Сообщество Империал: Гайды и советы для Mass Effect: Andromeda (2016) - Сообщество Империал

Haktar

Гайды и советы для Mass Effect: Andromeda (2016)

Гайды и советы для Mass Effect: Andromeda (2016)
Тема создана: 18 марта 2017, 21:28 · Автор: Haktar
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 18 марта 2017, 21:28

Гайды и советы для Mass Effect: Andromeda (2016)


     Haktar
    • Imperial
    Imperial
    Основатель

    Дата: 19 марта 2017, 22:16

    Гайд Mass Effect Andromeda — Ресурсы, исследования и крафтинг

    Mass Effect Andromeda — на данный момент последняя часть известной космооперы в исполнении BioWare. Она во многом чем отличается от своих предшественников, и не в последнюю очередь в этом плане выделяется система крафтинга.

    В двух словах, игрок тратит данные для исследования чертежей, взамен открывая что-то новое в списке возможных вещей для крафта. После того, как он её открыл, нужно собрать горсть ресурсов, чтобы эту самую экипировку построить.

    Данные
    Крафтинг в МЕА начинается с исследований, а конкретней — с собрание очков данных. Данные делятся на три подгруппы, прямо как вся экипировка в МЕА, и они соответствуют той или иной технологии. Технологии Млечного Пути хороши знакомы всем игрока предыдущих частей Mass Effect. Экипировка Выживших (Remnant) обычно базируется на лучевых технологии и часто используется искусственными, синтетическими расами в галактике МЕА. И напоследок — технологии космического региона Гелиуса. Каждый тип Данных соответствует одному из этих трех направлений.

    Данные получать просто. Большинство вы будете собирать за сканирование местности, выполнения побочных заданий, запуска исследовательских дронов. Чуть ли не любое действие в неизвестной галактике дают вам новые данные.

    Исследования
    Доступ к Исследовательскому центру вы можете получить как на борту вашего корабля, так и в некоторых аванпостах. Там вы можете использовать собранные данные и ресурсы для продвижения ваших исследований. Вы можете переключатся между технологическими группами с помощью кнопок вверху экрана.

    Кроме трёх технологических групп, есть три вида экипировки для исследований: оружие, броня и аугментация. Исследование брони и оружия откроет новые чертежи, которые вы можете использовать для крафта. У всех предметов есть пять уровней качества, и чтобы открыть усиленную версию какого-то предмета, надо сначала исследовать предыдущую версию.

    Разработка аугментаций работает по другой схеме. Вы получите их, как только закончите исследование, а чертежи для изучения вы найдёте в процессе изучения галактики.

    Ресурсы
    Чтобы скрафтить экипировку, нужно собрать необходимые ресурсы и провести исследования. Каждый предмет нуждается в разнообразной комбинации четырех различных типов ресурсов. Например, экипировка из Млечного Пути почти всегда нуждается в больших запасах омни-геля. Есть три базовых типа материалов: минералы, биологические материалы и технические материалы.

    Минералы — природный геолокальный ресурс, их множество видов, включая платину и иридий, они составляют основу почти любого крафта. Довольно часто минералы можно найти в аномалиях на галактической карте, но чаще всего вам лично надо будет летать по планетам и лично примерить униформу шахтёра. Также минералы могут быть добыты омни-инструментов Райдера.

    Уделите внимание шахтерским зонам, большим регионам по добыче минералов, из которых можно добыть много ресурсов, используя шахтерские дроны Кочевника. Если вы активируете компьютер Кочевника рядом с источником ресурсов, появится серия графиков, с помощью которых будут отображаться местоположение ближайших минералов. Направляйтесь к самому богатому месторождению ресурсов перед активированием шахтерских дронов для добычи максимального количества материалов.

    Биологические материалы можно добыть из животных, с которыми вы будете встречаться на своем пути, так что охота — лучший источник их добычи. Технические материалы — разнообразные изделия и товары, которые обычно можно найти в контейнерах и ящиках. Множество ресурсов также можно купить у торговцев, так что проверяйте ассортимент время от времени.

    Разработка
    Как только вы исследуете ваши чертежи, найдете все аугментации и соберете все необходимые ресурсы, тогда наступает время собирать IKEA, то есть, производить новую экипировку. Разработку можно начать из любого терминала, который вы использовали для исследования. Разработка делится на пять подгрупп, включая оружие, броню, улучшения для Кочевника, и специальные предметы, вроде тех, что необходимы для какого-то задания. Пятая иконка обозначена как “Готовые к разработке”, там будут перечислены все предметы из всех подгрупп, которые вы уже можете разработать и имеете достаточное количество ресурсов.

    Если у вас есть необходимое количество материалов, всё что вам надо для крафта — это нажать кнопку, и долгожданный предмет окажется в ваших руках. У вас даже появится возможность переименовать ваше детище. Если предмет, который вы разработали, даёт дополнительные слоты под аугментацию (множество типов экипировок второго и большего уровня делают это), вы можете сделать эти улучшения до крафта. Аугментации могут улучшить ваши характеристики и дать всевозможные бонусы.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Tinder
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 марта 2017, 22:06

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Haktar
        • Imperial
        Imperial
        Основатель

        Дата: 28 марта 2017, 10:06

        Как активировать монолиты Реликтов в Mass Effect: Andromeda

        Если вы уже успели поиграть в Mass Effect: Andromeda, то скорее всего уже познакомились с монолитами древней расы Реликтов, взломом которых вам придется заниматься на протяжении всей игры. Мы собрали несколько советов по тому, как немного облегчить себе жизнь при дешифровке инопланетных судоку.

        Каждая из планет, которые вам доведется посетить, имеет по несколько монолитов (обычно три), с которыми в галактике Андромеда не может взаимодействовать никто кроме нашего Первопроходца Райдера.

        Разгадав загадки всех монолитов, вы открываете доступ в подземное хранилище. В нем опять придется решать головоломки, чтобы в итоге получить доступ к управлению всеми сохранившимися технологиями Реликтов и сделать планету более пригодной для колонизации.

        Например, на Эосе контроль над хранилищем позволит очистить мир от лишней радиации.
        Imp

        Что делать с монолитами
        По прибытии на планету все доступные монолиты сразу отмечаются на карте — нужно только добраться до них. На месте вас встретит некоторое количество врагов, но проблема здесь не в них, а в том, что вас ждет после того, как вы зачистите территорию.

        Подойдите к центральной консоли и активируйте свой сканер. Вы увидите расходящиеся от нее силовые линии, у водящие в разные стороны. На конце каждого провода за камнями и холмами вы найдете консоли, которые в свою очередь дадут вам специальные глифы.

        Собрав глифы, возвращайтесь к основной консоли — с ними вы сможете начать решение древнего шифра… который совершенно случайно реализован в форме судоку.

        Разве что клеточки не всегда квадратные и инопланетные глифы вместо цифр, но суть та же — в каждом столбце, строчке и боксе знаки не должны повторяться. Причем попытка всего одна, после того как вы подтвердите готовую комбинацию, изменить свой выбор нельзя.

        Если комбинация неправильная, на вас нападут роботы Реликтов, и лучше с ними лишний раз не связываться.
        Imp

        Как решать «судоку»
        Судоку — игра древняя, и за века ее существования накопилось множество способов облегчить себе жизнь при ее решении.
        • Дайте каждому глифу простое название (тапок, банка джема, L, птичка) — так в них проще будет ориентироваться
        • Начинайте с самых заполненных строк и ячеек
        • Найдите самый часто повторяющийся глиф — найти места недостающей паре «тапочек» проще, чем хаотично проставлять символы

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Tinder
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 20 апреля 2017, 20:50

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Похожие Темы
            CСuberpunk 2077 гайды
            гайды
            Автор A Anton_Zasim71
            Обновление 11 апреля 2024, 08:04
            TВидео гайды и полезная информация по Total War: Rome II
            В эту тему, кидаем полезную и нужную информацию по игре Total War: Rome II
            Автор n nia
            Обновление 20 февраля 2024, 12:41
            МMass Effect: Legendary Edition
            Ремастер трилогии Mass Effect
            Автор T Tinder
            Обновление 27 января 2024, 21:55
            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
            РегистрацияВход на форум 
            Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Мир Mass Effect Mass Effect: Andromeda Обратная Связь
            Стиль:Language: 
            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 16:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики