миру, который должен был подвергнуться кровавому очищению. Узнав же, что Небесному отцу стало известно обо всем, что он задумал, и что намерения его, как ни странно, поддержки не получили, ангел пришел в бешенство. Он вознамерился полностью уничтожить Невендаар, чтобы сотворить на его месте новый мир уже только для самого себя, и тем самым стать равным Всевышнему.

Но надеждам амбициозного Изериля не суждено было сбыться. Потерпев поражение в битве с двумя величайшими героями Невендаара, имперцем Ламбертом и эльфом Эрионом, он повторил судьбу Бетрезена: был низвергнут с небес и лишен бессмертия. В Невендааре дух падшего ангела нашел прибежище в теле инквизитора Ферре.
Imperial

Статистика (Раскрыть)


Скриншоты (Раскрыть)


Источник: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 00:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики