Сообщество Империал: Новобранец - Сообщество Империал

Honda Tadahacu

Новобранец

фанфик про космических волков.
Тема создана: 04 марта 2017, 15:31 · Автор: Honda Tadahacu
 Honda Tadahacu
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 марта 2017, 15:31

Новобранец.


От автора:было это давно, в далеком 2003-2004 гг. и было моим пилотным произведением, так,
что если что прошу сильно не пинать и камнями не бросаться.)))



Глава 1
Опрос.


Марк очнулся на каменном полу, раны, полученные в битве с волками, давали о себе знать, хотя боль была уже не такой сильной. Вокруг него кольцом стояло много мужчин, у большинства из них на плечах были накинуты шкуры Фенрисианских волков, тех самых с, которыми он дрался, остальные также были одеты в шкуры различных животных. Все они были ростом около двух метров, кто - то меньше, кто – то больше, практически у всех были очень длинные волосы, у многих из ртов выступали клыки, ногти на руках были необычайно длинные и больше напоминали звериные когти.
Оглядевшись по сторонам, Марк обнаружил, что в образовавшемся круге находится ещё несколько молодых людей, которые также как и он, непонимающе смотрели по сторонам, пытаясь понять, где они и кто все эти люди вокруг, двое были из его племени, ещё трое из враждебного, все они были великими воинами ещё пятерых он вообще ни разу не видел ,но судя по одежде они тоже были из каких – то племён.
Понемногу сознание начало к нему возвращаться он начинал вспоминать, как дрался с двумя огромными волками, как они убили двоих его друзей, как он непонятно каким образом всё таки сумел убить этих огромных зверей, а потом непонятно откуда вышел огромный человек в волчьей шкуре и предложил ему присоединиться к ордену космических волков.
Так вот кто все эти люди вокруг - космические волки. Видимо он находится в легендарном «Клыке» их цитадели и привёл его сюда этот самый человек.
Марк слышал о «клыке» из рассказов старейшин, хотя они и были туманными, всё сводилось к тому, что самых достойных время от времени выбирают в качестве кандидатов в Орден десанта Космических волков их уводят в этот самый «Клык» и больше их никто не видит.
Его размышления прервал один из стоящих ближе всего к нему мужчин.
- Ну что мальчик ты долго ещё будешь здесь валяться или может быть всё таки встанешь и ответишь, как полагается.
- Где я? – спросил Марк, хотя ответ был очевиден.
Вокруг раздался оглушительный смех.
- Ты мальчик находишься в главном зале нашей цитадели. Цитадели Космических волков.
- Значит я один из вас – снова спросил Марк.
- Пока ты только кандидат, а ты считаешь, что достоин, стать одним из нас?
- Наверное, раз я здесь.
- Да ты здесь действительно потому, что Дерек посчитал, что возможно ты можешь стать одним из нас, а теперь расскажи нам почему ты сам считаешь, что достоин быть космическим волком.
- Ну, я дрался с огромными волками Фенриса и я их победил.
- С огромными? Ты называешь пару отбившихся от стаи волчат огромными волками Фенриса? – Вокруг опять все засмеялись, краем уха Марк услышал, что остальным кандидатам задают такие же вопросы. Один из кандидатов вообще испугался такого скопления народа и попытался убежать, но его грубо втолкнули обратно в круг, этот видимо уже никогда не станет волком. Тем временем ему напомнили, что он должен ответить.
- Ты считаешь, что убить двух беззащитных волчат – это подвиг достойный настоящего мужчины?
Марк не знал, что ответить. Внутри его самого всего трясло, но он даже боялся представить, что с ним будет, если он сейчас покажет свою трусость. И он решил рискнуть:

- Хотел бы я увидеть, чтобы сделал бы ты доведись тебе встретиться с этими волчатами, драпанул бы, наверное, так, что аж пятки бы засверкали.
Мужчина грубо схватил Марка за плечо и прошипел ему прямо в ухо:
- Следи за своим языком щенок, когда ты ещё пешком под стол ходил я уже побывал в стольких битвах, что тебе и не снилось, а за подобные фразы можно и языка лишиться – это говорю тебе я Юлий.
- И кто же меня без него оставит уж не ты ли – Марк понимал, что этими словами он делает вызов этому человеку, а, судя по шрамам на лице он действительно побывал не в одной битве, но также он понимал, что Космические волки уважают храбрость, и если он сейчас не бросит вызов этому десантнику, то его посчитают трусом и тогда он точно не жилец. Нет, у него и в мыслях не было победить этого прожженного в битвах ветерана, он просто хотел показать всем остальным десантникам, что он не трус и действительно достоин, стать одним из них.

После того как огромный кулак впечатался Марку в живот, он понял, что вызов принят, теперь надо как можно дольше продержаться на ногах. Марк устоял, хотя его живот был явно другого мнения. Возможно, Марк не был так силён как этот Волк но ещё в детстве он отличался от своих сверстников скоростью и проворством, он быстро метнулся вправо и нанёс три чётких удара по рёбрам Юлию, прежде чем тот успел развернуться, при этом чуть не сломав себе руку, у него возникло такое ощущение, что он бил не по человеку, а по каменной стене. Ответ не заставил себя ждать, следующий удар прилетел Марку прямо в нос, отбросив его на добрых полтора метра.
Когда Марк поднялся, ему в живот прилетело ещё два мощных удара, которые заставили его рухнуть на колени, удары были настолько сильные, что из него вышел весь ужин вместе со сгустками крови. Тем ни менее Марк сумел подняться, ожидая новых ударов.
Как ни странно, но новых ударов не последовало, вместо этого Юлий протянул ему свою руку.
- Что ж ты показал, что ты достойный кандидат, считай, что первое испытание для тебя звкончено – сказал Марк, и улыбнулся.

Марк пожал предложенную руку, а затем последовал за Юлием, которой повёл его за собой через толпу десантников, которые расступались и приветствовали его бурными аплодисментами. Марк бросил взгляд назад, где несколько молодых людей всё ещё продолжали разговаривать с другими десантниками, один из них попытался повторить поступок Марка, однако первый же удар сбил его с ног и сейчас тот валялся без сознания в луже крови, этот, судя по всему, тоже выбыл, подумал Марк. Сколько из них ещё пройдёт испытание, Марк не знал………….

Глава 2
Камера.


Юлий отвёл Марка в пустую камеру которая была выточена из камня. Закрывая решётку Юлий сказал:
- Посиди пока здесь скоро я за тобой вернусь.
Марк ещё раз оглядел камеру она действительно была полностью выточена из камня за исключением железной решётки которая являлось своего рода дверью. Камера была не такая уж маленькая три на три метра, двухметровый потолок в углу стояла кровать сделанная из дерева. Он прилёг на кровать, так как сильно устал за сегодняшний день к тому же его нос, судя по ощущениям, находился совсем не там, где должен да и голова болела порядочно он всё не мог понять как же ему удалось выжить после таких сильных ударов. Однако больше боли его волновала дальнейшая судьба, Юлий сказал, что он прошёл испытание тогда зачем его привели в эту камеру, и как долго его собираются здесь держать. Может быть это ещё одно испытание.
Как бы там не было самым разумным в данный момент было хоть немного поспать и восстановить силы.
Его сон прервал звук открывающейся решётки, он надеялся увидеть Юлия, однако перед ним стоял другой человек, тот самый, который подобрал его после битвы с волками Фенриса. Он попросил его следовать за ним, что Марк и сделал.
На этот раз Марка отвели в другую комнату, она мало чем отличалась от предыдущей, разве что вместо кровати в углу, здесь находилась огромная каменная плита в центре, на которой отчётливо были видны пятна крови. Человек предложил ему лечь на эту самую плиту. Марк подумал, что его хотят принести в жертву, однако выбор у него был небольшой и он покорно лёг на эту плиту, затем ему поднесли кубок с какой то жидкостью и он выпил всё содержимое, после этого сознание потихоньку начало уходить из него и он опять заснул.

Глава 3
Застолье.


Проснулся Марк уже на большом стуле сидя за огромным деревянным столом, который был уставлен всевозможной едой и выпивкой большинство из которой было жареное мясо. Запах от свежезажаренного мяса начал потихоньку проникать ему в нос, и он начал терять сознание, а желудок предательски заурчал. Неизвестно сколько он уже не ел день, два, три. Помимо него за столом сидели десантники, которые поздравляли его и громко аплодировали, также Марк увидел нескольких молодых людей, которые находились вместе с ним ранее в круге, из десяти их осталось только пятеро, остальные видимо не прошли испытание.
Вдруг все замолчали, Марк увидел, Юлия который встал и, судя по всему, собирался сказать речь.
- Юные кандидаты мы все приветствуем вас, и скоро вы вольётесь в наши ряды, но сначала вы должны съесть целого лося и выпить бочонок пива как это сделал когда то наш великий вождь Леман Русс.

С последними словами Марку и остальным новобранцам принесли большие подносы с олениной и огромные кубки до краёв наполненные пивом. Все разом включая Марка, накинулись на оленину, запивая добрыми глотками пива. Из - за долгой голодовки желудок Марка свернулся и поэтому уже после нескольких глотков пива и нескольких кусков мяса он насытился, однако всё продолжал, есть и пить, чтобы пройти очередное испытание после которого он станет полноценным членом ордена. Так он думал. Пиво в кубок всё время подливали, а оленину подносили всё новую и новую. Наконец Марк допил последнюю кружку пива и доел последний кусок оленины. После этого он рухнул со стула объевшийся и пьяный последнее, что он подумал это то, что теперь он стал космическим волком………

Глава 4
Становление.


Марк проснулся от холода сотрясающего всё его тело. Башка гудела во рту стоял дикий сушняк, клыки почему то сильно резало, каждый мускул тела стонал как будто в него ежесекундно впивались миллионы иголок, из одежды на нём была только набедренная повязка, в руках был зажат клинок из метеоритного железа. Посмотрев вверх он увидел, что над ним возвышается тот самый человек который привёл его в крепость.
- Итак Марк теперь для тебя начинается истинное испытание ты находишься в тысячах миль от цитадели Космических волков «Клык», ты сам должен найти путь обратно, если ты сумеешь дойти ты станешь одним из нас, если нет то твои останки пожрут дикие животные. Теперь всё зависит только от тебя.
С этими словами человек развернулся и пошёл. Марк ещё долго смотрел ему в спину пытаясь понять сон это или явь.
Когда фигура скрылась за горизонтом Марк превозмогая боль попытался встать и ему это удалось. Однако боль становилась нестерпимой, живот выворачивало наизнанку в голове гудело и мелькали какие то образы. Ему хотелось упасть и заплакать, и умереть прямо здесь посреди этой запорошенной снегом поляны, чтобы больше не испытывать эту невозможную боль. Но нет я не доставлю им такого счастья, не для того я прошёл через всё, не для того я дрался с волками Фенриса и с этим волкообразным Юлием, не для того……..
Я дойду до этой грёбаной и крепости и стану одним из вас посмотрим, что вы скажете тогда.
- Слышите ублюдки я дойду, дойду- у –у
Марк заорал во всё горло насколько мог, но из – за сухости во рту крик получился каким то сдавленным. В любом случае ответом ему была тишина.

Осмотревшись вокруг Марк увидел, что что - то мелькнуло за деревьями и он пулей устремился туда и увидел убегающего лося, точнее лосёнка, но ему было всё равно в данный момент он видел еду и влекомый животным инстинктом он догнал этого лосёнка в несколько прыжков. Последним скачком он прыгнул на лосёнка сбоку ухватил его за рога и одним резким движением находясь ещё в воздухе свернул ему шею на снег лосёнок упал уже мёртвым. Одним резким движением Марк вспорол ему брюхо оттуда повылазили кишки и полилась алая кровь, Марк сунул голову прямо в живот оленя и стал жадно глотать кровь, стараясь чтобы не одна капля драгоценной жидкости не упала на снег, затем Марк стал прямо руками рвать молодое сырое мясо и засовывать его себе в рот даже не жуя его, а проглатывая целыми здоровыми кусками.
Когда Марк пришёл в себя он был весь с ног до головы забрызган кровью желудок выворачивать перестало, во рту было уже не так сухо, боль отступила даже холода он уже почти не чувствовал. От лося остались одни кости с небольшими кусками мяса на костях. Марк был в ужасе он много раз охотился, но чтобы вот так голыми руками свернуть шею маленькому лосёнку и в буквальном смысле съесть его прямо на месте. Он стал бояться самого себя, что они с ним сделали, они явно с ним, что - то сделали, он уже был не человеком. Однако холод снова напомнил о себе и Марк, борясь с отвращением, содрал с оленёнка шкуру и натянул её на себя, но она едва прикрывала его плечи.
Временное прояснение разума быстро закончилось и Марк учуяв запах новой добычи как хищник устремился в лес.

Пройдя метров сто по снегу Марк увидел, что на поляне пасётся примерно двадцать лосей они рыли снег пытаясь найти себе хоть какие то коренья на пропитание. Видимо почувствовав опасность всё стадо вдруг внезапно сорвалось и побежало к деревьям вглубь леса, однако Марк подкрался уже слишком быстро в один мощный прыжок он достиг одного из оленей и резким движением перерезал ему горло другой попытался ударить его копытом но Марк среагировал мгновенно уйдя в сторону и немного вперёд, а затем всадил нож по самую рукоятку второму оленю в сердце.

Остальное стадо уже убежало, однако Марк не сильно расстроился. Тех двоих, которых он убил ему вполне хватит для того, чтобы полностью одеться, да мяса с них будет побольше, чем с того оленёнка.

Освежевав обоих оленей Марк нарезал их шкуры несколькими кусками. Куски поменьше намотал на руки и ноги, а побольше на тело. После этого он снова стал, есть, рвя сырое мясо зубами, непонятно почему, но ему всё время хотелось есть………..

Через несколько дней разум начал понемногу возвращаться к Марку теперь он уже мог думать о чём то кроме еды. Он обнаружил, что за эти дни он сильно изменился его рост значительно увеличился, также как и клыки которые теперь выпирал изо рта, волосы за эти дни выросли на несколько сантиметров, он стал видеть на несколько миль вперёд, обоняние также стало более чётким, а сила увеличилась. Теперь Марк не сомневался, что в крепости ему что – то вкололи и скоро он станет таким же, как остальные члены ордена.

Однако, чтобы стать космическим волком он должен был ещё вернуться в «Клык». Неожиданно для себя Марк понял, что ему уже нет пути назад, не тому кем он стал, теперь у него оставалось два выхода умереть или всё таки дойти до «Клыка», поэтому он поплотнее закутался в шкуры и отправился на запад, туда где виднелись очертания гор и где находилась его теперешнея семья Орден Космодесанта Космические волки……

Глава 5. Бой.

Марк не знал сколько он уже шёл, еда стала попадаться всё реже и реже, а скоро и совсем закончилась, он не знал сколько ещё протянет, но продолжал упорно идти по направлению к виднеющимся вдали горам.
Вдруг он почуял, именно почуял запах добычи и словно хищник побежал по следу, скоро увидев перед собой одного из самых крупных лосей, которых когда - либо видел.
Он достигал трёх метров в высоту, а рога его были около двух метров в ширину. Марк попытался подкрасться к нему незаметно, тихо ступая по снегу, однако не заметил одну из сухих веток, которая предательски хрустнула под ногой.
Лось обернулся на шум и заметив Марка начал рыть копытом снег готовясь к атаке. При других условиях возможно Марк и не стал бы с ним связываться, но чувство голода и урчащий желудок пересилили здравый смысл.
Наконец лось побежал на него, опустив свои рога. Надо отметить, что рога у Фенрисианских лосей были заточены острее самого острого клинка, и они могли запросто разрубить ими любого человека пополам. Поэтому у Марка не было никакого желания биться с ним лоб в лоб, и он решил пропустить лося вперёд, а затем атаковать его с тыла.
Тем временем лось находился от Марка всего в полутора метрах, Марк ещё сильнее стиснул рукоятку ножа ожидая, когда лось приблизится к нему вплотную, когда же рога уже почти коснулись его, он попытался быстрым движением уйти влево, но видимо не слишком быстро, следующее что он почувствовал, была режущая боль в правом плече, лось зацепил его своими рогами, из полученной раны на снег полилась красная кровь, придавая белоснежному снегу багровый оттенок.
От неожиданности и боли Марк выронил нож, который крепко сжимал в правой руке. Теперь единственным оружием, которое у него осталось, были его клыки и когти, которые за прошедшие дни ещё больше выросли.
Лось по инерции пробежал ещё немного вперед, прежде чем остановился, Марк понимал, что у него остались считанные секунды до того как лось развернётся и пойдёт на второй заход.
Поэтому Марк не теряя драгоценного времени быстро развернулся, его левая рука взлетела вверх и также резко опустилась вниз оставляя на теле лося борозды от когтей, правой же рукой Марк ударил снизу погружая когти глубоко в живот, когда когти полностью погрузились Марк с силой дёрнул руку вверх вспарывая живот, а заодно и разрывая все внутренности, когда рука оказалась на свободе на ней болтались кишки, из разорванного брюха на снег кровавыми кусками начали падать внутренности и остатки кишков, а кровь крупными потоками потекла вниз.
Лось всё ещё неуверенно пытался развернуться, тогда Марк сначала немного присел, а затем спружинив вверх вцепился когтями в шею, а клыками начал вгрызаться в горло рвя и кромсая глотку.
Через какое то мгновение лось завалился на землю и начал биться в предсмертной агонии. Когда последние жизненные силы ушли из животного Марк поднялся, поднял голову высоко в небо и завыл, издавая победный клич победителя.
После этого Марк склонился над убитым врагом и начал жадно рвать зубами сырое мясо, утоляя свой голод.
Когда он закончил свою трапезу, то обнаружил, что кровь продолжает обильно сочиться из разорванной раны на правом плече, тогда Марк отрезал от лося кусок шкуры и туго замотал руку, чтобы остановить кровотечение.
После еды от лося всё ещё оставалась довольно большое количество мяса и Марк стал отрезать от него это мясо крупными кусками и заворачивать их в куски шкуры также отрезанные от лося.
До «Клыка» ещё было далеко, а встретятся ли по дороге ещё животные Марк не знал оставшейся же туши хватит ещё на несколько дней.
Когда Марк уже собирался продолжить свой путь, то его внимание привлекла человеческая рука, торчащая из сугроба. Он подошёл поближе и начал разгребать снег. Под снегом обнаружилось развороченное, почти перерубленное напополам тело одного из кандидатов, которых он видел в крепости.
Судя по всему, он тоже пытался убить лося, чтобы обеспечить себя провиантом, однако ему повезло меньше чем Марку.
Ещё один с горестью подумал Марк, ещё один не станет Космоволком. Сколько же из них всё - таки дойдут до «Клыка» и будет ли Марк один из них.
Рядом с телом Марк обнаружил такой же клинок как у него. Он по хозяйски прибрал его себе, засыпал покойничка обратно снегом и продолжил свой путь, взвалив на плечи порубленную тушу лося.....

(продолжение следует...)
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 19:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики