Сообщество Империал: [AAR] Delivery - Broomel Засада - Сообщество Империал

Delivery

[AAR] Delivery - Broomel Засада

AAR
Тема создана: 28 февраля 2017, 08:31 · Автор: Delivery
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Delivery
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 февраля 2017, 08:31

Миссия "Засада"

Вводная задача: ВСУ необходимо провести конвой в целости и сохранности. Сепаратистам необходимо всеми силами этому воспрепятствовать.

Delivery - ВС Украины
Broomel - Армия РФ

Силы ВСУ: Изначально 4-е БТРа с пехотой, колонна состоящая из 4-х грузовиков.

План "Сухой гусь", часть первая

9:00, 5км от базы "G".
Наша колонна остановилась у лесополосы, в пригороде. Я взял с собой тогда фотоаппарат, вышел из БТРа к майору. Он что - то обсуждал, все время тыкая пальцем в карту.
- А я тебе говорю, что нужно отправить твою колонну немедленно! Хватит! Сейчас же собирай все что есть и отправляйся.
- Но...
- Приказы командования не обсуждаются, лейтенант, по машинам!
Лейтенант, только что прибывший из разведки залез в грузовик и недовольно закурил, закрыв сигарету кулаком.
- Что такое? Выезжаем? -, обратился я уже к майору.
- Да, нам выслали какой - то мудреный план сверху, по всей видимости проезжать мы будем через территории занятые противником. Так...
Майор В. И. Фоп в общих чертах описал мне операцию "Сухой гусь", как до этого объяснял лейтенанту. План состоял в том, чтобы колонна подошла к лесополосе еще ближе, замаскировалась и группами "A" и "Б" атаковала противника по обе стороны реки, отбив у него несколько ферм и установив линию фронта у города, обеспечив таким образом проход грузовикам.
Imp
План "Сухой гусь"


Около 9:05 начали грузиться, продвинулись и по плану замаскировали колонну. Разведчики из группы А в два отряда двинулись по лесу, осмотрев берег реки на той стороне и окрестности Фермы 1 и 2 (Ф1, Ф2). Через еще пять минут, к 9:10 два БТРа из группы Б выдвинулись и форсировали реку у леса. Группа А почти вплотную подошла к Ф2, та в свою очередь была не занята противникам вопреки сведениям разведки. Спрыгнув с брони, я с солдатами оборудовал место под будущий штаб, тут же подъехали и комвзвода с майором. Пока мы обсуждали возможность переправы не по мосту, на правой стороне реки начался бой. Группа Б при поддержке разведки А пробивалась к Ф3.
Imp
Первые бои

Imp
Снимок с БПЛА


Тут же прогремел и взрыв. БТР, выезжавший на позицию у окраины Ф2 задымился, с той же стороны застрекотали автоматные очереди. Второе отделение при поддержке БТР и разведки отправилось на спасение экипажа, но попало под мощный обстрел с Ф1, появились первые потери. Схватив фотоаппарат, я отправился именно туда.
Imp
Первые потери


Подойдя к командиру второго отделения, я немедленно залег: огонь был настолько силен, что силы ВСУ даже не могли дать отпор защитникам фермы. Санитар и солдат попытались вытащить бойца из под обстрела, но сами же и остались там лежать. Через минуту боя, командиру удалось поднять бойцов и они подавили защитников в здании. В то же время разведка группы А продвинулась через поле в обход Ф1, но была прижата пулеметным огнем.
Imp
План штурма
Imp
Продвижение к подбитому БТР
Imp
Тот самый санитар и двое раненых товарищей
Imp
Ответный огонь


Тем временем группа Б крайне успешно, без потерь, заняла Ф3 и рощу около нее, где была раскрыта засада противника. Перед командиром четвертого отделения, А. Оленюк, было немедленно поставлена задача: выбить противника из леса и отбить переправу.
Imp
Сепаратисты в роще

Imp

Imp

Imp


Из - за невозможности атаки в лоб, майором было решено самолично возглавить атаку с фланга на ферму с помощью БТР и отряда разведки. Подавив возможные огневые точки, наше отделение во главе с Фопом побежала прямо через поле. Я бежал последним и это спасло меня: длинной очередью из пулемета были убиты почти все члены отделения, кроме заместителя Фопа, двух разведчиков и меня. Укрывшись за деревьями прямо на занятой врагом Ф1, разведчики попытались штурмом, уже с поддержкой первого отделения, выбить противника из домов, но провалились, был также убит заместитель майора. После и этой безуспешной атаки, остатки первого отделения уже непосредственно с БТРом зашли на ферму и зачистили ее, но расчету РПГ противника удалось подбить уже второй БТР здесь.
Imp
Смерть Фопа

Imp


С позиции на Ф1 было видно, как группа Б продвигается к Ф3 и дальше. Стоило одному из БТР появиться из - за домов, как он был подбит. Третий БТР был потерян в 9:24.
Imp


В 9:26 прибыли части 3-го взвода, разведчики. Они выступили в рощу под Ф1 и осматривали в город, но почти сразу же были в полном составе ураганным огнем из зданий. РПГ, подбивший третий БТР, все еще был боеспособен и нещадно обстреливал последнюю машину, но из - за яростного огня ВСУ цели не добился.
Imp

Imp


Из - за потери командования в лице Фопа, связь между группами и отделениями была нарушена: началась неразбериха. К этому подключилось отсутствие связи с БПЛА и другими взводами, таким образом, группы более не были скоординированы между собой и продолжали следовать первоначальному плану.
Imp


- - - Сообщение автоматически склеено - - -

(На последней картинке не правильно поставлено время в правом нижнем углу.)
     KAST
    • Imperial
    Imperial
    Варгеймщик

    Дата: 28 февраля 2017, 23:26

    Хороший план зайти справа. Я бы скорее всего не ожидал такого :038:. Странно, уже 2 картинки не отображаются.

    :ps: Следим за новостями транслируемыми на 17-м канале :070: :006: .

    Imp
    Что это на бтр-е сверху? Обычный хлам?
       Delivery
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 марта 2017, 12:42

      Операция "Сухой гусь", часть вторая.

      В это же время к нам подошел механизированный взвод в составе трех БМП и пехоты на броне. Майор данного взвода немедленно установил связь с командирами отделений и остатками от командования нашим взводом, далее узнал о ситуации боя. Стоило БМП подойти к Ф2, как узнали и о еще одной отличной новости: связь восстановилась и теперь наводчики спокойно указали квадраты цели "Мишкам".

      Imp


      От нескольких домов откололись солидные части, вся улица была засыпана бетонной крошкой. БМП, подойдя соответственно к Ф3 и Ф2 начали отрабатывать по целям, первоначальной задачей было выбить наконец противника из окрестностей Ф3. Сепаратисты, увидев подкрепление сил ВСУ, с поднятыми руками стали выходить из леса.

      Imp


      Далее была наконец установлена точная задача, майор раскидал силы по берегам и поставил задачу: начать штурм города.
      Приготовления стали осуществляться сразу же. Оставшийся БТР и отделения пехоты заняли правую часть берега, а также переправу, БМП подъехала к частному сектору, высадила десант. Я в тот момент говорил с тем самым майором, Поповым, как мы услышали "тук-тук-тук" и взрывы за этим. За какие - то три секунды отделение пехоты в полном составе было уничтожено, ствол БМП навелся на огневую точку противника, находящуюся прямо в первом доме частного сектора и разнес ее. На место обломков нашли АГС-17.

      Imp
      Фото, которое выложили очевидцы.


      За этой бедой последовала и еще одна. Водитель грузовика доложил, что на их позицию совершили нападение сепаратисты, два грузовика уже горят, еще один в панике врезался в дерево, только его машине удалось уйти. Попов, обескураженный этим, отдал приказ начать штурм.

      Imp


      Далее события были размытые, я шел где - то в середине штурма, несколько бойцов рядом со мной упали лицом в землю и больше не поднялись. Мы заняли первый дом, выбили противника из второго. С другого берега нам поддерживали еще группа. Дым над городом окрасился в черный цвет.

      Imp

      Imp


      В виду данных событий, выжившим водителям колонны приказали проехать по переправе и выйти на дорогу к базе "G". Через несколько минут первая машина прорвалась.

      Imp


      В городе развязался нешуточный бой. Противник удерживал до последнего каждый камешек, каждую улицу.

      Imp
      Здание не выдержало ураганного огня.
      Imp

      Imp

      Imp
      Бойцы ВСУ ведут наступление под огнем противника: завершающий этап штурма.


      *Голос за кадром*
      В 9:50 последний грузовик пересек переправу. На нем и уехал тяжело раненый военный репортер Владислав Новиков. ВСУ уничтожили последние силы сопротивления и вышли к шоссе на базу "G", бой был окончен сомнительной победой сил Украины: слишком большая цена была заплачена за такой короткий промежуток земли.

      Imp
      Результат боя


      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьKAST

      Что это на бтр-е сверху? Обычный хлам?

      Да, именно так.
         Broomel
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 01 марта 2017, 13:07

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьDelivery

        Водитель грузовика доложил, что на их позицию совершили нападение сепаратисты, два грузовика уже горят, еще один в панике врезался в дерево, только его машине удалось уйти.
        Да, если бы не мои героические ребята спрятанные в посадочке, то была бы твоя полная победа. У меня по концу боя осталось боеспособными только два снайпера. :036: Колонна бы прошла как по Бродвею.

        :ps: Скриншоты получились отличные. :006:
           Delivery
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 марта 2017, 14:22

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьBroomel

          Колонна бы прошла как по Бродвею.

          По плану так и должно было быть. :0142:

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьBroomel

          Скриншоты получились отличные.

          Спасибо. :)
             KAST
            • Imperial
            Imperial
            Варгеймщик

            Дата: 02 марта 2017, 09:44

            Как много крови. Надо в теме поставить ограничительный рейтинг 21+ :D.

            :ps: Что-то маленький ААР, капец какой маленький. Но поиграть в данный сценарий захотелось :happy:.

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьBroomel

            У меня по концу боя осталось боеспособными только два снайпера. :036:

            А ну не ври. У тебя ещё 30 человек было. Почему дальше не воевал?
               Broomel
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 марта 2017, 09:55

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьKAST (02 марта 2017, 09:44):

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьBroomel

              У меня по концу боя осталось боеспособными только два снайпера. :036:

              А ну не ври. У тебя ещё 30 человек было. Почему дальше не воевал?
              Это подкрепление на БМП, оно приходит в дополнительное время. Смысла тянуть игру до его прихода не было. Грузовики ушли, основные силы противника тоже.
                 Delivery
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 02 марта 2017, 12:47

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьKAST

                Что-то маленький ААР, капец какой маленький

                Да надо было его по ходу боя писать, а потом выложить. А то игра завершилась и все из головы вылетело.
                   KAST
                  • Imperial
                  Imperial
                  Варгеймщик

                  Дата: 03 марта 2017, 00:08

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьDelivery

                  Да надо было его по ходу боя писать, а потом выложить. А то игра завершилась и все из головы вылетело.

                  А я сохранялки оставляю и потом спустя некоторое время загружаю и уже ваяю писанину :088:. Одновременно пытался как-то ААР писать, но муторно, времени не хватает.
                     alex72rusich
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 04 марта 2017, 21:56

                    скриншоты в фотошопе редактировали ?
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      С[PBEM] broomel против alekswarss QB SF2
                      Техническая тема для ведения боя
                      Автор a alekswarss
                      Обновление 13 октября 2021, 10:57
                      С[PBEM] Broomel против alekswarss Khalud SF2
                      Техническая тема для ведения боя
                      Автор a alekswarss
                      Обновление 01 декабря 2020, 16:56
                      С[PBEM] Xromov против Broomel Барановичи
                      [PBEM] Xromov против Broomel Барановичи
                      Автор X Xromov
                      Обновление 01 декабря 2020, 16:33
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission ААР Combat Mission Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 01:43 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики