Сообщество Империал: Mundus Gigantus Mod for BI 1.6 - Сообщество Империал

Салот Сар

Mundus Gigantus Mod for BI 1.6

Вторжение варваров на карте из RS3. 367-568 AD.
Тема создана: 20 февраля 2017, 21:31 · Автор: Салот Сар
 3 
 Салот Сар
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 20 февраля 2017, 21:31



Mundus Gigantus Mod for BI 1.6
Вторжение варваров на карте из RS3. 367-568 AD.


Imp

resurrection (Раскрыть)
     CountBagaturMonte
    • Imperial
    Imperial
    БорецЗаСвободу

    Дата: 30 августа 2021, 13:39

    Мод залит на мой Google-Drive.
    Это для тех, у кого не функционирует Облако и Яндекс из-за запретов властей.
    Новая ссылка - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Авторам спасибо за мод!
       CountBagaturMonte
      • Imperial
      Imperial
      БорецЗаСвободу

      Дата: 01 июня 2023, 11:54

      Полагаю, можно убрать наименование "раздача удалена автором". Ничего не удалена.
      Благодаря совещанию с Хактаром (ещё давно было) и с основным автором мода Аралом, было принято решение не только сохранить ссылки мода, но и опубликовать через Имперский аккаунт тему на Моддб.

      Зарегистрирована тема мода на Moddb

      Imperial

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Вот ссылка.
      ----
         osman2013
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 августа 2019, 23:29

        as1991 (18 августа 2019, 12:30):

        osman2013

        дин раз пробовал но форум всячески отклонял загрузку файлов, пусть админы там по шаманят, чтоб можно было все форматы файлов грузить и без ограничений,
        можно скрины архивом грузить на любой файлообменнике, и ссылку прикреплять с своему сообщению.

        а попроще нет выхода из этой ситуации , я бл...н не програмист какой-то ,чтоб юзать через какие-то файлообменниками и тому подобное ок...
           Shamilboroda
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 20 августа 2019, 07:15

          osman2013

          а попроще нет выхода из этой ситуации , я бл...н не програмист какой-то ,чтоб юзать через какие-то файлообменниками и тому подобное ок...

          По вашему, нужно быть программистом, чтобы загрузить изображение на тот же имгур и просто вставить на форум ссылку на него? :007:
             caesarion_avgust
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 января 2020, 17:52

            с праздником дорогие друзья!
               CountBagaturMonte
              • Imperial
              Imperial
              БорецЗаСвободу

              Дата: 08 февраля 2020, 00:18

              Поиграл в этот мод ещё до Нового Года. Очень классный! ИГрал в основном за Саксов и Бриттов и получил отменное удовольствие. Не заметил ни одного вылета. Так держать!!
                 копейщик
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 апреля 2020, 19:29

                Возобновил заброшенное прохождение за ВРИ (напомню, оно оборвалось на 383 году). Доиграл до зимы 409 года. За это время успел повоевать с римскими мятежниками, вырезать бунтовавшие Птолемаиду, Бостру, Иерусалим, Дамаск и Кирену, предотвратить бунт в Александрии, развить экономику, усилить армию. В 391 году умер император Валент, и ему на смену пришёл Феодосий, который правит и поныне. До последнего времени он заседал в Никомедии, однако в связи с преклонным возрастом он передал свиту более молодому наместнику и отбыл в Константинополь, где и планирует провести то время, которое ему ещё отпущено на этом свете.
                Сасаниды, которые долгое время даже не хотели и слышать о мире, сами прислали ко мне дипломата с мирными предложениями, а спустя время ещё и союз предложили. С мирными предложениями был послан дипломат и к вестготам. И хотя приём трудно было назвать дружелюбным, его предложения были приняты. А между тем усилившиеся гунны начали войну с Сасанидами. Сначала они захватили у них Арташату, но затем стали терпеть неудачи. Тем не менее, они посчитали свои силы достаточными, чтобы объявить войну и ещё ВРИ. Зимой 402 года их армии вторглись в Малую Азию. Однако римляне были к этому готовы, их армия во главе с Цезарием заняла оборону на переправе через одну из горных рек. Одна за другой здесь были разбиты две армии гуннов, пытавшиеся прорваться через этот рубеж. Причем во главе первой армии был сам вождь гуннов Октар, который потом с позором бежал с остатками армии в Котаис. Позиция римлян была очень выгодной: переправлявшимся гуннам приходилось ещё и карабкаться вверх по склону, откуда на них летели стрелы и пилумы. Третья армия гуннов решила пойти на осаду Синопы, но была настигнута римской армией возле стен города и полностью разгромлена. К этому времени римляне успели подтянуть в Малую Азию и вторую армию, так что теперь могут думать не только об обороне, но и контрударе. Гуннский неполный стек стоит возле Котаиса, в котором засел ещё один неполный стек во главе с гуннским верховным вождём. Римляне приняли решение атаковать гуннов возле Котаиса. Разведка докладывает об ещё одном гуннском стеке, движущемся к Арташате, которую персы только что отвоевали у мятежников. Этот стек не успеет прийти на помощь к Котаису, однако же принято решение отрезать ему путь к отходу второй римской армией, которая перекроет горный проход, по которому проходит путь от Котаиса к Арташате. Если всё пройдёт по плану, то гуннам будет нанесён страшный удар.
                   Ravelin
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 апреля 2020, 19:52

                  копейщик всё отлично, но не хватает скринов #*
                     копейщик
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 апреля 2020, 21:50

                    Вот то, что успел наскринить за это время. Наверное интересных скринов тут маловато, но что есть то есть.
                    Спойлер (раскрыть)

                    Как можно заметить, героических побед мало, да и то над повстанцами. Всё потому, что я делаю ставку не столько на героизм солдат, сколько на тщательный выбор момента для битвы, стараясь подгадать так, чтобы соотношение сил было в мою пользу. Не особый я любитель риска. Хотя моя намечающаяся операция против гуннов уже в некотором смысле тянет на риск, так как здесь у меня может не быть преимущества засчёт рельефа местности и действовать буду не на своей территории, однако же риск не бездумный, состав войск и момент для удара вроде как выбраны удачно. Время покажет.
                       копейщик
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 28 апреля 2020, 22:23

                      Стратегический манёвр, про который я писал, был осуществлен. Всё прошло не совсем так, как я задумывал, но в целом успешно.
                      Одна армия выдвинулась и осадила Котаис в расчёте на то, что вражеский стек, стоящий возле города, нападёт на него. Так и произошло. Бой разворачивался успешно для римлян, так как оказалось, что у них снова было преимущество засчёт рельефа. Обе гуннские армии оказались не в силах сбросить римлян с занимаемой позиции. Оба гуннских командующих (напомню, один из них - их верховный вождь) нашли свою смерть на поле боя. Счёт потерь был выгодный для римлян. Неприятности поджидали после боя. Первая - техническая: так как дело было на переходе хода, то меню с выбором участи города появилось после его окончания. И вот когда я решил сохраниться, то последовал вылет. Чертыхаясь, я загрузил автосохранение. В итоге бой переигрывать не пришлось, но участь города я уже не смог выбрать, там автоматом было выбрана оккупация. И уровень довольства в городе оказался очень невысоким, так что я предпочёл не смотреть, как поганая чернь ход за ходом втихаря режет мои отборные воинские соединения, а вывести армию и отдать город римским мятежникам, которые не замедлили нарисоваться и даже заключить союз с гуннами. Вторая неприятность: полководец, командующий армией, по-видимому, возгордился, что победил в бою самого лидера вражеской фракции, и его лояльность резко понизилась, так что мне пришлось сразу же отзывать его из армии и заменять его другим человеком (всё-таки не очень хочется, чтобы в один прекрасный день одна из моих лучших армий стала одной из лучших вражеских армий, противостоящих мне).
                      Однако же хорошее всё равно перевесило. Во-первых, моей второй армии не пришлось блокировать ту армию гуннов, которая шла к Арташате, так как она исчезла: видимо, сасаниды к этому приложили руку. Во-вторых, спустя два года после битвы, летом 412 года, гунны прислали в Херсонес дипломата и запросили мир; таким образом, война закончилась, не продлившись и 10 лет.
                      Котаис был вскоре вновь захвачен и предан мечу, теперь там идёт застройка и предпринимаются меры, направленные на повышение лояльности горожан, так как похоже, что мятежные настроения там ещё не до конца выветрились.
                      В европейской части империи стеком из четырех генеральских отрядов была разгромлена довольно сильная группировка разбойников (судя по составу, это чьи-то беглые наёмники).
                      Летом 413 года умер император Феодосий, ему наследовал Василий. На данный момент империя не находится в состоянии войны ни с одной крупной фракцией, но зато в некоторых приграничных городах на восточной границе и в Северной Африке растёт недовольство, которое может привести к их отделению от империи. Да и Сасаниды теперь, после ослабления гуннов, могут вновь вспомнить о былой вражде и обратить свой взор на наши земли. Забот новому императору хватит.
                      Ну и напоследок скрины:
                      Спойлер (раскрыть)
                         копейщик
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 03 мая 2020, 18:09

                        Доиграл до зимы 423 года.
                        Зимой 414 года вестготы начали войну с герулами. Летом 416 года остготы также присоединились к войне на стороне своих союзников. В итоге летом 417 года единственное поселение герулов было захвачено, и они стали ордой. Сразу они двинулись к вестготской Петродаве и после осады взяли её и разграбили, но оседать там не стали. После этого они направились дальше на юг и на рубеже 419 - 420 годов вступили в пределы ВРИ. Император приказал командующему армии, стоявшей возле Маркианополя, следить за передвижениями кочевников и сопровождать их, дабы они не вздумали набедокурить. Сначала была надежда, что они пойдут дальше на запад и покинут пределы нашей империи. Однако вскоре обнаружилось, что они двигаются на юг, к Геллеспонту, чтобы дальше переправиться в Малую Азию. Возможной их целью мог стать Эфес - едва ли не самый богатый город империи, гарнизон которого по составу был не очень силён. В связи с этим летом 423 года император выехал из Константинополя и прибыл в расположение армии, которая стояла в одном переходе от расположившихся на северному берегу Геллеспонта кочевников (часть их сил уже успела переправиться на азиатский берег пролива). Решение императора было простым и не подлежащим возражениям: начать войну с непрошеными гостями и уничтожить их либо заставить покинуть пределы империи. Сам император лично возглавил армию и повёл её в бой.
                        Сражение было кровопролитным, но исход его был предрешён, несмотря на численное превосходство герулов: армия Восточной Римской империи была очень сильной и к тому же опять занимала достаточно выгодную позицию. Три неполных стека кочевников вступали в бой не очень согласованно, дав возможность римлянам бить их по частям. Конные и пешие стрелки римлян успешно соперничали с конными и пешими стрелками кочевников, тяжелая пехота сдерживала натиск вражеской пехоты и конницы ближнего боя, а тяжелая панцирная кавалерия во главе с самим императором наносила сокрушительные удары по боевым порядкам врага. В бою пали два из трёх командующих противника, один из них - верховный вождь (его отряд был последним, кто продолжал сопротивление, когда все остальные уже бежали или погибли). С поля боя спаслась 1/12 часть кочевников. Правда, их обстрел тоже дал о себе знать: римляне потеряли 1/7 часть своей армии. Но для римлян их потери не были катастрофическими, в то время как кочевникам был нанесён едва ли не смертельный удар: их суммарные силы теперь составляют два неполных стека. Если они не покинут пределы империи, то в ближайшее время их ждёт полное уничтожение.
                        Кстати, ещё осенью 416 года славяне почему-то предложили союз.
                        Спойлер (раскрыть)
                           копейщик
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 04 мая 2020, 22:42

                          Кампания продолжается. Скрин сегодня будет только один, ибо лень много грузить.
                          Imp
                          Здесь отображено положение границ на зиму 429 года. Можно заметить, что аланы наконец осели, домом выбрали центр Испании.
                          Для ВРИ же эта зима ознаменовалась окончательным уничтожением герулов. Ещё летом 425 года в результате второго сражения на северном берегу Геллеспонта они практически остались без вооруженных сил и зимой 426 года согласились на мир на условиях, что покинут территорию империи. Сначала по маршруту их движения вроде как было похоже на то, что они так и поступят. Но зимой 429 г. их крошечные силы осадили Константинополь. Видимо, они считали, что им будет противостоять только не очень сильный гарнизон столицы, а мощную армию, стоявшую всего в одном переходе, они не учли. Император, находившийся в Адрианополе, выступил к столице, по дороге взяв из армии самую сильную конницу и конных стрелков. Бой был скоротечным, и хотя двум из трех членов семьи кочевников удалось улизнуть с ошметками своих отрядов, они были настигнуты в Фессалии силами местного наместника и пали в последней жестокой стычке. Герулы стали достоянием истории, и новые её страницы будут писаться уже без их участия.
                          Годом ранее была огнём и мечом замирена Птолемаида, которая в очередной раз осмелилась восстать против власти константинопольского императора.
                             Похожие Темы
                            МMundus Magnus Extra version
                            Улучшенная сборка с переводом.
                            Автор C CountBagaturMonte
                            Обновление 19 марта 2024, 17:40
                            МMundus Magnus - Reloading Fire
                            Обработанная версия Мундуса с небольшими правками
                            Автор Б Бохай
                            Обновление 25 февраля 2024, 04:28
                            М[MOD] Mundus Magnus Rome Plus
                            [MOD] Mundus Magnus Rome Plus
                            Автор C Cerber
                            Обновление 13 сентября 2023, 01:09
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности The End of Antiquity Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 22:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики