Сообщество Империал: [PBEM] Broomel vs Thief2125 - Сообщество Империал

Thief2125

[PBEM] Broomel vs Thief2125

Разбор полетов
Тема создана: 21 февраля 2017, 21:18 · Автор: Thief2125
  • 8 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 Thief2125
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 февраля 2017, 21:18

Печальная история о том как рота Брюса Уилиса и Сильвестра Сталоне повстречали взвод прапорщиков армии РФ.

Операция "Операция "Уголок""
Imp


Никому прежде не нужный провинциальный городок стал обьектом интересов армии США после того как стало извесно о том что Генштаб РФ планирует использовать его как главный опорный пункт в будущем наступлении. На захват ключевых позиций были выдвинуты передовые силы обеих армии. Битва за Крижопень началась!

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Thief2125
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 февраля 2017, 13:18

    Broomel (26 февраля 2017, 12:48):

    Мне кажется тут не в опыте дело. У тебя изначально был план на блиц игру, пан или пропал. Если бы получилось ты бы меня перемолол сидя в обороне. Но, хорошо отработал мой абрамс, перехватил достаточно много войск и моя пехота успела занять ключевые точки.

    Если кто хочет посмотреть результаты, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь пароль "usa"

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    Ещё плюс этой игры - она сподвигла меня на создание городской карты. А то нормальных карт нет совсем :0142:


    Я результаты видел прошлым ходом. Мне надо было на верх забить вообще т.к. слишком далеко , а сосредоточиться на центре и выдавить тебя снизу. После чего навязать бой наверху и просто тянуть время.
       alekswarss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 февраля 2017, 13:19

      Broomel

      Ещё плюс этой игры - она сподвигла меня на создание городской карты. А то нормальных карт нет совсем
      Я всеми частями за. Давно уже хочется городского мочилова на интересной карте не среди 2-3 этажных зданий поселков, а в серьёзной урбанизированной местности с высотками,крепкими зданиями, хитрыми закоулками и т.п. Там можно сделать и США-РФ к примеру. Если что готов тестировать.
         xog1224
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 февраля 2017, 14:27

        Broomel
        Посмотрел я ваш бой. Это какой то кабздец.

        Ты победил благодаря тому что у тебя больше очков было вбухано на пехоту (что правильно), а не на бесполезные вещи типа кучи уралов, БМП2 и танков. Толку от них на узких улицах - ноль.
           xog1224
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 февраля 2017, 15:41

          + еще у армии РФ все войска - regular и green, в то время как у Broomel'а все ветераны. Вот почему США так легко разгромили РФ.
             Thief2125
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 февраля 2017, 15:44

            Грин там только водители уралов. Все офицеры Ветераны или Элита. По пехоте мы затарились одинаково, плюс у меня хватило ещё на танки и БМП. Уралы хорошо вписывались в начальный план, и в принципе себя оправдали. Я проиграл не из за выбора войск, а недостатка опыта командования ими.
               xog1224
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 февраля 2017, 15:46

              Thief2125

              Грин там только водители уралов. Все офицеры Ветераны или Элита. По пехоте мы затарились одинаково, плюс у меня хватило ещё на танки и БМП. Уралы хорошо вписывались в начальный план, и в принципе себя оправдали. Я проиграл не из за выбора войск, а недостатка опыта командования ими.


              Командиры не распространяют бонус ОПЫТА на подчиненные отряды (только мораль и уровень командования). А такая вещь как опыт рассматривается для каждого отделения отдельно.

              Опыт влияет непосредственно только на способность бойцов точно стрелять и стойко переносить обстрел. Другими словами, регуляры с ветераном офицером всегда проиграют ветеранам с регуляром офицером, так как банально хуже стреляют и меньше времени могут находится под огнем без снижения харакеристик. Что в условиях городского боя крайне важно.
                 Broomel
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 февраля 2017, 18:49

                xog1224

                Ты победил благодаря тому что у тебя больше очков было вбухано на пехоту (что правильно), а не на бесполезные вещи типа кучи уралов, БМП2 и танков. Толку от них на узких улицах - ноль.
                Не соглашусь что они бесполезные. Если бы я играл за РФ, я набрал примерно столько же танков и БМП, может только вместо БМП-2М взял обычную. Пехота+броня - отличная связка для города. За амеров броня нереально дорогая поэтому получилось так мало взять.
                   alekswarss
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 февраля 2017, 19:45

                  Broomel

                  Не соглашусь что они бесполезные.
                  Абрамс отработал на ура. У амеров было 4 пехотных взвода, 2 Бредли и 1 Абрамс. Думаю таким силам можно было доставить немало проблем.

                  Broomel

                  Если бы я играл за РФ, я набрал примерно столько же танков и БМП,
                  Да, кстати, силы были адекватные. Я бы только взял вместо третьего танка пару Тунгусок, взвод снайперов, 3-4 ПТРК и повысил всех пехотинцев до уровня ветеран, так как бои в основном пехотные. Возможно даже бы взял 2 взвода снайперов. Тут xog1224 прав. Хотя почти во всех своих партиях в быстрых боях использую пехоту уровня регуляр. Но в городских боях нужна опытная, мотивированная пехота и жалеть очков на неё не стоит.
                  ИМХО, в со стороны РФ просто были понесены фатальные потери ещё на этапе выдвижения. Целые отделения просто сгорели. Об этом свидетельствуют и погибшие отделения в полном составе у углов дома- то есть они просто были расстреляны. У амеров, кстати, мне показались более удобные подъезды к очковым зонам. К концу 1 , максимум 2 хода янки можно было занять почти все ключевые точки. К этому времени, Уралы могли просто не успеть, и к моменту подъезда к конечной точке своего маршрута, там их могли ждать уже доблестные джи-ай.
                     Thief2125
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 февраля 2017, 20:00

                    Очки на покупку были потрачены почти до копейки. Пространства для маневра там не было. Хотя были допущены некоторые просчеты. Были взяты лишние уралы. После посадки всего мотострелкового батальона у меня осталось ещё 2-3 урала. Вероятно этих очков бы и хватило сделать часть пехоты ветеранами. Но в остальном купить что то другое вариантов не было. Разница по очкам между БМП-2м и просто БМП-2 незначительна. Но, повторюсь, в рамках выбранной стратегии покупка была сделана на 100% верной на мой взгляд. Центр был взят сходу, низ потерял 1 урал что приемлемо вполне. Верх изначально был спланирован очень неудачно, потому потери уже на этапе захваты были 75%. Плюс плохой старт маршевых колонн. Было бы быстрее то и снизу успел бы проскочить. Потери в танках это тема отдельной беседы.
                       Broomel
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 27 февраля 2017, 20:46

                      alekswarss

                      Я бы только взял вместо третьего танка пару Тунгусок
                      В городских боях Тунгуски вообще запрещать надо. :020: Использовать дорогущую технику в штурме - преступление. Её задача ПВО, максимум самооборона.

                      alekswarss

                      У амеров, кстати, мне показались более удобные подъезды к очковым зонам.
                      У РФ лучше и удобнее выход на центральные точки.
                        • 8 Страниц
                        • Первая
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                         Похожие Темы
                        А[VAAR] KAST пр. Thief2125 "Штурм города"
                        Освобождение Правобережной Украины
                        Автор K KAST
                        Обновление 14 марта 2019, 05:56
                        А[AAR] Delivery - Broomel Засада
                        AAR
                        Автор И Иностранец
                        Обновление 10 сентября 2018, 18:44
                        А[VAAR] KAST vs Thief2125 "Отчаянные меры"
                        Бои за освобождение Венгрии
                        Автор a alekswarss
                        Обновление 08 марта 2018, 21:27
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Сетевые бои Combat Mission Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 12:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики