Сообщество Империал: Жиль ле Бретон - Сообщество Империал

Valerius

Жиль ле Бретон

Обьеденитель
Тема создана: 05 марта 2017, 00:59 · Автор: Valerius
 Valerius
  • Imperial
Imperial
Охотник

Дата: 05 марта 2017, 00:59

Imp

Жиль ле Бретон (Gilles le Breton) - первый король Бретоннии. Также известен как Жиль Объединитель.

Итак, Жиль и его славные Соратники Грааля были готовы биться под знаменем Владычицы. Они выстроились на поле брани, гордо реяли знамена и вымпелы, когда они столкнулись с врагом, угрожавшим землям прекрасной Куронны. И хотя враг численно превосходил тысяча к одному, но неустрашимы были Соратники, ибо Владычица была с ними. И как только прозвучала труба, благородные рыцари погнали своих верных коней вперед, и они атаковали неприятеля. Копыта гремели о землю подобно грому небесному. Подтягиваясь, рыцари выстроились в боевой порядок Копья — самую мощную рыцарскую атаку, которую когда-либо видела земля. Врубаясь в самое сердце вражеской армии, Ландуин, Жиль и Тиральф в их передних рядах бились, не находя себе равных, разя налево и направо, громя врага вокруг себя. Никто не мог противостоять их атаке, и силы зла бежали в леса рассеянные и разбитые. — XI сражение Объединителя. Извлечение из «Le Morte de Gilles»

Биография
Около 977 года по имперскому летосчислению Жиль ле Бретон начал создавать единую Бретоннию. Все, что известно сейчас о Жиле ле Бретоне — смесь фактов с вымыслом. Искусство читать и писать не было тогда широко распространено в Бретоннии, а потому события того времени были записаны только спустя несколько столетий. В течении длительного периода история Жиля была обычной сагой, «Шансоном о Жиле» (Chanson de Gilles), которую пели бродячие трубадуры. Порой поговаривают, что Жиль ле Бретон не умер, как принято считать, но жив и поныне, однако теперь больше известен как Зелёный Рыцарь.

Сказание о Жиле и его Соратниках (Раскрыть)


Легенда о Владычице (Раскрыть)


Уход Жиля ле Бретона
Большинство зеленокожих ещё жили в диких местах страны, а их вожди всё ещё вынашивали злобные планы против Бретоннии. Однажды Жиль и несколько странствующих рыцарей направились к озеру Владычицы, где она появилась много лет назад. Внезапно на отряд напал вождь орков со своим племенем, мечтая отомстить за поражения. Хотя орки превосходили рыцарей числом, они сражались смело и перебили всех орков. Было убито и много странствующих рыцарей, в живых остались только двое. Сам же Жиль был смертельно ранен магическим оружием, которым его поразил злобный вождь орков, чье имя так и не было записано. Друзья Жиля принесли его к водам озера, возможно надеясь на то, что зачарованная вода спасет его. Они начали взывать ко Владычице Озера.

К вечеру от озера начал подниматься туман. Затем из тумана появился силуэт лодки. В лодке сидела женщина, но это была не Владычица Озера. Рыцари спросили ее, кто она, и она ответила, что она служанка Владычицы Озера. На самом деле это была Фея-Чародейка, живущая отшельницей на маленьком островке в середине озера, который не виден из-за тумана.

Она попросила рыцарей положить тело Жиля в лодку, чтобы она могла увезти его к себе на остров и вылечить там. Она предупредила их, что если он будет спасен, король не сможет вернуться домой, а будет вынужден защищать озеро, как он и поклялся. Рыцарям было жаль расставаться с Жилем, но они знали, что поделать ничего не смогут. Умирающий Жиль попрощался с ними и взошел на лодку. С тяжелым сердцем смотрели они, как лодка, несущая их короля медленно растворяется в тумане.

Два странствующих рыцаря, которые проводили короля в последний путь, рассказали обо всем происшедшем на собрании, где присутствовали все герцоги Бретоннии и рыцари Грааля. Некоторые отправились в самостоятельный Поиск, желая найти Жиля, но прийдя к озеру, они встретили Фею, которая показала им сияющую фигуру в доспехах, скачущую по водам озера и говоря им, что это и есть Жиль. Когда эти рыцари вернулись, снова был собран совет герцогов и рыцарей Грааля, который принял решение о дальнейшей судьбе королевства.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Похожие Темы
    WWarhammer: Old World – Воины-простолюдины Бретоннии
    Warhammer: Old World – Воины-простолюдины Бретоннии
    Автор К Контарий
    Обновление 27 марта 2024, 16:05
    WWarhammer: Old World - Бретоннское общество
    Warhammer: Old World - Бретоннское общество
    Автор К Контарий
    Обновление 26 февраля 2024, 20:46
    WWarhammer: Old World - Города Бретоннии
    Warhammer: Old World - Города Бретоннии
    Автор К Контарий
    Обновление 25 февраля 2024, 11:42
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 14:18 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики