Сообщество Империал: Mundus Gigantus Mod for BI 1.6 - Сообщество Империал

Салот Сар

Mundus Gigantus Mod for BI 1.6

Вторжение варваров на карте из RS3. 367-568 AD.
Тема создана: 20 февраля 2017, 21:31 · Автор: Салот Сар
 3 
 Салот Сар
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 20 февраля 2017, 21:31



Mundus Gigantus Mod for BI 1.6
Вторжение варваров на карте из RS3. 367-568 AD.


Imp

resurrection (Раскрыть)
     CountBagaturMonte
    • Imperial
    Imperial
    БорецЗаСвободу

    Дата: 30 августа 2021, 13:39

    Мод залит на мой Google-Drive.
    Это для тех, у кого не функционирует Облако и Яндекс из-за запретов властей.
    Новая ссылка - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Авторам спасибо за мод!
       CountBagaturMonte
      • Imperial
      Imperial
      БорецЗаСвободу

      Дата: 01 июня 2023, 11:54

      Полагаю, можно убрать наименование "раздача удалена автором". Ничего не удалена.
      Благодаря совещанию с Хактаром (ещё давно было) и с основным автором мода Аралом, было принято решение не только сохранить ссылки мода, но и опубликовать через Имперский аккаунт тему на Моддб.

      Зарегистрирована тема мода на Moddb

      Imperial

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Вот ссылка.
      ----
         katafraktoi
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 мая 2020, 14:18

        А сколько провинций в этом моде -никто не знает?
           Ravelin
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 мая 2020, 14:30

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьkatafraktoi (23 мая 2020, 14:18):

          А сколько провинций в этом моде -никто не знает?

          В шапке темы есть скриншот мини-карты без "тумана войны". Можно подсчитать.
             копейщик
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 мая 2020, 15:17

            Если мне не изменяет память, то там не максимально возможное количество провинций, однако же больше, чем в оригинале. Может 140 - 150, но это не точно.
               Stics
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 мая 2020, 05:57

              Что-то я не врублюсь как в него играть. Нарушена логика постепенного строительства - ты должен прокачать город до мегаполиса, чтобы хоть кого-то нанять. Но это же ерунда. Вопрос к разработчикам мода - есть исходные файлы до правки строительного и наемного баланса? Есть ванильная привязка к наему как в чистой барбарике?
                 Ravelin
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 мая 2020, 08:17

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьStics (24 мая 2020, 05:57):

                Есть ванильная привязка к наему как в чистой барбарике?

                ИМХО, более продуктивно хотя бы поверхностно разобраться в моддинге, тем более на форуме есть обширный раздел по работе с модами в RTW, и за полчаса набросать себе удовлетворительную систему найма и экономики в export_descr_buildings, чем в каждой теме интересоваться совпадениями того или иного мода с Барбарикой.

                Барбарика безусловно выдающийся юнит-пак, я сам делал первые шаги с добавления её юнитов в ваниль BI, но касательно экономической системы данный проект ничего грандиозного не демонстрирует на фоне прочих модов.
                   копейщик
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 24 мая 2020, 09:28

                  Это у римских фракций (кроме мятежников) такая система. Типа намёк на то, что им становилось всё сложнее набирать войска для защиты границ от варваров.

                  Вот цитата из одного из сообщений в теме:

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьGailir

                  А по поводу иной механики, то интересное сделанно с наймом - возможность строительства казарм только на предпоследнем уровне для римлян и на 3 уровне для остальных(не помню как для Сасанидов), и также хитрое решение с невозможностью воспользоваться римлянам варварскими казармами( а варвары могут римскими).


                  Однако же мне это не особо мешало жить, так как у обеих империй со старта есть города, в которых казармы уже построены и войска можно набирать и посылать в те поселения, где наем ещё невозможен.
                  Зато такая система отлично помогает против блицкригов. Благодаря ей спустя более 200 ходов после начала кампании (доиграл вот за ВРИ до зимы 476 года) всё ещё сохраняется интерес к её продолжению.
                     копейщик
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 мая 2020, 15:42

                    Раз уж сюда заглянул, то таки скажу несколько слов о моей кампании.
                    430-е и 440-е годы прошли без внешних войн, были только столкновения с серыми ребелами. Правда, Западная империя, видимо, некоторое время искала возможность начать со мной войну, у неё оказался свободный стек, который она подводила то к Диррахию, то к Сингидуну. Однако моя европейская армия была свободна, так что всякий раз она подходила туда же, куда и армия наших западных "союзников", и они, потоптавшись некоторое время, убирались восвояси. Кроме того, моя агентура развернула подрывную деятельность в сопредельных городах ЗРИ. И хотя ни один из них в итоге не восстал, волнения, происходившие в них, также заставили западных соседей пересмотреть свои планы. Ну а потом дела на других фронтах у них стали совсем плохи, и они оставили свои провокации. А я, чтобы не гонять одну армию туда-сюда, сформировал здесь вторую армию, а первую увёл ближе к границе с варварами.
                    В самом конце 440-х годов остготы стали ордой из-за того, что из единственного их поселения были выбиты в результате восстания. Сначала их орда начала помогать собратьям-вестготам в борьбе со славянами, потом предала их и осадила Петродаву, а потом сняла осаду и в начале 450-х гг. вступила на наши земли. Вскоре стало ясно, что они, как и герулы за 30 лет до этого, намереваются идти на юг. Но константинопольский император был готов к такому повороту событий, и армия ВРИ перекрыла путь, по которому кочевники могли бы пойти в Малую Азию. Те, обидевшись на такое "вопиющее недоверие", в 454 году объявили нам войну и напали на эту армию, но этим самым лишь навредили себе. Атаковали поочередно тремя стеками, и все они были разбиты. Да, надо сказать, что во время первого сражения их отборная пехота, пользуясь тем, что моя конница была временно отвлечена борьбой с конными стрелками, навалилась на ряды моих комитатенов и хорошо их потрепала, но общий ход сражения это не переломило, так как комитатены не дрогнули, а конница вскоре вернулась и смяла противника ударом в тыл. Следующих два сражения прошли не так напряженно. Фактически, эти три сражения решили исход войны. Как и в случае герулами, я решил дать врагу шанс убраться подальше, заключив с ним перемирие. Но снова урок не пошёл впрок, и в 461 году они вновь попытались проникнуть в Малую Азию. Последняя битва фактически превратилась в расстрел противника: конные и пешие стрелки обстреливали остатки сил остготов, которые стояли неподвижно, даже не пытаясь пойти врукопашную, и все пали под градом стрел. Таким образом, остготы стали третьей фракцией, которая была уничтожена за эту кампанию (вторыми были галло-римляне, которые пали 452 или 453 году, раздавленные саксами).
                    Пока всё, скрины и рассказ о последующих событиях будет позже.
                       Stics
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 24 мая 2020, 19:21

                      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьHadrianus (24 мая 2020, 08:17):

                      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьStics (24 мая 2020, 05:57):

                      Есть ванильная привязка к наему как в чистой барбарике?

                      ИМХО, более продуктивно хотя бы поверхностно разобраться в моддинге, тем более на форуме есть обширный раздел по работе с модами в RTW, и за полчаса набросать себе удовлетворительную систему найма и экономики в export_descr_buildings, чем в каждой теме интересоваться совпадениями того или иного мода с Барбарикой.

                      Барбарика безусловно выдающийся юнит-пак, я сам делал первые шаги с добавления её юнитов в ваниль BI, но касательно экономической системы данный проект ничего грандиозного не демонстрирует на фоне прочих модов.

                      Ох сомневаюсь, что пол часа :0142: . Именно это я и попытался сделать сначала. Помимо привязок юнитов к зданиям, нужно добавить еще тиры зданий, плюс получается дубликат зданий, видимо нужно еще где-то рдактировать стартовый здания фракций. Короче там перепиливать далеко не на пол часа.

                      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтеськопейщик (24 мая 2020, 09:28):

                      Это у римских фракций (кроме мятежников) такая система. Типа намёк на то, что им становилось всё сложнее набирать войска для защиты границ от варваров.

                      Вот цитата из одного из сообщений в теме:

                      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьGailir

                      А по поводу иной механики, то интересное сделанно с наймом - возможность строительства казарм только на предпоследнем уровне для римлян и на 3 уровне для остальных(не помню как для Сасанидов), и также хитрое решение с невозможностью воспользоваться римлянам варварскими казармами( а варвары могут римскими).


                      Однако же мне это не особо мешало жить, так как у обеих империй со старта есть города, в которых казармы уже построены и войска можно набирать и посылать в те поселения, где наем ещё невозможен.
                      Зато такая система отлично помогает против блицкригов. Благодаря ей спустя более 200 ходов после начала кампании (доиграл вот за ВРИ до зимы 476 года) всё ещё сохраняется интерес к её продолжению.

                      Ну вот я начал за романо-бритов. И уже 30 лет я мотаю ходы периодически что-нибудь отстраивая, ожидая увеличения численности населения. Замечательный геймплей выходит. Это же просто искусственный кастыль. В то время когда ИИ безбожно читерит, и у него берутся войска высокого тира. И ты такой сидишь в крепости с лимитанами и крестьянами. Вместо того, чтобы использовать оставшихся легионеров, ты ждешь отстройки казарм, чтобы их нанимать :facepalm: Замечательнейшая историческая логика. Да и вообще, такое ощущение, что все мужское население в городах вымерло, даже простых ополченцов не нанять. Если кто-то видит в этом логику - его право. Лично мое мнение - искусственный кастыль, ради увеличения продолжительности геймплея. Да, может он и эффективен, но все же. Самый быстрый способ вижу в том, чтобы отредактировать файл и прописать предпоследнему тиру здания наема всех лоу и мид юнитов наема, а хай оставить на последний тир. Но это такое себе решение. Я хочу геймплея сейчас, а не после перемотки ходов, через 200 лет.
                      да, действительно, кампании за империи от этого разумеется жестче становятся, вот только сложность искусственная, к тому же убивает идею самой стратегии - постепенного развития. Смысл отстраивать города, ели с них все равно нечего взять?
                         Ravelin
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 24 мая 2020, 20:31

                        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьStics (24 мая 2020, 19:21):

                        Короче там перепиливать далеко не на пол часа.

                        Зависит от желания, опыта, знаний, готовых шаблонов под рукой и т.д.

                        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьStics (24 мая 2020, 19:21):

                        Я хочу геймплея сейчас, а не после перемотки ходов, через 200 лет.

                        Играйте в Invasio Barabarorum на этот же исторический период. В чём проблема?..
                           Stics
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 24 мая 2020, 21:13

                          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьHadrianus (24 мая 2020, 20:31):

                          Играйте в Invasio Barabarorum на этот же исторический период. В чём проблема?..

                          Люблю отечественную Барбарику, она более стабильна. Юниты на мой взгляд более приятные. Я долго в нее и играл. Просто ванильная карта маленькая. Всегда мечтал поиграть в нее на большой карте, но с сохранением привычного геймплея. Такие дела.

                          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьHadrianus

                          Зависит от желания, опыта, знаний, готовых шаблонов под рукой и т.д.

                          Ну разумеется. У меня ничего нет, кроме небольшого опыта моддинга. Поэтому для меня это далеко не пол часа.
                             Похожие Темы
                            МMundus Magnus Extra version
                            Улучшенная сборка с переводом.
                            Автор A Aleksandr1996
                            Обновление 15 апреля 2024, 15:28
                            МMundus Magnus - Reloading Fire
                            Обработанная версия Мундуса с небольшими правками
                            Автор Б Бохай
                            Обновление 25 февраля 2024, 04:28
                            М[MOD] Mundus Magnus Rome Plus
                            [MOD] Mundus Magnus Rome Plus
                            Автор C Cerber
                            Обновление 13 сентября 2023, 01:09
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности The End of Antiquity Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 04:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики