Сообщество Империал: Реконструкция исторических моментов в Total War - Сообщество Империал

cheremis

Реконструкция исторических моментов в Total War

Применяли ли фишки из истории в игре?
Тема создана: 24 февраля 2017, 13:00 · Автор: cheremis
бывали моменты ?
  1. Да , это привносит в игру особую изюминку | 7 голосов / 77.78%

  2. Нет , даже не интересно | 0 голосов / 0.00%

  3. Историчные моменты случались сами по себе | 2 голосов / 22.22%

 cheremis
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 24 февраля 2017, 13:00

Из своих моментов . Манипулярный строй в онлайне в первом Риме (показал свою жизнеспособность и приносил победы) и удивлял противника ещё до боя =) все тогда брали городские когорты в основном за Рим как наиболее действенную пехоту .
Во втором Риме - тактическое отступление перед фалангами с постоянным закидыванием пилумов (ломается строй фаланги , противник не успевает маневрировать да и нервничает ощущая потери от пилумов) .
Ну и во втором же Риме прохождение всей кампании легионами с составами созданными по образцу республиканских (одна из интереснейших кампаний) .
Знаю , есть люди которые целые битвы воспроизводят исторические и снимают по ним ролики .
Делитесь вашими историческими моментами привнесёнными в игру .
     Jackel
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 февраля 2017, 13:20

    Не про какой-то конкретный исторический момент, а скорее про тактическую тенденцию, отражающую реальность своего времени. Неоднократно, и в оффлайне и в сетевой игре в Закате и Эмпайре у меня бывало так, что на сильно пересеченной местности, полной холмов и леса, строй моих "современных" войск разваливался, ружья в силу обстоятельств очень резко теряли эффективность - и мою пехоту сносили выскочившие как черт из табакерки из кустов какие-нибудь индусы с мечами или сёгитай. Винтовка, столь страшная в чистом поле, оказывается вдруг беспомощной против мечей и копий...

    А вот другой пример более реален - как-то давно помнится, в Меде 2-й, во время отражения штурма мои стрелки убили вражеского короля. Английского. Звали его, емнип Ричард). Дело правда было в Палестине, но всё же, всё же.
       cheremis
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 февраля 2017, 13:31

      у меня первым ядром убивало генерала вражеского , в битве в которой думал проиграть (в меди 2). Тоже вроде случаи бывали .
         Архитектор
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 ноября 2017, 21:44

        cheremis (24 февраля 2017, 13:00):

        Во втором Риме - тактическое отступление перед фалангами с постоянным закидыванием пилумов (ломается строй фаланги , противник не успевает маневрировать да и нервничает ощущая потери от пилумов) .

        В первом Риме такое тоже работало. Ещё так совпало, что в момент знакомства с игрой я начитался литературы про античные армии, поэтому зачастую стремился воплотить прочитанное в игре. Ну и конечно таким образом вдоволь поиздевался над фалангами.
           Похожие Темы
          МРусская архитектура для Medieval 2: Total War
          Уникальная архитектура для русских фракций
          Автор A Ariovistus
          Обновление 2 мин. назад
          TОбсуждение Total War: Pharaoh
          Очередная часть серии игр Total War
          Автор D Dr.Schmeisser
          Обновление Сегодня, 21:13
          МLast Alliance: Total War
          Средиземье
          Автор M Mulstrom
          Обновление Сегодня, 21:05
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Обратная Связь
          Стиль:Language: 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 22:28 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики