Сообщество Империал: Mundus Gigantus Mod for BI 1.6 - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Салот Сар

Mundus Gigantus Mod for BI 1.6

Вторжение варваров на карте из RS3. 367-568 AD.
Тема создана: 20 Февраль 2017, 21:31 · Автор: Салот Сар
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
 Салот Сар
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
1 846
9
344
3 673
0

Дата: 20 Февраль 2017, 21:31

Привет всем любителям Rome Total War, его аддонов и модов! Сегодня на ваш суд предстает новый мод для Barbarian Invasion - Mundus Gigantus. Он включает в себя новую карту кампании (заимствована из RS3 и адаптирована для BI) и измененный геймплей. Новое развитие игровых событий является как неизбежным следствием прохождения кампании на более масштабной карте, так и плодом творческих усилий авторов мода, стремившихся придать больше историзма игре.
Если вкратце, то 1) гунны теперь - не бестолково мечущаяся орда, а неумолимая грозная сила, сокрушающая все на своем пути => 2) Варвары не засиживаются долго на одном месте, а бегут на запад, спасая свои жизни => 3) Главный противник ЗРИ - не восточный собрат-сосед, а бесконечные орды варваров, предающих опустошению цветущие провинции и расселяющихся на разоренных землях.
Свидетелем и непосредственным участником этих масштабных событий можно стать, начав кампанию за любую из игровых фракций, которых теперь максимально доступное количество - 19 (без римских повстанцев и серых "ребелов"). А вот скрины новой стратегической карты можно увидеть прямо здесь!
Screens (раскрыть информацию)

Авторы:
АрАл - карта.
Салот Сар - карта, кодинг, скрипты.

Использованный контент:
Карта и природа из Roma Surrectum III.
Юниты из Pax Barbarica.
Музыка из Broken Crescent, RS III, Europa Barbarorum, Viking Invasion TW.

ССЫЛКА:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

УСТАНОВКА:
Распаковать архив. Закинуть содержимое (папки bi и data) в корень игры с заменой всех файлов. Запускать игру с ярлыка bi.exe.

Прим. 1: Перед установкой мода рекомендуется удалить папку portraits из папок barbarian и nomad. Адреса папок: bi/data/ui/barbarian/portraits и bi/data/ui/nomad/portraits.
Прим. 2: Природу из RSII ставить не надо. Она встроена по умолчанию.
Прим. 3: Мод не свитч, но вполне может уживаться с другими модами, которые не переписывают файлы папки bi. Мод Imperial Crisis II совместим с Mundus Gigantus.

Всех благ, приятной игры и не забывайте наш любимый Barbarian Invasion!
Читайте о Mundus Gigantus Mod for BI 1.6 в нашей группе Вконтакте Смотрите Mundus Gigantus Mod for BI 1.6 в нашей группе Ютуба
     Hadrianus
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    559
    1
    184
    1 446
    0

Дата: 25 Май 2019, 10:32

копейщик (24 Май 2019, 23:27):

Да ещё как...в таких количествах, что глаза на лоб лезут. А своих войск у него ещё больше. Короче, отбил я штурм Диррахия (завтра, думаю, выложу скрины с кратким описанием произошедшего, сегодня уже как-то нет вдохновения), но, чувствую, это только начало, ибо два полных гуннских стека подступили к Аквинку. Да и к Диррахию, по данным разведки, направляются новые силы, хоть, к счастью, и не полный стек на этот раз, так что у поредевшего гарнизона города есть шанс отбиться ещё раз.

Если пополнять римские отряды невозможно, а наемнические ресурсы исчерпаны, тогда может стоит оставить город, но спасти генералов? Перекинуть их на север Италии, например. Чтобы противостояли бродячим ордам и обороняли Италию от вторжения гуннов.

Моя полевая армия прибыла в Италию на переформирование (будет уменьшена доля пеших стрелков и увеличена доля противоконной пехоты и передвижных баллист)

Передвижные баллисты это конечно убероружие, но, по-моему, они очень легко убиваются вражескими лучниками, особенно конными. Возможно стоит увеличить количество тяжелой кавалерии? Конечно, если она имеется у Вас. Стойкая пехота будет держать фронт, а сплоченные отряды тяж.кавалерии - месить гуннскую массу.

Надо по возможности накопить финансовый резерв

Т.е. то, что гунны уже сделали?:)

У империи настали тяжелые времена.

Стоит замириться и заключить союзы с ордами и прочими варварами, дабы совместно противостоять гуннской угрозе?
       caesarion_avgust
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      168
      0
      7
      83
      0

Дата: 25 Май 2019, 11:11

Салот Сар (25 Май 2019, 01:16):

caesarion_avgust (23 Май 2019, 12:32):

у мостов блокируйте этих гадов и там валите их
      не допустите чтобы они вошли в Италию
      Диррахий отставваийте до последнего :103:

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

caesarion_avgust (21 Май 2019, 23:26):

caesarion_avgust (21 Май 2019, 00:21):

Уважаемый Салот Сар!
      возможно ли внедрить в ваш мод аналог реформ Мария
      Вот некоторые соображения

1) Реформа Сomitatus foederatii I
      (По времени совпадает с заключением федеративного договора между Феодосием 1 и готами) - 382 г.
      наем легкой варварской пехоты и легкой варварской кавалерии
      2) Реформа Сomitatus foederatii II
      (по времени период с 423 по 441 гг. - привлечение Аланских и Гуннских всадников Аэцием в борьбе против других варваров, до объявления войны Атиллой и Бледой Империям.)
      наем конных лучников (гуннские, аланские, сарматские)
      3) Реформа Сomitatus foederatii III
      (по времени накануне битвы при Каталаунских полях - 450-451 гг.)
      Наем тяжелой варварской пехоты и тяжелой варварской конницы

Надеюсь, что чем-то смог помочь вам в развитии мода ...

) Реформа Сomitatus foederatii I
      (По времени совпадает с заключением федеративного договора между Феодосием 1 и готами) - 382 г.
      наем легкой варварской пехоты и легкой варварской кавалерии, варварских застрельщиков,
      2) Реформа Сomitatus foederatii II
      (по времени период с 423 по 441 гг. - привлечение Аланских и Гуннских всадников Аэцием в борьбе против других варваров, до объявления войны Атиллой и Бледой Империям.)
      наем конных лучников (гуннские, аланские, сарматские), сарматскую аукзилию
      3) Реформа Сomitatus foederatii III
      (по времени накануне битвы при Каталаунских полях - 450-451 гг.)
      Наем тяжелой варварской пехоты и тяжелой варварской конницы, в том числе и варварских военачальников

лимитанов, ланциариев, комитатов, плюмбатариев и палатинских легионеров не трогаем.

С исторической точки зрения все верно

В принципе возможно и идея красивая. Никаких скриптов для этого не надо, я противник скриптов: мод и так хорош. Просто используем ванильную реформу Мария и найм в разных уровнях казарм.

согласен, я в принципе такое и подразумевал
      ведь это только для римлян идея была :006:

только назвать не реформа Мария, а реформа Сomitatus foederatii I ; или Федератская реформа 1; или Федераты в армии (I)
         Салот Сар
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        1 846
        9
        344
        3 673
        0

Дата: 25 Май 2019, 13:42

Hadrianus
        Дружище, каждое твоё слово как слиток золота и одно драгоценнее другого) За оценку мода спасибо.
        Только уж уволь, насчёт саундтреков не согласен. Я свою подборку музыки для мода считаю очень стильной. Имею право как музыкант) Особенно музыка из Broken Crescent... Эта подборка божественна. Это лучший мод в Тотал Варе ever. Ну, по крайней мере, для тех, кто любит Восток.

Моя любимая фракция... Наверное вестготы. Я честно совершил за них эпичный поход в Испанию. И... я не смог победить. В тупейшем, квадратно-гнездовом Тотал Варе - не смог. Я считаю это поражение геймера победой мододела. И все это время мне было интересно.
        Короче, я не устану нахваливать наш с Артёмом мод) Играйте, проникайтесь красотой незабвенной БИ ванили, пока новое поколение компов не убило эту игру...
           caesarion_avgust
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          168
          0
          7
          83
          0

Дата: 25 Май 2019, 14:36

ВАРВАРСКИЙ ии ТОЖЕ НАЕМНИКОВ НАБИРАЕТ???
             копейщик
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            336
            0
            30
            417
            0

Дата: 25 Май 2019, 14:45

Hadrianus

Если пополнять римские отряды невозможно, а наемнические ресурсы исчерпаны, тогда может стоит оставить город, но спасти генералов? Перекинуть их на север Италии, например. Чтобы противостояли бродячим ордам и обороняли Италию от вторжения гуннов.

Хорошая идея, возможно, так и сделаю. Один штурм я ещё переживу, а дальше наверное уведу генералов, тем более что среди них сам Стилихон со своим сыном (правда, здесь они особо ни чем не выделяются, но всё же). Наместником города является третий генерал с неплохими параметрами, правда - сюрприз! - у него лояльность очень низкая, так что не знаю, стоит ли его спасать, мало ли, вдруг вздумает бунтовать.

Hadrianus

Передвижные баллисты это конечно убероружие, но, по-моему, они очень легко убиваются вражескими лучниками, особенно конными. Возможно стоит увеличить количество тяжелой кавалерии? Конечно, если она имеется у Вас. Стойкая пехота будет держать фронт, а сплоченные отряды тяж.кавалерии - месить гуннскую массу.

Согласен, поэтому я далек от мысли заполнять ими полстека. Три отряда с головой хватит, да и моя казна большего не потянет. Тяжкава в стеке есть (отряд катафрактов, три отряда генеральской охраны, отряд скутариев), но думаю, что я ещё на месте из Аквинка подкину, тем более что там можно сарматскую ауксилию нанимать. Главное Аквинк удержать.

Hadrianus

Т.е. то, что гунны уже сделали?

Гунны всё это время активно расширялись и грабили новые земли, им было проще в этом плане, я-то больше развивал то, что у меня есть, попутно наращивая военные силы. И, в принципе, не зря. Военная сила у меня есть, в минусах я не был пока ни разу. Конечно, сверхприбыли не было, но с этим ничего не поделать. Ничего, постараемся отбиться.

Hadrianus

Стоит замириться и заключить союзы с ордами и прочими варварами, дабы совместно противостоять гуннской угрозе?

Помимо гуннов, я был в состоянии войны с берберами и вандалами. Первых я успел ослабить, выселив их из Тингия. Вторые крутятся возле Испании, но вторгнуться не решаются. Хорошо, что я фортом запер горный проход в Испанию. Там конечно только отряд лимитанов, но и это хорошо. А в ближайшей к границе Сарагосе сидит примерно полстека пехоты с генералом, а рядом - примерно треть стека конницы, в том числе опять же два генеральских отряда. Сила конечно не очень-то большая, но лучше, чем ничего. И да, ни те, ни другие на мир идти пока не хотят, так что я ничего поделать не могу. На мир пошли только бургунды, о чем я рассказывал раньше, но теперь я понимаю, что мне надо было пожестче их пресануть, чтобы их меньше осталось, а то что-то шляются они по Италии, и только моя полевая армия останавливает их от агрессии. Думаю, что может даже придется мне по-быстрому напасть на них и полностью обескровить, прежде чем моя армия уйдет на Балканы воевать с гуннами.

caesarion_avgust

ВАРВАРСКИЙ ии ТОЖЕ НАЕМНИКОВ НАБИРАЕТ???

Да, у гуннов и у бургундов я наемников точно видел.

Кстати, по поводу саундтрека. Я тут в ожидании штурма Диррахия гуннами временно поставил музыкой загрузки битвы тот саундтрек, что играет при начале штурма Хельмовой пади. Ничего не поделать, ВК оставил неизгладимый след в моей душе, и эта сцена из него в частности ;)
               Hadrianus
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              559
              1
              184
              1 446
              0

Дата: 25 Май 2019, 14:48

Салот Сар (25 Май 2019, 13:42):

Hadrianus
              Дружище, каждое твоё слово как слиток золота и одно драгоценнее другого) За оценку мода спасибо.

Вполне заслуженные слова и справедливая оценка) Намного больше смогу сказать уже после непосредственного знакомства с модом.

Только уж уволь, насчёт саундтреков не согласен. Я свою подборку музыки для мода считаю очень стильной. Имею право как музыкант) Особенно музыка из Broken Crescent... Эта подборка божественна. Это лучший мод в Тотал Варе ever. Ну, по крайней мере, для тех, кто любит Восток.

По Вroken Crescent соглашусь полностью! Как раз подумываю что-нибудь музыкально-восточное из ВС утащить в мой мод)

Моя любимая фракция... Наверное вестготы. Я честно совершил за них эпичный поход в Испанию. И... я не смог победить.

А я скорее всего возьму алеманнов или вандалов.
              Любимчики-саксы вне выбора, поскольку чересчур переиграл за них в Arthurian))

В тупейшем, квадратно-гнездовом Тотал Варе - не смог. Я считаю это поражение геймера победой мододела.

Твой Империал Кризис тоже легким для прохождения не назовешь;)

И все это время мне было интересно.

Кстати, не убывающий интерес это важный фактор, с которым, по-моему, серия Invasio Barbarorum не справилась. Классический IBFD оказался скучноватым, да и хардовым его сложновато назвать. SAI вроде как масштабный и глубоко проработанный, но куча критических вылетов и, например, убитая климатическая карта, где средиземноморская природа "радует" тебя на просторах Германии, рубит на корню желание играть.

Короче, я не устану нахваливать наш с Артёмом мод) Играйте, проникайтесь красотой незабвенной БИ ванили, пока новое поколение компов не убило эту игру...

Сейчас допишу ответ и скачаю) Так что в ближайшие дни отпишусь в теме о результатах.
                 копейщик
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                336
                0
                30
                417
                0

Дата: 25 Май 2019, 14:52

Салот Сар

Играйте, проникайтесь красотой незабвенной БИ ванили, пока новое поколение компов не убило эту игру...

Оффтоп (контент вне темы)
                   Hadrianus
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  559
                  1
                  184
                  1 446
                  0

Дата: 25 Май 2019, 14:59

копейщик (25 Май 2019, 14:45):

Кстати, по поводу саундтрека. Я тут в ожидании штурма Диррахия гуннами временно поставил музыкой загрузки битвы тот саундтрек, что играет при начале штурма Хельмовой пади. Ничего не поделать, ВК оставил неизгладимый след в моей душе, и эта сцена из него в частности ;)

Ассоциации акутальные, ибо не раз встречал в интернете сравнения Битвы на Пеленнорских Полях с Битвой на Каталаунских полях между римско-варварской коалицией и гуннской ордой. Так что, если продолжать ассоциативный ряд, возможно бургундские "всадники рохиррим" ещё придут Вам на помощь в нужный момент;)
                     копейщик
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    336
                    0
                    30
                    417
                    0

Дата: 25 Май 2019, 15:06

Да, я тоже встречал такое сравнение. Насчет бургундов не знаю, потому что, во-первых, писал уже, что как-то напрягает меня их скитание по моей Италии, а во-вторых, у них особо конницы нет, больше пехота. Если уж искать аналогии с рохиррим, то тут больше аланы подходят, у тех чисто конница, да и к тому же они в состоянии войны с гуннами. Только вот сейчас эти аланы в Галлии кочуют, так что они мне внушают скорее опасения, чем доверие. Из союзников у меня алеманны, остготы и...Сасаниди. Причем первые со вторыми не в ладах, а Сасаниды вряд ли мне помогут (они кстати сами мне союз предложили, я даже не понял, зачем им это, но согласился, так как всеобщее кидалово со стороны других римлян ещё не стерлось из моей памяти).
                       Hadrianus
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      559
                      1
                      184
                      1 446
                      0

Дата: 25 Май 2019, 18:16

Для разминки рубанул за нейтральных мне лангобардов. Шпион разведал местность к северу от моих владений и обьединенная армия, вобравшая в себя все силы, кроме вождя в столице, выступила в поход на ребельный Дамме. Выступила, чтобы быть тут же атакованной ребелами из этого города.

Под спойлером описание битвы:
                      Спойлер (раскрыть информацию)
                        У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                        Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                        © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 14 Окт 2019, 23:21 · Счётчики