Сообщество Империал: Ляпы в фильмах - Сообщество Империал

Enervate

Ляпы в фильмах

Всё в названии
Тема создана: 20 июня 2006, 10:09 · Автор: Enervate
 Berg
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 декабря 2006, 17:55

ARCHER

Цитата

Амигос, я не утверждаю. что ВСЕ созданное в Голливуде маразм, я высказывю свое личное скромное мнение. Вот и все. )

И я не утверждаю, но вспомнить что-нибудь немаразматическое не могу Imp

Цитата

"Небеса Обетованые"? дай ссылку на фильм плиз. Может ты имел ввиду "Царство Небесное"? Я на него пишу ИМХО как раз

Елы-палы лоханулся .. Imp Конечно ты прав : " Царствие небесное". Прошу прощения камрады - старость .. Imp
     ARCHER
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 декабря 2006, 17:55

    Немножко совсем по "Царству небесному"

    1. ГГ, даже если он по происхождению средневековый дервенский кузнец (тоесть по иерархии например средневековья - чернь и быдлота не умеющая не то что читать, но не знающая все словЕй), после того как его(именно его, а не какого то рыцаря) возвеличивает какой то мутнорылый вельможа (якобы его отец неофициально зарегистрированный), через несколько плановых эпизодов уже приобретает лоск и аристократические замашки барона

    Кроме того, этот "кузнец" с внешностью скрипача алкоголика, став рыцарем (это притом. что рыцарем посвятить кузнеца из деревни- полный ахтунг) в фильме фехтует клеймором как самурай.

    Фехтованию мечом титулованные особы учились долгие годы и это искусство оттачивалось годами, а тут "кузнец" деревенщина. Им в реале оружие в руки не давали так как это бабуин с гранатой.

    Вон во Франции хотели лучников(АРШЕРОВ) ввести, да король зассал. что типа крестам в руки нельзя эти палки давать- перестреляют друк друка. В конце пафосного бреда, где по ходу в это существо влюбляется сомнительная барышня (так и не понятно то ли мусульманка то ли католичка)

    высокого происхождения и ему доверяют оборону города Иерусалима.

    Во как. Это как наглядная демонтсрация техасскому фермеру, что каждый жлобина может быть национальным героем. В итоге этот деятель город просрал.

    ЗЫ: Кстати Салах ад Дин показан в фильме как продавец мандаринов с Бессарабки. Такой Урфин джюс именно , чуть не Усама бин Ладен во главе с ордой,

    но английский язык знает куда же без него.
       Enervate
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 30 декабря 2006, 01:11

      туту упомянули Индиану Джонса. А заметили что в фильме к нему все время его шляпа возвращается.Даже после падения с высокой скалы. ИИ однако.
         BarraKuda
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 30 декабря 2006, 03:54

        Berg

        Цитата

        И я не утверждаю, но вспомнить что-нибудь немаразматическое не могу

        А я могу!
        Например: "Зелёная миля", " Куда приводят мечты", "Опасные связи"

        Цитата

        А почему бы нам не создать хит-парад голливудского маразмо-быдлизма ? 
        Поддерживаю!!

        ARCHER

        Цитата

        Амигос, я не утверждаю. что ВСЕ созданное в Голливуде маразм, я высказывю свое личное скромное мнение. Вот и все. )

        Камрад,а давайте немного поменяем тему. Какое кино вы предпочитаете?
           zukaris
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 30 декабря 2006, 08:54

          Раз это такая бяка Г.К. как же вы до конца смотрите ,а?
          А про "совковое"кино или там "Ночной Дозор" можешь так же ?
             Berg
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 30 декабря 2006, 10:19

            BarraKuda
            Так и в той-же "Зеленой миле" (хотя фильм хороший) полным-полно штампов, о которых писал камрад ARCHER Imp
               ARCHER
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 30 декабря 2006, 10:51

              Ответ для BarraKuda

              Я люблю хорошее кино сеньйорита. А хорошее оно или нет, я определяю сам. Со мной можно не соглашатся. Это ваше право, но и высказывать свое мнение мне тут вроде бы никто не запрещал.

              О террористах



              Очень модно у амеров показывать террористов мусульман, озабоченных приобретения атомной бомбы.(ну или хотя бы какого то биохимического оружия типа кишечного газа) Типа такой аля Ибический Али, пылающий ненавистью к гамбургерам. Эти клоуны обычно ходят в берете "под Саддамку"(покойного, кстати), усаты и в френче. Их окружают безликие боевики из массовки (набранной среди латиносов за 10 долларов за съемочный день) для того, чтобы положительному ГГ было в кого пострелять по ходу фильма, а также негативный герой второго плана типа какого то Шоколадного Османа - великого мастера джиу джитсу и метателя ножей. Это типа главный бодигард самого ибического Али, который. когда ГГ перебьет массовку, становится разминкой перед кульминационным хеппи эндом. Сначала ГГ схватывается с Османом и они вальцуются на какой нибудь опасной площадке типа обрыва над пропастью. Сначала ГГ традиционно разбивают пятак (синяков нет - понятное дело) и отбивают ливер, но потом тот вспоминает, чему его учил старый учитель Хуй Вынь Сунь в монастыре, и ударом по тестикулам отправляет Османа в манящую бездну.

              Затем наступает черед расплаты с самим Али, который спасается...

              а) на вертолете щурясь на ГГ солнцезащитными очками и поблескивая бриллиантовым зубом

              б) Шифруется на стандартном заброшенном сталелитейном заводе с предварительно активированными механизмаии и без рабочего персонала.

              в) Пытается как то разрулить проблему на крыше небоскреба.

              г) Возможны еще варианты..)


              расплата

              а) ГГ после схватки сбрасывает вопящего Али в водопад

              б) ГГ кидает Али в камнедробилку

              в) ГГ сбрасывает Али с небоскреба и пох. что он слегка ) повредит кому то крышу авто.

              г) Обычно бывает муйня "из последних сил", когда зритель расслабляет булки, Антигерой убит, ГГ на коне с любимой спасенной стюардессой жопастой блондинкой и тут.."из последних сил" Али весь в соплях и в кровище, с оторваным членом, поднимает свой устрашающий пестолетиг и целится в героя (домохозяйки опять роняют миксер)
              ну..дальше выстрел из дробовика в череп Али. Все конец. Кто стрелял? Ну конечно же ниггер полицейский друк ГГ, с которым по ходу пьесы у белого ГГ всегда возникали противоречия по поводу ловли кросавчега Али. И тут такая ирония..- именно этот черный папуас спасает белую задницу ГГ. Политкорректность
                 Haktar
                • Imperial
                Imperial
                Основатель

                Дата: 30 декабря 2006, 19:16

                Berg

                Цитата

                Но вот вопросик на засыпку : есть ли хоть один фильм, сбацанный парнями с голливудских холмов, в котором нет маразмов ?

                Не знаю, но самые мои любимые фильмы именно голливудские, и смотрю я в основном голливудское кино Imp

                ARCHER

                Цитата

                А хорошее оно или нет, я определяю сам. Со мной можно не соглашатся.

                Это правильно. Я вообще никогда не слушаю киношных критиков, советующих смотреть то или иное кино, определяющих удачное кино или нет. Для меня удачное кино, это то которое мне понравиться Imp
                   ARCHER
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 30 декабря 2006, 20:19

                  Вот посмотрел недавно "классику" "Чужие". Когда то в конце 80-х я с восхищением смотрел этот фильм, по несколько раз ходил в видеосалон и там с открытым ртом вздрагивал от каждого шороха на экране. Сейчас, как говорится, с высоты просмотренного, можна, как вы можете сказать "стебанутся над" Фильмом. Нет я не стебусь над Чужим гыы трудом. В данном случае речь пойдет о мелких нестыковках и нелогичностях в вообщем то любимом мною фильме.

                  Итак заметки на полях о "Чужих"



                  1. Рипли находят в космосе летящую на спасательном катере, после того как она завалила чудище, хотевшее вместе с ней совершить трансгалактичский круиз. Опять же х/з. Тварь выбрала для мирного сна именно катер на огромном корабле, который должен вот вот взорваться. (проект ?сети?)



                  2. Как ей обьяснил молоденький клерк (в уматовом пиджачке с отворотами) таинственной ?КОМПАНИИ?, она спала 50 лет. Ну тоесть выспалась некисло. Чтобы снять для зрителей все вопросы, сообщает, что мол да была дочка 11 лет, но померла уже . От старости. Детей то бишь внуков Рипли не оставила (ну чтобы не портить фильму соплями про внуков и прочую муть) Погоревала Рипли и начало ее колбасить. Снятся ей преимущественно кошмары.(интереснов анабиозе она также страдала?) Про то как из живота монстра лезет. Причем естественно реж. юзает прикол про ?СОН во СНЕ?.Это, когда кульминация страшного момента оказывается сном, но подспудно давая понять зрителю, что весь жир еще впереди.



                  3. Дальше начинаются эпиздратические притягивания сюжета за уши. Вот типа КОМПАНИЯ (вечно озабоченная поисками инопланетных ублюдков. Продавать их наверно желали в супермаркетах на мерикристмас) за все эти 50 лет не удосужилась посетить планетку (из первой части , на которой нашли корабль пришельцев) и пользуясь всеми своими финансовыми, научными (надо полагать наука в то время уже была поразвитей) и людскими ресурсами не разыскала на планетоиде летающий инкубатор с яйтсами чужих. Ведь именно кампания в первом фильме направила туда транспорт с рудой, для обследования. Нет . Надо было именно когда появилась Рипли (уставшая женщина измученная своим мужем Камероном)



                  и именно в том момент послать на планета(где к тому времени уже базу отгрохали, детей туда завезли и атмосферу замостили для комфорта, но окрестности не обследовали- дэбилы) в место падения инопланетного корабля какую то невразумительную семейку ?фермеров из канзаса? - Папа даун, мама тупорылая дура, оставившая детишек в вездеходе посреди безлюдной пустыни. Эти клиенты стали сюжетной завязкой для второго этапа экспансии чужих. (из этой семейки как вы знаете выжила только девочка с явными признаками базедовой болезни)



                  4. Расклад ясен. Станция молчит, на радиосвязь никто не выходит, челюскин в опасности. Надо туда лететь. Тут клерк вспоминает о Рипли, у которой продолжаются приступы параноидальной фобии. Один рыжий кот утешает бедную женщину. Но ей уготовано испытание. Она отправляется на планетоид во главе группы американских пехотинцев. Там же присутствует и клерк в качестве представителя кровожадной кампании.



                  5. Команда спасателей. Это мама дарагая. Кого там только нет. Там есть и Молодой, но рвущися в бой офицер (он останется в живых по прихоти Камерона. Почему то вне нашлось более опытных ребят. Послали необстрелянного на борьбу с неизвестной силой - супер) там есть сержант ниггер с сигарой в зубах (без ниггеров командущими белыми ? никак) Присутствует обязательно маскулинизированный бабец ? Васкес по ходу фильма размахивающая агрегатом похожим на огнемет с фаллическим уклоном (кстати бабец знатный. (Лучше бы ее Камерон на роль Рипли определил.),



                  еще есть персонаж ?ПАНИКЕР?. Этот пассжир отвечающий за взломы электронных замков и всякую технику (ну должен быть в группах спасателей в каждом фильме такой ?хакер?) Паникер потом по сюжету занимается своим прямым дело- сеет панику в команде(а также нервируя бедных домохозяек), как будто он не в спецназе служит, а приехал из колледжа для людей с ограниченными возможностями. Кроме этого есть пилоты малого звездолета транспорта и куча организмов для съедения чужими по ходу картины.



                  6. Отдельно стоит андроид сидевший в русской тюрьме и научившийся там фокусам с ножиком. Рипли его недолюбливает и ждет от него всяких пакостей. Кстати, что за дизайнер создавал этих андроидов? Что это за модель? Какой то дрыщ престарелый. Низачод короче.



                  7. Прилетев на планету, спецназовцы с умным видосом, прикрывая друк друка автоматеками, начинают операцию по зачистке базы. Хитрая Рипли с клерком в первую ходку не идет. Зачем? Она может и в броневичке посидеть. Кстати странно- вся группа идет, а офицерик вместе с Рипли сидит и в маниторчик пасет. Что же это за командир? Ну потом чужие оживают от пламени огнеметов(стрелять нельзя) и начинают? вальпургиеву ночь?. Негра сержанта съедают (негр пошел первонахом) Спасает ситуацию Рипли - смелый рейд на броневике разрулил проблему.
                  Дальше возникает идея кинуть на планетоид атомную бомбу. Решение мудрое. Все зрители в Огайо горят благородным гневом за смерть ниггера сержанта. Ну нет.

                  8. Улететь не получилось . Пилотов малого звездолета (катера) съедает прямо в кабине чужой. Где он там взялся?. Они ж монстры в спячке (не выспались) вроде под реактором(или охладителем) сидели. Не космический катер, а проходной двор.



                  9. Ну что товарищ Жуков, прийдется ночевать на планетоиде. Вопрос где? Ответ ? прямо на станции кишащей чужими. А где же еще.? Нет ну можно затасоватся где то на планетке(там места походу много), но фильму то надо снимать.

                  10. Находят девочку. Прямо дитя подземелья. Что она там кушала несколько дней? Куклу?. У девочки кроме речевого ступора и признаков базедовой болезни, присутствует отличное знание вентиляционных шахт.



                  Этот нии.ца умный и серьезный ребенок рассказывает взрослым тупицам в какой замес они попали. Рипли в ней видит свою (недовоспитанную дочь. Какой ход! Какой загиб! Фрейд тихо плачет на задней парте.). Она в отличии от тупых десантников, старается подружится с малышкой и уже начинает лелеять план сбрить весь этот шумный балласт и по тихому намылить с этой планеты. Но не одна она лелеет план.
                  У мистера Фикса(клерка) тоже есть план. Этот чикагский мальчик наивно полагает, что вывезет монстру в тебе Рипли и именно с этой целью переворачивает пару капсул с недоспиртованными особями первого цикла, когда та вместе с девочкой тихо спала под кроватью (во как) Автоматик заботливо забирает и монитор слежения отключает. Все ? концы в воду. На что он надеялся? Х/з. Пожарная сигнализация ломает все планы корыстного клерка, андроид пытается запустить с помощью ДУшки запасной кораблик с базового транспорта (не могли додуматься оставить на орбите хоть одного захудалого латиноса), монстры в это время проявляя дьявольский интеллект уже подбираются к оставшимя в живых героям.

                  11. Затем неплохо снятая схватка, в которой гибнут все оставшиеся ненужные для финала персонажи. Клерк кстати также погиб. Ну и поделом ему. Рипли спасается с подраненным офицериком и безумной девочкой. Правда девочка(чтобы понервировать лишний раз домохозяек) падает в какуюто дыру. Андроиду таки удается заюзать запасной кораблик и направить его с орбиты на планетоид.



                  12. Кульминация. Рипли невзирая на (естественно) скорый взрыв всего комплекса (о чем вещает сексуальный голос, отмеряя промежутки времени), отправляется в подземелье за дефочкой. ?Мать идет за ребенком? (посыл всем безумным мамашам) Все ! Все хавайтесь я иду. Тинейджеры с попкорном наперебой кричат в экран : ?Уноси свою задницу старая дура! Корабль есть, андроид функционарует, девочка? А хрен с ней !!!? Но нет. Перевязав фантастическую американскую компьютерную винтовку изолентой и прикрутив к ней огнемет, Рипли спускается в самый ад, где обнаруживает, что есть пробел в ее знаниях о иерархии чужих.



                  Оказывается вся у них тоже есть мама. Причем маманя довольно серьезная и шибко вумная. Она сидит и откладывает яйца. Вокруг нее целый инкубатор. Тут Камерон делает чужих тварей наделенных интеллектом, когда матка взглядом и шипением приказывает низшим особям не мешать Рипли уйти с девочкой (которая уже заражена) Тут Рипли накрывает приступ яйцефобии, и она ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ УНИЧТОЖИТЬ ИЗ СВОЕГО МЕГАПУЛЕМЕТООГНЕМЕТА САМУ МАТКУ,
                  которая стоит неподвижно(идеальный таргет) и только махает кницалами, начинает палить яйтса, котрые себе спокойно сидели и никому ничего плхого не делали.

                  В итоге Рипли вместо того, чтоб спокойно улететь(там все равно все сгинет в пламени атомного взрыва) наживает на свою жеппу еще один гемор в виде разгневанной матки. Ну дальше все идет по секундам и нервам домохозяек. Сцена с умной маткой едущей в лифте вобще гандж (наверно после этого эпизода американцы замутили проект ?сети?), в последний момент появляется веселый андроид на катере и под облегченный вздох домохозяек и потных тинейджеров, Рипли с девочкой, полубездыханным командором и андроидом, валят с планетоида, наслаждаясь видом ядерного гриба.

                  13. Но естествено , как уже догадались старые румяные пенсионеры из Оклахомы, еще не все ?..на транспорте матка материализуется из грузового отделения катера и начинает беспредел. Андроида разрывают на две половинки, чтобы не мешал дуэли ?инопланетного разума и человека?.



                  Смешно смотрится погоня чудища за хитрой девочкой. Которая забыв о ступоре и базедовой болезни быстро шныряет в подпольном пространстве от цепких лап гигантского зверя.

                  Ну тут ..всем встать..появляется Рипли- образец эмансипированной дуры научившейся управлять погрузчиком. Типа ?наш ответ чемберлену? дальше ?дуель? Рипли сбрасывает Матку в шлюз и пытается выкинуть безбилетного пассажира в открытый космос.



                  Ну..что тут сказать..? Когда в кадре Рипли висит на своем худом локте на лестнице при том, что за ее ногу держится матка(я уже полчу о невесомости) ? это если не маразм, то?Особенно мило смотрятся кнопки для закрытия шлюза расположенные так как удобно Камерону. Даже в самом шлюзе. А как же. На всякий случай. Девочку же, в то время как воздух высасывается вакуумом из корабля, мужественно держит девайс в виде остатка Андроида.
                  (терминатор мля).

                  14. Все. Хеппи энд. Монстра уничтожена, пора в койки. Нас ждет анабиоз. Тинейджеры вытирают испарину со лба.


                  ЗЫ: Сорри всем, кого может быть обидел мой пост.
                     Shurkec
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 января 2007, 11:30

                    ARCHER
                    Комрад, я плакал, читая очередной коммент амеровского фильма... это что-то! Imp
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 17:38 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики