Сообщество Империал: Инфокартинки юнитов - Сообщество Империал

Аорс

Инфокартинки юнитов

Инфокартинки юнитов
Тема создана: 07 марта 2017, 14:01 · Автор: Аорс
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 07 марта 2017, 14:01

Тогда последний вопрос: как можно поменять картинку в паке или добавить туда новую?

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

В общем, распаковал пак с инфокартинками. Они в формате tga, размером 280 на 300 пикселей.
Возникли вопросы. Названия файлов имеют формат: (некая цифра или буква)_(название юнита).tga или (некая цифра или буква)_(название юнита)_mask.tga Причём к каждому файлу с просто названием есть файл с расширением mask. Но выглядят эти файлы как простое чёрное поле.
1) Что означает первая цифра?
2) Что за файлы mask? Нужно ли их тоже делать и переделывать?

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Поскольку обсуждение этого в данной теме - оффтоп, прошу перенести посты по инфокартинкам в эту тему: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Сам отвечу.

Аорс

1) Что означает первая цифра?

Это по-видимому, номера именных полков.

Аорс

2) Что за файлы mask? Нужно ли их тоже делать и переделывать?

Это шаблон для задания цветовых вариаций общим картинкам. На индивидуальных картинках его, по-видимому, можно заменить копией самой картинки.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Итак, приступаю к работе. Наделаю скриншотов, переформатирую их в TGA, уменьшу, обрежу, проименую и пропишу в Lord_dbunits.pack/units_tables.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Я только вот этого не смог найти:

sitlord

ЧТобы посмотреть юнитов других стран нужно зайти в lord_core.pack в faction tables и поставить в соответствующей колонке(не помню как наывается, по моему MP player) true
     Аорс
    • Imperial
    Imperial
    Принц Персии

    Дата: 07 марта 2017, 13:40

    Эта тема создана для обсуждения разработки новых инфокартинок в описаниях юнитов. Ситлорд должен перенести сюда посты из другой темы.
       sitlord
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 марта 2017, 22:17

      Названия инфо картинкам вы можете придумывать сами, тогда и маск должен иметь такое же название.

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      ЧТобы посмотреть юнитов других стран нужно зайти в lord_core.pack в faction tables и поставить в MP_available true
         Аорс
        • Imperial
        Imperial
        Принц Персии

        Дата: 07 марта 2017, 22:45

        sitlord
        Спасибо за указания, буду делать потихоньку. Вы только, если соберёте патч до тех пор, как я доделаю - скажите мне, я скину вам свои наработки.
           sitlord
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 марта 2017, 09:10

          Вы сразу же в units_tables прописываете?
             Аорс
            • Imperial
            Imperial
            Принц Персии

            Дата: 27 марта 2017, 13:58

            я ещё не приступал к работе - навалилось много проблем в реале, да и играю сейчас в другое. Но в моих дальних планах это есть. Вернусь к работе, когда снова захочу поиграть в Империал Дестройер.
               Похожие Темы
              PPUR - Баги юнитов, проблемы анимации и прочие проблемы визуального плана.
              PUR - Баги юнитов, проблемы анимации и прочие проблемы визуального плана.
              Автор L Leonard
              Обновление 16 апреля 2024, 04:47
              3Моддинг юнитов Medieval 2: Total War (общая тема)
              Создание, редактирование юнитов в М2TW
              Автор D DinarMayor
              Обновление 14 апреля 2024, 21:21
              МВСЕ о внедрении юнитов
              Вставляем юниты в мод или ваниль
              Автор g gamenator
              Обновление 06 апреля 2024, 09:44
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Imperial Destroyer Обратная Связь
              Стиль:Language: 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 07:59 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики